Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Помогите не забросить игру...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Constructor - offline Constructor
Angry29-03-2004 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите не забросить игру...

Помогите плз! Что-то я делаю не так, очень тяжко играть... Прошел монастырь, прошел Арнику, сбегал в монастырь обратно (за оружием запертым), дальше в раздумии... Ничего не могу поделать. Пошел в сторону Тринтона--маги в окружении животных, пока я добегу до них своими милиатакерами, половина народу уже дрыхнет, напугано и т.п. А там эти тварюки... Дальше--хуже, растения всякие, опять же все ослепли и отравлены, ничего не могу сделать... Плюнул на это, пошел в северную глушь, Хогар умер за 3-5 ходов, а когда дошел до бандитов, укравших алмаз из Арники--это вообще нечто. На горизонте бегает живоглот, а эти долбаные дредноуты!! Набежало штук 10, у каждого по 250 хитов, барды без сознания валяются, воины безбожно мажут...

В расстройстве чувств пребываю.
Команда 7-8 уровня, может рановато?
Команда--2 воина, 2 барда, механик, самурай (с кровожадом). Ну и валька с вором наемные.

И еще попутный вопрос--у меня игра не патчится, какие должны быть меры предосторожности чтобы вообще игра прошлась? Какая голограмма пропадает? Не в Арнике часом, муучья?

В общем, хорошая вроде игра, но я чего-то не понимаю в ней Как быть?

Vlad12 - offline Vlad12
29-03-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не спеша мочи кого можешь и убегай от того, кого не можешь. Глядишь уровни и вырастут.
Погуляй по Арнике, там патрульные помогут биться с врагами. Главное чтоб они были в пределах видимости.
Чаще пользуйся всяческими порошками (были б деньги).
По твоей команде могу сказать , что в начале игры с ней тяжко , и полечить некому, и энергии добавить никто не умеет. Но к концу игры, эта команда будет рвать всех (если терпения хватит).

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-03-2004 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Constructor
сложность уменьши хотя бы до нормала. потом обратно на эксперт вернешь, когда почувствуешь, что можешь на ней играть

Silicoid - offline Silicoid
29-03-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Constructor
Помогите плз!

Основная задача на 8-9 уровне:
1. идешь к анпаням в северную глушь, убегая от ВСЕХ! Не надо лезть к бандитам они еще очень сильные для команды.
2. Приходишь к анпаням покупаешь флаг, вступаешь в ряды анпаней грабишь сундуки.
3. Идешь обратно в арнику. убугаешь от ВСЕХ! Наберись терпения, не лезь на рожон.
4. Отдыхаешь в арнике идешь в тринтон. Убегаешь почти от ВСЕХ! Можешь порубать клещей, мышек, но не ввязывайся в драку с Модаями и Дреднаутами, порвут как детей.
5. Если хватит смелости забегаешь на гладбище, здесь придется убить парочку духов и мумия, хвтаешь дудку и УБЕГАЕШЬ со всех ног.
6. Приходишь в тринтон тусуешься там, отдыхаешь, покупаешь ЗЕЛЬЕ ХАМЕЛЕОНА.
7. Идешь на болото, пьешь зелье и со всех ног бежишь в левую сторону там в кустиках валяется барабан, хватаешь его и быстрей в домик к кроку, там у него покупаешь запчасти для механика.
8. Отдыхаешь и бежишь к ти-ренгам. По дороге поменьше ввязываешься в драки. Придя к тиренгам сразу же выполняешь две мисси. Получаешь письмо от Занта.
9. С письмом нигде не останавливаясь со всех ног бежишь в арнику, по пути ни с кем не воюешь (только со слабаками).
10. Придя в арнику отдаешь письмо муукам и в помещении получаешь гаджет сканер + чип рентгена = РЕНТГЕН-СКАНЕР.

Все после этого игра элементарна. Халявный рентген -> контроль монстров -> Выборочные бои.

После этого твоя цель достать: Мандолину мага -> магическая защита. Нужно идти в тунели рудника. и т.д.

--------------------------------------
Судя по всему ты играешь в первый раз и взял эту команду не прочитав полностью все сообщения из той темы из которой ты взял команду . А там было предупреждение, что эта команда для новичков не подходящая.

если не хочешь париться начни заново. Сбалансированая команда для новичков

1. Воин
2. Воин
3. Священик
4. Маг
5. Следопыт
6. Вор

Охватывает самые нужные и полезные заклы и навыки, особо так не рулит, но позволяет играть без конкретной цели, просто лазия по локациям и качаясь.

P.S.
Команда которую ты выбрал слишком целеноправленая - ею можно играть точно зная чего хочешь получить и где это можно достать.

Constructor - offline Constructor
29-03-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот... Сначала запустил игру, натолкал кого попало в команду, употел бить слизней в монастыре Начал заново.

Полез в инет, нашел тему "Самая крутая и неубиваемая команда", потратил неделю, теперь оказца для меня это слишком сложно Начать заново?

Эдак я раза с 25 игру пройду...

Может мне всетки удастся с этими друзьями выжить и вырасти?

Silicoid - offline Silicoid
29-03-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эдак я раза с 25 игру пройду...
Когда я только купил игру, я 40-50 раз заново начинал прежде чем сделал команду с которой дошел до конца. То одно мне не нравилось, то другое, то монстры меня врут как тузик грелку, то еще что-нибудь.
Так что у тебя все еще впереди

Может мне всетки удастся с этими друзьями выжить и вырасти?
Выжить и вырасти можно с кем угодно даже с 6-ю феями магичками. Если хочешь "выживать" с этой командой прочти внимательно там же где ты ее взял есть недалеко оптимальное прохождение -> минимизируещее потерю времени на поиск вещей для команды.

============================

А вообще это просто игра такая специфическая: Новичкам в нее играть очень трудно, опытным наоборот легко. Так что принцип "быстренько пролетели, финальный ролик посмотрели и забыли" здесь не прокатит

Constructor - offline Constructor
29-03-2004 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть это нормальная практика жаться по углам ото всех? А если бой уже начался? Драпать все равно? Просто если бой уже начался то видимо уже поздняк метаться?

Vov@n - offline Vov@n
29-03-2004 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid


Когда я только купил игру, я 40-50 раз заново начинал прежде чем сделал команду с которой дошел до конца.

Исфращенец %). Я вроде седьмой раз начал и больше не собираюсь, так-как моя команда рулит нормалёк . Разве-что чтоб пройти водиночку(тоже есть немного извращённости ).
Команда такая:
1.Самурай-фельпур или равульф(точно не помню, тот, у кого скорость и ловкость побольше).
2.Епископ-не_помню_кто %)(вопчем, с благочестием).
3.Следопыт-муук.
4.Механик-эльф.
5.Бард-эльф.
6.Бард-фея.
Ну и пока Ви и Майлз. Для Ви спионерил у Тиренга в Арнике копьё или шест с нехилым уроном, так-что она колбасит ним на среднем и близком растоянии вражину. Майдзу качаю силу и двуручное оружие, после 9-го левела поставил его наперёд с проклятыми кинжалами(20% отравить, 5% умертвить, урон выше среднего на тот момент). За боёв 10 мгновенной смертью убил уже пятерых .
Если интересует, могу написать конкретно что кому и как качал

Constructor - offline Constructor
29-03-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересуют любые живучие команды, так что распиши плз если несложно.
А вообще, пытаясь сделать ОЧЕНЬ живучую команду, отказаться от полудохликов (насчет жизни, ессно) типа магов, епископов и т.п.--это путь?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-03-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Constructor
вообще, пытаясь сделать ОЧЕНЬ живучую команду, отказаться от полудохликов (насчет жизни, ессно) типа магов, епископов и т.п.--это путь?
Если хочешь в игре трудностей - это конечно путь.
Потому как эти "полудохлики" своими долговременными спеллами поднимают АС, магрезисты и атаку всей команды, в том числе и "танков",
да и при правильном и регулярном использовании спеллов в бою они за игру убивают больше противников, чем "танки"...
Хотя "танки" более эффективны против одиночных крутых противников.

Интересуют любые живучие команды, так что распиши плз если несложно.
команда, которая есть в игре по умолчанию - вполне сбалансированная и жизнеспособная.

ma3ay - offline ma3ay
29-03-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Constructor
У меня сейчас, при... да кто ж их считал, прм каком по счёту прохождении команда имееет примерно 8-9 уровень. Так по количеству убийств воин находится на 5-ом месте из 6, уступая бишопам (у них уже достаточно богато с массовыми заклинаниями, и они лидируют с весьма приличным отрывом), барду (его дудка со свистком весьма хорошо рвет врагов) и даже следопыту (ибо он практически в каждом бою проводит смертельные выстрел). Опережает он только механика, да и то птому, что у него в начале кроме шокера нет убивающих девайсов.
Так что полудохлики - они очень злобны... Для них главное - вовремя за толстой тушкой воина спрятаться.

amarkord - offline amarkord
29-03-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть это нормальная практика жаться по углам ото всех? Нет, это *не* нормальная практика (сужу исключительно по себе). Скорее наоборот: нормальная практика - нападать на все, что движется (предварительно сохранив игру, если не уверен, или монстра видишь в первый раз). Многое, видимо, зависит от количества битв в Визарди, которые ты выиграл. Приведу пример: раньше я представить себе не мог, что делать без Кровожадного меча. Теперь же даю Лорду две самые обычные булавы за 20 монет, Ниндзя - две нун-тяку, Самураю - катану ..... а Кровожад даже не забираю из сейфа .... На нормальной сложности хожу с этим "хламом" и долго не меняю. Зато какие битвы интересные ... сложные ... непредсказуемые ... Ха-ха, недавно мою хардкорную команду 11 уровня осы и королева муравьев зарезали , Ух ... редкая была драка - незабываемо, пришлось начать игру заново.

Все после этого игра элементарна. Халявный рентген -> контроль монстров -> Выборочные бои.
"элементарная" и предсказуемая игра менее интересна (мое мнение, разумеется).

Silicoid - offline Silicoid
30-03-2004 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord Скорее наоборот: нормальная практика - нападать на все, что движется (предварительно сохранив игру, если не уверен, или монстра видишь в первый раз).
С сохраненками любой сможет
А вот если играть по принципу наименьшего количества загрузок, то тыриться по углам само то.

Приведу пример: раньше я представить себе не мог, что делать без Кровожадного меча. Теперь же даю Лорду две самые обычные булавы за 20 монет
Ну я могу тоже самое сказать про война, он даже с longsword-ом который дается ему на старте, хорошо бьется. А кравожад я не люблю, стрелковый бой деградирует...

"элементарная" и предсказуемая игра менее интересна
Пока что интерес не потерял :P

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
31-03-2004 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Майлз все порывается уйти из команды, когда пытаешься зайти в локацию с лагерем умпани. Если я его не отпущу, что будет? Наверняка он чем то этим умпани насолил мне так кажется

Silicoid - offline Silicoid
31-03-2004 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON Майлз все порывается уйти из команды, когда пытаешься зайти в локацию с лагерем умпани. Если я его не отпущу, что будет? Наверняка он чем то этим умпани насолил мне так кажется

Упс ты же про майлза говоришь. Я думал ты про робота, Ничего страшного не произойдет, майлз вернется в арнику.

P.S. Анпани воров не любят сразу же три наряда вне очереди за такое, в свое время, когда Майлза забрали в армию он там сильно насолил военым, украл личный значок Бабрака, ему дали 3 года отсидки, это естествено ни к чему хорошему не привело, майлз выйдя из тюрьмы стал прожженым вором в законе.
вот так ломаются судьбы NPC-ов в wizardry 8. :'(

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
31-03-2004 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Silicoid
не. я наверное не договорил. когда пытаешься пройти в лагерь умпани, то Майлз порывается остаться на входе в лагерь, игра спрашивает: "Отпустить его?". Что будет если ответишь "нет" и зайдешь на карту лагеря? Я отвечал "нет", он оставался в команде, но я не решился с ним зайти к умпани, повернул обратно.

Vladsky - offline Vladsky
31-03-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Constructor Самое незабываемое и интересное прохождение было fairy/ninja с cone of corpse. палку очень быстро воруешь - и никаких проблем в прохождении даже с одним персом не испытывешь. прошел на харде между прочим.

Silicoid - offline Silicoid
31-03-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
"Отпустить его?". Что будет если ответишь "нет"
Для всех персов без исключения:
На вопрос "Отпустить его?"
Ответ Да - перс отпускается, команда спокойно проходит в лагерь
Ответ Нет - перс остается, при попытки зайти в локацию, заново появляется вопрос "Отпустить его?" и так до тех пор пока ты не согласишься

Анекдот в тему:
Юзер: Удали вот этот файл.
Виндовс: Вы уверены что хотите удалить этот файл?
Ю: Да
В: Его удаление может привести к потере важных данных. Вы уверены?
Ю: Да черт подери!
В: Этот файл является программой, его удаление может привести к неработоспособности системы в целом. Вы уверены?
Ю: иди на ... Cancel
В: испугался...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
31-03-2004 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Silicoid
Ответ Нет - перс остается, при попытки зайти в локацию, заново появляется вопрос "Отпустить его?" и так до тех пор пока ты не согласишься
у меня до этого не доходило. я сразу на пункт "иди на ... Cancel" переходил

ЗЫ насчет перевода от Буки немножко повозмущаюсь umpani конечно же на русский транслируется анпани и никак по другому хотя ампани или умпани было бы логичнее. хотя...ко всему привыкнуть можно

Silicoid - offline Silicoid
31-03-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотя...ко всему привыкнуть можно
Мой тебе совет пройди один раз русскую, почитай диалоги все, а потом ищи английскую версию (благо это уже не проблема), имхо, круче намного, особено озвучка: Андроида в буковской версии просто запороли

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
01-04-2004 01:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Silicoid
так быть может озвучку в локализации и поменять? я в англ, если честно не очень силен, в особенности если игру первый раз проходить. Wiz7 например только с солюшеном одолел, потом уже азарт заиграл, прошел по честному без подглядываний в солюшен

Constructor - offline Constructor
01-04-2004 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо! Дело пошло на лад Спер душевный сакс у умпаней, из монастыря оружие из запертой комнатки, вчера пошел в тринтон... Уже не боюсь 4-5 дредноутов . Особенно если вжаться задом в ущелье, а на трех воинах на передовой (я майлза задуалил) висят ангелы-хранители в исполнении Виталии. Так что почти дотопал до Тринтона

Просто надо было приодеться немножко и не жалеть порошков/бомбочек.

На трех персах висят амулеты с общими лечениями; есть крест скорости. 4 чела бьют берсерком (3 воина и самурай с кровожадом. Короче радости полные штаны, только играю 2-3 часа в день

Все персы 9 уровня, кроме вечного тормоза самурая (кста почему? У него другой график левелапа от экспы?)

Silicoid - offline Silicoid
01-04-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON так быть может озвучку в локализации и поменять?
Можно и озвучку, если тебя не смущает что у перса голос английские фразы выдает, а текст на русском

Constructor Все персы 9 уровня, кроме вечного тормоза самурая (кста почему? У него другой график левелапа от экспы?)
Графики роста экспы зависят от класса:
1. Воин, Бард, Механик, Вор - само мало экспы требуют
2. Маг, Псионик, Алхимик, Священик
3. Самурай, Монах, Лорд, Валькирия, Следопыт
4. Ниньзя, Бишоп - само много экспы требуют

Constructor - offline Constructor
02-04-2004 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, дело пошло на лад, я уже у Барлоне. Все бы хорошо, но валька! Валька Виталия рулит гораздо круче моего самурая Когда эти два товарища выучили щит от стрел, магическую завесу, обнаружение тайников, общее лечение стало гораздо веселей

Теперь вопросик. В храме (где путь к 7й ветви) есть 4-5 рапаксов. Они померли без проблем, и появилась надпись "Репутация у рапаксов уменьшена" (или около того). Что это значит? Они и так на меня сами напали. Это мне помешает в будущем?

Та же фигня когда пошел бить свиноматок на 5 или 6 ветви. Убил, но тут понабежали крысы которые на меня сначала внимания не обращали и начали меня мутузить

Свиноматок может пока не убивать?

И когда Барлоне наконец украдет Доминус чтобы его можно было купить; и еще как его убить, на нем куча защит висит.

Сорри что не перехожу в соответствующую тему с такими вопросами, считайте что "Помогаете не забросить игру..." К тому же тут class-specific прохождение за бардов и механика.

Silicoid - offline Silicoid
02-04-2004 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Constructor Что это значит? Они и так на меня сами напали. Это мне помешает в будущем?
Не волнуйся это нормально, убил бы ты их или не убил, все равно тебе придется еще кучу рапаксов вырезать, когда ты будешь продираться к их замку. Не обращай внимания.

Та же фигня когда пошел бить свиноматок на 5 или 6 ветви. Убил, но тут понабежали крысы которые на меня сначала внимания не обращали и начали меня мутузить
Тоже нормально, правда я обычно вырезаю их чуть попозже, потому как к ним еще придется вернуться и тебе снова надо будет продираться через их толпы.

И когда Барлоне наконец украдет Доминус чтобы его можно было купить; и еще как его убить, на нем куча защит висит.
Подсказка: сходи на болото, найди на карте черные пятна и аккуратно подойди к любому из них, дальше увидишь что будет (только не поврждения, а другое совсем...). После этого можешь возвращаться за Астрал Домайном.

А зачем тебе его убивать? Убивают его ради Хи-трости для феи-ниньзи у тебя такого перса нет, поэтому смысла его убивать нету.

Виталия рулит гораздо круче моего самурая
Если ты читал что написано про эту команду, то знал бы что самурай в этой команде всего лишь заглушка, обеспечиващая команду заклинаниями: Щит Стихий, Зачарованый клинок и Щит от стрел - больше от него ничего не требуется -> поэтому самурай все время будет смотреть убогим по сравнению с общей силой команды.
Как альтернатива можно вместо самурая взять либо епископа, либо священика они тоже неплохо сочетаются.

Текущее время: 12:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru