Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Идеальный тип автомобиля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
19-11-2007 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
На заработанные деньги адекватный (не лишённый чувства самосохранения) руководитель людей не "кидает"
Когда вымрут неадекватные, оставшиеся точно никого кидать не будут
В Москве у рабочей силы есть довольно забавный гонор
А в провинции у работодателей гонор постепенно уходит. Демографическая ситуация проветривает мозги. А поскольку есть спрос, но мало предложений, трудовой кодекс начинает даже иполняться.
Даже законы физики можно интерпретировать по-разному
Ошибаешься. Это тебе не библия и не коран

Panzerkater - offline Panzerkater
19-11-2007 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Да, чуть не забыл...
Проблемы возникают, когда работник начинает просить больше того, что по двухсторонним условиям заработал
Чаще проблемы начинаются, когда работодатель пытается получить больше, чем оплатил - сверхурочные на халяву, например; или пытается зажать то, что должен, не зарплату напрямую, а социальный пакет, или что-то вроде.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
19-11-2007 22:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Panzerkater

Извини за нескромный вопрос... А ты в то время уже существовал?

Я родился в 1959 году. Даже Хрущева успел застать...

Забавно, но такое же мировоззрение у большей части нуворишей. Получить побольше, заплатить поменьше...

Да причем тут нувориши? Это чуть ли не закон термодинамики. По твоему получается, что пролетарий, когда на рынке чего-нибудь покупает - наверное, хочет заплатить побольше, а получить поменьше?

Panzerkater - offline Panzerkater
20-11-2007 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Я родился в 1959 году.
И реально в 60-е был без штанов? Негде было жить, нечего было есть?
получается, что пролетарий, когда на рынке чего-нибудь покупает - наверное, хочет заплатить побольше, а получить поменьше?
Да нет, конечно. Но на обычном рынке цену устанавливает продавец, а на рынке труда цену пытается диктовать покупатель.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-11-2007 23:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Panzerkater

И реально в 60-е был без штанов? Негде было жить, нечего было есть?

В глубоком детстве - 8 кв.м комната в заводском общежитии - деревянный барак. Когда пошел в 4 класс - дали комнату в коммуналке. Когда учился в 8 классе - нашли алкоголика, живущего в однокомнатной квартире - дали ему денег на пропитие и поменялись. Свою кооперативную квартиру я купил, когда мой сын уже учился в средней школе. А покушать - не шиковали: мясо ели редко. Это я помню прекрасно. Жили от получки - до получки и иногда не дотягивали.
Самое смешное, что до революции моим предкам принадлежал двухэтажный дом. Краснопузые отобрали вместе с бумажной фабрикой.... Он и сейчас стоит возле Володарского моста - я мимо него часто к теще в гости езжу.


Но на обычном рынке цену устанавливает продавец,

Ты забыл добавить одно слово - первоначальную цену. Далее, цена устаканивается рынком, а если быть более точным - то тем же самым покупателем. Так, что не существует разницы между обычным рынком и рынком труда. Так, что на рынке труда цена этого труда потому такая низкая, что рынок затоварен. Тем более, что качество товара низкое, да и часто сам товар зело залежалый - еще ПТУшного старого разлива, с этикеткой "тяп-ляп - и так сойдет".

Изменено: Mad_dog[SW], 21-11-2007 в 00:09

toropys1 - offline toropys1
21-11-2007 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О ценах.Изложеное выше-верно для учебника.А в реальности может(и реально у нас в городе) существует СГОВОР продавцов,заметьте,не производителей товара(продуктов в частности),а именно продавцов.Эти люди сплочены по национальному признаку,зачастую имеют родственные связи и стоят на рынке всю жизнь.Вот они то и формируют цену в итоге.И цена может за сутки меняться в РАЗЫ!Если ты спросил цену у крайнего,то дальше можно не ходить-она будет такая же ВЫСОКАЯ.Например;яблоки в станице стоят 70 копеек\кг,в госларьке 7руб\кг,а у курносых минимум 25руб\кг,черноплодная рябина,слива ,помидоры-то же самое.
В пик сезона цены на все фрукты доходят до 80руб\кг,и это летом!А с первого сентября цена НА ВСЁ падает до 12 руб\кг,а арбузы по 5 руб\кг.Далее цена плавно поднимается раз в 2 недели,но никогда зимние цены не превышают летнего максимума.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
21-11-2007 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



toropys1

Сговор продавцов - вещь довольно опасная для самих продавцов. Особенно, если товар скоропортящийся. Но мы тут говорим о рынке труда, где продавцом выступает наемный работник, а покупателем - работодатель.

Yop - offline Yop
21-11-2007 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



toropys1

Задачи ценообразования: Анализ типовой активности клиента; Определение характерной частоты покупок ; Анализ отклонений в поведении клиента ; Анализ популярности и сезонности товара; Анализ успешности ценового предложения; Принятие решения о расчете новой цены. Расчет новой цены.

Увы, это придумали не наши кавказские друзья, кто именно - сказать не могу, но первый этот закон формирования стоимости описал К. Маркс, а раскрыл Д.Дейли.

http://www.bookman.ru/book1728493.html

***Но на обычном рынке цену устанавливает продавец***

Между нами говоря, понять, кто на "обычном рынке" продавец, а кто покупатель довольно сложно.
Благо один продаёт товар или услуги, а другой - эквиваленты денежной стоимости.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
21-11-2007 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Yop Между нами говоря, понять, кто на "обычном рынке" продавец, а кто покупатель довольно сложно.
Благо один продаёт товар или услуги, а другой - эквиваленты денежной стоимости.


Да. С этим я согласен.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-11-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Сочувствую насчёт тяжёлого детства, конечно... Но у меня совсем другие воспоминания. Родился я тоже в коммуналке, но я её не помню - родителям дали квартиру. И с питанием проблем не было. Кстати, воспоминание детства - кумыс в поллитровых бутылках, такого и сейчас, в пору изобилия, не найдёшь.
Так, что на рынке труда цена этого труда потому такая низкая, что рынок затоварен. Тем более, что качество товара низкое, да и часто сам товар зело залежалый - еще ПТУшного старого разлива, с этикеткой "тяп-ляп - и так сойдет".
А вот тут ты попал. Ситуация меняется на глазах. Спрос растёт, предложение не очень, так что покупатель привередничает всё меньше. Демография, о которой столько говорят последнее время, в действии
Yop
этот закон формирования стоимости описал К. Маркс
Растёшь на глазах А ещё Маркс сформулировал теорию прибавочной стоимости

toropys1 - offline toropys1
21-11-2007 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Панзеркатер Тут о периферии затронули тему,так я как раз оттуда.У нас хохлы за еду ишачат и никто не выкобенивается.З\п в 5 тысяч-мечта обывателя(в рублях).
А человек,у которого рейдеры отняли ткацкую фабрику-у него,что юротдел зря деньги получает?Есть синие-это уголовники,а красные-это под ментами рейдеры были и не стеснялись это афишировать?Совсем народ обнаглел.А Хрущов он из региональной команды?(типа Кубань или Междуреченск),но явно играл не за высшую лигу.

Panzerkater - offline Panzerkater
22-11-2007 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1
Да, хреновато там у вас... Гастарбайтеры и у нас есть, но не густо, и там, где они реально нужны - тротуарную плитку кладут, канавы копают. А криминал жёстко чистить начали, кое-кто из крупных бизнесменов уже в федеральном розыске (http://www.regnum.ru/news/911432.html). О рейдерах, кстати, у нас и не слышал никто. Безработицы, в принципе, ноль. Зато текучка высокая - народ постоянно уходит туда, где больше платят

toropys1 - offline toropys1
24-11-2007 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас народ ленивый(не в обиду,а констатация факта).Екатерина присылала зерновое довольствие,а мои земляки рубали супостата.В результате селекции остались люди служивые,генетически неспособные к труду,зато лёгкие на подъём и по приказу царя-батюшки готовые разгромить вражину,не считаясь с потерями, и идя в атаку без страха с удалью.Так в старину и делились на ГРЕЧКОСЕЕВ и КАЗАКОВ.Жили вместе,но функции выполняли разные.Ещё был жид-корчмарь(модеры-это не ругательство,а так на всех славянских языках обозначалось то,что я и написал).Этот давал выпивку в долг,в результате чего,к весне ему были должны почти все казаки и гречкосеи.И жид-корчмарь.пользуясь своей властью,запрягал должников вместо коней и скакал на них ,как на тройке(оригинал текста в работе польского историка Яворницкого''Жизнь и быт запорожского казачества'')книга была издана в 18... кудрявом году и не была подвержена политической цензуре.Есть современное издание(год примерно 1991).

Panzerkater - offline Panzerkater
24-11-2007 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если историю копать... Господин Великий Новгород на работягах держался, а князей только на время приглашали. Типа повоевал - и гуляй отсюда

Yop - offline Yop
25-11-2007 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Panzerkater

Камрад, Ильменские словени и потомки Варягов под "князем" совсем другое понимали.
Избранным из общины "князем" был посадник с тысяцким, прочие внешне-торгово-экономические отношения были под архиепископом.

Не на каких работягах он не держался, хотя в "государстве" было под 80 ремёсленных специальностей с подвидами.

Укакали тему...

analitic07 - offline analitic07
25-11-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Panzerkater а скока раз они Сашу Невского гоняли... неблагодарные....

Panzerkater - offline Panzerkater
25-11-2007 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Как ни крути, а Великий Новгород был, по сути, вольным городом, а не вотчиной феодала. И, кстати, колыбелью русской демократии
И посадник всё же был именно посадником, а не князем.
А что касается работяг - по большому счёту весь мир на них держится, ибо именно они производят материальные блага

Panzerkater - offline Panzerkater
25-11-2007 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
Что значит - гоняли? Использовали по мере необходимости. А на фига князь, если войны нет, жрать в три горла и обдирать население налогами?

analitic07 - offline analitic07
25-11-2007 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Panzerkater ну хотя б из чувства благодарности... хотя кто-то сказал, что большой политике чуждо слово "благодарность"...)))

Panzerkater - offline Panzerkater
26-11-2007 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
Из чувства благодарности - хотя бы не замочили

Грек - offline Грек
15-12-2007 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



У меня вопрос, к знатокам камрадам. Стоит ли брать Хонду Фит красного цвета, пробег примерно 35тыс., конец 2003года выпуска за 280 тыс. руб.?

Men Ar - offline Men Ar
15-12-2007 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



праворучка, судя по названию?

Yop - offline Yop
15-12-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Даже за праворукий Jazz цена где-то на 15% ниже средней розничной.
Советую перед сделкой заехать на проверенную диагностику.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-12-2007 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
Жили от получки - до получки и иногда не дотягивали.
Сейчас - также. Тем более - у молодежи.
Самое смешное, что до революции моим предкам принадлежал двухэтажный дом. Краснопузые отобрали вместе с бумажной фабрикой...
...и скорее всего сделали из него какую-нибудь больницу для детей или что-то типа того. Они так поступали иногда, с домами экспроприированной буржуазии. Наверное это очень злобно.

Вышли. Без штанов, но зато в шляпе.
Исследования по сверхпроводимости, жидкий гелий, программа исследования Венеры, космические станции. Это не просто "вышли для понта". Сейчас эти технологии приносят стране деньги.

Правда вот тут Иванов недавно жаловался, что мы и их почти про...ли уже. Но это ничего. Зато теперь мы в штанах - правда совсем не все, и всюду, но это ведь не важно.

И почему вобще сейчас началась такая оголтелая волна народной любви ко всяким там ржавым "Победам", 21-м "Волгам" и ко всему прочему совковому барахлу?
Потому что вообще-то это хорошие машины. Реставрированные до состояния "почти как новые" они прекрасно ездят, замечательно выглядят, управляются нормально. Я в таких ездил. Очень приятно. Пусть я некрофил, но моя мечта вообще "Чайка".

Вы ведь так давно живете, однако, и не ездили на том же ГАЗе или "Победе" относительно недавнего (отн. тогдашних времен конечно) года выпуска? Ну там, такси?

Это-то кстати, нормально. Значит в Омске было еще хреновее. Было-б там лучше - и все бы переводили свой юр.адрес отсюда в Омск. Так, что это проблема Омска
Что это Вы, камрад, за Омск начали? Это не историю "комбината" я рассказывал, а крупнейшего завода по нефтепереработке - ОНПЗ - от "Сибнефти", который забрала "ленинградская" братва под предводительством Матвиенко, в результате чего в нашем городе полбюджета похерилось.

Это наверное очень весело, когда у тебя полбюджета херится, чтобы в Питере могли жрать рябчиков.

Однако, ежели бы не немцы, то русского космоса не было бы. Как впрочем, и американского. Если ты конечно знаешь, что такое Пенемюнде.
Был бы и русский и американский. Чуть позже, возможно, но ракетные технологии уже прорабатывали и те и эти. Немчура, да, помогла - форсировала у себя разарботку ЗУР и управляемых баллстических ракет. Им это уже не помогло, а СССР с Америкой вполне даже, по праву победителя.

Да уж нахлебались мы этого бесплатного - медицина смертельно бесплатная
Вранье. Лучше медицина какая-то, чем никакая. Стали закрывать клиники, перестали вводить десятки тысяч врачей в индустрию - пусть даже не всех супер-обученных, супер-спецов - люди стали вымирать. Массово.

Продолжительность жизни в РФ ниже, чем в РСФСР в конце жизни Сталина. ЧТО ЭТО? Смертельно "бесплатное", ага.

Между прочим четырежды бесплатно выручался - две операции коленных суставов, одна - брюшной полости, одна - рваная рана на голове, бросили в нейрохирургию. Мог совсем бесплатно но купил "косметичекую нитку" за 300 рублей. Вот мои единственные расходы.

А без этого пипец.

жилье - такое бесплатное, что на кухне стол не поставить и слышно как за стенкой соседские часы тикают
Чем не устраивает брежневка бетонка 80-85 г постройки? Спрашиваю как человек работавший в гражданском проектном институте и знающий историю проектирования в провинциальных городах от 1935 по наши дни. Жилищные условия последовательно улучшались. Причем для всех граждан страны. Не нравится что для всех? Почему должны улучшаться только для богатых? Я ох...ею покупать однокомнатную в брежневке за 1 300 000 - средняя цена по городу. Точнее я здохну быстрее чем куплю.

> образование настолько бесплатно, что мне пришлось переучиваться
А Вы же поборник капитализма. Так вот подсказка: сугубо ваши проблемы. пропал спрос на вашу специальность - переучивайтесь, капиталист за вас платить не будет, есть другие на Ваше место.

> потому, что диплом совковый нигде не котируется - хуже только теперяшний
Ой, как же это! Диплом демократической РФ хуже "совкового"?!!! УЖОС! Впрочем не гоните, дядя, обр. 1966 г.р., диплом технаря, уехал в Германию. Все прокотировалось, причем очень хорошо. Ведущий программист в фирме BOSCH. Видимо Вы прочто оказались в капитализме в роли "проигравшего". Ужасно, сочувствую..

Ты посмотри, какие люди у рулей: либо ГЭБНЯ, либо бывшие функционеры ВЛКСМ.
Да ладно Вам ведь теперь все это эффективные собственники! Посмотрите сколько они зарабатывают! ДАЧИ НА КАНАРАХ!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-12-2007 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

описал К. Маркс

Он кстати, еще кое что сформулировал, ЕМНИП. Принцип минимальных потребностей (кажется так) - не слыхал? Суть в том, что что есть определенная сумма зарплаты, ниже которой платить нельзя - просто никто не пойдет работать - выгоднее станет стать на паперти (в относительных величинах, разумеется). Для каждого рода занятий она своя. НО! Ниже прожиточного минимума быть не может в принципе. Он у нас сейчас, ЕМНИП 7650 руб. (семь тысяч шестьсот пятьдесят рублей). Это к вопросу о зарплатах и том "кто сколько заслужил".


ВСЕМ:

почитал, что вы мне там понаписали. Если честно отвечать желания нет никакого - возможно позже. Сейчас еле сдерживаюсь, чтоб в отдельных случаях не начать посылать матом.

Текущее время: 05:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru