Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » 100 лучших фильмов XX века!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
К.М. - offline К.М.
21-05-2003 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тем временем, в одной далекой предалекой галактике...список увеличился :

1. "Огни большого города" - Режиссер: Чарли Чаплин
В ролях: Чарли Чаплин, Вирджиния Черилл, Флоренс Ли
1931 год, США
2. "Пролетая над гнездом кукушки" - Режиссер: Милош Форман
В ролях: Джек Николсон, 1975 год, США
3. "Криминальное чтиво" - Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Джон Траволта, Сэмуэль Джексон, Брюс Уиллис, Ума Турман, Квентин Тарантино, США
4. "Звездные войны": эпизоды 4-6 (рассматриваю как один фильм) - Режиссер: Джордж Лукас
В ролях: Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, 1977-1983 гг, США
5. "Пятый элемент" - Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Брюс Уиллис, Мила Йовович, США
6. "Чужой" 1,2 (так и быть ) - Режиссер: Запамятовала...
В ролях: Сигурни Уивер, США
7. "Маска" - Режиссер: (напомните плиззз имя режиссера!)
В ролях: Джим Кэрри, Камерон Диас, США
8. "Люди в черном" - Режиссер: Барри Зонненфельд, Стивен Спилберг
В ролях: Томми Ли Джонс, Уилл Смит, Линда Фиорентино, 1997 год, США
9. "Однажды в Америке" - Режиссер: Серджио Леоне
В ролях: Роберт де Ниро, Джеймс Вудс, Элизабет Мак Говерн, Трэт Уильямс, Тюздэй Вельд, Барт Янг, 1984 год, США
10. "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир" - Режиссер: Стэнли Крэймер
В ролях: Спенсер Трейси, Милтон Берл, Эди Адамс... , 1963 год, США
11. "Крестный отец" - 1,2,3 - Режиссер: Френсис Форд Коппола
В ролях: Аль Пачино, Марлон Брандо
12. "Тутси" - Режиссер: Подскажите...
В ролях: Дастин Хоффман, 1983 год
13. "Человек дождя" - Режиссер: Барри Левинсон
В ролях:Дастин Хоффман, Том Круз, Валерия Джолино, 1988 год, США

Свершилось!!! Наконец хоть одно здравомыслящее предложение!!! Я уже не знала, догадается ли кто-нибудь предложить последние три фильма или все так и будут обсуждать "достоинства и недостатки" "Пятого элемента"! Прям от сердца отлегло!

Mikki Okkolo:
лучшие - вовсе не значит - последние...на мой взгляд, среди старых фильмов гораздо больше хороших картин, но надо и среди последних отобрать наиболее стоящие...
спасибо за подсказку

никто и никогда:
ошибочка вышла - я имела ввиду Майкла Китона и фильм Тима Бертона "Бэтмен", который вышел в 1989 году...

Snot:
я учла твое пожелание
кстати, порядок фильмов в списке на данном этапе - это всего лишь порядок их поступления в список...я планировала сначала его составить, а уж потом путем всеобщего голосования провести распределение мест!

Maerd:
приходится выбирать из того, что вы все предлагаете - так что во многом, все зависит от вас самих! Но я тем, не менее стараюсь следить за тем, чтобы действительно "бредовые" фильмы все-таки не попали в этот список! Так что, побольше дельных предложений!

necros:
идея твоя неплохая...но бывает так, что в один год выходили сразу несколько отличных фильмов, а в другой вообще ничего...

Жду дальнейших предложений!

никто и никогда - offline никто и никогда
21-05-2003 06:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Snot - а где ж ему еще быть? самый ранний из пока названных. Я б еще Золотую Лихорадку добавил - как минимум

Зереша - offline Зереша
21-05-2003 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



К.М.
Жду дальнейших предложений! Было же предложение пункты 3--8 вычеркнуть.

"Тутси" я бы тоже вычеркнул.

никто и никогда - offline никто и никогда
21-05-2003 06:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



К.М. - Крестный отец-3 - не в кассу... фильм на порядок слабее первых двух

Вот тебе еще новых кандидатов:

Метрополис
М
Триумф воли
Телохранитель (Куросавы)
Расёмон
Семь самураев
Носферату - симфония ужаса
Иван Грозный (1-я серия)
Броненосец Потёмкин

хватит пока

Зереша - offline Зереша
21-05-2003 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда
А почему "Телохранитель"? Мне у Куросавы "Сны" нравятся ;-) Цветной ;-)

ЗЫ. А "Броненосец Потемкин" обязательно...

никто и никогда - offline никто и никогда
21-05-2003 06:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Зереша
А почему "Телохранитель"? - он мне нравится )) а "Сны" - это не Dreams, часом? Все никак не соберусь его посмотреть....

Adramelek - offline Adramelek
21-05-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



К.М. А что "Маска" делает в лучших фильмах?

Replicant - offline Replicant
21-05-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хой !!! Камрады, а как же
Большой куш
Знакомтесь, Джо Блэк
Звонок
Терминатор, в конце концов, культовый фильм м/прочим
Карты, деньги 2 ствола

tarik - offline tarik
21-05-2003 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



/стреляется в голову и решает больше не читать этот тред/

никто и никогда - offline никто и никогда
22-05-2003 06:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



tarik - дыши, бобер, дыши! За порядком кто следить будет?

Darth Killer - offline Darth Killer
22-05-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе.Ну насмешили.Хоть бы тред назвали поскромнее."100 самых любимых фильмов камрадов".А то-"Лучшие 100 фильмов 20 века".
P.S.Мои любимые фильмы-все эпизоды "Звездных Войн","Властелин Колец:Братство Кольца",все "Индианы Джонсы","Спасти рядового Райана","Леон"

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
23-05-2003 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



tarik
камыл

К.М. - offline К.М.
23-05-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я смотрю, дельные предложения всеже поступают Вот фильмы, которые продолжают список:

14. "Семь самураев"
15. "Терминатор"
16. "Индиана Джонс" 1,2,3
17. "Леон"

Вообще, я поощряю, что стали предлагать японские фильмы! Среди них есть очень хорошие картины. Побольше бы фильмов и других стран, а то выходит, что все самые лучшие фильмы снимают в США Есть много французских фильмов, английских, итальянских, русских, польских...да что я вам рассказываю
Насчет "Знакомьтесь, Джо Блэк"! Я очень люблю этот фильм, но не могу поместить его в список ...Конечно, если в итоге мы так и не наберем общими усилиями эту сотню "монстров" я с радостью добавлю его туда
Насчет "Броненосца..." - я думаю
Раз уж речь пошла о японских фильмах - а почему никто из вас не предложит "Легенду о Нараяме" - так кажется он называется...или вы не считаете его подходящим?

никто и никогда - offline никто и никогда
23-05-2003 13:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



а почему никто из вас не предложит "Легенду о Нараяме - а вот как скачаю, отсмотрю - тогда и предложу... или не предложу

Насчет "Броненосца..." - я думаю - интересно, что там думать-то... половину фильмов Эйзенштейна вообще без каких-либо обсуждений надо автоматом в top100 вносить....

dormouse - offline dormouse
23-05-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Затмение" Антониони - шедеврально

dormouse - offline dormouse
23-05-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да блин забыл совсем - у уорхола фильм был что-то типа "Девушки из Челси" если не путаю то так

silven - offline silven
23-05-2003 20:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бвы предложила следующий сптсок:
"Охотник на оленей", потрясный фильм про вьетнамскую войну,
"Военно полевой госпиталь МЭШ"
"Короли самоубийства"
"Джеки Браун"
из наших
"Мистер X"
"Свадьба в малиновке"
"Ирония судьбы"
"Обыкновенное чудо"
"На всю оставшуюся жизнь" 4-х серийный фильм о войне и поезде госпитале

Snot - offline Snot
24-05-2003 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда Зачем вносить старые фильмы? Кому сейчас интересно смотреть, например, того же Потёмкина. Если бы бы фильмы определялись по вкладу в киноискусство, тогда быть Потёмкину на 1-ом месте, а так нечего старьё всякое сюда совать. Разве что, фильмы Куросавы, до сих пор интересно смотреть.
К.М. Первого Чужого снял Оливер Стоун, второго Джеймс Камерон.

Вот еще фильмы:
"Апокалипсис сегодня"
"Цельнометаллическая оболочка"
"Властелин колец"
"Пианист"
"Лодка"
"Таксист"
"Подозрительные лица"
"Заводной апельсин"
"Сияние"

Зереша - offline Зереша
24-05-2003 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Snot плодовитый ты спискотворец, только все мимо...
1. ты посмотри "Потемкина"-то, прежде чем.
2. "Сияние" уже предлагали. Зачастил что-то Кубрик
3. И с какого хрена "Пианист" тобой записан в фильмы двадцатого века? Я понимаю еще "Легенда о пианисте", но "Пианист"...
4. То же самое и "Властелин колец".

Кстати, как по-твоему? Лучшие фильмы не должны чего-то вкладывать в киноискусство? Ну так "Заводной апельсин" ничего не внес -- у Берджесса интереснее, на мой взгляд, было...

Snot - offline Snot
24-05-2003 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша 1. Смотрел. Ты бы на него сейчас в кино пошел? 2. Ну и что, фильм от этого плохой стал? 3. Лучший фильм того года. 4. Звёздные войны то же отстой? Насчет фильмов вообще тебя не понял, и насчет плодовитости. Что мимо?.

gently - offline gently
25-05-2003 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, какие еще Потемкины, Иваны Грозные, Чаплины и Метрополисы?? Кто сейчас это будет смотреть? Разве что вдрызг пьяный интеллигент решит повысить себе самооценку путем просмотра этой даже не классики, а доисторической эпохи. Если они были первыми - не значит, что они были лучшими. Деревянные колеса тоже когда-то произвели фурор больший, чем в наше время литые диски с мишленовскими покрышками, всему свое время. Не стоит ставить такие вещи в один список.

А вообще лучше взять хронологию Оскара и сделать топ 100. Один фиг объективности нет никакой.

Из текущего списка предлагаю вычеркнуть следующую муть: "Люди в черном", "Пятый элемент", "Маска", "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир", "Тутси", "Огни большого города".

Snot Поддержу "Апокалипсис сегодня", "Цельнометаллическая оболочка"

silven "Охотник на оленей", "Обыкновенное чудо" - полностью согласен!

Из наших хочется добавить "Тот самый Мюнхгаузен", "Собачье сердце"
Из ненаших "Схватка", "Филадельфия", "Молчание Ягнят+Ганнибал+Красный Дракон". Есть много лучше, но сейчас что-то не припомню.

Snot - offline Snot
25-05-2003 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently Полностью согласен. Умников из себя строют.

tarik - offline tarik
25-05-2003 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



К.М. - offline К.М.
25-05-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, вот продолжение списка:

18. "Ирония судьбы, или с легким паром"
19. "Апокалипсис сегодня"
20. "Таксист"
21. "Сияние"
22. "Молчание ягнят"
23. "Филадельфия"
24. "Охота на оленей"
25. "Заводной апельсин"
26. "Обыкновенное чудо"
27. "Затмение"
28. "Подозрительные лица"
29. "Джеки Браун"

Кажется, дела пошли

никто и никогда:
ну так скачивай поскорее, а то может и не успеешь предложить, если и дальше так много фильмов будут предлагать Но фильм действительно хороший...

dormouse:
хорошо, что ты вспомнил Микеланджело Антониони! У него, вообще, много отличных фильмов!

silven:
молодец, хорошие фильмы предлагаешь. Только вот, Госпиталь...по-моему здесь никак не подойдет - это ведь сериал? Над Королями самоубийства еще подумаем...

Snot:
вот ведь молодец по части предложений - вот рвение, а! спасибо за подсказку о режиссере...Правда, есть в твоем списке кое-что, что меня смущает - например фильмы 21 века! А насчет старого кино ты неправ!

Зереша:
Кубрик действительно зачастил Но что поделаешь...Предлагайте что-ли Спилберга или еще кого...

gently:
Насчет Оскара - в этом ты прав - объективность там, особенно в последнее время, бывает редко. Награды распределяются по принципу: чтоб никого не обидеть - этому за эту номинацию, тому за другую...Так что выбирать фильмы, полагаясь только на Оскара будет неверно. К тому же, лучшие - не значит - все американские!

Продолжайте в том же духе

Men Ar - offline Men Ar
25-05-2003 22:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Snot К.М. Первого Чужого снял Оливер Стоун, второго Джеймс Камерон. Вообще-то, если уж умничать, то по секрету могу сообщить, что первого Чужого снял Ридли Скотт

gently Из текущего списка предлагаю вычеркнуть следующую муть: "Люди в черном", "Пятый элемент", "Маска", "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир", "Тутси", "Огни большого города". О-о-о-о... уважаю В одну кучу свалить Огни большого города с Безумным миром (ну про "муть" просто no comments, только соболезнования) и Людей в черном... Сильно...

Ладно, дети, дальше сами играйте в свои куличики

Текущее время: 13:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru