Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » HDD=CD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mips - offline Mips
Cool16-03-2001 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



HDD=CD

Почти все игры требуют сидюк. Можно конечно закрутить в Virtual CD игру, но можно и без него. Ваще-то этот метод не только для игр.
Итак, у меня мастдай 98, на себе сначала проверил.
Сначала надо скачать какой-нить HEX-редактор (например Hiew 6.55{704кб}), хотя можно и Dos Navigator, потом рапечатать этот текст или хотя бы запомнить слово kernel32.dll и адрес BFF74DBF (или хотя бы 4DBF).
Теперь надо выгрузить винду(т.е. загрузиться под DOS'ом)т.к. kernel32.dll во время работы виндов имеет атрибут read-only.
Запускаете hiew и указываете ему файл kernel32.dll т.е.
c:\hiew\hiewdemo.exe c:\windows\system\kernel32.dll
Жмёте F4, выбираете режим "просмотра в ассемблерном коде"(Decode), жмёте F5, вводите 4DBF и жмёте Enter. Попадаете на строку BFF74DBF, в которой написано
mov eax,000000003
Если у Вас что-то другое - то я не виноват, Вам это не подходит. В таком случае ищите сами, чтобы в eax пихали 3. Вот кусок кода

code:

8BF0 mov esi,eax
8D3D4E9FFCBF lea edi,[0BFFC9F4E]
B905000000 mov ecx,000000005
F3A6 repe cmpsb
7407 je .0BFF74DC6
B803000000 mov eax,000000003

EB05 jmps .0BFF74DCB
B806000000 mov eax,000000006
83BDB0FDFFFF00 cmp d,[ebp][0FFFFFDB0],000
7414 je .0BFF74DE8

Если у Вас всё так, то по адресу BFF74DBE вместо 03 пишем 05, т.е. ставим курсор на 03, нажимаем F3, пишем 05, нажимаем F9(чтобы сохранить), теперь выходим и перегружаемся в винды. Диски, которые ранее были жёсткими, стали сидюками. Можно скидывать игру на винт(желательно с соблюдением всех каталогов) и играем Если игрушка привязана к серийному номеру CD, тады ой
Можно любой тип диска поменять на другой.(например сетевой диск сделать винтом или компашкой):
0 - Тип диска не определён
1 - Диск не нашелся
2 - дискета
3 - жёсткий диск
4 - сетевой диск
5 - компакт-диск
6 - RAM-диск

ЗЫЖ Короче, если какие неясности или траблы с правкой в кэрнэле я подскажу.

ВовГан - offline ВовГан
Cool16-03-2001 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Глюков на этом ядре не словил ещё?
Kак тебе энта мааленькая программка? Без инсталляций и рестартов.

Mips - offline Mips
Smile17-03-2001 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Нет, глюк пока не было. Я думал, что если СD из винта сделать, то на него поставится атрибут read-only, а получается, что всё ок, всё как было так и осталось.
Твоя програмка прикольная конечно(ваще-то я её уже видел), но делает-то она не CD, а HDD из любой папки. Это тоже самое, что и SUBST.exe
Да и вообще, я это всё написал не для того, чтобы меня хаяли, а для того, чтобы помочь кому-нить. Может кому надо из сетевого диска сделать HDD или CD. Или например из винта дискету. Некоторые проги не хотят работать с винтом, а подавай им дискету. Возня с дискетами - геморойная вещь, медленно, нудно, на них то и дело возникают бэд-блоки, да и ваще...стОит ли говорить, что такое дискета?

ВовГан - offline ВовГан
Cool17-03-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Нет я не спорю, всё выше написанное тобой очень даже может пригодится. Вот насчёт рид-онли, могу сказать одно - скорее всего этот атрибут добавляется при записи именно на ЦД, там ведь и файловая система CDFS, а не FAT32 и не NTFS, так что всё ОК.
А прога не просто делает HDD, она включает функцию ауторан и вообще обращается именно как к ЦД, во всяком случае NFSHS(4) с оригинала списанный в папку идёт без проблем (без кряков).

Mips - offline Mips
Cool18-03-2001 03:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 ВовГан
Вполне может быть, спорить не буду

CHaSE - offline CHaSE
Thumbs down23-03-2001 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давным-давно, в очень делекой Г... делал я такое в порядке эксперимента. Могу сказать, что хотя все у тебя и будет считаться КДшкой, пользы от этого значительно меньше, чем вреда.

Поясню: с одной стороны, нормальная защита проги основана не на вызове GetDriveType(), но использует специфические свойства CD - VTOC, скажем. С другой стороны, сервисные программы винды для идентификации типа диска используют именно GetDriveType(), и эта модификация серьезно испортит поведение системы - о дефраге или скандиске, например, с модифицированным кёрнелом можно забыть.

Вывод: использовать для этих целей специализированный софт, либо хаки для конкретной проги, а не заниматься подобным извратом.

Текущее время: 03:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru