Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Хотели бы вы переделать ЗВ?
Хотели бы вы изменить ЗВ?
Голосование окончено.
Звездные Войны в текущем состоянии идеальны и не подлежит изменению. 12 41.38%
Нужно переделать всё, чтобы боёв было побольше, звёздные Войны как-никак. 9 31.03%
Нужно немного изменить сюжет, но идея о пути Анакина – идеальна и неприкосновенна. 8 27.59%
Всего: 29 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Gordairoge - offline Gordairoge
27-07-2008 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотели бы вы переделать ЗВ?

Сразу хочу оговориться что речь идёт не о спецэффектах. Речь о концепции, сюжетных поворотах, поступках героев, о логическом обосновании тех или иных событий, о преподнесении сюжета наконец.
Вопрос не столько в том что бы вы хотели изменить в текущих 6-и эпизодах, а в том, насколько вообще нужно менять ЗВ, да и нужно ли вообще.

Предлагаю следующие варианты:
-Нужно переделать всё, чтобы боёв было побольше, Звёздные Войны как-никак.
Текущее положение дел абсолютно не соответствует вывеске, в фильмах о Звёздных Войнах должны быть наземные, воздушные и космические баталии в каждом эпизоде, да побольше сторон конфликта, чтобы было интереснее. Убрать все сопли, показать полноценные Республику, Империю и, например, Хайпанцев, да чтобы сразу в одну эпоху, приправить всё это солидной порцией интриг и устроить сплошное побоище продолжительностью в 6 эпизодов(а-то ещё и продолжить до 9-и).

-Нужно немного изменить сюжет, но идея о пути Анакина – идеальна и неприкосновенна.
Оставить центральную идею саги о пути Анакина от мальчика-раба до второго человека в галактике, но изменить некоторые сюжетные линии, например, добавить роботам из эпизодов 1-2 интеллекта, убрать казнь на арене Геонозиса и т.п.

-Звездные Войны в текущем состоянии идеальны и не подлежит изменению.
Ну и, наконец, вариант что ЗВ в текущем состоянии есть самое идеальное что только может быть и менять в ней ничего ненужно и кощунственно.

PS
Извиняюсь если такая тема уже была.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
28-07-2008 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была, была, только без голосования.

Проголосовал за Войны, но не в таком варианте, как вы описали "Республика, Империя и Хапанцы в одну эпоху".. Это - стиль ЕУ. А в фильмах показано как Республика превратилась в Империю. Причем почти добровольно.

ИМХО - надо брать за основу 3-й эп.. Там оставили основную линию Энакина, но "Понатыкали" 5 секундные батальные сцены на разных планетах. Получилось ощущение глобальности. В других же эпизодах действие большей частью локальное. Не война, а расследование (1-2эп), или охота (4-5эп).

PS: в прицнипе это все бессмысленно, но кто не хочет помечтать?

PPS: ах да, "сопли" полностью не надо. ЗВ хороши своей гибкостью и могут понравиться любителям разных жанров. В том числе и мелодрамы. Хотя некоторые диалоги оставляют желать лучшего.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Изменено: Darth Kirya, 28-07-2008 в 10:43

Doroka - offline Doroka
29-07-2008 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



однако, какие интересные результаты пока... хм


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Натали - offline Натали
29-07-2008 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно немного изменить сюжет, но идея о пути Анакина – идеальна и неприкосновенна.

В приквелах ЗВ очень сильна линия политики и интриг. Предлагаю еще лучше ее усилить. Вернуть вырезанных из фильма сенаторов (Мон Мотму например), показать государство, которое вследствии своей коррупции, изжитости и внутренних ошибок превращается в тираническую структуру. Усилить линию Палпатина.

Также убрать этого кретина Джа-джа и всех гунганов
вообще. В ОТ устранить эвоков (представителям данной расы - пардоньте).

Роботов - R2D2 и С3PO отдать юужань-вонгам из EU.

А боев по-моему достаточно. Сага называется Звездные войны, а не Звездная Мясорубка. Войны могут вестись по-разному.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
29-07-2008 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А боев по-моему достаточно. Сага называется Звездные войны, а не Звездная Мясорубка. Войны могут вестись по-разному.
Война хороша показана только в третьем и шестом эпизодах. Остальное - локальные конфликты.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Doroka - offline Doroka
29-07-2008 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Касаемо войны.... Очень много разных фильмов, где имеет место быть по точному выражению Натали именно "мясорубка". А ЗВ - это целый мир, и если бы фильмы свели к сплошным потасовкам различных масштабов, было бы уже не то.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
29-07-2008 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я что-то отрицаю? Смотри мой первый пост в теме.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Gordairoge - offline Gordairoge
29-07-2008 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие глубокие взгляды на ЗВ... эх, пожалуй тему надо прикрыть и сделать заново, ибо меня похоже истолковали неверно, точнее говоря, я не совсем хорошо передал мысль.

Просьба модераторам: Закройте пожалуйста тему.

Dizant - offline Dizant
06-08-2008 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, у меня 2 варианта. В первом варианте Скайуокер Старший разбился бы при подлете к покою Палпатина, а Винду убил бы императора ...
Второй вариант - Дарт Вейдер убил бы Оби-Вана на мустафаре и остался нормальным человеком, а не уродом ...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
31-08-2008 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обязательно переделать! Империя должна победить, окрепнуть и, отразив нашествие вонгов, продолжать существовать на радость народов галлактики!


__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.

Инфоман - offline Инфоман
02-09-2008 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы не задумавались что если переделать ЗВ то это будет уже не ЗВ а нечто основывающеся на нем но нетакое. Ну как с альтернативной вселенной в стар треке.

Брор Джас - offline Брор Джас
16-09-2008 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Показать гибель империи: взрывающиеся ИЗРы, захваченные базы, и, в довесок, гибель туманности Котла!!!


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-09-2008 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь вообще говорится о тотальной переработке.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Брор Джас - offline Брор Джас
16-09-2008 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



См. голосование.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-09-2008 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



См. Шапку.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Лои-Сан - offline Лои-Сан
20-10-2008 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосую за третий вариант, т.к. в любом другом случае этот фильм не привлек бы мое внимание.


__________________
If you read these line, remember, not the hand, that wrote it...

Witch - offline Witch
21-10-2008 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Срочно переделать приквелы в духе ОТ.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-10-2008 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Руки прочь от приквеллов!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Coruscantian - offline Coruscantian
23-10-2008 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Срочно переделать приквелы в духе ОТ.

А что там переделывать, кроме спецэффектов и такого прочего?
Сюжетная концепция в ОТ и приквелах одна и та же - победа дерьмократии над всеми кто ее не хочет, но почему совсем не демократическими способами

Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-10-2008 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто же в приквеллах победила демократия....


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Coruscantian - offline Coruscantian
24-10-2008 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СЮЖЕТНАЯ концепция все равно та же: дерьмократия рулитЪ, а ее сторонники побеждают, и если бы не сякой-такой Эничка... - и т.д., и т.п.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-10-2008 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В приквеллах рулитъ Имперская идея, т.к. демократия привела Республику в эпоху застоя.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Coruscantian - offline Coruscantian
25-10-2008 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так в оригинальной трилогии никакой Республики нет вообще
Или тут некоторые камрады желають, чтобы Республику изобразили мирно процветающей?
Тогда будет совсем уж непонятно, откуда взялись Война Клонов, узурпация Палпатина и многое другое...

Лорд Сот - offline Лорд Сот
13-11-2008 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего не переделывать, но наснимать новых фильмов по ЕУ


__________________
Не желаю дважды смотреть в лицо одного врага.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-11-2008 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



переделать?
Империя заруливает и имеет всех? Мне наверное уже не интересно. Тогда и не остается пространства для того, чтобы самолично встать на защиту оной.


__________________
Мир и Порядок!

Текущее время: 12:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru