Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 2949 2950 2951 2952 2953 2954 2955 2956 2957 2958 2959 2960 2961 2962 2963 2964 2965 2966 2967 2968 2969 2970 2971 2972 2973 2974 2975 2976 2977 2978 2979 2980 2981 2982 2983 2984 2985 > >>
Dark Night - offline Dark Night
25-05-2019 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Хаи, - после паузы сказала Кори. - "Акума" единственный такой. Но тогда похитители должны четко знать, что он особенный. И в чем его особенность - тоже. Наводит на неприятные мысли.
- Кто-то продался.
- Хаи. И этот кто-то неподалеку.
***
К их приходу в допросной уже все подготовили - выбранную Тани жертву уже растянули на пыточном столе, поставили стол под углом, чтобы жертва видела только кусок пола и ноги входящих. Ну и столы, на которых заботливо расставили различные приблуды для обработки несговорчивых гостей.
- Хорошая работа, - похвалила наемница десантника, который всем этим занимался. - Дальше я сама.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-05-2019 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Боюсь, под подозрением слишком много амие. Почти вся наша группа, например. Ладно, я не знала про механические детали, но Гэндо, как руководитель, знал наверняка. Что скажешь? Есть у тебя соображения?
**
Тот десантник, что занимался пленным, молча поклонился и отошёл.
А Лекс зашел с другой стороны и заглянул в лицо пирата.
- Воркас Десс. Неужели ты ещё жив? - спросил на бейсике ситх.
Расширенные от страха глаза человека ощупали лицо Лекса.
- Ан... Антибиотик? Антибиотик!!! Ты же мёртв!
- Меня в очередной раз преждевременно похоронили. Таи-шо, позволь тебе представить Воркаса Десса - вора, бандита, рекетира и всячески замечательного человека. В "Скорпионах" он уже лет двадцать, если не больше.


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
26-05-2019 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Правильно, чтобы никто не видел, как мэр города чаи гоняет в рабочее время, - покивала Ривейра. - Сейчас технически не чай, а каф, но это не суть важно.
Она вытащила из кармана кителя пакетик с зёрнами, протянула мэру:
- Оккупационное власти в моём лице пока что стесняются хозяйчинать на кухне мэра, но припахать к работе - уже нет. Если что, это сложно испортить.

Dark Night - offline Dark Night
26-05-2019 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ох уж эти оккупационные власти, - покачал головой Тратер. - Всегда готовы отправить мирных жителей на принудительные работы. Располагайтесь, я сейчас сварю каф.
Располагаться предполагалось за небольшим походным столиком. Вокруг которого стояли небольшие и тоже походные стульчики. Видимо из одного набора.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-05-2019 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Принудительные бесплатные работы это святое. На этом Империя держится, - важно сказала Ривейра, с удобством располагаясь на походном стульчике.

Dark Night - offline Dark Night
26-05-2019 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Это точно, эксплуатация гражданского населения - краеугольный камень имперской экономики. Именно так я и отвечаю на требования профсоюзов.
- На какие?
- На любые, - хмыкнул Тратер, колдунствуя над кафом. - Зачем придумывать лишние ответы?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-05-2019 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Они проникались? - с любопытством спросила капитан. - Неужели у вас даже профсоюзы есть?

Dark Night - offline Dark Night
26-05-2019 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Есть парочка, как и положено в приличных местах. Но проникались они не сразу. Это как с лекарством - надо дождаться, пока в организме накопится полная доза. Итак, каф...
Эрлен поставил три чашки на стол, разлил ароматный напиток и присел на свободный стул.
- Надеюсь, на запах не сбегутся жители города, - изобразил он озабоченность.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-05-2019 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- И устроят пикет под зданием администрации с требованием выдать и им по чашечке, что сейчас некоторая проблема.
- Мало кафа? - понимающе спросил мэр.
- Маршрут до той планеты, где есть плантации этого кафа, ещё не посчитан, - мило улыбнулась капитан, взяв чашечку. - Итак?

Dark Night - offline Dark Night
26-05-2019 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Да, маршрут - это проблема, - согласился уважаемый мэр. - Итак... Что вы мне можете рассказать о чудесах последних дней? На орбите стая новых кораблей, Корво толкает прочувствованную речь, полковник Моррис кончает с собой, коммандер Ядао и наш флот шатаются непонятно где и... майор Колин внезапно снова посещает наши края.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-05-2019 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Красивые корабли, правда? - чуть улыбнулась Ривейра, пригубив каф. - Я отвечу вам в хронологическом порядке. Коммандер Ядао погиб в бою, теперь вместо него - я, со своим флотом, который по факту - ограниченная объединенная группа ОСКОМ. Но это временно, пока вам не найдут нового командующего, а губернатор не купит новый флот.
- А он может? - недоверчиво спросил мэр.
- Он уже интересовался, где ближайшие верфи, - уверила его капитан. - Его очень волнует обороноспособность системы, особенно после последних событий.
- Каких событий?
- Нападение пиратов. Его удалось отразить, но большой ценой. Вы слушали речь губернатора.
- А Моррис?
- Он пал жертвой заговора.
- Какого заговора? - искренне удивился Тратер.
- Как какого - заговора коммандера Ядао против официального руководства Волрина. Он хотел объединить всю власть в своих руках. Волринская ИСБ ему очень активно в этом помогала. Кстати, где они находятся?

Dark Night - offline Dark Night
26-05-2019 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Городские? Двумя домами дальше мэрии, у нас все службы компактненько расположены, - протянул Тратер. - Заговор коммандера Ядао. Включая ИСБ. И Морриса. И... полагаю, тебя, Нэд?
- И меня тоже, - согласился Колин.
Мэр встал из-за стола и сделал пару шагов к ближайшему просвету, сложив руки за спиной, и уставился куда-то вдаль.
- Это прекрасные новости, капитан, - сказал Эрлен после паузы. - Судя по всему, мой старый друг от расстрельной статьи как-то отпетлял?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-05-2019 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ещё нет, - отозвалась Ривейра.
- Тогда что он здесь делает?
- Видите ли, я могла бы отпраиться в свою поездку в сопровождении двух рот штурмовиков, но после раздумий я решила, что прокормить одного майора гораздо проще, чем две роты, к тому же майор всех знает, и его все знают, поэтому разных вопросов будет на порядок меньше. Поэтому мне выдали майора Колина под расписку. Это оказалось удобно.
- Кто выдал? - спросил мэр, не оборачиваясь
- Мои безопасники, которые сейчас ведут следствие, - охотно пояснила капитан, тоже встала, взяв в руки чашечку. - О, с того края крыши открывается интересный вид на город... Надеюсь, вы не против, если я осмотрю его.
С этими словами капитан уверенно ушла к противоположному краю крыши.

Dark Night - offline Dark Night
26-05-2019 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Совсем не против, - хмыкнул мэр.
- Эрлен, - Колин тоже поднялся. - Это... слушай, ну слишком уж похоже на дешевые голопостановки.
- Очень. Видимо сейчас ты будешь пояснять свои мотивы? - поинтересовался Тратер.
- Да. Нет. Слушай, ты же в курсе что мы отрезаны от галактики. Гарнизон разваливается на ходу и...
- ...вы решили устроить маленький переворот?
- Хуже, - сказал Колин. - Ядао решил сговориться с респами.
- Он идиот. И ты тоже, раз поддержал его, - после короткой паузы сказал мэр.
- Я знаю. Но какие альтернативы? Тут хоть была возможность амнистии.
- Амнистии, - выплюнул слово Тратер. - Перед кем амнистии, Нэд? Ты забыл, что мы видели? Забыл кем мы были? Думаешь - они бы нас амнистировали?
- Я бы предпочел сдохнуть в бою, но Ядао почему-то не хотел в бой. Так что... амнистия казалась неплохим выходом и...
Эрлен повернулся всем корпусом и Колин получил мощнейший удар в челюсть, от которого в ушах зазвенело, а перед глазами все закачалось. Следующие два он успел сблокировать как-то на автопилоте. А потом пропущенный удар в корпус просто отшвырнул его в сторону на пару метров. К счастью, на пути была витрина с бронекостюмом. В нее майор и врезался, после чего сполз на пол.
- Забыл, что у тебя протез, - просипел он. - И ты его хорошо освоил.
- Должно было быть два, - напомнил ему Тратер. - Но повезло, что я и так здоровый по жизни был. Вставай, мы не закончили.
- Ах-ха-ха, - выдавил из себя смешок Колин. - Только если хочешь меня добить. Я несколько не в форме в связи с событиями последних дней...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-05-2019 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Отойдя к краю крыши, Ривейра сняла деку и написала Соммерсу - что он может сказать насчет отделения ИСБ в некоем городе Крайче. Стоит их запирать в чулане до прибытия дознавателей или проще сразу расстрелять на месте.
Услышав за спиной грохот, капитан поморщилась. Кажется, мэр воспринял новости слишком близко к сердцу.
- Я так полагаю, господин мэр вместе со всей администрацией города присоединился бы к партизанам, - сказала она, возвращаясь обратно. - В случае, если бы у прежнего командующего получилось осуществить задуманное.
- У него не получилось, - буркнул Колин.
- Он неосмотрительно полез в бой со мной, - согласилась Ривейра. - Если быть точным, то с моим супругом.
- С кем?
- С Крэйлом Ланкари, - пояснила Ривйера. - Вставайте, майор. Неприлично валяться на полу в присутствии начальства, пусть даже временного.

Dark Night - offline Dark Night
26-05-2019 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Нам, висельникам, прощаются некоторые вольности, - буркнул Колин, медленно поднимаясь на ноги. - Ухх, удар у тебя что надо, Эрлен.
- Я сдерживался, - коротко сообщил мэр.
Дека тихо пиликнула и веселое сообщение от Соммерса поведало, что ИСБ города Крайч было позорно позабыто Харной и его друзьями, потому они не в курсе происходящего.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
27-05-2019 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Я простой испытатель, - покачала головой Кори. - Куда мне в такие игры играть? О, бежит наш пушистый офицер.
Неко действительно бежал. При этом он перед собой катил какую-то прозрачную цилиндрическую емкость.
***
- Двадцать лет в бизнесе? - уточнила Тани. - Неплохое достижение. Правда, любое везение рано или поздно заканчивается. Особенно если сильно рисковать. Вот как сейчас. Он будет говорить?
- Добровольно? Сомневаюсь.
- Я тоже сомневаюсь, - кивнула наемница. - Потому придется применять... определенные методы. К счастью, наши гуманные предки отличались завидной изобретательностью.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-05-2019 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Чтобы до вас дошло своеобразие ситуации, практически все офицеры, поддержадвшие коммандера Ядао, остались на своих местах и продолжают выполнять свои обязанности, - сказала Ривейра, садясь на стульчик. - Кроме ИСБ.
- Но почему?
- Заменить некем, - пожала плечами Ривейра. - Поэтому приходится идти на риск и поверить.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
27-05-2019 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Ты умница! - просияла Мисато.
Умница остановилась, прижала лапой контейнер и требовательно сказала "Мррр-мя!"
- Мммм, вкусняшки... Я как-то не подумала...
- Мррр?
- Нужен, конечно, но вкусняшки нет. Что придумать? Хочешь, я тебя поглажу?
- Фс! - неко попятилась и откатила контейнер, чтоб шустрые двуногие не ухватили.
- Ладно. Ладно. Давай так. С мени причитается, хорошо? Я принесу.
Неко перевела требовательный взгляд на Кори.
- Мррр?
- У Кори тоже нету. ОТдай контейнер.
- Мя!
**
- Больше двадцати, верно, Десс?
Тот молча переводил глаза с Лекса на Тани и обратно.
- Давай так. Мы всё равно узнаем всё, что нам надо, ты ж это понимаешь, да?
Молчит.
- У тебя есть стандартный выбор, да? И ты это понимаешь.
Кивок.
- Хорошо. Если скажешь нам всё сам, мы тебя выпустим.
- Дышать вакуумом?
- Как вариант. Согласись, неплохая перспектива по сравнению с тем, что может быть. Мы все форсеры.... О, ты не знал? Ка-акие у тебя большие глаза, оказывается. Да, представляешь, я сейчас заберусь в твою голову и выпотрошу оттуда всё, что захочу, а ты станешь полоумным дебилом.
- Не сможешь.
- Почему же?
- Я ничего не знаю.
- Понял. Расцениваю это как "нет" и приступаю.
Лекс стянул с правой руки перчатку. А потом оглянулся на Тани.
- Или хочешь ты?
- Допрашиваешь всегда с помощью Силы?
Лекс кивнул.
- Всегда. Так быстрее и не надо тратить время на враньё.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
27-05-2019 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Поверить, - хмыкнул Тратер. - Рисково. А ИСБ не верите?
- А надо?
- Вам виднее, - пожал плечами мэр.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-05-2019 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Да, поверить, что выходка с переворотом была не корысти ради, а исключительно по дурости, - сообщила Ривейра, покосилась на Колина. - Потому что когда для починки остается только синяя изолента, это действительно печально.
- Это он вам напел? - поинтересовался Тратер.
- Нет, один достойный юный офицер, который принял на себя командование остатками флота Волрина после гибели коммандера Ядао. Мне стало интересно, и я думаю, что я лучше, чем респы.

Dark Night - offline Dark Night
27-05-2019 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Безусловно лучше. Мундир привычней опять же, - покивал Эрлен. - Значит флотом у нас командуют юные офицеры? Ну, не так уж плохо. Можно ими заменить все вакансии. Или нет?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-05-2019 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Флотом, господин мэр, командую я, - улыбнулась ему Ривейра. - А давайте мы вас на действительную службу призовем. Обратно, так сказать.

Dark Night - offline Dark Night
27-05-2019 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Я инвалид, меня нельзя, - отказался от такой чести Тратер. - Кроме того, город не на кого оставить. Так что, придется отказаться от вашего предложения.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-05-2019 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Что бы на это сказал покойный лорд Вейдер? - задумалась Ривейра. - Но раз город без вас сиротой останется, то ладно, настаивать не буду.

Текущее время: 22:32 << < 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 2949 2950 2951 2952 2953 2954 2955 2956 2957 2958 2959 2960 2961 2962 2963 2964 2965 2966 2967 2968 2969 2970 2971 2972 2973 2974 2975 2976 2977 2978 2979 2980 2981 2982 2983 2984 2985 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru