Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Что мы в СТАЛКЕРЕ видеть не хотим.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Don Reba - offline Don Reba
09-03-2003 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главный программер большой поклонник карточек ATI. Выводы делайте сами. ([GSC]Pepsi)

Stalker_RED - offline Stalker_RED
09-03-2003 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕ хочу видеть "мгновенных" аптечек которые лечат все и сразу....
Можно сделать как в Half-Life: Firearms пока бинты не наложишь - хиты уходят потихоньку (типа кровью истекаешь)...
Хотя я не против аномалии которая лечит когда в нее попадаеш

Basil - offline Basil
10-03-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень не хочу видеть всякой мелкой и крупной пакости, вылупляющейся из яиц (про тела я вообще молчу), соплей и слизи а-ля “Чужые”. Оставим эти "пикантности" AvP и Venom'у!

Master_Art - offline Master_Art
11-03-2003 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А хотите вы видеть игру? Меньше мечтайте, меньше разочарований будет.
Не будет вам крутой графики только для крутых. Будет малобюджетный движок с крутыми возможностями и никакими внешними данными.
Не будет умных монстров - компов крутых нет, да и программисты не гении, чтобы создать реалистичную схему поведения. Будут скрипты. Будут. Вот на них вся надежда, что сценки будут отлично срежиссированы.
Реалистичность хороша, но не в играх. Один инвентори какой будет? Или тащи вагон или тащи один, два ствола с пониженной мобильностью.
Слишком долгие блуждания по минному полю тоже надоедают.
А увидеть хотелось бы других охотников за хабаром. Очень. И чтобы они могли действовать командно. Например, завалили вы двух-трех, так на вас они охоту объявят. Читайте Лабиринт отражений. Там хорошо схема описана.
Увидеть хотелось бы реальных монстров с реальными возможностями. Только бы не штамповки из желтой прессы, которые должны сдохнуть на втором шаге...
Систему восстановления фауны и общества хотелось бы увидеть. А что, если я вырежу все человеческое население на карте? Что случится с сюжетом и ключевыми персонажами? Кажись релоад будет.

dizz - offline dizz
12-03-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СТАЛКЕР не должен быть таким:

1. Никакого намёка на принуждение, типа, иди туда сейчас, а потом обязательно пристрели того-то.

2. Плохая графика. Игра должна быть на высоте по графике. Не хочется видеть размытые текстуры и прочее баловство.

3. Плохой реализм (в общем сюда входит физика и прочие законы Всемирного тягтения). Стрельба должна быть реальной. На стволе хочеться видеть нагар от выстрелов. Звук стрельбы лучше записать с реальных оружий. Если оружие упало хочеться видеть, что оно испачколось. Хочется чувствовать ветер в игре, порывы, затихания. Движение облаков, смена времени суток в реалном времени, а так, что, не в течении 30 минут прошло два дня, дождик не помешает. При ходьбе трава должна пригибаться, в смысле наступил, трава пригнулась. Хочу видеть лужи, грязь.

4. Похожесть на остальные игры. Не хочеться при запуске игры сказать: "О, как в Venom'e" и прочее.

5. Паршивые музыка и звук. Звуковое оформление должно быть божественным.

6. Лёгкое похождение. Хочется чтобы игра захватила тебя месяца на три.

7. Ограниченное сохранение. Хочу сохраняться где захочу и когда захочу.


Вот пока всё......................

Antonio Racter - offline Antonio Racter
12-03-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что меня бесило в Солдате Фортуны втором: все противники легко дохнут после попадания буквально в пятку! Этого не хочу. А хочу более реалистичную систему повреждений.

cpcat - offline cpcat
12-03-2003 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



dizz
Осталось добавить, что игра должна управляться с клавиатуры и мыши, а изображение - обязательно уметь выводиться на монитор. Без этого вообще никак. Да, и никакого software render'а!

Master_Art
> Будет малобюджетный движок
Не смеши, бюджет у Сталкера очень даже не маленький, в деньгах недостатка нет в принципе. Плюс поддержка программеров из самой nVIDIA тоже очень много значит.

> программисты не гении, чтобы создать реалистичную схему поведения
Ты будешь смеяться, но в Venom'е был один из самых реалистичных AI того времени (а возможно, что и этого тоже) Так что в этом тоже отличный опыт имеется.

Короче, камрады, не надо перечислять в этом топике того, что в Сталкере и так не будет. Читайте FAQ, читайте сайт и будьте счастливы.

Lim - offline Lim
12-03-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень мне не хочется постоянно видеть в игре то, что я, к сожалению, вижу в видеороликах и скриншотах – вытянутую руку с пистолетом (автоматом etc.). Попробуйте побегайте в такой позе, попрыгайте, я на вас посмотрю. Это бред, но стереотип прочно обосновавшийся в шутерах. Поскольку разработчики утверждают, что это не будет шутер аля Kill’em all, а будет ролевая игра, надеюсь (хотя, судя по последнему видео, скорее всего, напрасно) они реализуют схему обращения с оружием в стиле Splinter Cell (крайне понравилось): поднял оружие никакого бега, только стрельба, хочешь бежать -оружие за спину.

rangtor - offline rangtor
12-03-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
При длительном беге\ходьбе согласен а вот про короткие перебежки ты не додумал......пожно бегать с оружием на перевес и ничего и стрелять на бегу в принципе можно только не от плеча а от живота. соответственно точности никакой можно только очередью когонибудь скосить....

cpcat - offline cpcat
12-03-2003 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> вытянутую руку с пистолетом
И не только на экране, но и на моделях игроков и врагов... Можно же не только так ходить, а ствол вверх поднять, или к груди прижать автомат.

Lim - offline Lim
12-03-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 rangtor

Да это правильно, но о таком разнообразии я и не мечтаю.
Стрелять от плеча или от живота на выбор, с изменяющимися характеристиками такой стрельбы, это моя мечта.
Не говоря уже о манипуляциях собственными руками, а не взглядом, и визуальным отображением таких манипуляций на экране. Я об этом уже писал в другой теме, но мне ответили, что реализация таких вещей очень сложна. Не понятно мне почему.

2 cpcat

Ну, по-моему, с этим как раз проблем нет. Враги ведут себя в современных играх более или менее реалистично (речь не об АИ, а о внешнем отображении поведения).

rangtor - offline rangtor
12-03-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim Все очень просто! Бежишь - стреляешь от бедра и не прицельно идешь - можешь стрелять от плеча но точность ниже.....и наконец если стоишь получай нормальную точность......аcpcat прав......иди себе потихоньку ствол вверх задрав и рука не так устает и в положение стрельбы быстро перейти можно......А если хочешь бежать более мене быстро то убираешь оружие за спину или вешаешь на шею и вперед!

Master_Art - offline Master_Art
12-03-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Навороты... Ролевую систему надо. И разных персонажей. И условно положительные мутации по ходу игры - инфракрасное зрение, сверхбыстрый бег, высокие прыжки, Сила, бесконечные патроны... Стоп. :-)
Совсем не хочется видеть жесткие рамки сюжета. Хочется видеть динамику процесса инфестации.
Не хочется тупого мочилова, но и прогулок нудных не хочется.
Разговоров хочется, но в меру. Мотивации нормальной.
Вот если бы еще карта немного рэндомной была...

Geen - offline Geen
12-03-2003 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А лучше всего: хорошая компания, 32 карты и клочок бумаги для пули...

Л.Крот - offline Л.Крот
12-10-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый вечер,
Вот решил написать, что не нравится (исходя из роликов и скриншотов)
Во-первых красная предсмертная пелена....раздражает...
Во-вторых ботинки! Да, да ботинки (не уверен, но думаю, об этом не писали..если что - прошу прощения)...
Приглядитесь! Что это?
ИМХО, они должны выглядеть так -
(Может я и не прав...)


Scarface - offline Scarface
12-10-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а я хочу интерактива! выстрелишь в стекло - оно разобъется. выстрелишь в фонарь - он искрами взорвется чтоб можно было потушить свет таким образом. хочу чтобы следы от пуль навсех предметах оставались и характерные. хочу, чтобы предметы двигались. т.е. лежит на дороге коробка и ее можно было сдвинуть с места, например, споткнувшись об нее. иначе фигня будет, если придется ее перепрыгивать. и т.д.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
12-10-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



KorNHoliO
насколько я знаю, сюжет уже есть...остаётся только надеятся, что мысли разрабов сошлись с твоими...

Scarface - offline Scarface
12-10-2003 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



KorNHoliO
не катят твои тройные квесты. я,например, не захотел бы водить старика, а прострелил бы его рыло свиное. так что ж, я должен обломаться? ну или хотя бы пригрозить ему расправой... чтоб он сразу кололся, а не мозги парил. так что надо все продумывать и для таких головорезов как я.

foll - offline foll
13-10-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну пожалуйста,только не делайте светящихся лампочек в зоне. Откуда там электричество? Станция давно загнулась, а новые ЛЭП никто не проводил.

Don Reba - offline Don Reba
13-10-2003 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



foll
Новые ЛЭП никто в Зону не проводит потому что там не разрабатывается секретных проектов. А в игре там стоят мощные антенны. На скринах можно видеть что к ним идут кабели. Так что и свет в Зоне может быть.

Scarface - offline Scarface
13-10-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Don Reba
вопрос этот я давно поднимал. и он все еще открыт. во многих местах света просто не могет быть. подождем игры или объяснения разрабом. кстати, неплохой вопрос в ФАК!

Л.Крот - offline Л.Крот
15-10-2003 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Еще, я Хотел-бы видеть Кровь!
- Кровь\я делаюударение на этом слове!
Именно кровь, а не малиновый джем, который я мог наблюдать в ролике...
Кровь там была, мягко говоря плоховата..
Уважаемые девелоперы, я очень на вас надеюсь, ведь кровь, качественно-сделаная, в итоге, сыграет не малую роль.
\ИМХО.
Очень понравился, в этом планен Дум. \его альфа, или бета, или еще там что...
Но я надеюсь, что Сталкер превзойдет его во всем,
а для этого вам, разработчикам прейдется постараться.
Надеюсь, вы это читаете, приймете меры, и я не увижу Крида.......

Vantala - offline Vantala
16-10-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы хотел видеть своего аватара с руками, ногами и всем прочим. Потому как шутеры появляются один за другим, а по-прежнему наш аватар - это всё та же летающая над землёй камера, из которой под каким-то странным углом растут руки, служащие исключительно для держания оружия. Чем аватары открывают двери, нажимают кнопки итп, каким макаром они подбирают лежащие на полу предметы, как им удаётся лазить по канатам, крепко держа обеими руками оружие перед собой, почему они либо не видят своих ног вообще либо видят, но только в момент пинка (кстати, незабвенный Дюк Нюкем умел пинать врага обеими ногами одновременно, не только не теряя при этом равновесия, но и ухитряясь при этом очень даже быстро бегать. Видимо, у него было четыре ноги. Кентавр. ) и как они, держа оружие под таким невозможным углом (попробуйте сами так подержать - если и не получите вывих обоих плечевых суставов, то точно прицелиться всё равно не сможете. Причём нарисованные руки явно растут из чего угодно, но только не из плеч), умудряются стрелять точнее, чем их противники, которые держат оружие "правильно" - всё это мне непонятно и хотелось бы, чтобы в Сталкере хоть часть из этих обычных для шутеров ошибок была исправлена.
Реалистичности бы ещё... а то в большинстве шутеров ею и не пахнет. Аптечки оказывают своё действие мгновенно, главные герои таскают тонны стволов, нисколько не снижая скорости бега (рекорд принадлежит агенту Блажковичу из RtCW: он умудрялся нести на себе помимо всего прочего 5 гранатомётов Panzerfaust. Я не уверен, но, по-моему, каждый из них весит 20 кг минимум. Прямо геракл, а не спецагент ), а бегать они могут часами, совсем не уставая. Как у них не сводит руки - столько времени держать оружие перед собой - тоже непонятно.
Это ж всё-таки РПГ, а не очередное мясо, где один главный мегагерой выносит сотни противников. Поэтому и хотелось бы побольше релизма. Собственно, разработчики его и обещают. Буду надеяться, что это не просто слова.

Л.Крот - offline Л.Крот
16-10-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блажкович из RtCW, по-моему, уставал.
Зачем все так усложнять?
Хотя, отчасти верно, ИМХО.
Я думаю, в этом плане, максимум можно расчитывать на то,
что мы могли видеть в Радуге 3.
Больше и не надо.
(Про руки и все такое.)

Vantala - offline Vantala
16-10-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блажкович-то уставал... но, если память мне не изменяет, при этом умудрялся подозрительно быстро отдыхать на бегу...
А что есть Радуга 3? Rainbow Six - слышал, но тоже не играл... Что именно "мы" там видели?

Текущее время: 07:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru