Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » МуЗОН
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lasta - offline Lasta
Question20-02-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-забияка



МуЗОН

Камрады скажите моно с кассеты обычной на комп записать музыку? и как это сделать?


__________________
Не могу стоять на своём, очень больно!!!

IGA - offline IGA
20-02-2002 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Можно, особенно если у тебя Soundblaster audigy. Там и софтина идет спец для записи, с отчисткой от шумов и оцифровкой. Лично я писал.
Да, магнитофон должен иметь вход азия(левый и правый канал), а на другом конце просто один штеккер. Как под другими системами - не знаю.

Lasta - offline Lasta
20-02-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-забияка



Этоя все панял а как на креативе это сделать, куда втыкать штеккер, там ничего не написано!

Smile - offline Smile
20-02-2002 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Как я записывал :


  • Вставлял кассету в магнитофон.
  • Перемотал на нужную мне песню
  • Подключил наушники с микрофоном и настроил их
  • Подносил микрофон к магнитофону
  • Открыл программу записи ( на компе ), нажал кнопку Record(запись)
  • Нажимал кнопку Play на магнитофоне
Вот так и записывал

Mips - offline Mips
20-02-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Lasta
я ж те грю, перепаяй разъём.
На наушники(можешь на колоночный разъём рискнуть) идёт два провода, вот их паралелльно спаиваешь и припаиваешь к разъёму типа микрофоновского(это для моно). Потом этот новоспаянный разъём вставляшь в дырдочку, куда микрофон пихают и какой-нить писалкой записуешь музыку(например, C:\WINDOWS\SNDREC32.EXE).

Lasta - offline Lasta
20-02-2002 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-забияка



Mips вот терь ты написал понятно, большая тебе благодарность, с меня магар как буду в Краснодаре!!!

Alexvn - offline Alexvn
20-02-2002 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вы чего тут за странные вещи понаписали? Во первых, на любой аудиокарте есть Line-in, то есть линейный вход, в который и нужно втыкать шнурок, идущий от линейного выхода (или выхода для наушников, если линейный отсутствует) магнитофона. Во вторых, пользоваться микрофоном для передачи звука с одного электронного устройства на другое - это знаете ли, все равно что фотоаппаратом гвозди забивать.

Mx - offline Mx
20-02-2002 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alexvn

Smile - offline Smile
20-02-2002 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Alexvn ну блин ! А я то, мучался !

TEMEHb - offline TEMEHb
20-02-2002 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lasta - после того как записан wav с касеты (как совершенно прально сказал Alexvn ) можно его обработать напрмер в SoundForge, или в ней сразу писать потому что всегда шумы есть. Удачи

Mips - offline Mips
20-02-2002 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Alexvn
вообще-то, line-in у меня нету, вернее не было(карта старше меня была). Вот и приходилось всякие извраты придумывать.

Mx - offline Mx
20-02-2002 23:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Mips
Типа самому спаять аналого цифровой преобразователь на ISA разъём?

Mips - offline Mips
21-02-2002 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Mx
если для тебя припаять два провода - проблема.....

Mx - offline Mx
21-02-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Mips
Да я шучу. Забудь.

Smile - offline Smile
22-02-2002 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



если для тебя припаять два провода - проблема Для кого как... у меня дома паяльника нету

Voodoo_king - offline Voodoo_king
22-02-2002 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile приклей, липкой лентой замотай, прикрути, привенти, примотай, прибей, на пластилин прилепи, олово чем-нибудь расплавь (зажигалкой) и залей


__________________
Cogito, ergo sum!

Smile - offline Smile
Exclamation22-02-2002 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Изврат...

приклей, липкой лентой замотай, прикрути, привенти, примотай, прибей, на пластилин прилепи, олово чем-нибудь расплавь (зажигалкой) и залей Интересно, что останется после етого с моей звуковухой ? Пара жалких камочков не исследованного вещества, смаченного моментом и супер клеем!

Изменено: Smile, 22-02-2002 в 17:24

Mips - offline Mips
23-02-2002 02:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Voodoo_king
из всех твоих способов приемлем только прикрути

Smile
Ну неужели не хватает соображаловки как два провода пришпандорить?
Штекер-то хоть есть? Провод хоть сантиметровый у него болтается?
1.Просто зачищаешь и скручиваешь провода от мафона с проводами штекера.
2.Две иголочки втыкаешь в провода штекера, а к другому концу иголок провода от мафона.
3.Берём пару спичек и прижимаем в разъёме на плате провода от мафона.
4.Прям к плате цепляем провода от мафона. (прищепкой, скотчем, ручками держим наконец)
5.На крайняк создаём из фольги или любой золотинки от конфеты штекер.
...и т.д.

>Для кого как... у меня дома паяльника нету
У вас в дерёвне поди и об электричестве ещё не ведают?

Smile - offline Smile
23-02-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Mips Да, вот. В деревне не то что электричества нет, дык там ни газа, ни продуктов...
Соображолвки то хватит. Это так, шутка была. А делать то мне пока ничего не надо, сижу Diamond Monster II и радуюсь

Текущее время: 04:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru