Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Разделение Чемпионата на 4 дивизиона
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Tsar - offline Tsar
19-11-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Djok_39
Вообщем если тебя кто-то обгоняет , то это увидеть очень сложно ... (может привыкнуть надо ? )

Надо просто контролировать расстояние до соперника в зеркале заднего вида и обгон никогда не будет неожиданностью.
Ну и Ф2+пробел всегда подскажет о приближени быстрых пилотов.

Cruiser1 - offline Cruiser1
20-11-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне все нравится, только не время проведения 21.30
В пятницу можно было и попозже (с утра рано никуда не вставать), а то иогу не успевать к гонке.
А ведь еще надо время чтобы настроиться на гонку (от 30 минут до часа!)

Tsar - offline Tsar
Post20-11-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В связи с просьбами нескольких пилотв, время старта гонок в Evaluation CTS Oval Series и Trans AM Road Series переносится на 22-00 МСК

Tsar - offline Tsar
20-11-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Всем просьба прочитать и заглядывать в топик периодически. В скором времени это все будет дублироваться на сайте, но полной синхронизации добиться не всегда возможно.

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...6451#post906451

EGmajor - offline EGmajor
20-11-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понял, что кто хочет гонять в субботу на машинах CUP и TA заявки подали, и остальные будут ездить только на грузовичках?

4RM - offline 4RM
20-11-2003 18:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное уже поздно, но думаю всё-же стоит здесь упомянуть пару раз предложенный мною в мИРКе вариант разделения на дивизионы.

Случайный.

Перед каждой гонкой бросается некий жребий, по которому все записавшиеся на гонку пилоты делятся на две равные кучки. Одна участвует в дивизионе №1, вторая в №2. Очки и тем и другим начисляются в соответствии с занятыми в своей группе позициями, и сразу же в полном обьеме идут в общий зачет чемпионата.

Есть возражения что пара неопытных пилотов на овалах может всем в своей группе устроить такое, что Вегас покажется супер интересной гонкой с захватывающей борьбой. Да, наверное это так, поэтому случайное деление я сейчас предлагаю только в рамках дорожного чемпа.

На дорогах начинающие пилоты другим создают намного меньше проблем(ИМХО, в основном из-за отсутствия ЖФ), как и показала гонка в Кьялами. При переполненом сервере, почти единственные жалобы - это на задержки круговых с пропусканием.

Если посмотреть на плюсы случайного деления.
Сохраняется интерес в чемпионате, т.к. в нем могут участвовать и зарабатывать очки абсолютно все, включая только что пришедших пилотов.
Сохраняется непредсказуемость борьбы. В нее даже дополнительно вносится случайный эл-т - не знаешь, на сколько сильные пилоты попадут при жребьевке к тебе в подгруппу.
Вдвое разгружается сервер - пилоты делятся абсолютно поровну(если их четное число ), а если будет слишком много желающих участвовать, легко можно и разгрузить втрое, сделав 3 группы.

Tsar - offline Tsar
20-11-2003 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А поему некоторые так негативно восприняли разделение Чемпионата?
Ведь все быстрые и стабильные пилоты попали в Про-дивизионы. А те, кто еще недостаточно стабилен или совсем не готовится к гонкам - так с какой целью ему выходить на старт против гонщиков, которые ему привозят по 3 секунды? ИМО таким пилотам гораздо интереснее должно быть бороться в не-Про дивизионе - там появляется шанс занять более высокое место, побороться с равными соперниками, получить опыт, не портя при этом гонок другим пилотам.

BorisK - offline BorisK
24-11-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"I'm alive" (c) UH, "У меня грядет апгрейт" (с) Перефраз ВВМ Вот тогда покатаемся!

Daredevil - offline Daredevil
24-11-2003 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK, ждем, ждем
Так ждем, что уже 3ds max забросили

Serega_GTua - offline Serega_GTua
15-12-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моды скачал, установил, настроил................машины раскрасил, теперь мне как новичку я так понял в младшую лигу, подскажите куда подключаться и во сколько...........???

Tsar - offline Tsar
15-12-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Serega_GTua
22-00 МСК по пятницам.
В эту пятницу - овал Bristol на CTS.
А вообще смотри тут названия топиков и даты. Тебя пока интересуют только пятничные гонки.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
15-12-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar А могу я вступить в чемпионат с данного времени (то биш не с самого начала) ?

Serega_GTua - offline Serega_GTua
15-12-2003 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И конектиться надо просто через наскаровский мультиплеер, или надо такие проги как ВинРок для ГПЛ ?

Tsar - offline Tsar
15-12-2003 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Serega_GTua
1) Вступить можно когда угодно.
2) Просто в игре вводишь IP.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
15-12-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где можно АйПишник получить ?

Tsar - offline Tsar
15-12-2003 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



За 30 минут до старта практики он объявляется в соответствующем топике здесь, на форуме, а так же на irc.shadowworld.net #rus в мИРКе

Serega_GTua - offline Serega_GTua
15-12-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Большое спасибо...............пошел я тренироваться дальше...

Текущее время: 01:52 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru