Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » memory
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
mihanikl - offline mihanikl
Question06-02-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



memory

Народ посоветуйте какую брать память(слышал что это как-то
зависит от типа проца),сейчас у меня Celeron 400
но скоро возьму Pentium 4.

New_Drive - offline New_Drive
06-02-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Твоя мать сейчас поддерживает только SDRAM. Под Pentium 4 лучше покупать Rambus - он под нее оптимизирован, но Rambus очень дорогой. Также для Pentium 4 можно купить DDR память небольшое падение производительности, но большой выигрыш в цене. Можно использовать и SDRAM память, но это очень большое падение производительности. В любом случае тебе не удастся апгрейдить свой комп простой заменой проца: придется менять проц, мать, возможно системный блок, а также и память (Rambus или DDR).

Smile - offline Smile
06-02-2002 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



New_Drive
но Rambus очень дорогой.Дороже на ~10$
возможно системный блок. Не возможно, а придётся.
IMHO бери RIMM

mihanikl - offline mihanikl
08-02-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



New_Drive
Обязательно ли при смене проца нужно менять маму?

Smile - offline Smile
08-02-2002 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



mihanikl
Почти всегда ДА!

Atlau - offline Atlau
09-02-2002 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mihanikl
при таком капитальном апгрейде однозначно да, а Р4 вааще в другом слоте живет

Kangax - offline Kangax
17-02-2002 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не думаю, что стоит брать сейчас RIMM, так как у нее нет будущего :(
RIMM память будет использоваться только в серверах и высокопроизводительных системах.
В этом смысле у DDR перспектива получше (DDR 333, DDR 400, DDR !!)

Breeze - offline Breeze
17-02-2002 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



1. Придется менять мать, проц, блок питания (лучше 300W) и корпус. Кругленькая сумма, однако.
2. Если слабая видюха - сильно потеряешь в производительности. У меня GF2 GTS и она не полностью использует потенциал P4. Менять надо на GF3 или GF4.
3. Если P4, то RIMM. С DDR разница в цене всего 10$, поэтому хватай RIMM, пока они не начали дорожать, как все остальные типы памяти.
4. Надо брать только Socket-478. S-423 штука бесперспективная.
5. Kangax Туфта. RIMM ничем не уступает DDR 333. А что касается DDR II, то ко времени его выхода уже будет pc 1066, так что RIMM умирать не собирается.

Имею P4 1.75Ghz (Asus P4T-E, s-478)/512MB RIMM/Aopen GF2 GTS. Вполне доволен и производительностью и надежностью. Только видюху менять надо.

AlexL - offline AlexL
Wink17-02-2002 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze Забываешь только, что и плата под DDR дешевле, чем под RIMM.

Kangax - offline Kangax
17-02-2002 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
А много ты сейчас знаешь материнок под RIMM ?
Сейчас все переключаются на DDR !
И я прекрасно понимаю, что RIMM почти всегда выигрывает у DDR, но нет у нее будущего, нет!

Mx - offline Mx
18-02-2002 05:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kangax
Кстати, по новостям каким-то (по-моему 3Dnews) 333я память -фигня. У рим, имхо, наоборот, именно есть будущее. Будет ещё потребность в быстрой памяти, причём не такая уж дорогая технология.

Kangax - offline Kangax
19-02-2002 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Да ты че!
Ты в курсе, что ни один более менее перспективный чипсет не поддерживает RIMM.
Сейчас все производители от нее отказываются!

Smile - offline Smile
19-02-2002 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Сейчас все производители от нее отказываются Дорого.
Ты в курсе, что ни один более менее перспективный чипсет не поддерживает RIMM i850, выпущенный, правда, самой Intel.

Breeze - offline Breeze
19-02-2002 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



AlexL плата под DDR дешевле, чем под RIMM А ты давно цены смотрел, камрад. Разница совсем небольшая. А на DDR еще и цену увеличивают, причем искуственно! Сейчас разница между систамой с DDR и RIMM порядка 10-30$... Это много для P4?
Kangax А много ты сейчас знаешь материнок под RIMM ? Много. Причем и под s-423 и под s-478 такие матери есть у всех брендов.
Ты в курсе, что ни один более менее перспективный чипсет не поддерживает RIMM. Ну это уже смешно, камрад. Даже не буду отвечать...
Mx Будет ещё потребность в быстрой памяти Именно. Да и сейчас она уже есть.
Kangax но нет у нее будущего, нет! И кто же это тебе такую ... сказал? Ну давай, обоснуй...

Breeze - offline Breeze
19-02-2002 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



mihanikl Ты вообще не сиди, беги за RDRAM, пока она не подхватила тенденцию всеобщего подорожания памяти. P4 и DDR, или, тем более, DIMM PC-133 - это приличная потеря производительности и возможностей P4 вообще. Знаю по себе (Ищи топик в разделе Hardware).

Breeze - offline Breeze
19-02-2002 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



НУ ПОЧЕМУ ПРОПАДАЮТ ВСЕ МОИ ПОСТИНГИ???

AlexL плата под DDR дешевле, чем под RIMM Сейчас разница в цене всего 10-30$. Разве при переходе на P4 это дорого?

Kangax А много ты сейчас знаешь материнок под RIMM ? Много. И под s-423 и под s-478 есть матери у всех брендов.

Сейчас все переключаются на DDR !
С pc-133 на DDR, конечно, переключаются. Пора бы уже. Или ты считаешь, что обладатели четвертых "пней" в один голос кричат: "Зачем нам 800Мгц, давайте все ставить 266!"? RIMM - это новая память и переключаются как раз не с нее, а на нее. А скоро будет и pc-1066.

но нет у нее будущего, нет! Ну давай, обоснуй. Почему нет? Никому не нужна быстрая память? Или завтра все сядут на Атлоны, для которых нет RDRAM?

Ты в курсе, что ни один более менее перспективный чипсет не поддерживает RIMM. Ну да, P4, как я понимаю, - это не перспективно. i850 никому не нужен. Давайте не будем покупать P4, камрад Kangax сказал, что у него нет будущего...

Mx
У рим, имхо, наоборот, именно есть будущее. Будет ещё потребность в быстрой памяти, причём не такая уж дорогая технология. Именно. Разница в цене между RIMM и DDR не велика, т.к. на DDR цена сильно завышена, причем искуственно.

mihanikl
Я бы посоветовал не ждать, а брать сейчас, пока RIMM не подхватила тенденцию подорожания памяти.
А что касается "бесперспективности" оной, то, как я уже сказал, туфта. Почему, интересно, должна умереть новая, самая быстрая на данный момент память, цена на которую не на много больше DDR. И зачем тогда создается pc-1066? Надеюсь, умный Kangax просвятит...

Mips - offline Mips
19-02-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Breeze
>НУ ПОЧЕМУ ПРОПАДАЮТ ВСЕ МОИ ПОСТИНГИ???
подобные проблемы, камрад, решайте со своим провайдером и чистите иногда кэш браузера.
И впредь, попрошу не флудить и не капсить.

Kangax - offline Kangax
19-02-2002 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
И зачем тогда создается pc-1066
Для того, чтоб не опуститься перед DDR 400 или DDR !!

Breeze - offline Breeze
20-02-2002 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Mips Звиняй меня, нехорошего, но дело не в прорве и даже не в системе. Кидал пару мессаг с чужого компа (прорв ROL, у меня - MTU) и через пару часов мессы пропали (синоним: исчезли). На следующий день появилось все до единой буковки. Мистика... Либо это глюки камрада, либо шутки коварного AleXX'а, либо я не знаю.
ЗЫ Звиняюсь за оффтоп.

Kangax
Для того, чтоб не опуститься перед DDR 400 или DDR !! Вот именно. RIMM'ы развиваются, удерживая и увеличивая свое приемущество над единственным более или менее реальным соперником - DDR. Так что и речи быть не может о том, что самая быстрая (читай перспективная) память умерла.

Smile - offline Smile
20-02-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Будущие за RIMM.

Текущее время: 13:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru