Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » AoE vs. Казаки. Что лучше? (оффтоп удаляется)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
the_Dark_One
Smile31-08-2001 17:24 URL сообщения             Редактировать
Guest



Юстас Фенакертибан
1. Т.е. чистокровный грек-македонец - неизвестно кто, азиат или европеец. А коль неизвестно (тебе), то можно еще и сказать, что его родина - Двуречье? Ой, смешно ей-богу
3. Т.е. ты на мой вопрос не ответил. Ок.

Как же быть? Следовать предыдущему пункту?
Понимаешь, у меня перед глазами есть два мнения: уважаемых и знакомых мне друзей, игроков-стратегов, и твоё, которое ты доказать не хочешь, а лишь споришь ради спора. С трёх раз отгадаешь, чьему мнению я доверюсь?

Короче, спорить боле не о чем. АоЕ лучше Казаков, а ваше мнение (к сожалению) значит для меня мало - вы ничего даже не пытались доказать. С другой стороны, если вы считаете, что это не так - оставайтесь при своём мнении, это не возбраняется. Я своего мнения не навязываю, просто вы не сумели изменить моё

the_Dark_One
31-08-2001 17:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



VooDoo
1. Я не сравниваю - для себя-то я уже давно всё знаю. Мне хотелось, чтоб вы попытались меня переубедить, раз уж вы такие убежденцы в классности Казаков. Не удалось, сорри.
2.
а) В том и штука, что получилось в итоге. В Казаках получилось не очень. Никакого сравнения с АоЕ. А о том что "не мешает" - замечательная фраза, 5 баллов Золотые слова
б) я и сам сказал, что это субъективно. А насчёт подконтрольности - это ты другим рассказывай. При таком-то интерфейсе.
в) Во-первых, различались. Помнить тебе не дано - ты родился позже
Во-вторых, игра от однотипности не выиграла. В АоЕ однотипности нет, и это огромный плюс.
г) Неправда. Спорить не буду.
д) В АоЕ построений не было, я и не сравнивал. А чем плоха - своей кривизной. Об этом уже тысячу раз говорили и персонально для тебя я это пересказывать не буду, уж извини.

2. Приводил, читай выше.
Реалистичности в АоЕ больше. Как и динамичности, одно другому не мешает.

ЗЫ Они и не обязаны тебя удовлетворять, тем паче, что ты поёшь об одной игре, не играв толком в другую.

ЗЗЫ Спор закончен. Круги нарезать надоело. Всё.

--------------
Я не доказал, что АоЕ лучше, вы не доказали, что она хуже. Т.о. геймплей в них - один и тот же? Раз так, то это всё равно хреново для Казаков, которые появились на 4 года позже - за такой срок игры улучшились и Казаки должны бы были стать получше, чем они вышли.

А что дальше будет - во что дольше люди играть станут и что из этих двух игр дольше помнить будут, вот это нас и рассудит. Не скоро, но я подожду, я терпеливый. Мой прогноз - Казаки забудутся скорее. Это - игра на сезон. Роживём - увидим

Dixi

VooDoo - offline VooDoo
31-08-2001 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK

в Казаках АИ не менее "специфический"
формации есть в АоЕ2
насчет маразматичности поясни


Сравнение идет пока между АоЕ и Казаками. До АоЕ2 еще пока не дошли . Маразматичность - я с трудом могу провести исторические параллели между тем, что происходит на экране и историей.

В Казаках же управление даже несколькими большими отрядами - тяжело и муторно и очень неудобно

Управление несколькими большими отрядами значительно упрощено по сравнению с тем, что было на самом деле, так что по мне управление даже слишком простое, но я на это закрываю глаза .

Хотелось бы видеть что-то наподобие управления отрядами в Вархаммер: Дарк Омен.

К своему стыду вынужден признать, что В:ДО не видел. И похоже уже не увижу. Но если говорить об управлении, то похож ли Сегун на Вархаммер ?

1. Странно. Всегда считал карты Казаков недостаточно большими . Иногда элементарно не хватало места для того, чтобы развернуться .

А в адд-оне обещают вообще огромные карты - больше в 4 раза самых больших карт из Казаков

Реябата читают мои мысли . Щаз полезу на их сайт, смотреть когда выйдет адд-он .

Во что тогда превратится игра (и сингл, и мульти) - представить страшно... на 1 маленькую миссию будет уходить по неделе жизни

Игра станет немного более реалистичной. Вот если бы еще игроков нагрузили необходимостью заботиться о снабжении армий, тогда было бы вообще здорово . Не игра, а мечта . Но боюсь, что для кое-кого это будет ночным кошмаром .

2. Сколько лет по твоему длилась Тридцатилетняя Война ? А тут всего то день-два .

3. Чессово. Примером РТС обладающей хорошим синглом является СтарКрафт. Замечательный сюжет + игровая оболочка не мешающая игроку, что еще надо ? Ах да, АоЕ и Казаки. Хм. Сингл что там, что там одинаково плох (точнее совершенно ни к месту).

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
31-08-2001 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан
Но мы-то говорим именно про ту катапульту (ну может еще про камнеметы). О чем там, кстати, разговор-то был?
о чем разговор - уже не помню
но в АоЕ есть и требучеты, и скорпионы и еще что-то...

VooDoo
Кстати, не удивлюсь, если окажется, что Казаки выросли из чисто тактической игры (т.е. были исключительно исторические сражения
не знаю, из чего выросли Казаки (хотя разрабатывали РТС "а-ля АоЕ, но круче"), но они ОДНОЗНАЧНО стремятся к тактике (см. интрервью о новом проекте "Казаки в Америке" , в котором экономика и строительство базы будет еще более упрощено, а тактика получит еще большее развитие)

Но это слишком субъективная оценка.
а игры иначе, как субъективно, невозможно оценивать
все обзоры, мнения и т.д. - абсолютно субъективны
кто говорит иначе - или не понимает этого, или заблуждается, или врет
ИМХО, гы-гы

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
31-08-2001 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Маразматичность - я с трудом могу провести исторические параллели между тем, что происходит на экране и историей
ты их и в Казаках не особо-то и проведешь

Управление несколькими большими отрядами значительно упрощено по сравнению с тем, что было на самом деле
не смешите мои тапочки
а то я сейчас, как офицер запаса, начну громить одну РТС за другой, и ТБС-ам тоже достанется - за недостаток реализма (а точнее - полное его отсутствие) и то, что на самом деле - все совсем по-другому

так что по мне управление даже слишком простое
дык тебе нужно чтоб все, как в реале? запаришься и устанешь еще до того, как придет время ставить задачи л/с

похож ли Сегун на Вархаммер
не знаю, не играл

Щаз полезу на их сайт, смотреть когда выйдет адд-он
в ноябре

Игра станет немного более реалистичной
может тебе просто на улицу выйти? за реализмом

Сколько лет по твоему длилась Тридцатилетняя Война ? А тут всего то день-два
знаешь, некоторые ведь еще работают-учатся, + не только за компом торчат, личная жизнь и все такое
и комп некоторым товариЩЩам не только для игрушек нужен

Сингл что там, что там одинаково плох (точнее совершенно ни к месту)
лично я, знаете ли, люблю хороший сингл
к тому же далеко не у всех на просторах бывшего Совка есть возможность погонять по локалке (не говоря уже о Инете)
даже клубы игровые есть далеко не по всей Рассее
так что рано списывать сингл со счетов

VooDoo - offline VooDoo
31-08-2001 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK

см. интрервью о новом проекте "Казаки в Америке" , в котором экономика и строительство базы будет еще более упрощено, а тактика получит еще большее развитие

Где бы мне подробности узнать ?

а игры иначе, как субъективно, невозможно оценивать

Тогда какой смысл во всей этой дискуссии ? Да еще и в столь жесткой.

ты их и в Казаках не особо-то и проведешь

Запусти исторические миссии. Все таки это немного более похоже на правду, чем фалангиты жизнерадостной гурьбой дерущиеся с легионерами ?

а то я сейчас, как офицер запаса, начну громить одну РТС за другой, и ТБС-ам тоже достанется - за недостаток реализма (а точнее - полное его отсутствие) и то, что на самом деле - все совсем по-другому

Так а я что, я только поддакивать буду .

дык тебе нужно чтоб все, как в реале? запаришься и устанешь еще до того, как придет время ставить задачи л/с

Вот-вот. А некоторые почему то находят интерфейсы игр слишком усложненными . По мне, так куда уж проще .

не знаю, не играл

Ужас. Я не играл в ВХ, ты в Сегун. Определенно, нам нужен человек который играл и в то и в другое .

может тебе просто на улицу выйти? за реализмом

У меня какое то нехорошее предчуствие, что скоро выйду. И не только я. Надеюсь это следствие моего пессимизма.

знаешь, некоторые ведь еще работают-учатся, + не только за компом торчат, личная жизнь и все такое
и комп некоторым товариЩЩам не только для игрушек нужен


А я и не предлагаю закончив одну партию тут же начинать другую . Зачем же так .

лично я, знаете ли, люблю хороший сингл

Странно, но я тоже . Просто он пока слабо подходит к играм категории "исторически достоверная РТС". Пока.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
31-08-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Где бы мне подробности узнать?
у Гаммера было интервью с разработчиками (http://www.gammer.net/)
еще где-то было... не помню уже... но, думаю, найдешь без проблем
на Руссобите еще глянь (http://www.russobit-m.ru/)
только название, конечно, другое (эта типа шутка была ): American Conquest или что-то типа

Тогда какой смысл во всей этой дискуссии?
никакого. Я об этом давно уже сказал

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
01-09-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Победила дружба...
the_Dark_One, правильно, надо завязывать с ерундой. Вас лично никто ни в чем не убеждает, вы сами все видели и имели шанс сравнить обе игры. Если для вас важнее не собственное мнение, а мнение других людей (друзей-стратегов), то это ваше личное. Есть (т.е. были) доводы (логичные) - ими и надо оперировать.
Я же говорил как-бы в расчете на третью персону, которая не видала ни АоЕ, ни Казаков.
Доводы других людей вы, похоже, не видите или не понимаете.
А они хоть тоже субъективны, но зато, по крайней мере, относительно логичны.
Пример: про IQ компьтера в управлении моими юнитами я уже писал, пусть неявно, но говорил, что в Казаках это сделано на порядок лучше, примеры приводил. Второй раз упомянул, и вы снова требуете это повторить. Я, конечно, могу, но зачем?
Про Сашку Македонского. Вопрос вообще не в том был, кто он есть такой, а в том является ли исторически достоверным заимствование народами чужих элементов военного дела.
Но на счет Македонского вы, по ходу, не хотите меня понимать. Я разве писал, что чистокровный грек-македонец - неизвестно кто, азиат или европеец. Вот вы сами говорите я... эээ... не совсем русский по крови и окрасу. Но русский. Или все же нет? Я примерно о том же. Он не араб ни по рождению, но он являлся "гражданином своей империи" со столицей в городе Вавилон, Двуречье. Т.е., по вашему же, вавилонянином. Так или нет? Р.С. Арабом я его не называл, хотя почему нет.
По-моему, я был достаточно культурен.
А вообще, пипл, с днем знаний (коих у вас не мало) всех. Кому-то на это накласть, но для остальной части населения это прямо-таки терминатор меж двумя жизнями.

the_Dark_One
01-09-2001 16:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



Юстас Фенакертибан
Не начинай снова, плз. А то я всё-таки отвечу...

Есть (т.е. были) доводы (логичные) - ими и надо оперировать
Где это? А, вот пояснение:
Доводы других людей вы, похоже, не видите или не понимаете. А они хоть тоже субъективны, но зато, по крайней мере, относительно логичны.
Т.е ваши субъективные доводы - логичны, а мои - нет? Забавно...

про IQ компьтера в управлении моими юнитами я уже писал
А я согласился, у Казаков он - лучше. Только есть множество вещей, которые в Казаках хуже. Снова тебе их повторить, мои доводы-то?

Про Сашку Македонского. Вопрос вообще не в том был, кто он есть такой, а в том является ли исторически достоверным заимствование народами чужих элементов военного дела.
Да я, если честно, вообще не понял, накой ты его приплёл. Что он у азиатов заимствовал - перечисли?
Считал ли он себя азиатом? Нет, он полжизни провёл, доказывая, что он - эллин.
Создав империю, он стал азиатом? Нет, не верно. Про "гражданина империи" - это вообще флуд какой-то пошёл...

По-моему, я был достаточно культурен.
По-моему = имхо. Имхо - не есть аксиома.

----------------
Будешь и дальше продолжать мне что-то доказывать? Не стоит, такими методами - не удастся

fafhrd - offline fafhrd
03-09-2001 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу: что лучше. Как я понял the_Dark_One, один из показателей лучшести гамы-количество ее поклонников. Так вот, не далее как вчера я резался в Контерстрайк в одном клубе, и провел следственный эксперимент (позаглядывал людям через плече, кто во что режется).
Результаты:
14 (из 30) машин: Контерстрайк
3 (из 30) НидФоСпид_5
4 (из 30) Старкрафт
9 из 30 Козаки.
Через пару часов тенденция сохранялась +-2-3 машины.
Возраст колебался от 8-10 до 25

the_Dark_One
Вопросы?

the_Dark_One
03-09-2001 09:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



Как я понял the_Dark_One, один из показателей лучшести гамы-количество ее поклонников.
Извини, но вывод - идиотский просто. Я уже не раз говорил совсем об обратном, тамагочи в пример приводил, у которых поклонников много...

Вопрос: ты вообще, хоть изредка темы целиком читаешь? Или чукча - писатель?

fafhrd - offline fafhrd
03-09-2001 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В дополнение к моему первому сообщению добавлю: я за последний год ниразу, нигде, ни в одном клубе!! не видел ниодного человека, играющего в АОЕ1/2. Интересно было-бы услышать коментарий даного факта от "уважаемого" the_Dark_One

Извини, но вывод - идиотский просто. Я уже не раз говорил совсем об обратном, тамагочи в пример приводил, у которых поклонников много...

Вопрос: ты вообще, хоть изредка темы целиком читаешь? Или чукча - писатель?

(пожав плечами) ...ну не буду-же я опять препираться с хамом.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
04-09-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



раз пошла такая пьянка...

fafhrd
скажи, что такое "КОзаки"? я такой игры не знаю...

the_Dark_One
04-09-2001 12:21 URL сообщения             Редактировать
Guest



fafhrd
Ну ты мя просто наповал убил
Пришёл, приписал моему перу слова, которых я не говорил (чушь полнейшую, на которую и обидеться-то толком не удаётся, настолько всё глупо), после чего обозвал меня хамом и свалил. Решпект!

quentin - offline quentin
Post04-09-2001 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd Примерно полгода назад мы в клубе играли всю ночь - сначала в AOE2, потом в Казаков

Казаки, конечно, клон AOE, но ведь и Starcraft - клон Warcraft, и IWD - клон BG, и CTP:2 - клон Civilization2, и Duke Nukem - клон Doom'а - это к тому, что клоны бывают разные, и добротный, с любовью сделанный клон может быть ничем не хуже оригинала, а в чем то даже и превосходить его. IMHO - У Казаков есть и достоинства и недостатки, но это все-таки самостоятельная игра, достаточно интересная, а не просто "ухудшенная " AOE1-2.
ЗЫ. Если кто не знает, команда, сделавшая Казаков, начинала с Warcraft 2000.

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
04-09-2001 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Есть (т.е. были) доводы (логичные) - ими и надо оперировать
Где это? А, вот пояснение: Доводы других людей вы, похоже, не видите или не понимаете. А они хоть тоже субъективны, но зато, по крайней мере, относительно логичны. Т.е ваши субъективные доводы - логичны, а мои - нет? Забавно...[i]
Вам доводы снова нужны? А не надоело?
На счет логичности: не поленился я, сделал подборку из ваших логичных доводов:
[i]Там лучше продумана стратегическая часть - самый главный довод

Всё, что хуже первоисточника - плохое. АоЕ лучше Казаков.
Казаки - хуже АоЕ. Есть плюсы, но минусов больше. Как я уже говорил, шаг вперёд, три прыжка назад.
Казаки - неудавшаяся копия АоЕ. Не лучшая, не такая же. Худшая. Потому и на свалку истории его, как и всех клоны-неудачников.
...но казаки превзошли ее по всем параметрам
Ваш ответ: Не превзошли. А по твоим словам Я ВИЖУ, что в АоЕ ты просто не играл

и др. (можно и далее, но зачем, да к тому же и нет охоты, да кроме того и так все понятно).
Это вот так вы обращаете внимание на доводы? И это ваши логичные доводы в ответ? Забавно...

По поводу Сашки Македонского: я был неправ, он самый что ни на есть настоящий эллин. Пару шагов назад... В армии его нашли применение боевые слоны, однако на его родине, в Македонии, они не водятся. Иначе говоря, то, что в игре отсутствует возможность захвата зданий противника с родными их юнитами, не является плюсом АоЕ1, а, скорее, наоборот. Не так ли?

the_Dark_One
Question04-09-2001 15:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



Юстас Фенакертибан
Млин, я думал мы с тобой-то уж точно закончили спорить

Ну ок, мои доводы ты привёл. Что хочешь ещё услышать?..

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
04-09-2001 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



quentin
ЗЫ. Если кто не знает, команда, сделавшая Казаков, начинала с Warcraft 2000.
знаем
играли
дрянь редкостная

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
04-09-2001 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Нельзя не признать, что оппоненты в своих высказываниях по поводу цикличности нашего спора были не слишком далеки от истины. Эти вопросы уже задавались и были (нагло) проигнорированы.
the_Dark_One
Напиши, что согласен с нелогичностью своих доводов (не всех, а приведенных) и покончим на этом. И про Сашку напиши и его проблему, только clear, шаг влево, шаг вправо - не надо...

the_Dark_One
04-09-2001 18:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



Юстас Фенакертибан
Всё что можно - я уже признал. Вы не доказали, что Казаки лучше, я не доказал, что лучше АоЕ. Всё.

А коль спорить хошь - меня спор не напрягает

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
04-09-2001 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Я рази ж просил где-нибудь вас говорить, что Казаки лучше? Нет. Перечитайте вопрос...
А коль спорить хошь - меня спор не напрягает, даже наоборот.

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
04-09-2001 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что ж вы, батенька, признали-то - не напомните?

the_Dark_One
04-09-2001 19:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



Юстас Фенакертибан
RE (в третий раз )
Вы не доказали, что Казаки лучше, я не доказал, что лучше АоЕ

и ничего другого я признавать не собираюсь

Speccy - offline Speccy
Talking04-09-2001 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red Alert 2 все равно лучше и казаков и АоЕ2, казаки лучше АоЕ2, АоЕ лучше АоЕ2, Red Alert 1 лучше AoE..

fafhrd - offline fafhrd
05-09-2001 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Ладно, про популярность и хорошесть говорил не ты. Признаю, что в этоя я ошибся.
Но вот мои просьбы прокоментировать полное (почти) отсутствие людей играющих в АОЕ и большое количество людей играющих в Козаков ты так, к моему глубокому сожалению, и не удосужился. Ты впрочем что-то высказался о популярности в широких массах тамагочей. А можно-ли из этого вывести аналогию Козаки=тамагочи?
а АОЕ=приставка Денди? (в нее теперь тоже мало кто играет)
Все-таки, будь добр, прокоментируй это (см. выше), вмение матерого АОЕшника мне особо ценно. Может даже я его распечатаю и повешу на стенку

quentin
Примерно полгода назад мы в клубе играли всю ночь - сначала в AOE2, потом в Казаков
А я вот месяц назад кваку ПЕРВУЮ гонял по сетке. Скажу я вам-третья просто отдыхает. Иногда пробивает ностальгия по старому.

MoHaX TyK
скажи, что такое "КОзаки"? я такой игры не знаю...
Видишь-ли, в украинском языке слово Казак читается и пишется соответственно Козак. Просто для моего слова кОзак звучит привычнее. Кстати, некоторымкам удалось отхватить К. на языке оригинала, т.е. на украинском.
А вот мне не повезло. Уменя локализованая...на русском

Текущее время: 09:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru