Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Planescape. Что сказала Ravel?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Styx - offline Styx
Question14-07-2002 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Planescape. Что сказала Ravel?

В финальном ролике (кроме варианта со смертью) звучат слова Рэйвел. По сути, эти слова, а вернее, вопрос, задают философскоевосприятие игры (хе-хе). Итак,
What can change the nature of a man?
Ваши мнения, гаспада камрады?

Lord Kalkin - offline Lord Kalkin
15-07-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



What can change the nature of a man?
Мой ответ не изменялся никогда -- Ничто не может изменить природу человека (божественное предопределение, хе.)

Styx - offline Styx
18-07-2002 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, по игре не важно было что отвечать. Однако мой ответ склонялся к несколько иной версии:
Я отвечал, что это СМЕРТЬ.
У кого другие внрсии?

Otly - offline Otly
18-07-2002 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такое природа человека? Руки, ноги? Тогда, хирург

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
18-07-2002 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Regret can change the nature of a man

Styx - offline Styx
22-07-2002 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, regret...
Только я не уверен, что Chaotic Evil персонаж может сожалеть.
Версия принимается, но все же...
Мы говорим о человеке вообсчче.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
23-07-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Styx
Только я не уверен, что Chaotic Evil персонаж может сожалеть.
Еще как может. Неймлес еще в своей прежней жизни ТАКОГО наворотил, что он должен был Chaotic Evil в кубе стать.
А потом почувствовал regret и начал резко исправляться. Но было поздно

Crazy Banjo - offline Crazy Banjo
24-07-2002 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сожаление?
Тогда уж ненависть - вот мой ответ.

Styx - offline Styx
24-07-2002 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ненависть... Ну что же, она ведь тоже не всем дана.
Например, LG персонажи, они не должны ненавидеть по своей сути.
Напомню, мы стараемся найти как можно более полный ответ.
Что касается сожаления, камрад Eraser_SSAU, то пусть Nameless One и прожил множество жизней, но сожалеть он смог лишь в последней, управляемой нами.
На протяжение всей игры он тужился, вспоминая то, о чем можно сожалеть.
Не думаю, что память могла изменять его снова и снова...
Продолжим диспут?

Styx - offline Styx
24-07-2002 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гаспада камрады! Не обращайте внимания на название игры!
На этот вопрос (Что в силах изменить природу человека?) можно ответить даже и не проходя самой игры. Так что, жду вариантов дальше.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
25-07-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Styx
Продолжим
пусть Nameless One и прожил множество жизней, но сожалеть он смог лишь в последней, управляемой нами
Ну нет... Неймлес начал сожалеть еще в самой первой жизни. Потому-то он и приперся к Рейвел, и попросил о бессмертии - чтобы исправить содеянное им и избегнуть ада. Если бы не сожаление, то и игры бы не было А потеря памяти - всего-навсего побочный эффект.
В последней жизни он вообще канонизации заслуживает (по крайней мере под моим управлением ), а не то что там про сожаление говорить.

Styx - offline Styx
26-07-2002 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eraser_SSAU
Потому-то он и приперся к Рейвел, и попросил о бессмертии - чтобы исправить содеянное им и избегнуть ада.
О каком сожалении мы говорим? Неймлесс приперся к Рейвел не сожалея о своей первой жизни, а с расчетом на то, что грехи его исчезнут.
Рейвел дала ему бессмертие из своих собственных соображений.
Когда она по игре задает свой вопрос, то одним из вариантов ответа является "Ты, Рейвел".
Так что же изменило Безымянного после его первой жизни -
сожаление, расчет или Рейвел (более глобально - другой Человек).
А в последующих смертях - что продолжало менять Безымянного?
То чувство, природу которого мы обсуждаем, или...

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
09-08-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Styx
Вот и я, наконец
О каком сожалении мы говорим?
Похоже, мы действительно на разных языках говорим и друг друга не понимаем
А убрать грехи - и побудило сожаление. Он сам в конце игры об этом говорит (Good Incarnation)

Puzo - offline Puzo
Cool15-10-2002 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В обшем начал играты в Тормент вчера купил лицензионноуиу из серыи "бест селл" ..я тут долго никаких РПГ кроме Фаллоут и Фаллоут 2 не признавал , не лубил я ети шаитанские навороты , магиу и всяких чертеи драконов и тд , мне бы шотган в левуиу и Десерт Еагле в правуиу но ..приелос , попробовал Арцанум (то же кстати ешые и пол пути не прошел) , ну естессно стараус обходится опят же всякими мечами и ревалверами но вот тут то все таки моие первоие столкновение с магиеы , не такаиа она уж зараза ..веш нормалнаиа в малых дозах...ну тогда и взялся за Тормент - все мне :"Wоw класснаиа игра попробуи " ..написана хорошо базару нет ех вот если бы все ето да в Фолл .

Styx - offline Styx
25-10-2002 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуваки, всех с возврашением!
Эй, камрад puzo, а где ответ на мой вопрос?
Что же все -таки сказала Рейвел?
Ладно, играйся, если чо - спрашивай, а потом скажи свое мнение!
Жду.


__________________
Скользящий по грани

Moonshade - offline Moonshade
25-10-2002 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не было правильного варианта ответа. Верный вариант - отвечать по-еврейски, вопросом на вопрос: "which one?"...

Folko - offline Folko
31-10-2002 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все что угодно, глубже смотреть надо господа, глубже. Вы все пытаетесь найти один ответ, в жизни на все ответов не бывает. Одного человека может поменять любовь, другого ненависть, третьего просто хорошее настроение.

Crazy Banjo - offline Crazy Banjo
08-11-2002 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, камрад Folko, сия мысль тоже посетила тебя. Одного ответа быть не может.
А вдруг? Почему бы не быть одному ответу? Почему смысл жизни ищут все и для всех сразу?
Неужели не найдется универсального "изменителя"?
Однако, я не об этом.
Вот другой вариант ответа на поставленный вопрос:
Природу человека может изменить... другой человек.
Кто согласен, что это наиболее общий ответ?

Zeloran - offline Zeloran
13-11-2002 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю. Может, это и есть ответ?

Deceiver - offline Deceiver
20-11-2002 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Природу человека может изменить очередной всемирный потоп (это когда ось Земли смещается на 60 градусое).Данный вывод я зделал прочитав книгу эрнста мулдашева "В поисках горда богов"( ктати очень интересно).

vvod - offline vvod
20-11-2002 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Deceiver Бред читаешь.

По сабжу. Чтобы ответить на вопрос надо предварить его утверждением типа:"Человек по своей природе - <такой-то>"

Random®Bystander - offline Random®Bystander
02-12-2002 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Телконтар



Природу человека не может изменить ничто.
Сожаление, ненависть, любовь или смерть властны над поведением, над мотивацией, над результатами жизни, но не над самой природой человека. Любой из этих факторов может заставить человека в чем-то пойти против своей природы, но сама природа его незыблема. Природа Безымянного не отличалась от природы любого другого человека и в первой жизни и в последующих. Просто его жизненный путь в первой жизни и бессмертие, полученое в конце позволили ему бесконечно пытаться изменить свою природу. Напрасно пытаться.

Nothing can change the nature of a man.

coppeerfield - offline coppeerfield
03-12-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я осмелюсь чуть изменить вопрос- А нужно ли человеку меняться? Немлесс изменился. но изменился с помощью человека и изменился не по правилам! за это он был наказан.нет не богами (богом) или какими то высшими силами, а своей же природой. если хочешь изменить человека!
а так человека можно изменить... но не другой человек а сам человек. только нужно ли это? будель ли ты счастлив?
ЗЫ если хочешь быть счастливым и измененым -измени природу......

Bupb - offline Bupb
08-12-2002 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перед тем как пытаться изменить кого-то другого, подумайте насколько сложно изменить хотя бы самого себя. так что никакой речи о другом человеке который can change the nature of the man идти не может. лишь сам человек может что-то с собой сделать, но никогда он не бует делать это добровольно, только под влиянием каких-либо факторов, будь-то любовь, сожаление, ненависть... итд... итп... а вот теперь и думайте что реально изменяет человека: какие либо факторы или он сам под влиянием этих факторов?

Mahatma - offline Mahatma
09-12-2002 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу два вопроса

Что такое человек?

Что такое природа того, про что спрашивается в первом вопросе?


А если отвечать на вопрос который задвался, так в саой игра есть ответ на это. Природу человека может изменить многое. Любовь другие люди, события переживания раскаяние потеря памяти, много что. Я вспоминаю себя 5 лет назад. Я был другой. 10, третий. Плохой хороший? нет другой Так что не правы камрады, который утверждают, что не меняется природа. меняются желания и устремления, меняется отношение к жизни и окружающим, с их поступками. меняешься ты сам... Ну как?

Текущее время: 11:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru