Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Хочешь помочь F1?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jazz - offline Jazz
30-10-2002 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Как далеко?Если учитывать Эрроуз,как работающую команду, то есть всего одно незанятое место.
И вообще, зачем он нужен этот лимит?Чем больше - тем лучше.Пусть будет хоть 30 пилотов выходить на старт.Что в этом плохого?

Тарантул - offline Тарантул
31-10-2002 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Доходы от телетрансляций распределяются между всеми командами. Соответственно, чем больше команд - тем меньше доля каждой. Так шта... А насчёт Эрроуз у меня не очень весёлые мысли.

почини то, что не было сломано
Не совсем понял мысли
- он хотел сказать, что надо было "лечить" не квалификации, которые и так были достаточно интересными, а непосредственно гонки.

Jazz - offline Jazz
31-10-2002 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



что надо было "лечить" не квалификации, которые и так были достаточно интересными, а непосредственно гонки
Тогда согласен.

Соответственно, чем больше команд - тем меньше доля каждой
Блин, неужели это та причина ради которой стоит жертвовать интересностью.В конце концов бОльший интерес -- бОльшие доходы.

Да Эрроуз уже давно гнилая команда.Наверное последняя их надежда это 97 год, который её и не оправдал.А сейчас, если за Минарди чувствуется какой-то дух и энтузиазм, то Эрроуз в этом плане абсолютно никакая команда.Мне так кажется.

Тарантул - offline Тарантул
01-11-2002 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А сейчас, если за Минарди чувствуется какой-то дух и энтузиазм, то Эрроуз в этом плане абсолютно никакая команда блин так сделает кто-нить наконец грустный кивающий смайлик или нет. наших смайлоделов хрен допросишься...

Riskoff - offline Riskoff
02-11-2002 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Думал, что сейчас почитаю что-нибудь умное и, с самого начала трейда, - на тебе... Колеса предлагал закрыть Д.Хилл На самом деле эта идея (сделать вокруг колес защитные дуги) пренадлежит Михаэлю Шумахеру в 1995 году. Помню над ней еще Макс Мосли долго смеялся
Кстати, Хилл однажды тоже пошутил. Он как-то предложил для снижения скоростей отменить антикрылья. А чтобы не пропадало рекламное место, рекомендовал установить на машину рекламный щит 1м*1м и для пущей важности назвать его стабилизатором

NecroSavanT - offline NecroSavanT
02-11-2002 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Riskoff

И что? Хочешь сказать это единственно предложение о закрытие колес в истории Ф1? Вообще Mercedes даже как-то сделали формулу-1 с закрытыми колесами, вроде бы в 50-х годах, но пилоты жаловались, что рулить неудобно и идею отвергли.

Jazz - offline Jazz
02-11-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Он как-то предложил для снижения скоростей отменить антикрылья
Думаю, он действительно только шутил, так как к чему это приведет мы знаем на примере Йохана Риндта, который разбился именно из-за того, что снял антикрылья со своего болида.

Riskoff - offline Riskoff
02-11-2002 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Я хотел сказать что Хилл не предлагал закрывать колеса - только и всего

Jazz - offline Jazz
02-11-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я хотел сказать что Хилл не предлагал закрывать колеса
Ну может я напутал.Звиняйте.

skillz - offline skillz
04-11-2002 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пересчет сезонов 98-02 по новой системе начисления очков.
Между прочим Ирвайн бы в 99 стал чемпионом

http://groups.google.com/groups?sel....news.dfncis.de

Jazz - offline Jazz
04-11-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Хмм...занятно...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-11-2002 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Кстати, а мне интересно. Если весь уиекенд было сухо, а квала под дождем. Как команды должны суметь настроить свой болид на единственную попытку? Имхо, только увеличит это разрыв.

Riskoff - offline Riskoff
04-11-2002 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про 107% не забываем. Если машина сломается во время сухой попытки?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-11-2002 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Да много конечно сразу проблем вылазит, имхо ничего хорошего такое нововведение не принесет.

Jazz - offline Jazz
04-11-2002 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Riskoff NecroSavanT
Видимо они хотят любыми способами ввести сумбур в гонки.Именно сумбур и эффект неожиданности.Чтоб произойти могло, что угодно.Имхо не те это методы.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-11-2002 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Что бы не говорили, но цель - остановить Ferrari. А по опыту Барикелло мы знаем, что даже её старт с последнего места не мешает завоевать дубль. Так что.. больше на конвульсии похоже, чем на нормальные изменения.

Jazz - offline Jazz
04-11-2002 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По-моему они все таки побоялись что-то кардинально менять.Формула 1 все таки очень консервативный вид спорта.Почти английский. Я кстати сам не уверен, что если бы они что-то там кардинально наизменяли мой интерес остался прежним.

Jazz - offline Jazz
04-11-2002 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Прочитал свой пост и понял, что славо богу, что я не могу ничего изменить.Я даже не знаю, что делать то им.

Riskoff - offline Riskoff
04-11-2002 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда... Думаю. что балласт за очки был бы более приемлемым методом. Тем более, что такое применяется в доброй половине автоспортивных серий.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-11-2002 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Лично мне, из всех предложенных изменений, понравилось только идея Фрэнка Вильямса о перестройке трасс, чтобы они подходили возросшим возможностям Ф1. Самого меня доминирование Феррари не смущает, хоть я и болею за Williams. И гонки мне смотреть по прежнему интересно.

Jazz - offline Jazz
04-11-2002 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Riskoff
Ты серьёзно??Это где такое практикуется?

NecroSavanT
Уу...а как бы тебе было интересно раньше И если бы ты видел Карт Все таки действительно все познается в сравнении.Хотя что говорить, смотреть я тоже все равно буду.Надеясь на лучшее.

А мне нравится лозунг "Давайте прекратим гонку вооружений". Но дорожание болидов и увеличение бюджетов - есть же естественный прогресс формулы 1...во всем мире увеличиваютя зар платы спортсменов и затраты на обсуживание....только вот почему-то для ф1 это стало регрессом...

Riskoff - offline Riskoff
04-11-2002 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А какие шутки могут быть? Мне по роду деятельности это знать положено Балласт применяется как правило в "кузовных" гонках: ETCC, BTCC, FIA GT, DTC, DTM, чемпионат России в классе "Туринг"... Это только те чемпионаты, за которыми я слежу. А их (чемпионатов, где используется балласт для сокращение преимущества лидера) на самом деле больше. Вот в "формулах" такого я еще не видел. Дык, раз пошла такая пьянка, надо же когда-нибудь начинать?
Но спрашивается, как нагрузить на машину Шумахера лишний центнер? Это очень сложный технический вопрос. Однако Ferrari (как McLaren и Williams) богатые команды. Денег на решение проблемы у них хватит, как хватит и на улучшение балланса тяжелеющего шасси по ходу сезона. А бедным командам этот метод помог бы подтянуться. Реально.
Кстати, есть еще очень простое решение для увеличения числа обгонов, снижения скорости и удешевления шасси. Это замена дорогущих карбоновых тормозов на простые чугунные, как в CART. Это приведет к существенному удешевлению и увеличению тормозного пути. Одна малюсенькая деталь реально может улучшить положение дел на трассе.
А если еще и впрыск на карбюратор поменять... Этого никогда не произойдет, но 200 л.с. на таком "ходе" снять вполне реально. И половину электроники можно будет смело снимать, что, опять же, снизит стоимость машины

только вот почему-то для ф1 это стало регрессом...
Ф1 была идеально сбалансирована в 1997 году. А потом кому-то пришло в голову нарезать канавки на шинах и сделать машину уже... С тех пор понеслась... под откос. Вообще, ни в одном кольцевом виде автоспорта не применяют шин с канавками. Это ж надо было до такого маразма додуматься - канавки...

Jazz - offline Jazz
04-11-2002 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



"Во всем виноват Макс Мосли" Я понял.Нашли козла отпущения.

про балласт....А бедным командам этот метод помог бы подтянуться. Реально.


А какой смысл в такой ситуации(при использовании балласта) для команды вообще прогрессировать?Не является ли это искусственным вмешательством в спорт?Давайте Павлу Бурэ выдадим клюшку без крюка...

oleksa - offline oleksa
04-11-2002 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Riskoff замена дорогущих карбоновых тормозов на простые чугунные, как в CART
Дзанарди в свою бытность в Уильямсе экспенриментировал немного с чугунными дисками...В принципе,ему и так не везло,но каких-либо его комментариев по поводу разницы между чугунными и карбоновыми я не помню...Может,не было особой разницы,если он игрался с чугуном?

Riskoff - offline Riskoff
05-11-2002 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa
Алекс ездил со стальными тормозами. Чугун и сталь - это разные вещи (в стали углерода меньше)
Но даже со стальными Занарди не блистал особо, что говорит и о их малой эффективности в том числе. А от карбоновых он отвык...

Jazz
Если бы у хоккеистов были напичканные электроникой клюшки, инструкция по изготовлению которых занимала по 5000 страниц, то в этом был бы смысл. Но в хоккее от стандартной клюшки ничего не зависит. А в Ф1 наибольший процент успеха приходится на технический фактор, что резко снижает влияние гонщика. Напротив, побеждающий (но обвешанный балластом) гонщик демонстрирует свое мастерство. В Ф1 именно этого не хватает. Хм... Ну да, надо признать, что это подавляет прогресс команд. Но почему, скажем, Алан МакНиш при способностях явно выше чем у Такума Сато не получил очков? Он же не виноват, что Тойота не построила конкурентноспособный болид. Можно возразить: Джордан тоже не виноват, что в Тойоте не построили быструю машину. Почему они за это должны получать балласт?
В итоге мы видим, что вопрос снова сводится к тому, у кого машина лучше, тот и должен побеждать. А гонщик снова остается в стороне. Сечешь логику? Вот именно поэтому и нужно вводить балласт в зависимости от набранных очков, чтобы приподнять в гонках Ф1 роль человеческого фактора, который упал почти до нуля.

Текущее время: 16:46 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru