Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Нужны ли солюшны?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Alexvn - offline Alexvn
Smile03-01-2001 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Марцелл, расстреливать тебя как автора солюшенов имхо не нужно, ты нам нужен

Мое же мнение насчет солюшенов - то же, что и по поводу отсутствия сейвов в некоторых играх. Я считаю, что я в состоянии сам решить - пользоваться мне чужими советами и подсказками, или нет. Главное - чтобы у меня была такая возможность, т.е. чтобы солюшены были. Это, как и в случае с сейвами, должен быть мой выбор, а не разработчика игры и не владельца сайта с солюшенами. Резюме - пусть будут, ибо их существование мне ничем не мешает

DVCh - offline DVCh
Smile03-01-2001 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, солюшены нужны(точнее, сборники хинтов или спойлеров). Говорю так, исходя из своего опыта (и недавнего,и вообще)- недавно проходил GK2, и некоторые моменты (например, сделать сообщение на диктофоне) без солюшена просто не прошел бы. Да и вообще - в квестах встречается столько алогичных действий , что без солюшена помогает только полный перебор всего инвентаря на всех объектах, да и то не всегда... Про пиксель-хантинг я вообще молчу...

Марцелл - offline Марцелл
Smile03-01-2001 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



кстати, о пиксель-хантинге... люди, все, что мы видели до недавнего времени - фигня. Последние КРИВые квесты - вот где пиксель-хантинг. Я имею в виду их убогие попытки сделать игры в полном 3D на основе Криогена (Машина Времени, Одиссея и последний опус - Легенды о Рыцарстве). Я три дня носился по двору замка, не понимая, что делать. Пришлось напрячь стилус, перевести французский сол - но намного легче не стало, ибо даже зная, ЧТО делать, неясно было - КАК. Ибо найти одну-единственную точку в трехмерном пространстве с видом от третьего лица, с клавиатурным управлением и фиксированной камерой - задача для извращенцев (((((((((

TV-J - offline TV-J
Smile03-01-2001 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бывает, что мне нужна подсказка в игре. Я избегаю пользоваться солюшенами, поскольку неизбежно прочитаю больше, чем нужно. Избегаю и обращаться в форумы - поскольку скорее всего дадут ссылку на солюшен, что вполне естественно, так как подробности давно пройденной игры уже не помнят. Игры, которые проходишь до появления солюшена - другое дело, здесь форум очень интересен. Но у меня так было только с двумя играми, обычно я играю позже. Меня устроила бы сохраненная база вопросов и ответов.

К(о)синус - offline К(о)синус
Smile03-01-2001 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, мой любимый вопрос!
Согласен с TV - солюшены постоянно заставляют смотреть больше, чем нужно, и потом все время к ним возвращаться. Что-то типа FAQ-ов конечно в этом смысле удобнее, хотя они все равно идут обычно сплошным текстовым файлом, так что выходит практически тот же солюшен. Все же вопросы в форуме как-то в этом плане распрекраснее. Если без отысылов к солюшену, как это часто практикуется. Или же встроенные в игру подсказки, только с ограничениями. Кажется, такое было в Torin's Passage или где-то еще. Если уж совсем невмоготу - можно посмотреть, но потом то ли определенное время больше нельзя брать подсказку, то ли очки отнимаются, а при нуле уже не сможешь никак эту подсказку получить.
В общем, Марцелл Марцеллович, пишите лучше обзоры )

Mefistofel - offline Mefistofel
Smile03-01-2001 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторюсь но совершенно согласен с К(о)синусом и TV

Jazz - offline Jazz
Smile03-01-2001 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообщем я тоже...мне они лично мешают...наверное какое-то подобие FAQ лучше в этом плане будет.

k_os - offline k_os
Smile03-01-2001 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помнится в Розовой Пантере (был такой детский квест) был очень хорошо решен вопрос с солом. там было 3 режима подсказок: 1-намеки 2-подсказки с указанием что надо сделать и 3-наконец полный сол. Все было вшито прямо в игру типа хелпа.

Марцелл - offline Марцелл
Smile03-01-2001 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Нужны ли солюшны?

Вопрос возник в одном из тредов. Он не предусматривает односложного ответа, ибо слишком сложен. Высказывайте все, что думаете по этому поводу и сопряженным с ним Например, есть мнение, что солы способствуют гибели жанра ) Проше, пани и панове

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

TV-J - offline TV-J
Smile04-01-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 К(о)синус: мне и хотелось бы, чтобы сохранялись куски форума, не объединенные в сплошной текстовый файл. Чтобы из темы было понятно, о чем вопрос, а открывались они каждый отдельно. Понятно,что для этого форум должен быть специальным образом организован.

Сергей Лосев - offline Сергей Лосев
Smile04-01-2001 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага! А эта идейка с online support уже давно в голове бродит, вот только никак не материализуется в окончательном виде...

GaGa - offline GaGa
Cool04-01-2001 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во!
а чтобы дети всякую каку в рот не тащили им руки нужно рубить...

Nata
Smile05-01-2001 14:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



Конечно, солюшены нужны!
И форумы, и тренированная сила воли, чтобы в эти солюшены не заглядывать. А вспомните, как ужасно было читать квестовый форум от ПМ во время прохождения большой толпой народа Бесконечного Путешествия... Когда в 10-й раз на протяжении 4-х дней задают один и тот же вопрос, совершенно не утруждая себя несложными поисками, иногда и в течение одного дня... Поневоле на каждое повторное сообщение будешь рычать: посмотри рядом, вопрос уже был, и вообще, шел бы ты... за солюшеном, ведь про каждый чих спрашиваешь!

TV-J - offline TV-J
Smile07-01-2001 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Nata: а я как раз сейчас в "Путешествие" играю. И если вдруг возникнет вопрос - Поиском найти не смогу. Да может, этот архив уже и не откроется. Если же он еще доступен, можно найти этот поток, но по темам сообщений не всегда ясно, какой вопрос задается. В общем, при такой организации форума масса ценной информации уходит впустую.

Сергей Лосев - offline Сергей Лосев
Smile07-01-2001 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно еще солюшены посмотреть ;-)

Mefistofel - offline Mefistofel
Angry08-01-2001 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Nata:
Не можешь ориетироватся в форумах значит не лезь сюда вообще увидела тему насчет солюшенов так давай кричать солюшены нужны куда мы без них. А тут пишут люди которые теряют навык проходить подобные игры потому что солюшен для квестера - это искушение от которого невозможно отказатся (по принципу ну я же одним глазком чуть чуть, и после этого чуть чуть, сам уже думать не станешь).

To Марцелл:
Походу только тебе везет пройти квест без сола потому что потом ты его пишешь

------------------
Когда вы убиваете 1 человека - это трагедия!
Когда вы убиваете 1 миллион - это статистика!

Марцелл - offline Марцелл
Smile08-01-2001 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Mefistofel: ну почему сразу "везет"? просто я при затыках не начинаю прыгать по Инету в поисках сола...

Сергей Лосев - offline Сергей Лосев
Smile08-01-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой алгоритм действий?

Nata
Smile09-01-2001 11:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



To TV: по форуму искать не очень удобно, но можно. Сложности - с критерием поиска, потому что "Путешествие" называли кто во что горазд - TLG, TLJ, "приключение", "Путешествие"... Было бы приятно, конечно, когда к обзору игры прицеплена часть форума с вопросами и ответами, да еще вопросы все открыты, а ответы по отдельному клику... А к этому еще... Мечты, мечты.

To Mefistofel: Без грубостей, пожалуйста. Учитесь уважать не только свое мнение.

Марцелл - offline Марцелл
Smile09-01-2001 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ну почему же мечты? сделать это несложно - вот только надо ли? придется каждый раз вылазить в Инет за очередным вопросом. А так - скачал файл и смотри тогда, когда упрешься.

Jazz - offline Jazz
Smile09-01-2001 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Типа воспитывать свою силу воли?Солюшен вообще губит нормальное прохождение игры...я сомневаюсь что многие один раз туда залез,больше не смотрят.Больно велик соблазн...или просто надо солюшены писать не как открытое прохождение,а чтоб было что то вроде подсказок(наводок)...я думаю этого будет вполне достаточно всем...

тетя Мура - offline тетя Мура
Smile09-01-2001 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz Сильно ошибаетесь,дорогой товарищ! Достаточно почитать как народ тут Дракулу проходит. Требуют разжевать,так-то.

Jazz - offline Jazz
Smile09-01-2001 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ты хочешь сказать,что я думаю о людях лучше,чем они того....?

З.Ы.Это их солюшены испортили )

Марцелл - offline Марцелл
Cool11-01-2001 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Nata: Tc-c-c-c-c! Не разглашай военную тайну

TV-J - offline TV-J
Smile11-01-2001 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл: а то все кинутся делать энциклопедии?
Хоть бы кто наконец сделал что-нибудь приличное!

Текущее время: 07:25 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru