Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Какие шансы без Вирджила в начале?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ul-kol - offline ul-kol
Smile23-07-2001 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



Какие шансы без Вирджила в начале?

Вот, пока не далеко зашел (7-й уровень), думаю с начала начать.
Хочу сразу отказаться от услуг Вирждила, ибо считаю, что он у меня минимум 5 уровней украл.

Какие шансы выжить, в начале, и добраться до большого города.
Меня беспокоят следующие моменты:
1. Подземелье Бетси (паучки, или кто они там, кусаютс больно)
2. Разборка с бандитами у моста (которые деньги за проход требуют)
3. Разборка в банке (квест доктора с грабителями банка)

skm - offline skm
Smile23-07-2001 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если играть технарём, то Virgil не нужен, имхо.
1. Нет проблем. Ловушки spiked trap спасут отца русской демократии.
2. См. 1, тоже ловушки спасают. Ну ещё пару molotov cocktail можно добавить сверху
3. А тут вообще лафа, даже на харде ты можешь просто курить бамбук - док сам всех замочит ( особенно если пара местных guard'ов ему на помощь прибежит ).

Karapuzik - offline Karapuzik
Smile23-07-2001 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ходи с вирджилом только в каждом бою в начале ф5 жмакай(типа стоять бояться я сам разберусь)-лечит он прилично,а на 50 уровне даже волков мочит ну и плюс технарям маг-лечильщик не уперся...

HB - offline HB
Smile23-07-2001 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Вирджилу какой-то магический посох отрыл - он энергию из врагов сосет. 2-3 удара и враг валяется на земле в полном ауте, а ты его вяло ногами пинаеш

Karapuzik - offline Karapuzik
Smile23-07-2001 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прекозЫрный посох у дварфа в Квинтаре со скоростью 38 и когда на мастера по ловушкам учишься тоже что-то прикольное из замка тыриться

Rad-X - offline Rad-X
Smile23-07-2001 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выучи stun (2-й mental spell) и качай backstab и melee и тебе никто не будет нужен. backstab - это настоящий overkill, почти читерство. Мой хоббит с силой = 5 уже в первом городе одним ударом снимал до 20-ти хитов обычным ножиком, а если оглушить, то и того больше, критикалы так и сыплются. Обязательно найди/купи dagger of speed - 1ap на атаку рулит. Если повезет, можно найти arcane dagger - он медленный (3ар), но посильнее иного меча будет и самое главное не ломается. То есть вообще - стальные двери, големы, все пофигу.

Да-а было время... Големов пачками в пыль крошил, на 25-м уровне сэра Г. Стаута в течении хода похоронил. Все dungeon'ы в одиночку зачистил не получив почти ни единого удара. До смешного доходило - иду мочить огненных элементалей и снимаю халатик (ибо сгорит на первом же ходу). Дерусь в одних трусах.

Одно плохо - 50-й уровень получил уже если не ошибаюсь в городе темных эльфов - Вирджил от меня как раз ушел. Вирджила я кстати не выгонял, кто-то ж должен награбленное таскать. Сам не могу - силенок маловато. Когда он ушел, я на эту должность Raven взял.

Karapuzik - offline Karapuzik
Talking23-07-2001 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обломно напарников менять посреди угры,будучи упертым в левел кэп они-то как были чешками,так ими и остануться

Rad-X - offline Rad-X
Smile23-07-2001 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь говорят когда Вирджила обратно в sobbing onion находишь у него уровень до 25 сбрасывается. Это правда? Мне в лом было его искать. А Рейвен 35 как никак.

Karapuzik - offline Karapuzik
Smile23-07-2001 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я кстати не понял:об големов\аракхидов\двери итд не ломается топовое оружие типа арканового,звезды Азрала или как его там или это зависит от уровня мастерства обращения с оружием?

Rad-X - offline Rad-X
Smile23-07-2001 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет мастерства могу сказать только, что у прокачанного до упора эксперта по throw обычный не магический чакрам об големов _не ломается_, не говоря уже о звезде Азрама (другое дело, что 1-2 хита за удар это полное <censored> ).

Готов поспорить, что в первую очередь все зависит от оружия, например об сундуки не ломается даже ржавый топор, а все мечи, что я видел - да, портятся.

Karapuzik - offline Karapuzik
Smile23-07-2001 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ для броска неплохо и силу 20,а лучше 21 мастером пуляю этой звездочкой во все движущееся и нет,голема пойнтов на 10-12 если память не изменяет+критикалы с этой звездочкой идут каждый второй! прям чит какой-то,берегу на черный день и сношу с горя головы аркановским мечиком замогутным
похоже они надежность метательного оружия нарисовали,а вот реально его ломаться научить забыли

Rad-X - offline Rad-X
Smile23-07-2001 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык, я вообще-то говоря гранаты собирался кидать, но когда выяснилось, что за взрывы экспа не идет... вот это был облом .

А звезду враги могут повредить, когда особенно паршивый критикал от них огребешь. Один раз у меня такое было.

the_Dark_One
Smile24-07-2001 08:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



по сабжу:
Мне Виржил вначале очень сильно помог. Хорошее подспорье гному-технарю (очень хреновому технарю). Он мне до уровня 25 помогал, врагов рубил, пока я вокруг него бегал

Rad-X - offline Rad-X
Smile24-07-2001 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут ведь кому как. Если играешь боевого чара (файтер, стрелок, наемный убийца итд), то всякие npc это просто черная дыра, которую надо поскорее заткнуть, а если без них не можешь значит чар кривой. С другой стороны всяким пацифистам вроде дипломатов, купцов, профессоров всех наук и прочим прожигателям жизни охрана нужна, но тогда сделай ручкой доброй половине экспы в игре. 50й уровень получишь где-нибудь в Войде. Может быть. Кривоват баланс, что и говорить.

В следующий раз собираюсь пройти всю игру и не участвовать ни в одной драке (support не в счет - за него экспа не идет). Будем посмотреть.

Starfighter - offline Starfighter
Post24-07-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rad-X
но тогда сделай ручкой доброй половине экспы в игре. 50й уровень получишь где-нибудь в Войде

Я бы не стал так опрометчиво заявлять. Большую часть игры прошел с двумя напарниками, сейчас хожу с тремя (отыгрываю стрелка, кстати), только зашел в Туллу, но уже 47 уровень. Правда, где-то с 18 по 25 я накачал со снайперской винтовкой на портале около Блэкрута, тем не менее... И могу сказать, что проблем с врагами не испытывал (не считая единичных случаев).

the_Dark_One
Smile24-07-2001 11:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я всю игру хожу с одним напарником (больше рожа не позволяет - кривая она у дварфа ). 46 уровень уже, и нормально. А я только что буквально до деревни тёмных эльфов дошёл...

Rad-X - offline Rad-X
Smile24-07-2001 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pls читайте внимательно, я имел ввиду случай когда главный герой не дерется вообще, т.е. живет только на квестовой экспе.

Сейчас заканчиваю игру химиком/терапевтом/подрывником и поскольку за гранаты экспа не идет, 50й уровень получил только после разговора с Ароннаксом в Войде. Несмотря на то, что выполнил (как мне кажется) 90% всех доступных мне квестов и пару игровых лет таскался по континенту от алтаря к алтарю.

Текущее время: 08:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru