Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Прохождение Готик 2.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mahatma - offline Mahatma
24-06-2003 23:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохождение Готик 2.

Посмотрим конечно, сдюжу или нет, так как игрушка со времен первой изменилась, хотя осталась той же.

Ну так вот, как мы помним, наши доблестные приключения закончились глубоко под землей, где мы перекаченные и довольные жизнью, выкинули из нашего мира, некоего Слипера, который был гад и подонок, драться не хотел а только усыплял, и вообще думал захватить мир. Ну, конечно, изгнание такой туши из нашего мира бесследно пройти не могло. Учитиывая, что эти действия происходили под землей, нас с вами просто завалило. Ну то есть это то мы узнали уже во второй части. В первой было сказано, что "Когда я выбрасля на свет, мои приключения только начались".

Выбрались мы далеко не самомтоятельно. А именно: вызвал нас Ксардас, как каккого нибудь демона. При этом там в, храме Слипера остались все наши сбережения и пожитки, два вагона оружия, несколько тонн Магической руды, сотни бутылок с напитками, пару центнеров еды и еще несколько возов всякого полезного барахла. И даже наш супер армор, тоже остался там. Ну и как все игравгшие предполагали 1.5 года, вместе с этим там же остались все наши мускулы и знания, так как постигла нас классическая мексиканская Амнезия.

Вс пока.


__________________
Dixi

Mahatma - offline Mahatma
26-06-2003 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну привет свободная минутка. Так о чем это я.


Так вот, разрешите мне теперь сказать про изменения, к4оторые я в Готике обнаружил. Во первых изменилась ситема владения оружием и тд. То есть она не очень изменилась, но теперь условно владение разбито на 100%Ю начинаете вы с 10% во всем. При этом есть переломные точки, 30%, 60% и 100%. В некоторых случаях вы можете поднять умение и выше 100%, что это дает, кроме дешевых понтов даже и не знаю. Да и вообще я не заметил изменения при переходе с 60% на 100, хотя может я и не прав а все дело в комбах и тд. Изменилась система перпарирования трупов. Теперь этих умений туча, каждое стоит по 5 Леарн поинтов (пол левеля), и при этом сделано так, что без некоторых невозмодно пройти игру. Добавлено умение ковать мечи тоже ла ЛП(леарн поинты), создавать руны и тд. Менять фракции нельзя, магию изучать можно тока магам и паладинам, бывшему зеку можно стать ментом, что трогательно, ну и самобытных типов вроде Муда убрали. Еще в графике появилось какое-то неимоверное количество растений и кустов, что порой играло со мной злые шутки, когда я влетал в толпу каких-нибудь особо злобных монстров, просто их не видя. Мобов ОЧЕНЬ много, они часто спавнятся, так что экспа рекой, даже при моей любви к тотальным зачисткам мне уже было в падлу по пять аз обходить всю территория 10 раз убивая зверушек.

Ну ладно к сюжету попозже.


__________________
Dixi

Eagle Feather - offline Eagle Feather
26-06-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma,
а вот ето уже похуже получилось.........
Гм, на счёт кустов: чтоб не нарваться случайно на вражину - совет - бегать надо по лесам с дальнобойным оружием в руках (типа там арбалет , лук или магия), тогда всех противников издалека просечь мона.........

Mahatma,
пожайлуйста, ежели ты для всех пишешь, то жаргона геймеровского поменьше давай......

Mahatma - offline Mahatma
26-06-2003 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, господ модераторов прошу обратить внимание на этих спаммеров. Сам знаю, что получилось что нет. Без геймерского жаргона не могу, может и сделаю но потом, после обработки А как бегать учить меня не надо, когда с оружием бежишь. пропускаешь всю травку и мухоморы, что под ногами валяются то есть бегать надо по разному

Вобщем, теперь к самому прохождению.

Барьер пал. И, конечно, это не могло пройти безболезненно, молниии непогоды... Молния ударила в Башню старого лагеря, и большой камень упал на голову и без того не шибко сообразительного Декстера... Горн с Диего заседая где-то в кустах заметили что-то.. Но какмни, камни в пещере завалили нас. А Ксардас вынул. Вобщем сей весьма прагматичный субъект без лишних лобзаний сразу перешел к делу, сказал, что Слипер перед тем как сдохнуть вызвал целую армию гадов, и армия пришла, и во главе ее драконы. Упоминание драконов конечно вызвало неадекватную реакцию, но ни чего не попишешь, реальность превыше всего они пришли.

Но это все фигня говорит нам Ксардас, сами мы мол не справимся, а нужна нам помощь Инноса, бога условно добра и света, и помощь сия кроетася в некоем амулете носящим простое название Глаз Инноса. По случаю в городе, рядом с которым мы оказались, тусуются некие закованные в латы мужики, которых по каким-то причинам, называют паладинами. Не то, чтоб они очень благородные и зорошие были.. Хотя я забегаю.

Так вот, Цель проста: надо сходить к паладиньему боссу и стрельнуть у него вышеозначенный амулет, и принесть сей амулет Ксардасу, который нам тут, же и расскажет че с ним далее делать. Вот так вот все просто. Пришли мы значит, говорим давай амулет, и те конечно же сразу же отдали, да еще и зарыдали на плече. Но Нет оказывается не так все просто, а что амулет сам знает. кто избран его носить, и это безусловно мы с вами, так как еслиб не были избраны, то Слиперу бы не наваляли. Еще Ксардас милостиво разрешает взять все что найдем, а найдем мы палку, ножик, и прочее барахло. Вобщем, щедрость Ксардаса, может сравнится только с его же тревогой за нас, так как мы все забыли а дорога до города может быть опасной, так что мол аккуратней и все такое.

Пора в Путь. А путь наш лежит в Стольный град Коринис. Разрешите кратко в двух словах описать местность. где нам придется передвигаться. Мы на острове. Остров уникален. Ведь именно на нем находится та самая Magic Ore, с которой все и началось, и которой все и продолжилось. Но сей минерал в основном находится в Volley of Mines, а вокруг Кориниса мирная местность, плодороные пашни и леса в ктороых живут и трудятся фермеры. Так же, недалеко от Кориниса распологается древний монастырь Magicisans of Fire, служителей Бога Инноса. (Кстати на кой черт надо было вызывать тот самый Barrier, если с острова просто так все равно не смоешься?)

Так вот Ксардас за 13 дней отгрохал здоровенную башню недалеко от Кориниса, и слезно просил нас не говорить никому, а особенно магам, что он тут у них под носом тусуется, мотивируя это тем, что те могу предпринять попытку. Познакомившись поближе с господами магами, могу сказать, что тот имел на таке мнение все основания.

Так вот выходим на воздух и начинаем бродить по округе. Соберайте все что можете, а можете вы собрать очень много. Травки грибы, стрелы, лук. Но для начала придется забить юного волка, и юного гоблина. Лук находится слева около прудика. Если пройти по пещере, которая начинается от прудика. То помимо гоблинов жуков, пары сундуков, можно выйти в маленкую долину всю заросшую папортниками и прочими сокращающими обзор растениями. Но тут же находится и наш старый друган Лестер, которому видать не помогли грамоты на владения замком. И поведал нам Лестер странную дял меня вещь, что оказывается он не просто бездельничал и курил травку, а оказывается и правда имел какую то связь со слипером, и колбасит его от его, слипера, отсутсвия не по-детски. Вобщем он говорит, что зайдет потом к Ксардас, а щас просто посидит, отдохнет.

Побродите по долинке, забейте живность, соберите растительность, зайдите в пещерку, и валите назад наверх.

похоже прождение будет длинным

Mahatma - offline Mahatma
26-06-2003 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А да, вспомнил хинт. Если сожрать нное количество некоторых продуктов, то это может увеличить некоторые характеристики. Напирмер N Dark Mushrooms=10 mana, и это перманентно, N яблок=1 стр(кажется), N Stew тоже стр и тд. Да и Thekla Stew + 1 str, если она вам даст его.

Вот теперь перерыв.

devastator79 - offline devastator79
26-06-2003 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



50 Dark Mushrooms=10 mana
25 яблок=1 стр

Eagle Feather - offline Eagle Feather
28-06-2003 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma: А как бегать учить меня не надо, когда с ,
а ето я не тебя, милай, учил, а написал для всех, т. к. ты етот совет дать-то позабыл (написал, что шастая по кустам, на вражину нарываешся, а как эту проблему решить не сказал)........
Mahatma,
пишешь ты интересно, но редактора те явно не хватает (Valem'a на твою душу)..........

Зереша - offline Зереша
02-07-2003 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Менять фракции нельзя, магию изучать можно тока магам и паладинам Это почему же? Что такое "изучать магию"? Если об уровне маны речь идет, то наемникам сие действо тоже доступно. Только незачем. Кстати, магию не магам качать совсем не обязательно -- пузырьков с эффектом мана+10 в игре предостаточно... Да и помолиться можно местному божку Инносу.

бегать надо по разному Дык не бегать, а возвращаться ;-) Бегать с арбалетом...

надо сходить к паладиньему боссу и стрельнуть у него вышеозначенный амулет амулет сей в монастыре...

И еще парочка весьма странных хинтов. Милиционер: ежели он встает раньше всех и идет к учителю мечей -- автоматически плюс 2 опыт к одноручному мечу. Аналогично маг: нужно помолиться за души паладинов в крепости (все равно им сюрприз будет в виде открытых ворот и толпы орков) и получить приз в количестве тех же +2. У наемников тоже наверняка нечто подобное есть, но не нашел... Текла же дает вроде бы три обеда (за Булко, за кузнеца и за убитых драконов). Надо только настойчиво попросить.

Mgla - offline Mgla
07-07-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, в первой главе можно нахаляву заработать кучу опыта.
У входа в город стоит Мика, если сказать ему что на Акила нападают, он с места не двинется,а вы получите примерно 70 опыта, повторять это можно пока не надоест, главное это действует пока не убить наёмников

Romeo4755 - offline Romeo4755
07-07-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, Махатма. Пиши скорей дальше, очень полезное дело.
И напомни, что в первой главе заклинание огненных стредл нигде не прирастает! Гады! Если все истратить - не сможешь стать магом.
И если эта стерва, овца Лиззи, убегает (хрен она ждет, когда ее оставляешь у монастыря) - не пытайтесь перелезть через стену в монастырь, это не она там блеет. Ищите ее опять у Пепе.

Зереша - offline Зереша
Wink07-07-2004 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> в первой главе заклинание огненных стредл нигде не прирастает
Вопросу уже неделя -- проще было начать заново и сохранить одну единственную стрелу.

Romeo4755 - offline Romeo4755
07-07-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Вопросу уже неделя
Три дня.
И в третий раз "начать заново" совсем не "проще". Во второй раз я начинала, когда Лиззи, жопа такая, сбежала.
А в первый - когда меня в волшебники из паладинов не взяли.

Изменено: Romeo4755, 07-07-2004 в 19:40

Текущее время: 04:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru