Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Люк Скайуокер - последний из Джежаев
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
VooDoo - offline VooDoo
01-10-2007 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не умею итать.

lommon - offline lommon
01-10-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С другой стороны откуда Йода и Обик могли знать про оставшихсся в живых джедаев?
Почуять. Джедай джедая всегда почует, если захочет, конечно.

Инфоман - offline Инфоман
01-10-2007 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу Йода с Обиком значит скрывались их не почуяли а они должны были.

lommon - offline lommon
01-10-2007 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ж говорю: было бы желание.

Witch - offline Witch
02-10-2007 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord
Джа-Джа империю на голосование не ставил. Речь об императорстве, а не о чрезвычайных полномочиях.

W.Rivera
В третьем эпизоде Палпатин ставит Сенат перед тем фактом, что он преобразует Республику в империю. Согласия на это он ни у кого не спрашивает и на голосование вопрос не ставит.

Инфоман
Новеллизации меня не интересуют. Тем более, что Стовер несет кое-где откровенную чушь и перекручивет сюжет по своему усмотрению.

Mauser - offline Mauser
02-10-2007 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Стовера бочку не катите. Если его новеллизация и расходится с фильмом, то только потому, что сам Лукас в процессе съёмок несколько раз переписывал сценарий. К тому же его новеллизация опять-таки выверялась самими Лукасом, так что на неё вполне можно ссылаться.

Indy Nomader - offline Indy Nomader
02-10-2007 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле Лукас ни в одной книге ничего не выверял. В Лучшем случае он просчитывал синопсис и советовал что либо изменить.
Реально же Лукас имеет очень далёкое отношение к книгам и к новеллизациям своих же эпизодов тоже.


__________________
I'm no Jedi. I'm just a guy with a lightsaber and a few questions.

Lord - offline Lord
02-10-2007 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенат дал неограниченые полномочия канцлеру потому что сам ниче сделать не смог. Палпатин решил чо империя лучше республики и провозгласил её. Все аплодировали стоя то есть поддерживали его решение

polfofswoc - offline polfofswoc
02-10-2007 08:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



физически уничтожен Орден Джедаев
Агрессивная секта, готовившая военный переворот. Вот Вы бы возражали против уничтожения Аль Каиды?


И такое пишет человек, который на форуме STAR WARS? Если вы даже не понимаете, что джедаи не секта, а орден рыцарей, то извините. Секта - организация, основанная на вымышленном веровании. А ведь Джедаи изучали Силу, а не что-то вымышленное (вымышленных богов и тд.).
И сравнивать террористов с хранителями мира - СВИНСТВО и оскорбление для фанов.
Джедаи готовили переворот? Такие рассуждения напоминают рассуждения Энакина, которому Палпатин запудрил мозги лекциями о возможностях тёмной стороны, о спасении Падме. Хотя сам и привёл её к смерти.
Джедали были настороже не потому, что готовили переворот, а потому что не могли допустить прихода к власти ситха. Новый канцлер и так долго задержался у власти (хотя по демократическим принципам канцлер должен выбираться сенатом как президент лишь на некоторое время). Канцлер хотел прибрать к рукам власть ,
установить диктатуру. А ПОЧЕМУ ХРАНИТЕЛИ МИРА И ЗАКОННОСТИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОДЧИНИТЬСЯ ДИКТАТОРУ,
НАРУШИТЬ КЛЯТВЫ, ПРЕДАТЬ НАРОД, ПРЕДАТЬ ДЕМОКРАТИЮ. И почему они должны были допустить к власти ситха? Ведь Республика нуждалась в реформах,но постепенно, и уж точно Республика (которой 2500 лет) не должна была превратится в Империю. Какие бы проблемы в обществе не зрели, это недаёт право от своего имени вершить правосудие. Может джедаи и сенат не всегда были правы. Но я не принимаю позицию Палпатина, потому что он пришёл к власти обманом, хитростью, воспользовавшись Энакином. Империя образовалось с помощью лжи Палпатина. Даже Энакин, отрубив руку Винду воскликнул " Что я наделал?!". Просто потом отступать было некуда, он предал джедаев, которые до последнего момента надеялись, что Энакин не станет инструментом Палпатина.

Witch - offline Witch
02-10-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mauser
Стовер четко заявил, что будет в своей книге показывать исключительно персональную точку зрения на фильм. И Лукас согласчился. Так что никакого дотошного выверения не было. У Стовера даже детей разделять предлагает не Йода, а Кеноби. А то, что Лукас сценарий переписывал ни о чем не говорит. Сколько раз он сценарий четвертого эпизода переписывал? И что в результате от первоначального варианта осталось? И приходит ли кому-нибудь в голову ссылаться на первые варианты, как на канон?

Инфоман - offline Инфоман
02-10-2007 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет новелезации я имел ввиду голомсование по избранию и преобранию императора и империи.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
02-10-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вы даже не понимаете, что джедаи не секта, а орден рыцарей, то извините. Секта - организация, основанная на вымышленном веровании. А ведь Джедаи изучали Силу, а не что-то вымышленное (вымышленных богов и тд.).
Они практиковали ложные учения о Силе.

И сравнивать террористов с хранителями мира - СВИНСТВО и оскорбление для фанов.
А называть "душителей всех пламенных идей" хранителями мира - прилично?

(хотя по демократическим принципам канцлер должен выбираться сенатом как президент лишь на некоторое время)
Это проблемы сената.

А ПОЧЕМУ ХРАНИТЕЛИ МИРА И ЗАКОННОСТИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОДЧИНИТЬСЯ ДИКТАТОРУ
Личные чувства не должны мешать делу!

И почему они должны были допустить к власти ситха?
А почему нет?

это недаёт право от своего имени вершить правосудие
"Кто, если не мы?"(с)

он пришёл к власти обманом, хитростью, воспользовавшись Энакином
Всего лишь поддел ногой валун на краю пропасти.

polfofswoc - offline polfofswoc
02-10-2007 18:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите пожалуйста, какие ложные учения о силе конкретно практиковали Джедаи? Они лишь говорили, что гнев, ненависть, страх,алчность (чувства, принадлежащие к тёмной стороне) - лишние, от них ничего человек хорошего получить не может, а лишь может пойти на поводу у этих сил. Лично я считаю, что Джедаи правы, мне эти чувства не симпатизируют.
А ПОЧЕМУ ХРАНИТЕЛИ МИРА И ЗАКОННОСТИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОДЧИНИТЬСЯ ДИКТАТОРУ
Личные чувства не должны мешать делу!

Какому такому благому делу? Я же ясно написал:"ХРАНИТЕЛИ МИРА И ЗАКОННОСТИ" , а не прислужники диктатора.
А называть "душителей всех пламенных идей" хранителями мира - прилично?
Какие истинно хорошие идеи "задушили" Джедаи? Джедаи же не охраняли режим диктатора, они охраняли демократию. И хорошие идеи они не душили. А если они противостояли началу гражданской войны, то это не преступление.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
02-10-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polfofswoc

Вы - защитник конкретно джедаев или устоев демократии?
Потому что у меня вопрос: а собственно какой такой Мир и какую такую Законность эти джедаи защищали? Может, начать с этого?
А уже потом - кто там был у них последний и почему....

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
02-10-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите пожалуйста, какие ложные учения о силе конкретно практиковали Джедаи? Они лишь говорили, что гнев, ненависть, страх,алчность (чувства, принадлежащие к тёмной стороне) - лишние, от них ничего человек хорошего получить не может, а лишь может пойти на поводу у этих сил. Лично я считаю, что Джедаи правы, мне эти чувства не симпатизируют.
А меня прикалывает Джек Потрошитель. Что мне, убиться теперь?

Какому такому благому делу? Я же ясно написал:"ХРАНИТЕЛИ МИРА И ЗАКОННОСТИ" , а не прислужники диктатора.
Ну где загвоздка-то?

Какие истинно хорошие идеи "задушили" Джедаи? Джедаи же не охраняли режим диктатора, они охраняли демократию. И хорошие идеи они не душили. А если они противостояли началу гражданской войны, то это не преступление.
Lol nub, смотри 3эп. "Если их всех не уничтожить, этой гражданской войне не будет конца." И это чистейшая правда! Не надо, камрад, искажать историю ДДГ.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
02-10-2007 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Они консервмровали и топили елеем Республику. Они вообще продали галактику Вонгам. И завещание Люку - последний шанс ослабить её имперскую защиту. Им это почти удалось!

Инфоман - offline Инфоман
02-10-2007 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
Они практиковали ложные учения о Силе.
Кто может сказать что ложное и что нет. С чего вы взяли что оно ложное.
А называть "душителей всех пламенных идей" хранителями мира - прилично?
Каких. Перечислите.
Это проблемы сената.
Ну да. Его потом распустили.
Личные чувства не должны мешать делу!
Какому.
А почему нет?
А почему да?
"Кто, если не мы?"(с)
Джедаям за такое предявили попытку государственного переворота.
Они консервмровали и топили елеем Республику. Они вообще продали галактику Вонгам. И завещание Люку - последний шанс ослабить её имперскую защиту. Им это почти удалось!
Угу а теперь докажите.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
02-10-2007 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



polfofswoc
Камрад, рекомендую тебе ознакомиться со следущей темой:
Легальна ли Империя? Голосуем
Там очень подробно расписано, кто, почему, зачем и как.

Так же напоминаю, что данный форум явно проимперский, и следовательно, позитивного отнрошения к ребелизму в целом, и к джедаизму частности от 80% камрадов ждать не следует.


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Инфоман - offline Инфоман
02-10-2007 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно дело объективные факты другие фантазии взятые непонятно откуда.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
02-10-2007 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инфоман
Кто может сказать что ложное и что нет.
Подтверждается практикой.

Каких. Перечислите.
Что, весь Орден поимённо?!

Ну да. Его потом распустили.
Тем более.

Какому.
Делу Мира и Законности.

А почему да?
А почему нет?

Джедаям за такое предявили попытку государственного переворота.
А это ужо не мы.

Угу а теперь докажите.
Нельзя же так... Буквально... Нимагу...


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Инфоман - offline Инфоман
02-10-2007 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что, весь Орден поимённо?!
Нет. Идеи.
Делу Мира и Законности.
А где в империи вы видели мир и законностть. Только узаконенные преступления.

VooDoo - offline VooDoo
02-10-2007 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Потому что у меня вопрос: а собственно какой такой Мир и какую такую Законность эти джедаи защищали? Может, начать с этого?
Мир в котором массовый террор перестал быть галактической доктриной. В рамках фильмов можно сказать, что и не был. Разница как между ковровым бомбометанием и ударом высокоточного оружия. Большее и меньшее зло.

lommon - offline lommon
02-10-2007 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где в империи вы видели мир и законностть. Только узаконенные преступления.
Скорее каждый занимается своим делом, а власть делает вид, что контролирует ситуацию.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-10-2007 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lommon

Собственно, в каноне действия империи по отношению к гражданскому населению показаны три раза.
а) Избиение джедаев, включая пятилетних детишек-учеников.
б) Уничтожение населенной планеты
в) Патрулирование города Мос-Айсли тупыми штурмовиками.

Я бы не сказал, что это "делать вид". Да и население не то чтобы занималось своими делами, в двух случаях из трех оно активно подыхало.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
03-10-2007 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы друг друга запутываете.

Избиение джедаев делал Скайуокер-Вейдер. Ему сказали, он тупо пошел и сделал. Такой правильный весь. А зачем и что конкретно ему сказали - это уже про отношения Палыча и его нового ученика, какие такие обороты речи Палыч использовал, чтобы ученичек его неправильно понял. Или, как обычно, все сделал по-своему. Палыч-то уже успел разглядеть, что за типчик этот "Избранный" и чего от него ждать.

Уничтожение планеты - тоже неясно, была ли санкция Палыча. В фильме этого не было. И - главное - мы не знаем, там на планете вообще кто-то к тому моменту остался? Кеноби сказал "как будто", вроде?

И на Татуине были не тупые штурмовики, а эти... новобранцы)) Надо же их где-то натаскивать))

И я не поняла про "галактическую докрину": то есть, она была и джедаи ее защищали??

Текущее время: 23:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru