Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Half-life
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Grey - offline Grey
14-02-2002 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Half-life

Игрушка не хочет идти под Винд 2000! Подскажите, что делать?


__________________
Вселенная не просто полна чудес, она выше нашего понимания.

IGA - offline IGA
14-02-2002 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Ну, во-первых, она идет под win2k (у меня шла), а, во-вторых, с таким минимумом информации ты РЕАЛЬНО надеешься получить ответ?
Напиши какого рода ошибка появляется или какую-либо другую лабуду, а то останешься совсем без ответа камрад!

Grey - offline Grey
14-02-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



IGA
Она вообще ни черта не пишет! Запускаю инсталлятор, на экране возникает табличка, что, мол, прога готовится к запуску - и все, тишина в эфире. Ни сообщения об ошибке, ни о конфликтах, ничего нет.

IGA - offline IGA
14-02-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Ладно, начнем поэтапную проверку
1. Версия HL чист рус. или чист англ или 2в1?
2. Конфигурация тянет win2k или тормозит?
3. NTFS или FAT32?
4. сколько RAM?
5. Стоят ли к.л. виртуальные сидюки или менеджеры оптимизаторы системы?
6. Пробовал кидать на хард и с него запускать?
etc. etc. etc.

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
14-02-2002 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Ща наверное модеры сюда заглянут и перенесут топик в соответствующий раздел...

Alexvn - offline Alexvn
14-02-2002 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Grey - исправь значение переменных TEMP и TMP на C:\Temp.

Grey - offline Grey
14-02-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



IGA
1. 2 в 1, OForse
2. Конфигурация тянет нормально, комп на работе.
3. ФАТ 32
4. 64МБ
5. Ни чего подобного нет
6. Пробовал, что с диска, что с харда - никакой разницы.
Игрушка шла на этом же компе под Винд 98 СЕ, под ХР не пробовал. У меня стоит полностью лицензионный Винд, стандартная установка, систему пока под себя поломать не успел. Только вчера поставил.
Alexvn
Grey - исправь значение переменных TEMP и TMP на C:\Temp.
Если ты имеешь в виду строку в командных файлах - у меня конфиг и автоэкзек в дереве директорий вообще пустые. Кстати, а почему так?
Для сведения - я в 2000-ом первый раз в жизни работаю!

Alexvn - offline Alexvn
14-02-2002 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Control Panel - System - Environment
Здесь исправь значение переменных TEMP и TMP на C:\Temp. Только убедись, что такая папка существует на диске.

Вообще раз уж ты решил поставить 2000, то есть смысл разобраться, как система работает, прежде чем гонять на ней игрушки. 2000 - это совсем не то, что 98.

Grey - offline Grey
14-02-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Alexvn
Да я знаю. Потому и переставил, что бы играть нельзя было. А то наша охрана уже задолбала, черт ее побери. А в Халф мы бои устраиваем. Играю я в основном-то дома!

Grey - offline Grey
14-02-2002 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Alexvn
Установка заработала. Большой фенькс! А если потом значения переменных восстановить, игра пойдет или нет? Али экспериментальным путем это выяснить?

Grey - offline Grey
14-02-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Все, установил прогу, восстановил старые параметры - все работает нормально.
Всем спасибо!

ВовГан - offline ВовГан
14-02-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Grey
А зачем их восстанавливать??? Ничего от этого в ЛУЧШУЮ сторону не изменится! Опять будут глюки с другими инсталляторами, а игра будет работать.

З.Ы. Как я понял 2000 ставили на ФАТ32?

Изменено: ВовГан, 14-02-2002 в 13:54

Grey - offline Grey
15-02-2002 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



ВовГан
Если кто полезет в систему (мою) без меня - столкнется с такими же проблемами. А так как местный народ слабообразованный (ну, типа меня) - то и поставить ничего не сможет!
Ну да, на 32. А что мне делать, если я сам в NTFS работать не умею (ну не знаю, что это такое!), и наши сисадмины по тем же причинам в ФАТЕ 32 сидят!

Alexvn - offline Alexvn
15-02-2002 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Grey - в 2000 есть куда более надежные и эффективные способы защитить систему от чужих, нежели при помощи переменной TEMP.

Grey - offline Grey
15-02-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Alexvn
Согласен, есть, но я их пока не знаю. Как узнаю, сделаю. Пароль поставить не могу - наша сеть тогда мой комп воспринимать отказывается. Может, чего подскажешь?

Текущее время: 11:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru