Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Corris - offline Corris
08-02-2005 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

Э-э, да как бы тебе сказать....... Нет и такой проблемы, всегда выделяется жирным . Есть особенность шрифта, что в некоторых (!) сообщениях это выделение плохо видно, НО оно есть.

На счет фичи по поводу сэйвов - думаю, что ты не прав, т.к. у меня в данный момент стоит 2 (или 3 не помню) Ребеллиона (1.01 - CD версия, и 1.0 - NoCD версия), и один из них (NoCD) стоит просто в каталоге (без записей в реестре) и сэйвы работают для обоих.

jediroman - offline jediroman
05-03-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Ой-ой-ой! Совсем забыл про свой вопрос! Успокойтесь, камрады, все в порядке. Gordairoge прав был - игра не сохранялась из-за того, что я её не установил нормально. Но теперь все - чики-чики. Почти все.
Теперь у меня тренер, что с сайта Алекса Спейда скачан, тренер для изменения ресурсов не пашет. Делаю все как надо, нажимаю наконец Alt+F12, а игра выдает - "Please start a game first", что в общем переводиться как "Пожалуйста, сначала запустите игру"; но игра-то запущена!
Что делать, я без понятия!

jediroman - offline jediroman
31-03-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



У-у-у-у-у-у! Супер-игра! Rebellion Rulezzz!
А теперь к делу.
Я тут решил изложить мои достижения в борьбе с Альянсом.
Итак,...
Мои достижения в борьбе с Альянсом,
или
Как дела, Империя?

Автор - Имперский Главнокомандующий Jediroman.
Флот.
В состав моего флота(всего флота) входят:
Капшипы:
Imperial Star Destroyer - 10 штук;
Super Star Destroyer - 6 штук;
Interdictor Cruiser - 2 штуки;
Galleon - 7 штук; (Хотя назвать Галеон капшипом язык поворачивается плохо )
Death Star - 1... э-э-э круглая штука.
Carrack Light Cruiser - 1 штука.
Эскадрильи файтеров:
TIE Defender - хм... сказать сложно, количество часто меняется, но на 1835 день - 55 сквадов(из них 3 - с DS);
TIE Fighter - 10 сквадов. (из них 6 - оборона Корусанта);
TIE Intercepter - 9 сквадов (из них 3 - оборона Корусанта);
TIE Bomber - 0 сквадов.
Командиры во флоте.
У меня всего три флота, но я частенько отрываю пару-тройку кораблей в разведку. Первый флот охраняет Корусант. Второй флот - транспортный. В нем и находятся все 7 Галлеонов и один Каррак. Третий флот находится в секторе Sluis(это тот самый, от которого я корабли отбираю на время). Там у меня в подчинении почти все планеты, кроме двух! Даже в секторе Sesswenna у меня только 4 планеты - Чандрила, Горман, Корзин и сам Корусант.
В первом и третьем флотах у меня полный комплект - генерал, коммандер и адмирал. Во втором - только генерал.
Герои.
Поначалу у меня было мало героев, но теперь, благодаря Дарту Вейдеру у меня их довольно много. Кстати, противник лишился уже 12(!) героев, а я - не одного! 11 враж. героев в заключении. 1 убит. И среди вражеских героев в заключении находится... Хан Соло! А это очень большая удача!
Герои(Империя):
Brandei (Admiral);
Griff (Admiral);
Jerjerrod (Commander);
Needa (General);
Labansat;
Pellaeon (Commander);
Ozzel (General);
Nilles Ferrier;
Orlok (General);
Veers (General);
Piett (Killed);
Screed (General);
Villar;
Daala;
Bevel Lemelisk;
Bane Nothos;
Garindan.

Герои(Альянс):
Luke Skywalker (Location Unknown);
Leia Organa (Location Unknown);
Jan Dodonna (Location Unknown);
Lando Calrissian (Killed);
Adar Tallon (Location Unknown);
Borsk Fey'lya (Captured);
Wedge Antilles (Captured);
Chewbacca (Captured);
Tura Raftican (Captured);
Garm Bel Iblis (Captured);
Page (Captured);
Mazer Rackus (Captured);
Ma'w'shiye (Captured);
Narra (General);
Talon Carrde (Location Unknown);
Wanden Willard (Captured);
Carlist Rieekan (Captured);
Han Solo (Captured).
Сила.
Дарт Вейдер нашел в Screed'е Силу. Я отправил их на тренировку. Так что скоро у меня будет новый темный джедай!
Планеты и экономика.
Планеты.
В мое подчинении находятся 11 планет.
В секторе Sluis - 6 планет - Mon Calamari, Kothlist, Sullust, Bpfashh, Bothawui и Praesithlyn.
В секторе Sesswenna - 4 планеты - Chandrila, Ghorman, Corsin, Coruscant.
В секторе Calaron - 1 планета - Norval II.
Сколько у повстанцев - сказать тяжело. Ведь они наверняка исследовали и обосновали новые планеты. Вот у меня, однажды, разведчики сообщили(это было еще до захвата Мон Каламари), что на вышеупомянутом Мон Каламари готовится к отправке... если честно, я сам уже не помню, что там готовилось. Наверняка сушеные кальмары.
Но суть в том, что готовилось на планету в секторе Orus - Joiol. Ну и я тут же отправил туда на разведку ближайший флот. И что вы хотите - это была одна из планет повстанцев!
Так, что, известных повстанческих планет - весь Коррелианский сектор и Joiol.
Экономика.
Экономика и производство идут у меня хорошо, с тех пор, как я захватил Мон Каламари, и... м-м... БпФасш. На Мон Каламари у меня три верфи, и все простые; четыре казармы - три простых и одна advanced уровня, и четыре завода.
На Бпфасш - 1 верфь advanced уровня; две казармы - одна простая, другая advanced, и четыре завода, из которых 2 - advanced. Ах, да! Еще шахта и фабрика.
На Ботавуи - 1 верфь, три фабрики и шесть шахт.
На Суллусте - 5 фабрик и 1 шахта.
На Котлисе - 7 фабрик и 3 шахты.
На Praesithlyn'не - 2 фабрики и одна шахта.
На Корусанте - две верфи, один завод, пять фабрик и столько же шахт.
На Гормане - один завод, одна казарма, три фабрики и три шахты.
На Чандриле - 4 фабрики и 5 шахт.
На Корзине - 6 фабрик и 3 шахты.
На Новралле 2 - всего-то 1 шахта.
Оборона планет
Оборона планет у меня также хороша, как и мануфактура.
Почти на каждой планете стоит GenCore Level II или турболазерная батарея.
Еще на планетах в секторе Слуис у меня над каждой висит флот из одного ИЗР и трех СИД-защитников.
Теперь подробно о каждой планете:
Корусант - 2 GenCore Level 2
Котлис - нет обороны, кроме флота
Суллуст - нет обороны
Ботавуи - 1 GenCore Level 2
Праеситлин - 1 GenCore Level 1
Корзин - 1 GenCore Level 2
Мон Каламари - 1 GenCore Level 2 и Death Star Shield
Бпфасш - 1 GenCore Level 2
Горман - 1 GenCore Level 2, KDY-150 и LNR Series 1
Чандрила - 1 GenCore Level 2
Норвалл 2 - 1 GenCore Level 1
У меня есть вопрос по щиту ЗС. Какую функцию он собственно выполняет? Защищает в 3D битве? Не позволяет осуществить саботаж ЗС? Или как?
Отчет закончен, спасибо за внимание!

И вот еще - есть смешной случай.
Недавно повстанцы напали на на Мон Каламари. В то время там висел только один ИСД и шесть Дефендеров. Ну плюс еще ЗС.
Флот повстанцев состоял из 1 Bulkwar Battlecruiser и 9-ти ашек.
А Bulkwar, смею напомнить, - аналог ССД. Ну я и решил - Звездой Смерти уничтожу Bulkwar, и буду драпать. Вообщем, вышли мы на карту. Я даю ЗС приказ: уничтожить Bulkwar. ЗС его выполнила и я отдал приказ всем мотать. И заодно решил посмотреть, как ЗС будет улепетывать, поэтому развернул камеру на нее(и следовательно, ни флот противника, ни свой я не видел). Сижу смотрю. Тут в шаушники доносится вой, означающий что мой флот смотался. Но Звезда стоит на месте. Я удивился, и услышал как диктор лопочет о том, что флот ПОВСТАНЦЕВ убежал. Тут я удивился еще больше и понял, что враж флот испугала только Звезда Смерти! И представляете, они сдрапали раньше меня!
Так что, служу Империи(временно).
Пока!

Rick Antilles - offline Rick Antilles
14-05-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мы с одним человеком играем периодически в сие n-ое количество лет, наверное лет как пять.
поддерживая старую традицию расскажу

вчера как обычно - на средней галлактике, я - ребелл, он - имперец.
изначальная расстановка была очень не плоха - у меня 2 эскорта =) хотя у противника была карака, ISD + VSD
главные действия проходили в секторе (забыл название) там где Фирро и Билбринги. У него там была планетка, и у меня. На Фирро я передислоцировал флот и героев с явина. Однако с дипломатией было плоховато, к тому же большинство планет сектора были скорее на его стороне чем на моей. в результате в 100 дней я отхватил тока одну планету, поскольку была постоянная угроза со стороны вейдора и одной караки, скакавшей по нейтралам. Караку выловил и саботировал камрадом соло. Противник отхватил себе дипломатие еще 2 планеты, и почти третью, когда ботаны (на которых я в кои веки не поскупился, и честно говоря потрадил даже сферх меры) просекли вейдора, который был в сжатые сроки схвачен, поскольку еще один успех в дипломатии, и сектор был бы еще более потерян для меня, да и вейдор на свободе.
В секторе коррелии у меня было 2 планеты (а по сути одна - Дурос) и у него одна - рядом. В ходе обмена развед и саботажными миссиями мне удалось задушить там всяческую активность до конца игры. Однако в последствии, после развилия Суллустианских отрядов я имел неосторожность построить парочу для надежности, а планета была мой, но близкой к нейтралу, соотвественно при постройке же первого - популярность упала, к тому же не планете не было щитов, однако противник так и не воспользовался шикарной возможностью нажиться на этом.
Паролельно в секторе Корусанта у меня не было баз вообще, но я быстренько скакнул карветом на Чандриллию и провел Мон Монтмой агитацию среди населения, в результате чего получил 2 верфи, на которых отстроил еще один корвет. А затем выпрыгнул у Корусанта, пока не было его дестроеров, и вынес 9 файтеров. К тому моменту и попался вейдор. Однако сделать все очень красиво не получилось. На планете была одна LNR'ка, транспортник мне он саботировал, а эскорт. к которому уже были присланы 6 иксов естественно никак не успевал построиться. К тому же я потерял Мон Монтму. Все дальнейшее время я скакл по его планета, изрядно нервируя, что и заставило его перевести ударный флот к столице.
К этому моменту противник оставил всяческие надежды в отношении сектора Фирро.
В секторе Мон Каллмари у него бло 2 планеты. Причем одна (именно монкалмари)- на пределе восстания, ее он так и не разрулил дипломатией, а сделал гарнизон (9), генерала и 2 щита. Я тихонько в 4 прыжка провел флот из 2 эскортов и 2 корветов. Он же к тому моменту уже наконец-то начал там делать дипломатию, и поимел 3 планеты.
группа из Соло, Чубаки, Веджа, Ейфона, Орниммако и Пажа сумела захватить генера, а уж потом и легко вынесла 1 щит. Бомбардировка + саботаж - сектор перешел ко мне.

конец =) противник вышел, уйдя по кредитам в минус.

jediroman - offline jediroman
01-06-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Внимание! Имперскими силами, во главе с гранд-адмиралом(и гранд-генералом, и гранд-коммандером ) Jediroman'ом, найден супербезотказный в 99,99% случаев способ закинуть повстанцев в реактор ЗС2 , так, что они оттуда не скоро выберутся. Спобоб трудоемкий и дорогостоящий, но очень и очень действенный.
Инструкция по применению данного средства.
Матчасть: создать флот из 1 IEC, 3 ISD, 1 SSD и IC, ангары забить Тай Дефендерами и Тай Бомберами по потолок в распределении 30:6; на должность адмирала назначить Дарта Вейдера, на должность коммандера - кого угодно. Вдобавок закинуть 4-5 отрядов Imperial Commandos.
Далее отправляйте такой флот на любую планету Альянса, где не очень много щитов(не более 4 Gen-I или 2 Gen-II). Подавляем сопротифление флота(если он есть). Затем аккуратненько сносим все щиты и войска.
Если есть герои - посылаем Вейдера захватить или убить. Когда Черная Шапочка сделает свое дело, посылаем Imperial Commandos на саботажи фабрик, заводов, казарм, верфей, шахт - всего производства. У меня саботажники какие-то ленивые, поетому я чаше посылаю Вейдера. У него комбат-рейтинг уже 320-340.
... Улетая, вы оставите за собой абсолютно пустую планету. На ней не будет ни флота, ни обороны, ни производства...
З.Ы. Насчет вероятности срабатывания. Те самые 0,01% случаев приходятся на огромный флот противника и/или наличие ко всему прочему турболазерных батарей второго уровня.

Gward - offline Gward
01-06-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Если есть герои - посылаем Вейдера захватить или убить. Когда Черная Шапочка сделает свое дело, посылаем Imperial Commandos на саботажи фабрик, заводов, казарм, верфей, шахт - всего производства. У меня саботажники какие-то ленивые, поетому я чаше посылаю Вейдера. У него комбат-рейтинг уже 320-340.

Вообще то для саботажа, убивства лучше "героев" использовать. Тем паче что у Империи их человек 6-7 набирается. Чисто только для подрывной работы только и могут использоваться. Коммандос и ногри лучше в прикрытие посылать. Сами они мало что могут сделать, а героя спасут если что.

Gordairoge - offline Gordairoge
14-06-2005 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а кого это мы(т.е. игрок) отображает собой в Ребеллионе? Какая должность дается игроку? На этот вопрос наталкивает тот факт, что даже высшее лицо в Империи, ака Император(а уж про Вейдеров и Траунов я вообще молчу) беспрекословно выполняет все наши задания

DED Vader - offline DED Vader
15-06-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Gordairoge
Интересно, а кого это мы(т.е. игрок) отображает собой в Ребеллионе? Какая должность дается игроку?
Лукаса конечно!

z_diver - offline z_diver
16-06-2005 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Интересно, а кого это мы(т.е. игрок) отображает собой в Ребеллионе?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-06-2005 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тьфу!!!

Такая партия!!!!!!!!

Решили тут с Корисом тряхнуть стариной и срубить партеечку.

Расклад такой: у Империи три планеты в Слуисе, две в Сесвенне.
У Альянса HQ не скажу где, две планеты в Фарфине и одна в Кореллиане.

Началась игра в пользу имперцев безоговорочно - почти весь Слуис был переманен, поймана Лея. Возят почти весь Кореллиан (кроме той самой несчастной планетки).

НО!

В самый ответственный момент в Кореллиане вдруг похерились все верфи и контракшены.
Затем куда-то исчез галлеон с войсками, прилетевший на орбиту ребельской планеты.
Затем, пока галлеон торчал на орбите, на поверхности был схвачен имперский диверсант Найлз Ферьер.
В следующий заход на орбиту прибыли уже три галлеона, набитые войсками и командным составом - и улетели, не досчитавшись генерала Нииды.
Пока имперский флот снова отступал к своей планете, был пойман занимавшийся охмурением честного нейтрального народа на Талусе имперский дипломат, коий также составил компанию к кофмортно устроившимся в тюрьме персонажам.

Следующий ход - Альянс наносит ответный удар в Слуисе, неожиданно введя в бой козырь - носитель, набитый Y-W. Мон Каламари, набитая имперским гарнизоном, вычищена с переходом на сторону Альянса вместе с половиной имперских планет, остальные (кроме одной) стали нейтральны.

Прилетев к единственной имперской планете, был схвачен виновник охмурения сектора - Джерджерод.

И тут, когда Альянс начал выигрывать, отрубился свет

Разумеется, половина достижений не была сохранена...

Corris - offline Corris
20-06-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да партия развивалась очень интересно.

Я даже всерьез предлагал Заарину сдаться когда три из четырех центральных секторов приобрели явно зеленый цвет.
И хотя к потере Слуиса я был готов с самого начала игры, т.к. Mon-Calamary был на 80% ребельским но под моим руководством, и было только делом времени когда Заарин саботирует (как я думал) часть войск. Но невиданный успех Джерджерода породил во мне надежду удержать Слуис под своим контролем, т.к. ему удалось присоединить к 3-м начальным планетам еще 4-ре, при этом сделав единственную планету повстанцев нейтральной. Я даже успел обзавестись парой констракшенов в секторе. НО не предусмотрел одной простой вещи, а именно - появления на орбите Mon-Calamary ESC с 3 Y-Wings. А планетка-то совершенно беззащитна. И слуис был быстро потерян. Еще больше я усугубил положение, тем, что отменил дип миссию Джерджероду, работавшему на одной из нейтральных планет, тем самым, обрекая его на пленение, при попытке вернуться на единственную имперскую планету в секторе. Еще одна глупость с моей стороны в Слуисе - я поленился послать на один из галеонов один-два отряда войск, чтобы захватить outpost в ближайшем римовском секторе, обеспечив себе долговременную базу для реванша. Хотя такая мысль и была, но.... лень и черезмерная уверенность в победе сыграли против меня.

В кореллиане все не так плохо как рассказывал Заарин, самое плохое - это то, что я там потерял троих персонажей. Одного совсем по глупости (забыл переместить флот), другого по плохому знанию механики игры (я говорю о том, что при правильном подходе время пленения диверсанта на планете всего 2 дня (!) с учетом времени на его обнаружение), третьего - никак не расчитывал, что у Заарина такая сильная разведка. Но, кроме потери персонажей, все остальное мелочи и чепуха . Констракшены и пр, уничтоженое Заариным не есть серьезные потери при наличии 8 констракшенов в соседней Сессвенне. Перед самым "концом света" для уничтожения батареи, препятствовавшей высадке десанта, был привлечен лично (!) Darth Vader. Операция прошла быстро и успешно, и высадка десанта состоялась бы через 2-3 дня. Таким образом, Коррелиан стал бы полностью имперским в ближайшее время. А сама планета, на которую и должен был осуществиться десант - очень хорошая база, послужила бы великолепной заменой уничтоженным Заариным констракшенам и пр.

Так что к "концу света" положение было примерно равным, точнее, я бы сказал, с неплохим перевесом в сторону империи.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-06-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так что к "концу света" положение было примерно равным, точнее, я бы сказал, с неплохим перевесом в сторону империи

Это где перевес-то?..

У меня уже верфи на полную работают, к тому же сильная промышленная база в Фарфине, посильнее чем Сессвеннская.

Плюс хорошо застроенный сектор в риме.

Corris - offline Corris
23-06-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Провел вчера ряд экспериментов по экономике с целью пополнить FAQ, а то там явно не хватает одного пункта.

Я хотел выяснить, какое количество ресурсов добывается и перерабатывается в период времени.
Для чистоты эксперимента были снесены все здания, корабли, войска, Refinary. Т.е. потребляемый maitenance = 0. Были оставлены только 10 Mines. До того, как они начали приносить стабильный доход, пришлось выдерживать паузу (до 15 дней), в течение которой приход ресурсов "скакал". Могу только догадываться почему. Видимо до поступления ресурсов с рудников в бюджет сделана некоторая пауза - возможно символизирующая время в пути . После того как приход стабилизировался он составил 20 единиц Raw Materials с 10 рудников за 10 дней. Если пытаться отслеживать приход ежедневно - ничего не получится, т.к. он прыгает то в большую, то в меньшую строну. Но за 10 дней всегда составлял 20 Raw Mat (отсечка в 20, 30, 40, и т.д. дни).
Далее были захвачены 10 Refinary. И, опять-таки, после некоторой стабилизационной паузы, был получен ожидаемый результат. За 10 дней 10 Refinary перерабатывают 20 Raw Materials в 20 Refined Materials. При наличии 10 Mines - количество Raw Materials - не меняется.

Итог:
10 Mines = 20 Raw Material / 10 дней
10 Refinery = -20 Raw Materials + 20 Refined Materials / 10 дней

Далее попробовал провести тест со строительством. На сколько я понял, дискретность строительных расчетов составляет 4 дня. Т.е., если вы заложили корабль, и на протяжении 3-х дней "желтая полоска" не появилась - это не значит, что он еще не начат, просто не подошло время пересчета. Т.е., если после трех дней отменить строительство и начать новое, то придется ждать еще 4 дня до появления "желтой полоски".

Еще вчера произошло знаменательное событие. Во время начала новой игры с Заариным, впервые за все время моей игры в Rebellion, в первый же день - т.е., сразу после выступлений робота приходит сообщение от Вейдера о том, что он нашел нового джедая. Вот такая вот удача.

Admiral Zaarin открыл новую тактику обороны планет цитаделей в глубоком тылу врага, которую я со всем уважением к противнику тут же принял на вооружение и опробовал с замечательными результатами. Были пойманы Solo и Antilles. А также был нанесен непоправимый удар по моральному состоянию противника (самого изобретателя тактики).
Тактика заключается в следующем. Допустим у вас есть планета глубоко в тылу противника, и на планете есть констракшн + training. Наличие констракшн необязательно, но тогда есть шанс потерять планету со временем. Если нет training - оно должно быть немедленно построено. В training тут же должны быть запущены шпионы, пару - тройку минимум, для начала. По окончании тренировки - немедленно отправлять их с миссией шпионажа на саму планету, причем с разрывом в несколько дней - с целью увеличить частоту отчетов разведки. Далее для империи начинают тренировку - 2 Death Nogri Commandos, для повстанцев Infiltrators. Когда это сделано начинается массовая тренировка разведчиков, коммандос всех мастей вперемешку. НИКАКИХ ВОЙСК. Констракшн в это время строит LRN1 (если его нет и если вы играете без начального сноса кораблей, если со сносом- строительство LRN можно отложить). Затем еще 1-2 training facility. Постепенно планета превращается в неприступную цитадель. Большое количество спецназа на планете и регулярная разведка дают полную уверенность в себе.

Теперь о том как это работает. Имею единственную планету в Sluis - на ней 2 констракшена (да-да повезло). Ни одного героя, отряда войск или спецназовца на этой стороне галактики. Зато противник в количестве 7+ героев в соседнем секторе. Если не предпринять вышеперечисленных действий - констракшены будут мгновенно саботированы. Поэтому тут-же начинаю строить 2 Training facility. Начинают работать 2 Spy Droids - и через некоторое время обнаруживают на планете с миссией саботажа Solo+Чуи в прикрытии Antilles. К этому моменту имею 2 отряда Death Nogri которые отправляются на захват Solo. На следующий день - он схвачен. Они же отправляются на захват Antillesa (почему он сразу не отменил миссию - для меня загадка), т.е. если отправить за Чуи - то Заарину автоматически сообщат, что миссия провалена и Antilles смоется. А так у меня оставалась надежда, что Чуи будет пытаться до конца. Antilles схвачен - Чуи бежит. В следующие несколько десятков дней количество спецназа на планете достигло огромных размеров, достаточных для того, что не бояться даже массированной атаки вражеского спецназа. Что позволило начать самому устраивать рейды на вражеские планеты.
Как защититься от этого дела - пока непонятно. Когда Зарин применил подобную тактику против меня у меня был козырной туз - Darth Vader, который, наплевав на весь спецназ, саботировал LRM1 что открывало доступ десанту и позволяло одним ударом покончить с такой цитаделью.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-06-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Когда Зарин применил подобную тактику против меня у меня был козырной туз - Darth Vader, который, наплевав на весь спецназ, саботировал LRM1 что открывало доступ десанту и позволяло одним ударом покончить с такой цитаделью

В том и дело, что это Вейдер.

Если два отряда паршивых ногри последовательно пленили и Соло и Антиллеса, то мне в этой галактике делать нечего. Круче у Альянса нет никого.

(почему он сразу не отменил миссию - для меня загадка),

Он жрачку готовил.

ЗЫ - давай что ли на ЕГу перебираться? Там активного народа много, а здесь тихо как в могиле

Barbarossa - offline Barbarossa
23-07-2005 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа...
Давно я Ребеллион неиграл. А счас отпуск, делать нечего было, и реши заново весь топик пересмотреть. И сразу нотальгия таая пошла, аж слезу пустил. Тут и процесс познания и доклады камрадов с "места боевых действий" (особенно Andrew Russа). Вобщем Ребеллион это великая игра, и если она даже после стольких лет после издания играется, то хвала её создателям.

Alex Spade - offline Alex Spade
12-08-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зацениваем мою статью
Star Wars Rebellion vs. Master of Orion II

Riskoff - offline Riskoff
12-08-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Зацениваем мою статью

> В SWR максимальный уровень сложности слишком прост даже для новичка.


Это не так

Force User - offline Force User
12-08-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет сложности согласен, к сожалению я не смог ни разу оказаться в бедственном положении в SW:R...
В MOO2 такое бывало. Мог оказаться на задворках галактики, окруженной какой-нибудь мегаимперией. И главной задачей становилось выжить, какое там победить

А вот насчет героев не согласен. В MOO2 герои приносят реально заметный бонус, как для кораблей так и для планет. В SW:R же только один реальный бонус - командование, заметен только во время космобоя.

Riskoff - offline Riskoff
12-08-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
Насчет сложности согласен, к сожалению я не смог ни разу оказаться в бедственном положении в SW:R...

А я - смог. И не только на тяжёлом уровне. Так что, насчёт лёгкости даже для новичка - далеко не очевидно.

Corris - offline Corris
18-08-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Личные дополнения к статье, или взляд на тот же вопрос со своей стороны.

Начем с того, что я совсем не понял, кто сказал, что SWR - это клон MOO2 ?????? Это мог сказать только человек неигравший в одну из игр.

Я ярый поклонник обеих игр. Сравнивать их вообще довольно неправильно. Т.к. SWR это значительно более глубокая игра, вся прелесть которой раскрывается только в мультиплеере. Поэтому дальнейший анализ я буду делать исходя именно из мультиплеер опыта. В SWR надо играть вдумчиво, как в шахматы. Также как и в шахматах тут можно "зевнуть Ферзя", например, выведя войска с не полностью лояльной планеты, таким образом обеспечив переход всего сектора к противнику. В MOO2 цена ошибки далеко не так велика.
Также как и в шахматах опытным игрокам заранее известны все фигуры противника и на что они способны. Тогда как в MOO2 игра идет вслепую. Они просто очень разные.
MOO2 более аркадна, если хотите. Да, в MOO2 можно дизайнить корабли как угодно, но все они будут безличны (за редким исключением, вроде Avenger и Guardian of Orion). В SWR значение каждого отдельного корабля гораздо выше. Единственный Carrack Cruiser с диверсантами на борту в тылу врага - это очень весомый аргумент. Кстати, в этом тоже разница - в SWR можно находиться в тылу врага причем скрытно, тогда как в MOO2 война идет лоб в лоб. В MOO2, можно сказать, игра идет на количество кораблей. Тогда как в SWR на их качественный состав. В MOO2 легко выигрывает набор однотипных кораблей последней модели. В SWR - необходим флот с различным составом, влючающим 3-4 типа кораблей.
В MOO2 огромное дерево технологий, но всязи с тем, что развитие этих технологий идет быстро неуспеваешь оценить каждое из них. Хотя стоит признать, что среди всех глобальных космических стратегий в MOO2 они реализованы лучше всего, как с точки зрения их уникальности так и в количественном отношении. В SWR технологии реализованы совсем по другому нежели чем в MOO2. Идет не развитие технологий, а изобретение непосредственных кораблей, войск, зданий. Соответственно, каждому из них разработчики уже придали смысл в балансе всей игры. И известная цепочка этих изобретений позволяет заранее планировать дальнейший ход игры. Простой пример: повстанцам не имеет смысла строить наземные войска до появления Sulustian Regiment.
Героев в MOO2, по сравнению с SWR нет совсем. Одно название .
Дипломатия в SWR не сравнима с MOO2. Т.к. сама вселенная Star Wars отрицает возможность ведения дипломатии между империей и альянсом. Поэтому дипломатия в SWR это скорее можно рассматривать как разновидность захвата планеты.
MOO2 это на 90% игра на военный захват планет противника. Тогда как 50%+ процентов в SWR делается с помощью героев и диверсантов, что предоставляет гораздо более гибкий стиль игры.
Про AI Alex написал совершенно верно. Даже будучи новичком, самый сложный уровень в SWR проходился довольно легко. В MOO2 - AI на уровне.

Но совершенно не согласен с Alex Spade поводу того, что SWR - неудачная игра. С моей точки зрения - это лучшая глобальная космическая стратегия в мире (не забываем, что я говорю про мультиплеер). Другое дело в том, что коммерчески она была неудачна. Это, я думаю, главным образом, объясняется убогой графикой. Но, в настоящее время, графика как в SWR так и в MOO2 выглядит убогой. Поэтому этот недостаток перестает бросаться в глаза, даже тем, кто увидел игру в первый раз.

Alex Spade - offline Alex Spade
18-08-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris
совсем не понял, кто сказал, что SWR - это клон MOO2
Не я. Но это периодически мелькает в обзорах ЗВ-игр от различных журналов.

совершенно не согласен с Alex Spade поводу того, что SWR - неудачная игра
Я и сам так не думаю. Просто в данный момент я представил себя на месте обычного не-ЗВ-геймера без модема.

Lancer - offline Lancer
18-08-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Это, я думаю, главным образом, объясняется убогой графикой. Но, в настоящее время, графика как в SWR так и в MOO2 выглядит убогой.
Я бы не стал говорить, что графика в SWR хуже, чем в MOO2. В SWR хоть корабли выглядят узнаваемо, а не как коровьи лепешки на котоорые наступил носорог.

-=Lord of Syth=- - offline -=Lord of Syth=-
20-08-2005 12:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуй, одно из немногих, что добивает в SWR, так это невозможность отмены действий (в частности, перемещение персонажей и юнитов).

Сколько раз в multiplayer`е по этой причине терял персонажей и целые флоты.


__________________
************************************************************
...and you'll learn the true power of the Dark Side

Force User - offline Force User
21-08-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, подскажите в мульти игра идет на самой маленькой скорости? И я так понял вы гамаете в маленькой вселенной?

Corris - offline Corris
22-08-2005 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра идет на стандартной галактике, т.к. она более сбалансирована. Скорость игры Very Slow пока отдаешь приказы, Medium после того как отдал (ждешь пока закончит противник). Таким образом игра во многом напоминает Turn Based , т.к. события происходят при смене дня.

Текущее время: 23:06 << < 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru