Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Саблезубая горгулья (автор - Mr. Lucky)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AleXX - offline AleXX
Arrow03-06-2003 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Существо: Саблезубая горгулья (автор - Mr. Lucky)

Название: Саблезубая горгулья
Автор: Mr. Lucky

1. Подробное описание внешнего вида монстра

Внешне выглядит как увеличеная в размерах летучая мышь (от которой
собственно и произошла) (сантиметров 50 в длину)., серого с
металическим отливом цвета. Размаж крыльев около 1 - 1,2 мера. На
концах крыльев имеет по одному небольшому, но очень острому когтю.
Удлененные клыки.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.

Летает. Не сильно быстро, но летает. Полет замедлен (по сравнению с
летучей мышью) в связи с увеличевшейся массой тела.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его
обитания.


Повадки практически сохранились от предка - летучей мыши. Обитает в
пещерах, дуплах деревьев (в основном на окраинах леса), заброшеных
домах. При стремительном полете слышен звук хлопающих крыльев

4. Подробная "легенда" монстра.

После выброса на ЧАЭС произошла первая волна мутаций - увеличелись
размеры, наружный кожный покров пропитался соединениями свинца,
приобрел характерный цвет, стал более жестким (как защита от
радиации). Клыки еще более удлинились и стали очень заметно выдаватся
вперед. Появились когти на концах крыльев. Зрение акустическое
инфракрасное (слабо).
Вторая волна мутаций произошла после непонятного события в 10 км. от
ЧАЭС (возникновение Зоны). В следствии неиследованых излучений из
эпицентра взрыва, были замечены признаки зарождающегося разума
(организация в групы, выработка сигналов...) Тогда же внутри когтей
на концах крыльев, как и внутри клыко,в появились полые каналы, через
которые в тело жертвы при контакте впрыскивается парализующее
вещество (парализация от 10 до 40 минут). Научились экранироватся от
психо излучения (в состоянии спячки или в случае опасности
закрываются крыльями, на подобии кокона, который экранируе мозг от
психо излучения а также защиает тело от воздействий внешней среды).

5. Подробная информация о способах и видах взаимодействия монстра
с другими персонажами Зоны.


Стараются держатся небольшими групами (3-5 особей, очень редко
больше), имеют четко очерченую границу обитания, предпочитают
открытые пространства и вечернее время суток. Нападают на среднего
размера животных. Опасны для человека. Кулинарные пристрастия:
основная добыча это слепые псы и схожие по размерам существа или
больше, обожают питатся контролерами .

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он
ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом, как атакует.


Саблезубые горгульи охотятся групами по 3-5 обей. При атаке между
собой общаются заранее выроботаными командами с помощью ультразвука,
иногда переходящего в слышимый спектр. Тактика боя: если особей 5
тактика боя такова. Разведчик из числа группы совершает
предварительный облет територии, и при обнаружени подходящей жертвы
сообщает остальной части отряда об этом. Вначале отряд старается
подобратся к жертве незаметно, а если жертва это замечает, тогда 3
особи из 5ти принимаются делать вид что нападают на жертву спереди, а
вэто время сзади подлетает оставшаяся часть отряда и атакует жертву
(один из них вожак, который коорденирует атаку).

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о
способах его победы и методах его отлова и уничтожения.


По донесениям выживших видно что эфективны такие способы защиты.
1) В самом начале атаки можна спастись благодаря очень громким
звукам, например взрывам гранат.
2) Может также отпугнуть очень яркий свет (правда он может привлечь
других монстров).
3) Дождатся момента когда должно состоятся нападение сзади и
застрелить наиболее крупную нападающую сзади особь - наверняка это
будет вожак. Непосредственно перед атакой сзади вожак подаёт сигнал,
по которому отвлекающие горгульи разлетаются в разные стороны с целью
запутать жертву. Сигнал этот слышен в обычном звуковом диапазоне. Без
вожака група перестает координироватся и предпочитает прекратить
атаку.
Горгульи берут за счет неожиданости и хитрости. Бронированость кожи
ниже средней, но она может выдержать пулю малого калибра или мелкий
осколок гранаты.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
04-06-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-Эх! Фигня наерное моя идейка.... Или Камрадам просто нечего добавить - совершенный средний монстр!

asfly - offline asfly
11-06-2003 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если честно, плохо себе представляю такую тварюгу, да еще и бой с ней в воздухе. Наверное, сложно реализуемо...

Nevidim - offline Nevidim
11-06-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какая у монстра яркая необычность?

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
12-06-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



asfly А помоему все наоборот просто. Полет уже реализован - ролики об этом свидетельствуют. Там же видно, как сталкер сбивает птичек в воздухе, а значит и это уже проработано. Намалевать горгулью, думаю, проблем разработчикам не составит. Искуственный интелект, который координирует действия стаи тоже есть (скриншот, где стая крыс. Основная масса валит спереди, а парочка заходит сзади. Да и разработчики неоднократно о таком говорили)
Я взял идею, и перенес её в воздух . Ведь по земле много разного бегать будет, а воздух оставили практически чистым.

Nevidim Необычность Хочеш, при атаке они будут становится друг другу на плечи и таким образом атаковать? Или в полете мигать красно синим цветом и издавать звук полицейской сирены. Во! Еще идея! Они могут переговариватся человечьими голосами на пилотском сленге.
("Браво, Браво, цель обнаружена", "Слышу вас, Роджер. Активировать вооружение. Заход на цель по моей команде", "Принято, Браво. Заход на цель по вашей команде" ... И все это пролетая над офигевшим сталкером.)
А если честно, я не собирался создавать чудо-юдо чудное, а лишь пытался описать логическое развитие существа при воздействии радиации. Конечно с учетом игровых особенностей.
А может собирался, но не получилось
Хочу вот сменить название твари на "Кровавая Горгулья"
Вобщем, жду ваших откликов и замечаний

Изменено: Mr. Lucky, 12-06-2003 в 13:19

Nevidim - offline Nevidim
12-06-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про мигать мне нравится
Я уже послал монстра "Красные глаза" который мигает.
Они могли бы перемигиваться )

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
06-07-2003 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот решил напомнить о своём монстре. Может кому-то будет интересно почитать и обсудить его.
Кстати, описание написано в 2 часа ночи, так-что извиняюсь за ошибки

Balor - offline Balor
06-07-2003 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"наружный кожный покров пропитался соединениями свинца" - Where did I see that? ПлагиатЪ. :P (Кстати, довольно странной идеи - свинец крайне ядовит).

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
07-07-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Balor ПлагиатЪ?
Ничего подобного! Если ты имеешь в виду своего Стасис-паука, то он выложен на форум 01-07-2003, мой же монстр 03-06-2003. Так что, "ПлагиатЪ"?
Свинец то ядовит, но я имел в виду, что в специальных клетках наружного покрова содержится соединение свинца, которое не так токсично. Да и содегжится оно не в организме, а, как я уже говорил, в специальных клетках.

1024byte - offline 1024byte
08-07-2003 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svinets uzhasno yadovit !!! Vse ranenye svintsovymi pulyami umirayut ot otravleniya !!! Cianid - proizvodnoe svintsa.

Yadovity na samom dele parY soderzhaschie svinets, pri vdyhanii.

A vot process obrazovaniya tkaney soderzhaschih svinets ne ponyaten. Ego pridetsya est' snachala. Da i ves utakoy svintsovoy chushki budet ne dlya poletov yavno.

WWW - offline WWW
08-07-2003 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну рассуждения на тему что ядовито а что нет это без понимания принцыпа функционирования организма в целов врядли имеет смысл.
Это ж мутанты, и в их биологии мы не разбираемся...
К тому же ИМХО это и не входит в цели конкурса.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
08-07-2003 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1024byte (Да поставь ты наконец себе хоть Оперу, чтоли)

Свинец ужасно ядовит !!! Все раненые свинцовыми пулями умирают от отравления !!! Цианид - производное свинца.
Ядовиты на самом деле пары содержащие свинецс, при вдыхании.
А вот процесс образования тканей содержащих свинец не понятен. Его придется есть сначала. Да и вес у такой свинцовой чушки будет не для полетов явно.

Повторюсь, я имел в виду СОЕДИНЕНИЕ свинца, которое не так ядовито. Умирают неприспособленые твари (скорпион от своего яда не умирает, змея тоже). Мой монстр мутировал и свинец ему практически побоку. Если цианид принять в ооооочень маленькой дозе, или приучить организм к нему, то и от него не умрешь (исторический факт). Как говорил WWW - "еще и не такое летает" К томуже свинца в организме не так уж и много, и на общий вес он существенно не влияет.
А вообще согласен . Добавлю ка я вот что.
Свинец горгулья и правда ест (совсем чуть-чуть), в организме он собирается в печени и выодится аналогично поту, но с тем отличием, что собирается в наружных тканях (специальных хорошо изолированых клетках).
Можно также добавить какуюто систему, которав связывает свинец в организме, с целью его частичной нейтрализации. В связаном состоянии он и доставляется в наружные спецклетки, где и частично разнейтрализуется
Горгулья также может терется о свицовые предметы, втирая таким образом свинец в кожу.
Выбирайте, что больше понравилось Если кто может чего-то дополнить/исправить, милости прошу.
WWW Спасибо .
Жду вашей критики , камрады.

WWW - offline WWW
09-07-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем вам свинец?
Раз на него так реагируют может вовсе от него избавиться?
Пусть например кожа иммеет свойство реагировать на энергию предмета с которым соприкасается.
Т.е. пуля т.к. ее скорость велика сразу "распознается" кожей и ее кинетическая энергия преобразуется в какую небудь другую, хоть себе и электрическую (пьезо эффект).
А нож например легко режет ее кожу или газ легко нейтрализует подобные свойства кожи или другое какое слабое место найдите....
Может я конечно убивыю при этом идею, если так то прошу прощения хотел как лучше...

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
09-07-2003 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WWW Я хотел именно свинец потому, что это какбы защита не только от пуль и прочей мелочи , но и как защиту от радиации в первую очередь. Также как защита от пси излучения.
Если камрадам всеже ненравится свинец - предложите какой-то метал взамен. Обдумаем.
Я не делал горгулью специально против людей. Просто летучей мыши не повезло, вот она и мутировала в горгулью. Её защита настроена на выживание в Зоне, а человек лишь часть её (зоны).

WWW - offline WWW
09-07-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky
!!!ОТ НЕКОГО ПСИ ИЗЛУЧЕНИЯ ЗАЩИА - СВИНЕЦ???
Оригенально...
Тараканы и крысы приспособлены к радиации лучше остальных, но свинца в них нет (в таких количествах которыми можно было бы это обьяснить)...
А других механизмов защиты полно.
Зачем металл в замен?

WWW - offline WWW
09-07-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут один ежа предлогает аида смотреть!
(уржаться)

Basil - offline Basil
10-07-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky
Смени назвние существа... А конкретнее, слово "горгулья" убери и придумай что-нибудь другое.

Либо второе название, более легкое, придумай.

dr_Aybolit - offline dr_Aybolit
10-07-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любопытно посмотреть как такая херня в дупло залазит. Может я не все о дуплах знаю?!

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
11-07-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WWW Так то тараканы, им башку оторвеш, а они еще 9 часов живут! А это мышка. Какие, например, механизмы защиты? Буду рад предложениям.

Basil Я вообще заметил, что под воздействием радиации нынешние существа могут превратится в тех, что описывались давным-давно, в мифах. Видимо в прошлом не только сказки сочиняли.
А горгулья - это сталкерское название. Ты практически сталкер - предложи подходящее название.
Уберу ка я из названия саблезубую - оно мне и самому уже ненравится

dr_Aybolit Дупла бывают разные - черные, белые, кра... СТОП! Не туда понесло. А она живет лишь в подходящих по размеру дуплах. И не только в них.
Видимо не все. Пожил бы ты в дуплах, тогда и узнал бы.

ПРОШУ СЧИТАТЬ САБЛЕЗУБУЮ ГОРГУЛЬЮ ПРОСТО ГОРГУЛЬЕЙ

WWW - offline WWW
11-07-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например у нее ДНК завита из двух спиралей и получается не двойная защита от ошибок а ..... вообщем при ошибке в 3х ветвях можно п ооставшейся все восстановить.
Либо ДНК итак крайне нестабильна (в некоторых приделах), что внешнее излучение - капля в море.
Или может у нее появилась некая колония микроорганизмов (толи вирус такой хитрый толи бактерии такие организованные) которые ее постоянно усиленно латают.
Да мало ли что еще....
Комрады вообще внимания этому мало уделяют... вроде как дети радиации и аномальщины всякой, стало быть и не бояться ни чего такого, а почему не суть важно...
Может они и правы.
Может не в частностях дело, или не в этих частностях...

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
14-07-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WWW Спасибо, я подумаю.

WWW - offline WWW
15-07-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну подумал?

Текущее время: 15:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru