Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 16-11-2003 :: Kyalami, 5-й этап Touring Road Series
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Enverka - offline Enverka
14-11-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, пару раз влетал сзади очень некрасиво, каюсь и приношу свои глубочайшие sorry
Это все от слишком большого рвения и не очень хорошей связи.
Даю торжественную клятву, что в гонке такого не будет - штрафы давать не придется!

Tsar - offline Tsar
14-11-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В гонке такие столкновения будут штрафоваться 1 штрафным баллом.
При рецидиве в той же гонке или на следующей - еще 2, т.е. DQ на этап.

Tsar - offline Tsar
14-11-2003 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В тестах мне очень интересно было стартовать сзяди без квалификации и потом обгонять. Обогнать тяжело даже соперника, который идет на 1 ... 1.5 сек медленнее - приходится просто давить и вынуждать ошибаться.
Но тренироваться так мне очень понравилось и очень многому даже я научился. Всем настоятельно рекомендуется тренироваться с ботами и быть осторожнее в гонке.

Antony3d - offline Antony3d
14-11-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классные были тесты, согласен...
Только зачем мы стартовали в две лини? Ведь в гонке в одну будет?... Надо что бы все привыкли...

Antony3d - offline Antony3d
14-11-2003 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тарсса очень мне понравилась, кроме своей конфигурации, еще тем, что очень много пыли впереди идущие поднимают. Адреналин прет пачками когда впереди облако, а там не видно дальше. Класс.

VIP - offline VIP
14-11-2003 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тесты показали, что до финиша доберутся не многие. Трасса хотя и не очень сложная, но ошибок не прощает. Так что, помните об этом все время и не рискуйте зря. Я ехал за Antony3d в течении нескольких кругов и хотя и был быстрее, но обогнать было очень сложно. На этом и попался, сам улетел на позднем торможении. В плане гонок, трасса мало интересная и борьбы здесь особой не получится, но те кто доберутся до финиша, приобретут очень полезный опыт в стабильности прохождения кругов. Принцип на этой трассе "давить" на соперника и ждать его ошибки. Поверти, они будут у всех... Не советую пытаться на этой трассе обогнать оппонента, если он едет в вашем темпе, это 100% авария.

4RM - offline 4RM
14-11-2003 21:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто-то кроме меня этого не знал, по клавише N выключается показ своей кабины в зеркале, а по H можно посмотреть все горячие клавиши.

Tsar - offline Tsar
14-11-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



4RM
Надо было так: для тех, кто так же, как и я, не читает readme.txt ...

OK. Добавим в FAQ.

Antony3d - offline Antony3d
15-11-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувствую, что будут большие проблемы с обгонами. Где они, собственно там наиболее возможны? В Т1, на торможении? Это и то, если обгоняемый пойдет по внешнему. Т2, Т3 думаю слишком опасны для обоих сторон. Т4 может быть но очень сложно.... А ведь еще будет очень много обгонов на круг... Где это делать.. Пропускать лучше на прямых, на старт финиш очень удобно, и перед Т1 раньше тормозить чтобы пропускать лидеров. Вообщем, расскажите стратегию обгонов... как безопаснее?

Tsar - offline Tsar
15-11-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Antony3d
Пропускать лучше всего как обычно на прямых - после Т1 или Т2 - просто лучше заранее нажать 3 или 4 на клавиатуре чтобы обгоняющи понял что его пропускают.
После Т5 можно.
Если очень ловкий, то на выходе из поворота (сразу) уходишь с траектории. Если не хочется время терять - просто отпускаешь немного газ и тебя обгонят.
Попробую сейчас пару реплеев с ботами сделать.

Tsar - offline Tsar
15-11-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нарезка репллеев с обгонами (7 штук). Варианты как с уходом с траектории, так и просто с не максимальным арзгоном на выходе.
www.grandprixgames.ru/rnc/replays/__Overtakes.zip 650 кб

Просьба обратить внимание на то, что никаких резких движений не должно быть ни рулем, ни педалями - просто чуть меньше, чем можно нажимается газ.
Если пилот сзади уже начал обгон и идет заметно быстрее, не надо шарахаться в сторону - нужно это вовремя заметить и пропустить по второму варианту (для обгоняемого более простому) - оставаясь на траектории просто чуть отпустить газ.

Пропускание на торможении я не рассматривал, т.к. рассматривать там нечего - можно или уйти с траектории и немного отпустить газ, или, если пилот сзади уже начал обгон и едет не сзади, а параллельным курсом, то просто чуть приотпустить газ или заведомо рано начать тормозить.

Djok_39 - offline Djok_39
15-11-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Может частоту питстопов до трех поднять ? Чтобы пропорционално полной гонке было ... так даже интереснее будет ...

Tsar - offline Tsar
15-11-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Djok_39
У нас длина гонки 45%, поэтому именно 2х пропорционально полной длине

Antony3d - offline Antony3d
15-11-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во сколько сегодня тестироваться будем в 20 или в 21 мск???

Viggen - offline Viggen
15-11-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сервак опять в дауне?

Tsar - offline Tsar
15-11-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Viggen
Сервер не работает до 19-00

Antony3d
Как организуетесь, так и будем. Но я только с 21-00 смогу быть.

Antony3d - offline Antony3d
15-11-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю тогда в 20.00 собраться.. Как? Народ подходите, надо получше трассу оттестировать....

Djok_39 - offline Djok_39
15-11-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно-ли забиндить на какую-либо кнопку команду голосовать за прибавку круга ? Как в корастрайкере ...
А то обидно ... шпариш изо всех сил , а приходиш последним из-за этого долбаного механизма подсчета кругов
Кстати , как было видно из тестов- лидеры абсолютно беспомощны в конце пельетона
Так что настраивайтесь на серьезную квалификацию ! (к лидерам не относитса )

Tsar - offline Tsar
15-11-2003 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Djok_39
Про прибавку круга
1) За этим смотрит админ
2) После гонки все высянится все равно

Про лидеры абсолютно беспомощны в конце пельетона - 10 дятлов могут задолбать кого угодно. Хотя ты можешь продолжать так не думать. Для самоуспокоения. В гонке тебя это не спасет Я за вчерашние и сегодняшние тесты так утомился вылезать с этого конца пелетона, что уже ничего не хотелось, я был добрый, всех ждал и пропускал

Tsar - offline Tsar
16-11-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Все, что тут было по настройкам машины я перенес в новую тему http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=55793

VIP - offline VIP
16-11-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все что могу сказать, это КАКОГО X!!
LICH, как черепаха еле разгонялся со старта и затормозил до поворота НАМНОГО раньше обычного, я успел среагировать, а как всегда, летящий Алекс, вынес нафиг. И это в начале гонки, когда еще до поворота не доехали. Я фигею блин, это вы так в своем GPL научились ездить. Красавцы, просто супер! Если бы это было в борьбе на трассе, я бы мог понять, но а так??? Спасибо вам огромное за интересную гонку... Причем основная вина, считаю лежит на N333, за умышленное создание аварийной ситуации. Хотя наказывать его, как бы и не за что...
Ps. Tsar я тебе как раз накануне расписывал подобную ситуацию... Вот теперь найди виновных.

Enverka - offline Enverka
16-11-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно человек не злобный и не злопамятный, но по моему мнению уважаемый Viggen испортил мне гонку, выбив меня совершенно на ровном месте, более того - в давольно медленном повороте Я понимаю, что он конечно рвется к победе, но это было крайне тупо и нагло. От Sorry с его стороны мне не легче.
Учитывая, что меня в последствии дисконектнуло, я конечно не призываю бить его палками, но надеюсь на это обратят внимание те, кто должен
Кроме того, я во второй раз столкнулся с глюком на питстопе - после того, как мне не понятно за что дали пенальти, по прошествии 30 сек штрафа маршал так никуда и не отошел и тронуться с места я не смог - пришлось выходить...
Грустно все это...

Это все жажда скорости, да VIP

Djok_39 - offline Djok_39
16-11-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин .. мой провайдер гад ... Жаль на форуме материться нельзя ...

VIP

Я тебе сочувствую ... а виноват тот , кто тебя вынес .... и самый первый в этой цепочке - разгона/торможения ...

Tsar - offline Tsar
16-11-2003 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Можно я попозже скажу все, что думаю про гонку?
Когда отойду немного

А серверу Фреда медаль надо дать и памятник поставить
Но на следующий этап все равно уже будет 2 дивизиона

Tsar - offline Tsar
16-11-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Отчет о гонке
http://www.grandprixgames.ru/rnc/re...lami/index.html

Респект круговым, которые очень корректно пропускали. Надеюсь, не только страшную админскую машину #88

Администрация приносит извинения
1) За проблемы с коннектом. Следующий дорожный этап будет проводиться в 2 дивизионах, т.е. все пилоты будут поделены на 2 группы по 10-15 человек. Это в любом случае планировалось из-за проблем с авариями при большом количестве пилотов на дороге. А теперь и ограничение сервера по каналу.
2) Пилотам, которые, возможно, не смогли присоединиться к серверу на практике в виду того, что был достигнут предел количества пилотов на сервере

Неожиданно большой наплыв участников - с одной стороны хорошо для гонок и интереса к Чемпионату, но появляются такого рода проблемы.
Начиная со следующего этапа на дорогах проблем такого рода не будет.
Подробности о разделении на дивизионы читайте позже - во вторник-среду

Текущее время: 05:11 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru