Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Разделение Чемпионата на 4 дивизиона
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Smp - offline Smp
18-11-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey Williams
Пятница тебе как день не подходит, или время не подходящее?

Djok_39 - offline Djok_39
18-11-2003 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp

может поздно ? в четверк хотябы ...

Tsar - offline Tsar
18-11-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Небольшой мой монолог из моего же разговора с одним пилотом, который выразил мнение, что CTS - это шаг назад и гонки в Evaluation CTS Oval Series - это неинтересно и бесполезно с точки зрения получения навыков гонок на овалах:

Я выше обоснвывал наш выбор. Основная цель перехода на CTS - научить людей бороться в плотном пелетоне. Разница в скорости и управлении между Cup и CTS есть, но не такая значительная как ты пытаешься представить.

Там более, как показала практика, многие просто не в состоянии сразу водить Cup машину и очень часто ее теряют в пооворотах.

Переходом на CTS мы решаем 2 проблемы:
1) Пилоты сначала учатся ездить на более простом классе
2) Пилоты учатся ездить и бороться, не совершая аварий - меньше внимания будет уделяться пилотированию и больше - борьбе и технике.

А что до скорости - переучиьтся с CTS на Cup - на проблема. Да и разница в скорости на том же Вегасе - чуть больше 1 сек.
Так что ты зря что это шаг назад для тебя. Грузовички довольно быстры, но они прощают больше в управлении и на них просто очень интересно ездить.

Многие очень быстрые пилоты получают огромное удовольствие от гонок на грузовиках.
Если тебе интересен пример - я могу рассказать про лигу где я езжу вместе с лучшими сим-расерами мира. ПРи чем это действительно элита. Слышал про Грегера Хутту?

Так тчо я бы на твоем месте не считал что грузовики - шаг назад. Это не так. Ты наберешься опыта, стабильности и через 5 гонок, я уверен, если захочешь, а это не факт , перейдешь в Cup - дивизион.

Если тебе интересно - я буду с вами есдить в CTS, потому что тоже ситаю гонки на них очень интересными

4RM - offline 4RM
18-11-2003 19:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
До сих пор не обьяснили толком, как будут начисляться очки в зависимости от дивизиона.
По тому что сказал Олег, можно предположить что в основном дивизионе больше вообще никаких очков не будет(???).

alg - offline alg
18-11-2003 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такой вопрос, где взять шаблоны и самое главное сетапы для грузовичков ?

Sergey Williams - offline Sergey Williams
18-11-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp мне не подходит не время ни день ... я только что приехал с РАБОТЫ!!!

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
18-11-2003 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM..
про очки я вроде доходчево написал... еволюшн сериес не имеет понятия сезона и действует круглогодично! очки вы можете получать только как штрафные.. и очки по опредленным пунктам анкетки за гонку и итоговые после четырех пройденных гонок.
если штрафника отправили покататся гоночку в еволюшн серии и он пропускает этап в про лиге, то он просто не получает в про серии никаких очков... как пропустивший этап.. так что думайте, когда совершаете глупости и получаете штрафные балы!

alg
шаблоны брать тут: http://www.onlineracin.com/pwf/download.asp?cid=5
сетапов нет, крутим сами или не крутим вовсе. можно поискать на форуме производителя мода: http://www.hcmotorsports.com/6/ubb.x?a=cfrm&s=19760511
трассу на первый этап еволюшн серии брать тут: http://www.bhmotorsports.com/file/3890

4RM - offline 4RM
18-11-2003 20:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



итоговые после четырех пройденных гонок
Тогда хотя бы сделать чтобы очки, набранные пилотом за эти четыре гонки, в случае если он после них получил лицензию и переходит в Про-лигу, переносились в её зачет. Есс-но с неким коэффициентом, имхо лучше всего что-то около 0.6-0.7.

Tsar - offline Tsar
18-11-2003 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



alg
Сетупы для грузовичков на www.projectwildfire.com в разделе Setups
Что-то типа CTS Expert Setups

Конкретно для Jennerstown сетап есть вместе с трассой - и Fast и Expert

Ближайшую гонку Evaluation CTS Oval Series обсуждаем в соответствующей теме pls: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=55871

4RM
Тогда хотя бы сделать чтобы очки, набранные пилотом за эти четыре гонки, в случае если он после них получил лицензию и переходит в Про-лигу, переносились в её зачет. Есс-но с неким коэффициентом, имхо лучше всего что-то около 0.6-0.7

Насчет Чемпионата в Evaluation CTS Oval Series: будет полноценный Чемпионат с таблицами. Но короткий - 4-5 гонок.
Насчет переноса очков - возможно, что-то вроде этого будет реализовано.

Изменено: Tsar, 18-11-2003 в 21:06

DenF1 - offline DenF1
19-11-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет переноса очков - возможно, что-то вроде этого будет реализовано.
Может при переходе в "про" пилоту начислять очки, как пришедшему последним во всех пропущеных гонках в про дивизионе.

меньше внимания будет уделяться пилотированию и больше - борьбе и технике.
Гдето видел фразу: Drive then race.
Многие, в том числе и я сразу пытаются бороться с соперниками, хотя еще даже не могут нормально управлять машиной. Из-за этого случаются аварии.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
19-11-2003 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Насчет переноса очков - возможно, что-то вроде этого будет реализовано.

Вот это уже, имхо, лишнее. Не надо такой путаницы создавать это раз, ну и тут могут быть варианты, когда получится, что в младшей лиги очков будет набрать легче, чем в старшей, даже с учетом какого-нибудь коэффициента.

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DenF1
Гдето видел фразу: Drive then race
Сразу и водить и бороться на Cup у многих не получается, а принципу "Drive then race" следуют не все.
Поэтому CTS и был принят как класс, на котором проводится Evaluation CTS Oval Series - CTS проще научиться водить и пилоты могуд начинать учиться бороться.

NecroSavanT DenF1
Если пилот проведет в Evaluation CTS Oval Series 5 недель, то при переходе в Papy Cup Oval Series он окажется "вне зоны борьбы", что негативно скажется на интересе.
Я в этом не уверен, но, как минимум, 3 пилота высказали такое мнение и я не мог не прислушаться к нему.
Поэтому какой-то вариант с очками придется придумать. В принципе, предложение Дена мне показался интересным.

EGmajor - offline EGmajor
19-11-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще одна идея. Готов провести мини чемпионат. Начально в этом чемпионате будут принимать пилоты не получившие лицензию. Гонки будут проводится на тех же машинах и на тех же трассах и в ту же неделю, что и PRO лига. В качестве приглашенной звезды согласился принять участие Дмитрий Царев (Tsar). Цель этого чемпионата поднять уровень пилотирования людей не получивших лицензию в вождении тех же автомобилей что и ПРО серии. Дмитрий Царев будет наблюдателем и поручителем за пилотов, по его мнению достойных получения лицензии в лигу ПРО.
Итак.
1. Это Ваш шанс получить лицензию в лигу ПРО раньше чем участвуя только в гонках CTS
2. Это Ваш шанс повысить навыки вождения более быстрых автомобилей и таким образом избежать адаптационного периода после перехода в лигу ПРО.
3. Это Ваш шанс принять участие в чемпионате с такими же начинающими или не очень опытными пилотами как и Вы.
4. Это дает Вам шанс сделать себе небольшой новогодний подарок - занять высокое место в чемпионате.
5. Это придаст Вам уверенности, т.к. даже если вы регулярно будете создавать аварийные ситуации Вас никуда не выгонят.
6. Это дает Вам шанс приобрести друзей, т.к. чемпионат вероятно будет закрытым и туда не будут приниматься пилоты после формирования чемпионата.
Не затягивайте и принимайте решение. Число вакантных мест ограничено возможностью сервера. Ориентировочно гонки будут проводиться в субботу вечером. Время будет уточнено позднее.
Заявки прошу направлять либо по аське или на адрес [email]majorov@aport.ru[/email].

Изменено: EGmajor, 19-11-2003 в 11:41

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чтобы не появлялось лишних вопросов и сомнений, дирекцией публикуется следующий комментарий к проведению Evaluation CTS Oval Series:

5 этапов в Evaluation CTS Oval Series - это не обязательное условие. Если пилот показал себя быстрым и корректным, то он уже через 2 гонки получит возможносить проехать гонку в Papy Cup Oval Series и, если там тоже все пройдет гладко, то пилот автоматически получит Pro-лицензию.

Таким образом, необходимость в проведении вышепредложенного мини-чемпионата, по всей видимости, отпадает, так как его целью было дать возможность быстрым и корректным пилотам получить лицензию быстрее, чем за 5 гонок.

Приносим свои извинения за возникшие непонятки

Однако мной, как просто пилотом, дополнительные гонки всячески одобряются как поднимающие уровень и опыт пилотов.

Smp - offline Smp
Exclamation19-11-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однако мной, как просто пилотом, дополнительные гонки всячески одобряются как поднимающие уровень и опыт пилотов.

Некоторые уточнения:

Момент первый - все гонщики с лицензией Papy Cup Oval Series имеют право (по желанию) участвовать в гонках Evaluation CTS Oval Series.
Из-за технических ограничений на старт гонки будет допускаться 15 человек (по итогам квалификации). В случае если желающих участвовать в гонке и прошедших квалификацию будет больше 15 -- пилоты с лицензиями должны будут освободить места на стартовой решётке для пилотов проходящих аттестацию в Evaluation CTS Oval серии.

Момент второй - посещение гонок лиги более опытными пилотам будет наилучшей возможностью ускорить процесс приобретения отличных гоночных навыков, манер и гоночного этикета участниками Evaluation CTS Oval серии.

Момент третий. "Больше гонок - больше роста и опыта!"
Для этой цели, по возможности, будут устраиваться внезачётные гонки и тест-сессии на недели по общей договорённости и желанию.

Изменено: Smp, 19-11-2003 в 13:07

EGmajor - offline EGmajor
19-11-2003 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение к вышесказанному.
7. Это дает возможность пилотам, получившим лицензию в ходе чемпионата, провести тренировочную гонку перед гонкой в воскресенье в ПРО лиге.
8. В этом чемпионате не будут допущены пилоты, получившие лицензию к моменту начала чемпионата. Исключение составляет приглашенная звезда Дмитрий Царев. Однако, он не будет получать очки за места занятые в гонке. Если кто из пилотов ПРО серии пожелает участвовать в какой то гонке, то он должен заблаговременно подать заявку. Одноако ему так же не будут начисляться очки за зананятое место в гонке. Т.е. Если неучастник чемпионата придет к финишу первым, то победа на этапе присуждается первому следующему за ним участнику чемпионата.
9. Чемпионат будет проходить в двух сериях дорожная и овалы, но очки будут начисляться как в овале и учитываться в одной таблице.
P.S. Заявки уже начали поступать.

Изменено: EGmajor, 19-11-2003 в 13:22

Smp - offline Smp
19-11-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приглашенная звезда Дмитрий Царев.

VIP - offline VIP
19-11-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исключение составляет приглашенная звезда Дмитрий Царев.

хе-хе. Как то уж совсем не скромно

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Смехуевинки им все

Djok_39 - offline Djok_39
19-11-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда получится, что в младшей лиги очков будет набрать легче, чем в старшей, даже с учетом какого-нибудь коэффициента.
А вот не получится , если у организаторов голова есть ... (только коэфициент нужно придумать )

а вообще - я погонял на грузовиках - новички ещо больше на них деградировать будут ...
в управлении они чуть проще с начальным фаст сетапом Сорвать в неуправляемый занос - это надо постараться (Ака аркада )
А по поводу плотной борьбы ... ха ! действительно борьба более плотная , за счет очень близкого расположения машин друг к другу ...
А за счет более болших габаритов + близкое расположение , отсюда управлять машиной , как мне кажется сложнее ... можно нечаянно задом убрать обгоняющего соперника
Но всё это ничего ... привыкнуть можно ...

но грузовики не для меня - буду гонять на CUP

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Djok_39
в управлении они чуть проще с начальным фаст сетапом Сорвать в неуправляемый занос - это надо постараться
Я тебе сделаю сетап, на котором ты на Cup машину в занос сорвать устаншь пытаться.
И могу на Cup сдалать такой, что ты пока 1 круг проедешь устанешь с тарвы выезжать.

А по поводу плотной борьбы ... ха ! действительно борьба более плотная , за счет очень близкого расположения машин друг к другу ...
Близкое расположение - не причина, а следствие. Они же не сами-по-себе ближе становятся. А следствие это чуть меньших скоростей и чуть более понятного управления.

А за счет более болших габаритов
А на сколько они больше - у тебя есть информация? А то по фразе "случайно задом убрать обгоняющего соперника" можно подумать что это автобусы.

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Немного точной информации:

No. 62 Orleans Racing Dodge Ram Specifications for NASCAR Craftsman Truck Series

Wheelbase 112 inches
Length 17 feet = 204 in
Width 80 inches
Height 59 inches
Weight 3400 lbs.

Foyt-Harrah's Racing No.14 Dodge Intrepid Winston Cup Series
Wheelbase 110.5 inches
Length (overall) 203 inches
Width 74 inches
Height 51 inches
Weight 3,400 lbs.

Djok_39 - offline Djok_39
19-11-2003 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Я тебе сделаю сетап, на котором ты на Cup машину в занос сорвать устаншь пытаться.
И могу на Cup сдалать такой, что ты пока 1 круг проедешь устанешь с тарвы выезжать.


Спасибо , но я уже сам кое-как делать сетапы научился
Могу зделать тебе то-же , что ты мне предложил ...

можно подумать что это автобусы.
чуть меньше икаруса с гармошкой

PS ну кто уже ТАМА 18.xxx делает ?

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Djok_39
Спасибо , но я уже сам кое-как делать сетапы научился
Это я к тому предложил что ты сказал про CTS "Сорвать в неуправляемый занос - это надо постараться (Ака аркада)"
Я тебе привел пример когда Cup сложно сорвать в занос и показал что можно любую машину так настроить, что в занос сорвать будет сложно - поведение на сетупе, который предназначен для людей, которые первый раз сели за игру, ничего не показывает.

чуть меньше икаруса с гармошкой
Если посмотреть мой пердыдущий пост, то можно заметиьт что уж как раз по длине Cup и CTS отличаются на 1 дюйм = 2.54 см, т.е. CTS длиннее Cup всего на 0.49%, поэтому фраза "можно нечаянно задом убрать обгоняющего соперника" непонятно к чему относятся. Не к сравнению Cup и CTS точно.
В ширину CTS больше на 6 дюймов = 15.2 см - это уже 8%, но не настолько много чтобы говорить о существенной разнице.

Про деградацию вообще фраза нехорошая. Ты бы хоть аргументировал ее нам.

Djok_39 - offline Djok_39
19-11-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Ладно ... с тобой спорить опасно ... мне лишние штрафы не нужны

А про можно нечаянно задом убрать обгоняющего соперника
Ты с ботами гонял ? тогда тебе должно быть извесно , что края у машины квадратные , в ширину она большая ... микроафтобус ...
Вообщем если тебя кто-то обгоняет , то это увидеть очень сложно ... (может привыкнуть надо ? )

Про деградацию вообще фраза нехорошая
ОК , перефразирую: отвыкание

Текущее время: 15:16 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru