Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » overnet vs. edonkey (мнения)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mx - offline Mx
Cool07-09-2002 02:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



overnet vs. edonkey (мнения)

Голосования тут устраивать я не собираюсь (это было бы неактуально в данном случае), но хотелось бы узнать мнения об overnet. Просто меня удивила следующая новость на домашней странице edonkey:

Overnet vs. eDonkey2000
7.31.02 - Many people are wondering what will happen with eDonkey2000 now that there is Overnet. The both networks will continue to exist separately from one another. Once Overnet reaches a stable point, development will resume on the donkey. Both programs will continue to be supported as they serve slightly different needs. Registration will work with either program.

В принципе я скачал overnet и сейчас успешно качаю с него трёхдисковый virtual guitarist, в то время как edonkey что-то у меня совсем не завёлся.... Интересно, есть ли у камрадов какие-либо мнения по этому поводу? Да и вообше о peer to peer клиентах...

Alexvn - offline Alexvn
07-09-2002 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Овернетом я пока что не пользовался вообще, так как пока что подавляющее большинство новых релизов (фильмы, игры, проч.) появляется все таки в EDonkey, а не в овернете. Когда ситуация изменится в сторону овернета, тогда будет смысл перейти на него. Пока же экспериментировать желания нету

Com - offline Com
07-09-2002 21:25 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Ты бы подробней про этот overnet написал, а то что-то слышал, но что оно собой представляет так и не понял, пока что ослика юзаю, все остальные peer to peer клиенты особо не впечатлили, осел пока имхо лучший...overnet не учитываю пока.

Alexvn - offline Alexvn
07-09-2002 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Com
Насколько я понял, Overnet - это ослик без серверов.

Mx - offline Mx
07-09-2002 23:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Com
И понял Alexvn правильно, потому что у меня как раз овернет не коннектится никуда, а сразу делает looking и т.д. Советую всем попробовать, ведь в конце концов чем быстрее народ будет переходить на новый клиент, тем быстрее сеть стабилизируется.

Alexvn
Кстати ослик что-то захворал . Тот бот, который ты мне как-то прислал перестал работать, пишет "ошибка", а без него осёл как без ушей...

Com - offline Com
08-09-2002 08:55 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал я этот Overnet.....потом еще Microsoft .NET Framework качать пришлось....потом еще и SP2 под него......в итоге 28 метров софта.
Впечаления пока неоднозначные: то этот Overnet ведет себя как осел без бота, то вдруг сразу после запуска начинает качать со скоростью, ограниченной только модемом. Так же как и осел плохо приспособлен для диал-апного соединения - при обрыве и реконекте может больше и не возобновить загрузку....в осле это решалось установкой бота, а что тут делать даже не знаю.....для владельцев же выделенок имхо клиент отличный и сама идея обходится без серверов мне нравится.

P.S. Для тех кто не в курсе (как я еще вчера ): Overnet это просто другой клиент той же сети что и eDonkey2000, они полностью совместимы, я перенес частично скачанный файл из eDonkey2000 в Overnet и он его качает дальше, то же можно проделать и в обратном порядке, все линки для eDonkey2000 работают и для Overnet.

Alexvn - offline Alexvn
08-09-2002 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mx
Чтобы бот не вешался, в файле hosts, в случае WinXP расположенном в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, прописываешь следующие строчки:

127.0.0.1 www.file-finder.com
127.0.0.1 sda.edonkey2000.com

После этого все должно работать.

Com
Чегой то я сомневаюсь о полной совместимости, вот добавил сейчас пару овернетовских ссылок в осла, посмотрим, будет ли он их качать... Пока что ни одного источника не видит.

Olympic - offline Olympic
08-09-2002 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



А вот я использую i-mesh, потому что там скорость, как мне кажется выше - например, 60 кб\с против 30 кб\с, когда я качал видео.

Com - offline Com
08-09-2002 11:26 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Я в дополнению к тем что были недокачанными в осле и переброшенным в Overnet файлам добавил еще пару из sharereactor - качаются все файлы....и новые и старые.....наоборот (из Overnet в осла) еще не пробовал так что не буду утверждать что проблем нет....вот только непонятно что это за "овернетовские ссылки" и откуда ты их взял?
Кстати заметил ту же проблему что и в безботовом осле - при запуске looking безрезультативный или пару источников всего, переключение на паузу и затем обратно приводит к куче источников......вообщем думаю OvernetBot какой-нибудь не помешал бы

Alexvn - offline Alexvn
08-09-2002 23:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Com
Беру свои слова назад. Овернетовские ссылки действительно начали качаться у меня в осле, правда очень мало источников - есть предположение, что источниками являются лишь те, кто расшаривает один и тот же файл одновременно и в осле, и в овернете. Однако некая совместимость присутствует.
Что же касается того, где я их взял - да полно сайтов по обмену ссылками, где начали появляться, скажем, фильмы с пометкой - "в Овернете". Там и взял.

Mx - offline Mx
09-09-2002 00:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alexvn
Изменил hosts - бот всё равно не работает. Запускается и через 3-5 секунд неисправимая ошибка (kernel, ясен пень), и это, ужасно раздражающее предложение послать репорт в Microsoft. В overnete докачиваю последний диск программы virtual guitarist. Тем мне сей клиент понравился, что я не ожидал такую программу найти в каком-то шэринге файлов... Музыкальная программа узкого направления на трёх дисках всё таки вещь редкая.

Alexvn - offline Alexvn
09-09-2002 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mx - кинь мне свое мыло в приват, я тебе вышлю работающую у меня версию бота.

Текущее время: 16:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru