Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Что за глюк?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Moonzund - offline Moonzund
Question07-03-2001 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за глюк?

Windows 98.
При выключении компутера, он, зараза, не выдаёт заветную надпись "Теперь питание..." Всё зависает на предыдущей стадии "Идёт подготовка..." А потом каждый раз при входе, ессно, запускается Scandisk.
И что делать с этим глюком, может кто знает?

Urkagan - offline Urkagan
Smile07-03-2001 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



Машина в сети?
Это бывает, когда машина закрывает сетевые подключения.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile07-03-2001 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



У меня такое происходит после игры в Age of Empiries II (не всегда)

D@MNED - offline D@MNED
Smile07-03-2001 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тот-же глюк, только без скандиска, вот я и не парюсь по этому поводу

Moonzund - offline Moonzund
Post07-03-2001 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 D@MNED
Тогда скажи, плиз, как вырубить скандиск, дабы облегчить мои мучения.

Dark Kolobok - offline Dark Kolobok
Lightbulb07-03-2001 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В msdos.sys добавляешь autoscan=0

suz - offline suz
Smile07-03-2001 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я где-то читал, что это стандартный глюк для некоторых дистрибутов.
Попробуй скачать патч на Винды, может это поможет.

Just - offline Just
Smile07-03-2001 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Urkagan

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
Это бывает, когда машина закрывает сетевые подключения.
[/quote]

Раскажи поподробнее plz.

Xpert - offline Xpert
Smile08-03-2001 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая фигня часто встречается, если в Win98 включено "быстрое завершение работы". Чтобы это дело отключить надо сделать следующее.
1. Запустить программку msconfig.exe
(надо вас учить как запускать программы?)
2. На первой вкладке "Обшие" есть кнопка "Дополнительно"
Ее надо нажать.
3. Появится куча настроек. Надо отметить чекбокс "Запретить быстрое
завершение работы".
4. Перегрузить компутер.

Там же, кстати, есть опция "Не проверять диск после неудачного завершения работы".

------------------
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

Urkagan - offline Urkagan
Smile08-03-2001 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



2 Just
могу коряво выразиться. Насколько я понимаю, Win'98 привыключении закрывает действующие сетевые подключения (к серверам и расшаренным ресурсам в локальной сети) и на этом этапе возможно подвисание компьютера. Сам на работе страдаю от этого, уже забыл когда у меня машина сама выключалась и перезагружалась. Появились облака - все клава мертвая, можно жать на резет.
Возможно поможет совет от Xpert'а. Сам на работу приду, поэкспериментирую.

Just - offline Just
Smile09-03-2001 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просил расказать подробнее потому-что у меня тоже был такой трабл.
Как-то раз после "очередной" переустановки виндовса у меня случилась такая пакость.Самое интересное что после этого у всего пипла в сети в сетевом окружении было пусто а при клике на "вся сеть" ось выдавала что сеть недоступна,повторюсь,у всех.Хотя через "найти компьютер" всё было гуд, все обнаруживались и юзались как обычно.Я просто ещё раз переустановил операционку (раз уж она всё равно голая была) причём с того-же дистибутива и всё отлично заработало.

2 Urkagan


2 Jast

Urkagan - offline Urkagan
Smile09-03-2001 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



2 Just
тысяча извенений, написал твой ник, как произносил.

Относительно конкретно твоей проблемы, извени . Я рассказал только то что знаю.

Moonzund - offline Moonzund
Post10-03-2001 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ведь действительно, запрет быстрого отключения работы помог. Спасибы!

Romsan - offline Romsan
Smile11-03-2001 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



2 Just
По поводу сети...
Судя по всему, просто твоя машина перехватила функции браузера сети. Када выключил - остальные начали изберать новый и накачивать его. Весь этот процесс - довольно длительный до 45 минут...
По поводу выключения - можно попробовать жать "ШРИФТ" в момент нажатия кнопки "Выключить компьютер" (если это - сеть!)...

Jorry - offline Jorry
Smile21-03-2001 04:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




кстати, после того как я убрал вышеописанный чекбокс, у меня тоже такая проблема (особенно после кваки), комп вообще перестал отключаться , т.е. вроде происходит завершение работы, но он просто перегружается и всё, пока чекбокс не поставил снова, комп не отключался, сейчас поставил - опять виснет ГАД

------------------
&lt;Бороться и искать, найти и перепрятать&gt;

Sartam - offline Sartam
Smile21-03-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Moonzund:

Есть маленькая русская программа ExitWin.
Несколько дней назад поставил - работает безотказно.
Если еще есть необходимость, могу выслать - давай адрес.

Moonzund - offline Moonzund
Smile21-03-2001 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Sartam
Не откажусь... Заранее спасибо.
moonzund99@mail.ru

Текущее время: 03:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru