Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 16-11-2003 :: Kyalami, 5-й этап Touring Road Series
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
18-11-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в разбор полетов могли попасть не все инцеденты.... я смотрел два релея... свой и СМП... и при этом процентов 20 гонку для меня все равно не видно, так как лаги жудкие... даже выделенка не спасала от лагов... если у кого есть притензии к конкретным пилотам в конкретных моментах, то выкладываем реплей и что не так! бум разбиратся!

WildWind - offline WildWind
18-11-2003 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжим.

Enverka
Как показала эта гонка, не совсем мягко говоря "адекватно" ведут себя не только новички...
В точку! Когда быстрые опытные пилоты допускают ошибки, характерные новичкам, то это уже перебор...

Если не ошибаюсь, №23 - твой. Претензий, в общем-то, нет. Обоюдная ошибка. Ты меня догнал, отставая от меня на 2 круга (авария?)... Я намеревался тебя пропустить, т.к. ты шел гораздо быстрее. Машину на выходе из поворота чуток повело вправо, ты был слишком близко и смещался влево, произошло касание и обоюдный вылет
http://wildwind.nm.ru/r5/cr11_11-23.rar (192К)

Продолжение следует...

Wint - offline Wint
18-11-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу #180 посмотреть, и больше так никогда не делать. Остальным тоже можно посмотреть
1. http://ot-winta.pisem.net/rnc_kyalami_180_circus.zip
(470kb) Смотреть с вертолёта за номером 180.

2. http://ot-winta.pisem.net/rnc_kyalami_44_180.zip (90kb)
Смотреть с кокпита #44. К счастью всё обошлось, как говорицца - пронесло

4RM - offline 4RM
18-11-2003 13:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



128 - 1 (lap 1)
Просьба обьяснить за что, и выложить реплей, т.к. у меня он начинается только с середины 2-го круга.

WildWind - offline WildWind
18-11-2003 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь я хочу рассмотреть "проблему круговых" с точки зрения самих круговых...

Круговой, по разным причинам, идет медленно. Может раньше начать торможение и позже разгон. Может просто допустить ошибку из-за состояния машины или недостатка опыта...

К первой пятерке лидеров претензий нет. Они выезжали просто на классе. Без суеты и толкотни. Обгоняли в удобных местах, не создавая лишнего напряга.

№31 Anton Eryomin
Я понимаю стремление к победе, но нельзя же так проходить кругового!
Ты меня догнал перед самой шиканой, но расстояние для обгона, с моей точки зрения, все-таки было еще большим. Я шел в своем обычном темпе и думал тебя спокойно пропустить на выходе. Но получил хорошего пинка...
Завал в практически слепом повороте - это нечто... http://wildwind.nm.ru/r5/cr19_11-31.rar (483К)

Теперь "гвоздь программы"...

DeniX
мне очень интересно твое мнение и комментарии об эпизоде когда ты меня не пропускал
Эпизод, кстати, довольно забавный...
Я тебя видел, но меня, напротив, озадачила твоя пассивность! Как-то уж очень неуверенно ты действовал. Вроде бы и пропустить тебя надо, но специально ради этого тормозить и терять на этом кучу времени просто глупо. Я ждал, когда ты достаточно приблизишься, чтобы тебя пропустить без больших потерь. Фактически единственный раз, когда ты явно показал свои намерения, был выход на прямую старт-финиш... Ты поотстал в предпоследнем повороте, но спокойно догнал меня к повороту возле въезда в боксы. Я занял внешнюю траекторию, чтобы оставить тебе место для маневра и внутренний радиус в Т1... (так я тут пропустил хотя бы раз, наверное, всех лидеров!!!) Ты практически уже пошел на обгон, но неожиданно сбросил скорость и снова отстал! Что я мог подумать?
Снова догнал только перед самым столкновением. Я уже решил тебя тупо пропустить на выходе из поворота (благо скорости тут маленькие) на прямой до шиканы, но перестарался с торможением, умудрился заблокировать правые колеса и резко потерял скорость...
http://wildwind.nm.ru/r5/cr37_11-911.rar (350К) - длинный повтор
http://wildwind.nm.ru/r5/cr37_11-911s.rar (180К) - только столкновение

DeniX - offline DeniX
18-11-2003 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildWind
мдааа... ситуация... На самом деле я ждал, что ты меня так же пропустишь как я пропускал лидеров (сразу после поворота, а не перед поворотом) или как пропускали меня (просто присбросив газ в середин прямой старт/финиш). А так получилось что я молча хотел чтобы ты меня пропустил, а ты молча хотел чтобы я тебя обошел... домолчались... Причину почему я не стал идти на обгон - я уже писал.

А соваться в поворот, надеясь что ты меня пропустишь - как-то совсем не хотелось. Ну полезу я - а вдруг ты не пропустишь, что тогда? Тогда столкновение. В общем, лучше потерять секунду но свести риск к минимуму в подобной ситуации (имхо). Поэтому, например, когда я сам пропускал лидеров - просто после выхода из поворотов не сразу газовал и лидер мог спокойно меня обойти без какого-либо риска. И при этом быть уверенным, что на входе в следующий поворот я не ткну его сзади.

Antony3d - offline Antony3d
18-11-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildWind

№31 Anton Eryomin
Я понимаю стремление к победе, но нельзя же так проходить кругового!
Ты меня догнал перед самой шиканой, но расстояние для обгона, с моей точки зрения, все-таки было еще большим. Я шел в своем обычном темпе и думал тебя спокойно пропустить на выходе. Но получил хорошего пинка...
Завал в практически слепом повороте - это нечто...


Ты меня думал пропускать больше чем круг, это, раз.. На все попытки тебя пройти, ты закрывал калитку это два. Твоя скорость была на порядок меньше чем моя, это четыре. Ты постоянно ошибался в поворотах когда шел передо мной, на мой взгляд, я терпел очень долго, и надеялся ты уйдешь с траектории. Это пять. Перед входом в шикану, я решил что, до тебя наконец, дошло что порабы и пропустить быстрого пилота, которого тыт так уже долго держишь (заметь возможности пропустить было очень много, целый круг), твоя машина сделала преждевременное торможение перед шиканой и ушла на внешний, я естественно тормозил как надо и спокойно должен был пройти по внутр., но лаг... Твой кар перескачил прямо на мой. И ударил в правый борт. (тут нет твоей вины), но это шесть.
Семь: я могу выложить реплей куска, где все посмотрят как ехать не надо, это тот кусок где ты меня держал, жестко и с ошибками причем.
Восемь: могу выложить момент сталкновения с моих глаз.
Девять: учись пропускать лидеров грамотно.
Десять: готовся к трассе так, что бы не вылетать по собственным ошибкам НИ РАЗУ за всю гонку.


__________________
Растёт

Tsar - offline Tsar
18-11-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Терпение и спокойствие, сейчас они появятся (с)
Мои комментарии по поводу спорных моментов.

Tsar - offline Tsar
18-11-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeniX
неудачное пропускание лидеров (по F2 + пробел я заметил 2 машины, которые и пропустил. Оказалось что машин за мной шло 3 и Алексу Солянину пришлось проехаться по обочине когда он меня обходил).

Да. неудачное. Что я имею сказать:
1) Лучше стараться не замедляться настолько сильно (особенно в быстрых поворотах), т.к. если все лидеры не успевают обогнать, то получаются такие опасные ситуации. Если не замедлсять, придется разбить обгоняющих на группы, что может вызвать их недовольство, хотя оно и не совсем справедливое. Поэтому лучше стараться или совсем съехать с трассы или активнее замедляться (замедляться, вообще-то, плохой вариант и надо осторожнее и не перегивбать палку). Ну а лидерам быть терпеливее.

2) Формально ты виноват в этой аварии. Да, Дима ошибся, да он не пропускал тебя, но ты врезался сзади и все же виноват. По поводу непропускания: я согласен с комментарием Димы что ты не приближался достаточно близко чтобы легко тебя пропустить. Если ты не уверен в своих силах, то приближайся к пилоту на прямой или на выходе из поворота, а на торможении отставай, чтобы дать ему понять что ты намного быстрее и хочешь скорее его пройти, но, в то же время, не создавать опасной ситуации при обгоне на торможении. Пилотам которых проходят я бы посоветовал смотреть на Ф2 + пробел и оценивать скорость приближения пилота сзади и все же стараться пропускать. Например, на торможении на стартовой прямой #11 ИМО обязан был пропустить.

1) Да, ты бодренько так ехал - мог бы и чуть медленнее
2) Не знаю насколько виноват лаг, но аварий нехорошая. Но чисто гоночный инцидент. никто не виноват
3) Я не могу вспомнить как 180 оказался передо мной и у меня нет реплея. Кто кинет - буду признателен. По поводу выезда 180 под колеса 911 - чистая 100% вина 180. И очень грубая ошибка. Ниже будут еще такие же ситуации со 180. Настоятельная просьба Илье быть внимательнее в таких ситуациях и пользоваться Ф2+пробел ПОСТОЯННО.

Я и сам всю гонку ехал только с Ф2+пробел и лишь изредка переключался посмотреть уровень топлива и примерный темп.

Tsar - offline Tsar
18-11-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WildWind
Если не ошибаюсь, №23 - твой. Претензий, в общем-то, нет. Обоюдная ошибка. Ты меня догнал, отставая от меня на 2 круга (авария?)... Я намеревался тебя пропустить, т.к. ты шел гораздо быстрее. Машину на выходе из поворота чуток повело вправо, ты был слишком близко и смещался влево, произошло касание и обоюдный вылет

Так все и было.
И ситуация неоднозначная. С одной стороны, 11 мог бы не так активно уезжать и пропустить, разгоняясь медленеее.
С другой стороны, после следующего поворота начиналась длинная прямая и 23 ммог подождать ее.
Обоюдная вина ИМО.

Antony3D, WildWind
По тому реплею, что я видел cr19_11-31 виноват однозначно 31. При чем очень нехороший вынос был.
Плохо если 1 не пропускал до этого долго, но надо смотреть реплей.
Но такой вынос в любом случае - нехорошо.

Tsar - offline Tsar
18-11-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wint
Обе ситуации очень нехорошие. Во второй 180 обязан был стоять и ждать пока его объедут. Даже стоя на траектории, лучше не предпринимать никаких действий когда на тебя кто-то едет. Тем более что место хорошо просматривалось и 44 контролировал ситуацию и спокойно объезжал.

180 уже ошибался в точно такой же ситуации раньше в гонке. Настоятельная рекомендация - следить за Ф2+пробел и быть терпеливее при начале движения после разворота или вылета.

4RM - offline 4RM
18-11-2003 20:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



128 - 1 (lap 1)
Посмотрел реплей, судя по всему штраф за столкновение с 02 на входе в эску. Да, вина полностью моя. Александр, извини!

DeniX - offline DeniX
18-11-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
я и не спорю что виноват в столкновении с №11
но ты упустил еще один момент, который вызвал у меня вопрос и с чего все началось - за что я получил 1 штрафное очко на 43м круге !?

Tsar - offline Tsar
18-11-2003 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeniX
За столкновение с 11 номером.
Это для тебя был 39 круг, а для лидера, по которому обычно круги в гонке считаются, это был 43 круг

WildWind - offline WildWind
18-11-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начнем по порядку...

Antony3d
Ты меня думал пропускать больше чем круг, это, раз..
??? Ты более-менее приблизился только после Т2.

На все попытки тебя пройти, ты закрывал калитку это два.
Фактически единственная попытка была в повороте перед прямой к шикане. Каюсь, тут и надо было пропускать. К тому же, твой преследователь как раз ошибся...

Твоя скорость была на порядок меньше чем моя, это четыре.
"Значительно медленнее" будет точнее, и с нумерацией у тебя что-то...

Ты постоянно ошибался в поворотах когда шел передо мной
Резина уже плохо держала. На следующем круге я планировал питстоп. Но и ты опять же держал дистанцию.

...твоя машина сделала преждевременное торможение перед шиканой и ушла на внешний, я естественно тормозил как надо и спокойно должен был пройти по внутр., но лаг...
Лаг. Вот в чем основная проблема. Видимо, у нас было разное отображение и восприятие событий. Хотя, у меня ты ни разу не пропадал из видимости. Ты смотрел мой повтор или судишь только по своим ощущениям?

я могу выложить реплей куска, где все посмотрят как ехать не надо, это тот кусок где ты меня держал, жестко и с ошибками причем.
Восемь: могу выложить момент сталкновения с моих глаз.

Выкладывай. Мне интересно чем отличаются наши повторы. Давай с начала круга.
Мой аналогичный повтор тут: http://wildwind.nm.ru/r5/cr_11-31.rar

учись пропускать лидеров грамотно.
Стараюсь.
Только и лидерам надо иметь терпение. К примеру, №996 без фанатизма проехал за мной почти полкруга и спокойно прошел на прямой, не создавая аварийных ситуаций. И все его обгоны проходили очень спокойно.

готовся к трассе так, что бы не вылетать по собственным ошибкам НИ РАЗУ за всю гонку.
Парадокс, но готовность была. Вот только перед самой гонкой начал чудить руль... я всю практику и варм убил на настройку. Вроде, исправил, но во время гонки опять периодически слетала центровка...
Я вообще удивлен, что доехал

Tsar
Например, на торможении на стартовой прямой #11 ИМО обязан был пропустить.
Именно это и собирался сделать. До точки моего торможения было еще метров 150-200, когда DeniX сбросил скорость. У меня уже был аналогичный эпизод с участием №996
Можно взять тут: http://wildwind.nm.ru/r5/sf_11-996.rar

Изменено: WildWind, 18-11-2003 в 22:05

DeniX - offline DeniX
19-11-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
мой 39-й? мне казалось что 43й круг лидера - мой 40й, все-таки всего на 3 круга отстал В общем, вопрос снят - претензий нет

WildWind
ИМХО - это не называется "пропустить", это называется "дождаться, пока сам обгонит"
Хотя я согласен, что следовало быть поактивнее. В следующий раз буду (надеюсь оюойдется без аварии). В общем, считаю вопрос исчерпанным

Изменено: DeniX, 19-11-2003 в 08:05

WildWind - offline WildWind
19-11-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
ИМХО - это не называется "пропустить", это называется "дождаться, пока сам обгонит"
Ну, не совсем так, но достаточно близко по смыслу. Быстрый пилот может обойти кругового не создавая аварийных ситуаций, что хорошо показала пятерка лидеров.

Я признаю, что мог бы быть и поуступчивее в некоторых случаях. Поверьте, это было не из вредности

Буду признателен, если мне укажут еще на какие-либо явные промахи, с вариантами решений...

P.S. Вообще, хорошее обсуждение получилось. Полезно знать, что думает и чувствует другой участник событий. Это поможет избежать недоразумений в будущем.

Djok_39 - offline Djok_39
19-11-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildWind

Запомни тех , кого огорчил

Tsar - offline Tsar
19-11-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeniX
мой 39-й? мне казалось что 43й круг лидера - мой 40й, все-таки всего на 3 круга отстал В общем, вопрос снят - претензий нет

Ты же не ровно на 3 круга отстал, а больше, чем на три, но меньше, чем на 4, поэтому так и получилось - лидер уже пошел на новый круг, а ты еще доезжал свою половину или сколько у вас там разница.

Cruiser1 - offline Cruiser1
20-11-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Djok_39 Запомни тех , кого огорчил
Я предпочитаю запоминать тех кто огорчил меня

Еще судьи упустили один эпизод со мной (№ 02), когда мне въехали грубо в зад, но уже истекло время подачи протестов, так что промолчу.

EGmajor - offline EGmajor
20-11-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И хотя штрафные балы теперь всем до лампочки, хотелось бы чтоб все таки исправили допущенную ошибку и убрали 1 бал.

Tsar - offline Tsar
20-11-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



EGmajor
Это почему до лампочки? Хочется по пятницам ездить?
А официальные штрафные баллы смотреть тут: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=55687
По Kyalami я сегодня вечером заполню.

Текущее время: 08:49 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru