Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2007 : Нюрбургринг (Грани При Европы)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jazz - offline Jazz
22-07-2007 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1 2007 : Нюрбургринг (Грани При Европы)

Поехали! (пока у нас красные флаги на трассе).

Jazz - offline Jazz
22-07-2007 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Первое что удивило. Мне показалось, что Райконнен в боксы таки сворачивал на первом же круге, но потом поехал дальше.

Второе. А поворот, в котором все вылетали - с ним что-то делали в этом году? Раньше (в предыдущие годы) же тоже был дождь, но такого не помню.

koan - offline koan
22-07-2007 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потрясающее начало гонки. Давно такого не видел...

Костян - offline Костян
22-07-2007 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первое что удивило. Мне показалось, что Райконнен в боксы таки сворачивал на первом же круге, но потом поехал дальше.

Ага, я это тоже заметил, было ощущение, что он просто не вписался в поворот, и хорошо ещё, что он не повторил участь Кулхарда в Аделаиде `95...

Второе. А поворот, в котором все вылетали - с ним что-то делали в этом году? Раньше (в предыдущие годы) же тоже был дождь, но такого не помню.

Фиг его знает, но когда его показывали с близи, там просто реки воды текли...

Понравился момент, где сэйфити кар убегал от летящего сзади Спайкера в Т1

Алонсо с Массой порадовали, особенно в паддоке, когда на итальянском выясняли отношения .

Вообще гонка полна событий, но была похожа на русскую рулетку.


__________________
RUGPL League - Rock`n`Racing Team!

Jazz - offline Jazz
22-07-2007 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Костян
Да сумбура было много.
Но елки-палки давно ли мы видели борьбу за лидерство с обгоном на последних кругах?

Ну и, увы, комментатор был чрезвычайно медлителен для такой гонки, не успевал он.

Jazz - offline Jazz
22-07-2007 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



И еще..кто знает почему Хэмилтона вернули в гонку из гравия? (на момент его вылета красных флагов еще не было)
И почему потом дали обогнать пелетон под пейскаром?

Костян - offline Костян
22-07-2007 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Про борьбу в конце согласен. Такие гонки нужны вермя от времени конечно, тем более, что была и реальная борьба, а не только лотерея.

Коментатор вообще тормоз. Он вообще всё не правильно говорит, и не только в течение этой гонки.

И еще..кто знает почему Хэмилтона вернули в гонку из гравия? (на момент его вылета красных флагов еще не было)
И почему потом дали обогнать пелетон под пейскаром?


Наверное в Нюрбургринге одному пилоту даётся супер-бонус - помощь зала так сказать (вспоминаем Шуми, завязшего в гравии), а про обгон пелетона вообще не ясно...

LICH_klava - offline LICH_klava
22-07-2007 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Lucky dog rule

murray - offline murray
22-07-2007 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как я понял на Гран при отводится 2 часа. Так почему гонку не остановили?

Костян - offline Костян
22-07-2007 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



murray
наверное по той же причине, по которой подсобили Льюису

Jazz - offline Jazz
22-07-2007 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Это, видимо, те очки Макларена, которые потом ФИА в суде отберет за шпионаж

Jazz - offline Jazz
22-07-2007 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Костян
Да точно, он говорит даже меньше, чем я вижу, и ошибается, так что начинаешь уже на телевизор кричать.

koan - offline koan
22-07-2007 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то комментатор даже половину происходящего комментировать не успевает.

Paramon - offline Paramon
22-07-2007 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



murray: "Так почему гонку не остановили?"

По той же причине, по которой Хамильтону вернули круг. Макам помогали. Ведь если б гонку остановили - на подиуме был бы Масса.

Ситуация совершенно дикая. Думаю, что Феррари уже заваливает FIA пролтестами!

PS Трулии, вроде, тоже в шоке был: "Куда это Хамильтон поехал? Почему он пейс-кар обгоняет?!"

Зато комментатор наш спокойный как танк: "Всё в порядке - это правила такие!"

Jazz - offline Jazz
22-07-2007 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Жаль, что Кими не финишировал. Не важно даже на каком месте, главное чтобы в очках. Льюис очков не набрал и если остальная троица вся набрала бы очки было бы куда плотнее в таблице. А так теперь Кими явный отстающий.

Костян - offline Костян
22-07-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Да, Кими жаль, особенно учитывая ситуацию в чемпе, но для него ещё не всё потеряно. Как-то он странно ехал, кстати, перед сходом - уж не топливо ли у него кончилось, интересно?

Кщьфт - offline Кщьфт
22-07-2007 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у нас только щаз кажут
но зачотная веселуха в 1 повороте

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
22-07-2007 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставил гонку на запись по таймеру. Непонятно зачем сделал большой запас по времени, и так получилось что угадал, видик записал всё до конца.
Когда началась гонка я ехал в маршрутке по делам, тут звонок на сотовый, звонит знакомый Леха (Ф1 смотрит так, время от времени) и орет в трубу: "Ты это смотришь???????", я, догадавшись что он про Ф1, успел крикнуть "Не рассказывай, я посмотрю в записи!" и сбросил звонок.
Гонка порадовала конечно, это безумие! Конечно да, это не спорт в чистом виде. В спортивные состязания не должен настолько сильно вмешиваться дождь чтобы последний становился первым. Лишний раз убеждаюсь что автогонки это НЕ спорт. Спорт это только в плане физической формы гонщиков (хотя по Кими и этого не скажешь ).
Хорошо что смотрел гонку в записи, дождь в начале гонки смотрел с постоянными отмотками назад, красиво было, очень хорошая реализация дождя в этом симе.. ой, тьфу.. Когда понял что дождь будет и в концовке то просто ржал в голос. Небесная канцелярия тупо глумилась над большим цирком.
Кстати, если я правильно помню хронологию, Рон непосредственно перед тем как Хэму дали распоряжение обгонять пелетон, нажал на питуолле на кнопку, но которой (опять же мое воображение + все что успел увидеть) была надпись FIA.. Личный сотовый Чарли? Кто-нить еще засек этот момент? Видимо напомнил FIA про правило "лаки дог" (вернее применимо в Ф1 наверное уместно было бы назвать его "лаки догз").
И последнее - безумно рад за Алонсо. Не являюсь ничьим поклонником (какгрится болею "за красивый футбол"), но мне четко показалось что именно таким должен быть настоящий гонщик. Гонщик с большой буквы "Г". В гонке на последних кругах я совершенно не понимал что делал Фелиппе, было ведь видно что он горааааздо медленнее Фернандо, а ведь до конца гонки оставалось отнюдь не полкруга. Я был удивлен как хамски он пытался удержать свою позицию. И был ошарашен после разборок в боксах и после пресс-конференции, когда Масса начал давить на гниль. А что оставалось делать Фернандо? Ждать когда Масса прикатает свой комплект и поедет быстро? Бред какой-то.. Видишь что на 2 секунды медленнее с круга, почему не пропустить? А потом еще и гнать на оппонента на языке Феррари ...
Фуххх...... К следующей гонки я уже буду в Крыму........
P.S. самое большое сожаление было по поводу заезда Хэмильтона за псевдосликами на круге "лакидогства". Мог опять быть на подиуме..

Изменено: qwqwqw (aka alexoxol), 23-07-2007 в 00:11

Кщьфт - offline Кщьфт
23-07-2007 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что вытащили одного лишь Хэма и дали ему продолжить а остальным нет - это конечно не правильно. Но очков он не получил, а зрители увидели несколько обгонов, так что в этом смысле правильное решение.
Насчет того, что гонку не остановили по истечении - это просто каммент сделал на этом акцент, вы и повелись. а так почти 25 мин стояли -зачем их приплюсовали непонятно.

Jazz - offline Jazz
23-07-2007 05:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



стати, если я правильно помню хронологию, Рон непосредственно перед тем как Хэму дали распоряжение обгонять пелетон, нажал на питуолле на кнопку, но которой (опять же мое воображение + все что успел увидеть) была надпись FIA..

Было такое, да. Я тоже обратил внимание.

Jazz - offline Jazz
23-07-2007 05:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот, кстати, комментарии Тодта:

Вопрос: Кто определил очередность пит-стопов на первых кругах? Фелипе должен был заехать первым, а Кими вторым?
Жан Тодт: Я уже отвечал на этот вопрос. Мы позвали обоих гонщиков, а заехал только Фелипе.


Так что Кими сам виноват вобщем-то.

Jazz - offline Jazz
23-07-2007 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Первые 7 минут гонки на Ютубе - http://www.youtube.com/watch?v=dB4-gUNenlQ

VIP - offline VIP
23-07-2007 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так видно же, что он не вписался в заезд в боксы и вынужденно вернулся на трассу.
Гонка как обычно в дождь веселая. Порадовал Алонсо, показав впервые за весь сезон настоящую борьбу, отличный пилотаж в сложных дождевых условиях и красивый обгон этого недо-Сенну Массу. Кстати Хемельтон в дождь ездить не умеет, что убедительно показал.
Кимми жалеть просто бессмысленно, все его неудачи слишком предсказуемы. Не помогает даже то, что он уже три гонки назад как "проснулся" и поехал на свои способности.
Еще несколько лет назад говорил, что никогда он не станет чемпионом и пока нет причин менять свое мнение. Хотя не болею за кого то конкретно, но все же Кимми заслуживает большего.

LICH_klava - offline LICH_klava
23-07-2007 09:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хемельтон кстатии на последних кругах дождевых ехал быстрее алонсо по времени круга Другое дело что на сликах ко все еще мокрой трассе действительно не смог похоже адаптироваться. Вообще маки поразительно сильнее по сравнению со всем пелетоном выглядели в последние дождевые минуты, тот же масса ехал в темпе остального пелетона. Когда они с фернандо заехали на последний пит можно было видеть, как команда Алонсо пожертвовала парой секунд на питстопе, чтобы хорошенько перекрутить крылешки на его машине, в итоге питстоп вышел на 2 секунды медленнее, чем у массы. К сожалению пит массы не показали (мож у кого в записи есть?), но судя по времени они просто не рискнули терять время на дорегулировку машины, т.к. боялись пропустить алонсо вперед уже на пите. Возможно ошибаюсь, но запись пита филипе было бы интересно посмотреть

Jazz - offline Jazz
23-07-2007 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Честно говоря из-за нашего комментатора я даже не знал, что они сначала в промежуточную все оделись и что пилот спайкера стартовал из боксов на дождевой.

Текущее время: 10:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru