Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Однородная тойка - стоит пытаться?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ksm - offline ksm
Question03-04-2002 18:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однородная тойка - стоит пытаться?

К вопросу о составе команды. Вот тут вопрос такой хитрый возник. Дело в том, что прошел я тремя бойцами при поддержке одного мага. Концовка мне откровенно разонравилась - фактически работал один маг - файтеры были на подхвате. Да и однообразие еще люблю так сказать - не нравится большое различие в уровнях дохлости. А тут надумал пройти какой-нибудь единообразной тройкой, а вот какой - повис. Файтерами - чувствую до первого мага да с замками что делать неясно, магами - до первого файтера Попробовал нинзями - чудненько, но нарвался на пути в Арнику одновременно и на крабов и на воров выше уровнем, а магия пока не прокачана - выносят. Вот сижу и думаю - может кто чего посоветует насчет единоббразной тройки для прохождения (знаю, что извращенец, но все же...

Хитачик - offline Хитачик
03-04-2002 19:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksm тройку??? Я, например, прошел в одиночку Fairy Ninja, народ - я знаю - проходил нинзями других расс, Monk'ами, есть идущие одиночным Алхимиком и Пристом (Священником)....

Нинзям пойди stealth прокачай. Найди чуваков послабее и вставай в режим защиты. Stealth до 50-ти растет как на дрожжах. Я на первых же крабах, помнится, до 90 с фигом прокачал.

zOOn - offline zOOn
03-04-2002 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksm Попробовал нинзями - чудненько, но нарвался на пути в Арнику одновременно и на крабов и на воров выше уровнем, а магия пока не прокачана - выносят. - нужно убегать!
...да с замками что делать неясно.... - я иду уже вторым соло без умения вскрывать замки и уже совершенно не задумываясь и довольно быстро вышибаю двери в пьяном виде Главное найти 1 бутылку Bonecrusher Brew - она бесконечная.

glass - offline glass
04-04-2002 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Она в Буке бесконечная или в 1.2.4?

ksm - offline ksm
04-04-2002 02:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не профи, причем далеко. Посему одним персом я врядли смогу. Тема "Один в поле..." читается мною как фантастическое произведение Мне б чтобы не сильно напрягаясь... Есть мысль неспешно покачаться и посмотреть до какого уровня у меня терпелки хватит.

Да, а что за Bonecrusher Brew?. Режусь в буку, но что-то так навскидку не могу припомнить ничего аналогичного. Или не попадалось просто?

xelax - offline xelax
04-04-2002 02:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bonecrusher Brew - вроде как костоломное зелье перевели, или близко к этому.

Digital Demon - offline Digital Demon
04-04-2002 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Кроме указанных тобой случаев, витает у меня в голове еще одна крамольная идея Только вот дождусь Бякинского патча, ибо этим классом идти в непатченной версии не стоит - будет не совсем кошерно

zOOn - offline zOOn
04-04-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass - ну, в любом случае вещь доступная и недорогая ( а она точно небесконечная в 1.24?)ksm - даже смешнее - костоломная бурда, почему бурда?
Digital Demon - вором?

Digital Demon - offline Digital Demon
04-04-2002 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Угу
Я тут грубо прикинул - в боевом плане монстр выходит еще тот, как бы файтера не уделал. Стелс + щит (хоть и не каждый) + довольно порядочные (по +6-8) железки - это в плане АС. В плане атаки - очень рано (в Арнике) можно получить Thieve's Dagger, к середине игры - Fang, к концу - Light Sword (правда, последний - для всех). Ну и бэкстаб до кучи. Плюс не придется биться головой об замки сложностью выше 2-х хреновин, как это я сейчас лордом делаю

Изменено: Digital Demon, 04-04-2002 в 10:30

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
04-04-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ххе
а у меня другой заскок
хочу парами проходить
первой сейчас прохожу - епископ-эльф и фэйри-ниндзя
вторая будет наверное рейнджер с механиком (наверное)

а вообще (оффтопик, но напишу:angel люблю проходить реальными персонажами
обьясняю
создаю например бойца, ну, танка... называю "Lebed"...
ниндзю - Bruce Lee
и т.п.
а в последнее время стал обзывать именами друзей/знакомых
под каждого созданного перса можно нати знакомого, который похож
ну разве что рожу/голос подстроить

кстати как-нибудь на геймплей влияет характер выбираемый?

zOOn - offline zOOn
04-04-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon - в боевом плане - несомненно, но от магии защищаться будет сложно (почти нечем)
Придется Iron Will качать, а у вора с Pie проблемы - так что интересно будет
Тем, кто расчитывает на скроллы MagicScreen нужно иметь в виду, что их в игре 2 или 3 штуки. Возможно, можно своровать еще несколько - не проверял.

Digital Demon - offline Digital Demon
04-04-2002 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Знаем Потому и говорю - крамольная мысль С другой стороны, кто-то тут вроде файтером проходил, а у него тоже никакой защитной магии (и вообще никакой магии ). Да и у монаха, если не ошибаюсь (таблицы под рукой нет), есть защитный спелл только от двух стихий (помойму Soul Shield называецца). Но то что будет тяжело - это факт.

ЗЫ: AFAIR Iron Will добавляет только 10% резистансов. Стоит ли?

zOOn - offline zOOn
04-04-2002 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon - навык в стихиях дает заметный дополнительный + к защите, и то у монаха получается по 70% к концу игры.
Iron Will дает +25% to all , если 100 - довольно много, IMO.

Digital Demon - offline Digital Demon
05-04-2002 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Ага, понятненько. Ладно, будем думать

RedPank - offline RedPank
05-04-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Nuke Dukem
Выбрал себе занятную пару: кошка-нинзя и собака(волчица скорее)-валькирия.
Кошка впереди, собака ссзади.
На кошку никто внимания не обращает, а собаку лупцуют все кому не лень. Даже жалко как-то. Буду живучесть ей повышать, а то забьют до смерти.

Хитачик - offline Хитачик
05-04-2002 20:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedPank Ну кто ж так делает.... я тоже, когда одиночным нинзей проходил, самую большую головную боль имел, когда какого-ньть NPC экскортировать пытался. Я-то уже привык, что меня не бьют.... а NPC'ей зарубали за 1-2 хода

Stealth - это очень полезный, но и очень эгоистичный скилл....

jurbas - offline jurbas
08-04-2002 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<B>Хитачик</B> Какая же это головная боль? Наоборот. Убили один раз - экспу никто не отнимает, заботится только о себе можно. А НПСя дотащил до места оживил (благо порашков воскрешения навалом) и всех делов

RedPank - offline RedPank
08-04-2002 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я - то понадеялся на ее способность "обман смерти". Как оказалось это, наверное, самая бесполезная способность в игре. Да, смерть валькирия обманывает, но после этого находиться в бессознательном состоянии. Так что ее сразу и убивают. А дерется хорошо. Один нинзя долго бы колупался (хотя за ход бьет 8 раз руками). Думаю конвертнуть ее в монаха (женищины монах - ха-ха !). У него тоже скрытность имеется.

RedPank - offline RedPank
08-04-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ksm А где ты столько хорошей амуниции на 3-х одинаковых персонажей наберешь ???

З.Ы. А ходить в одиночку Fairy Ninja - это уже читерство. Ну если не читерство - то халява. Даже с учетом того, что ни каждый будет 8 часов прокачивать скрытность.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
08-04-2002 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



RedPank
ну вот пройди на эксперте (только) одиночкой любой расы
куда-нибудь в бейджин - тогда будешь авторитетно рассуджать -
читерство фейка или нет...
Хотя можно и парой - бОльшую часть маленькой партии прочуствуешь.
только эксперта не выключай.

RedPank - offline RedPank
08-04-2002 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wolf The Gray Извени. Не совсем точно высказался.
Имелось ввиду что подобное прохождение уже много раз подробно описано. А вот по тактику "обхождения" с другими персонажами - маловато.


P.S.
Про несчастную валькурию, которая плетется за нинзей - с самого начала надо было качать живучесть. Чем я сейчас и занимаюсь.

zOOn - offline zOOn
08-04-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - чего вам этот Бейджин так досадил?

ksm - offline ksm
08-04-2002 16:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedPank2 ksm А где ты столько хорошей амуниции на 3-х одинаковых персонажей наберешь ???

Ну предположим для разных файтерообразных личностей проблем как бы нет - бронежилетов с +3 и драконьих крыльев вроде хватает. А вот с магами - конечно попроблематичней.

Не получилось у меня никак тройкой нормально пойти. Единственный удобоваримый вариант - валькирии, но прикинув примерную скорость прокачки понял, что магическую защиту я им все равно не успею до подхода главных сил обеспечить

zOOn - offline zOOn
08-04-2002 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksm - тогда хороший вариант - 3 монаха - вообще никакой аммуниции не нужно и неплохой иммунитет к безумию

ksm - offline ksm
09-04-2002 02:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn тогда хороший вариант - 3 монаха - вообще никакой аммуниции не нужно и неплохой иммунитет к безумию

Хммм. Откровенно говоря монахами не пробовал - надо поэксперементировать.

Текущее время: 06:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru