Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 23-11-2003 :: New Hampshire, 6-й этап Papy Cup Oval Series
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
LICH_klava - offline LICH_klava
26-11-2003 12:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp
Но так можно делать когда предел для передних и задних колёс одинаков, т.е. при баллансе.

я бы так же сказал, что это величина гуляющая и зависит от стиля вождения. В частности, если чувствуешь, что на выходе поворачиваемости недостает-самое простое отпустить газ на долю секунды, разбалансировав таким образом машину, и затем дать в пол, т.е. искусственно создать дрифт. Это приходится делать, ибо даже в течении квалификации по мере прогрева резины машина ведет себя по разному, и скажем если на первом круге наблюдался небольшой оверстир, то уже к концу второго может появится ундерстир (если конечно вы пытаетесь оба круга в квале пройти на пределе). Можно децельно менять настройки, но по моему такие мелкие нюансы решаются элементарным пилотажем, так же как, скажем, избыточная поворачиваемость на торможении или сдвинутый назад баланс тормозов элементарно лечится дозированием газа.
Поэтому я бы сказал, что тут компромис сетапа и вождения

Joe Dominges - offline Joe Dominges
26-11-2003 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Djok_39
"Хотябы тормозить где это положено - в начале темного асвальта" - твои слова.
А теперь смотри на скрин. Как видно по полоскам газа/тормоза, я только начал тормозить(тормозил я в пол), а так же видно, что я начал тормозить как раз в начале темного асфальта.
Сорри за плохое качество скрина.


Smp - offline Smp
26-11-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это что, с ТАКОГО РАССТОЯНИЯ авария произошла !??

~8-[ + ]

Antony3d - offline Antony3d
26-11-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp
Ты еще посмотри реплей мой... )

Smp - offline Smp
26-11-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приду с работы - посмотрюю!!

Antony3d - offline Antony3d
26-11-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Djok_39

Только вот что я хочу сказать ... если бы ты водил немного по-экстрималней , ты бы запросто снял-бы около 0.5 секунд с каждого лапа ...

Очень даже может быть. Хотя так оно и есть.. ведь ПБ мой 30.6. Но я пока не стремлюсь к эктримальному вождению. Как ты не поймешь-то. Пока я в наскаре проехал около 6-7 гонок всего. Я еще учусь. Результаты есть. Оттачиваю я не скорость. А общие принципы вождения и настройки.

Если УМЕТЬ тормозить , то ИМХО - стабильность от этого не ухудшится !

Ты прав! Так оно есть. Ну пойми я пока не умею и экстрамально водить и иметь стабильные круги 30.6-30.9.

( Я не рассматриваю тот инцидент , так как там имела место быть моя ошибка ...)
Ок. Проехали уже.

А про High-Level пилотироваия - это я имел ввиду абсолютное знание трассы и всех точек торможения со всеми путями обгонов и тд ..
Мне кажется ты не до конца настроился (подготовился) к гонке, чтобы тормозить там где это надо ...


А теперь, это Тебе только так кажется! Не подготовился я, а не доехал ты! Пожалуйста, в следующий раз, оставляй то, что тебе кажется при себе, и принимай во внимание факты. Где твои круги стабильные в гонке? ... Где твоя позиция в финишной решетке?

Я не хочу никого обвинять в "Медленности"
Спасибо, конечно, но можешь и обвинять мне это не обидно, потому как бы я был не медленн, а доехал я -- в 6-ке.

а призываю лучше тренироваться (Хотябы тормозить где это положено - в начале темного асвальта , хотя это довольно условно ....)
Опа..., по поводу "лучше тренироваться" см. Факты и статистику последних гонок.

Сам я больше в Oval-чампе не учавствую,
И решил под конец нагадить?
Очень зря не учавствуешь - ты проявил слабость и сдался. А мог бы доказать на деле в следующей гонке всю силу твоих тренировок и умения грамотно бороться.

надеюсь это даст мне дополнительное время для изучения всех "несанкционированных" точек торможения на дорогах

Ты опять? Какие точки торможения... Если ты говоришь, что я тормозил плавно, а так и было... А ты можешь тормозить в пол и при этом еще оверстирить и контролировать свою машину, что-же ты тормозил тогда об нас? Ты ведь противоречешь себе.


__________________
Растёт

Изменено: Antony3d, 26-11-2003 в 16:59

Joe Dominges - offline Joe Dominges
26-11-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Smp
Именно на этом торможении Djok_39 врезался в меня...

2 Djok_39
Кстати в гонке так же важна еще и реакция

Viggen - offline Viggen
26-11-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
не нервничай я не обвиняю, я просто прикалываюсь.
хотя первая мысль действительно была - "опа - типа отомстил????, не, не могет такого быть"

Djok_39 - offline Djok_39
26-11-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
Кстати в гонке так же важна еще и реакция
Я начал тормозить практически одновременно с тобой(и с #31) только фишка в том , что вы тормозили ОЧЕНЬ плавно и то расстояние , которое я оставил для резерва - исчез очень быстро
Блин ... сейчас пересмотрел реплей ... нет мне оправдания все равно

Antony3d
И решил под конец нагадить? кому ? тебе что-ли ?
Просто ухожу ... тебя не должен волновать сей факт ...
Кстати реплеи тех инцидентов - я тебе не дам ......

Joe Dominges - offline Joe Dominges
26-11-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так раз мы тормозили "ОЧЕНЬ плавно", то как же ты врезался в меня(и не только), если ты начал тормозить в то же время и замедлялся гораздо быстрее(раз мы тормозили плавно, да еще и очень)?

Djok_39 - offline Djok_39
26-11-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



верно Что то я туплю Давайте лучше забудем этот инцидент ? Обещаю впредь быть на много аккуратнее !
особенно с товарищами 31 & 46

Joe Dominges - offline Joe Dominges
26-11-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ok

Antony3d - offline Antony3d
26-11-2003 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Djok_39
Good.

Я вообщем то уже давно успокоился, но ты опять просто стал поднимать эту тему. Теперь надеюсь, точно, проехали. И, сории, за некоторые резкие фразы.

Текущее время: 13:50 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru