Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Что будет, если менять датчик t, не сливая тасола?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
31-07-2006 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
намекать лису, представителю семейства собачьих, на какие-то пакостные аналогии с представителями вражеского семейства кошачьих..
В мой ник ты не въехал...
да чтобы им, этаким людишкам, всегда было что делать, и не для развлечений-извращений всяческих, а чисто за кусок хлеба!
Опоздал, камрад. Твоё проклятие сбылось до произнесения.

LazyFox - offline LazyFox
31-07-2006 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
не понятна прелесть самостоятельного ковыряния в автокишочках - фу ты ну ты, что за чистоплюйство?
а червячков у навозной кучи поковырять? не бледного постного калифорнийского из пластиковой баночки, а настоящего, навозного, пахучего и шустрого?
а опарыша мордатого развести на рыбке дохлой? или за куриным в Москву за шестьсот км раз в неделю мотаться за начинающим куклиться куриным?
прелесть не в процессе - прелесть в результате!
сумел что-то сделать сам (Romeo4755 - сама ) - молодец! не можешь - дыши носом, и ходи оттопырив нижннюю губу и внешние пальцы..

Men Ar - offline Men Ar
31-07-2006 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



LazyFox фу ты ну ты, что за чистоплюйство?
ну я-ж говорю: МНЕ непонятна...
Червячков вообще ковырять отказываюсь Хоть отечественных, навозных, хоть импортных (а что взаправду импортные червяки бывают? ), хоть опарышей, хоть куриных (это тоже червяки? /опасливо/) хоть за деньги, хоть удовольствия ради... И не просите

Shatoon - offline Shatoon
31-07-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Да. именно, оно самое Возможно просто мне не понятна прелесть самостоятельного ковыряния в автокишочках... Но я с содроганием вспоминаю времена, когда самому приходилось менять и притирать клапана, выгонять воздушные пробки, прокачивать тормоза, шпаклевать и т.д. Бр-р-р-р... хватит, накушался.


есть особая прелесть... Вот ты камрадов из темы "велотриал" спроси, кто им меняет пробитые шины

LazyFox - offline LazyFox
31-07-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar а что взаправду импортные червяки бывают? - дык! и калифорнийский (по происхождению - разводят, поди, у нас, как и жука колорадского ), и дендробена ( она, вроде, напрочь импортная), а эта - хошь, даже зеленая бывает, и других цветов, как ее живую красят - не знаю.., и опарыш (куриный - на куриных костях и прочих частях), сам по себе и тоже крашенный - красного встречал.. были бы деньги и время - все купить можно.. но - в тут, в мск.. а вот на местеее - там надо труда приложить, ибо при +30 и червь вымрет быстро - еще в дороге, и опарыш позакуклится..

GRRR - offline GRRR
31-07-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нууу. с шиной делов на 10 минут. а тут лезь в кишки, думай чего там и как...

Men Ar - offline Men Ar
31-07-2006 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



LazyFox Всё!!! Хватит!!! Лучше обратно про патрубки

LazyFox - offline LazyFox
31-07-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR нууу. с шиной делов на 10 минут. а тут лезь в кишки, думай чего там и как.. - дык, я жене мануал сунул, и она мне в дороге зачитала, сколько чего по дороге к стартеру отвинтить придется.. я послушал и прикинул, что сам все потом откручу, чем после долгой дороги ночной сервис искать с риском заглохнуть, и ждать, кто на веревке потаскает.. и поставил на прикол, и достал пиво..
а при случае - произведу вскрытие и поковыряюсь с задумчивым видом под капотом.. а потом жену попрекну, что она, инженер-авиаконструктор, хуже мужа, бывшего физика-оптика, в железках разбирается

GRRR - offline GRRR
31-07-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче, сплошные выгоды


Men Ar
Всё!!! Хватит!!! Лучше обратно про патрубки
самое главное, рыбаки едят ту рыбу, которую поймали на своих опарышей... и гостей угощают

Panzerkater - offline Panzerkater
31-07-2006 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть особая прелесть... Вот ты камрадов из темы "велотриал" спроси, кто им меняет пробитые шины

В общем, я не уверен, что человек, "налаживающий" велосипед, поступает совсем уж неразумно. ..
Дайте ему ключ, ветошь, какую-нибудь скамеечку - и радостей хватит на целый день.
Джером К. Джером "Трое на велосипедах"

Саша Белый - offline Саша Белый
31-07-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



джеромка джером что, любил писать "про троих" ?

Men Ar - offline Men Ar
31-07-2006 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



GRRR самое главное, рыбаки едят ту рыбу, которую поймали на своих опарышей... и гостей угощают
Да, как я погляжу, их не опечалило бы и наличие калифорнийских этих самых опарышей в кармане брюк на всякий непредвиденный случай
Вот поэтому я и не рыбак И рыбу не люблю

Romeo4755 - offline Romeo4755
31-07-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но я с содроганием вспоминаю времена, когда самому приходилось менять и притирать клапана, выгонять воздушные пробки,
Тут видимо, как в спорте - выбор нагрузки и типа упражнений. Недокачался - неинтересно. Перекачался - больше не захочешь. А если в норму - адреналиновый кайф.

Зависит еще от использования машины - если ездишь на большие расстояния и по диким местам, неразумно это делать, если сам в машине не ковыряешься.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-08-2006 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

то есть , если ты тосол сливаешь, ты его на фиг выливаешь в канализацию, как отрабоку?

Ты таки будешь смеяться - тары тоже не было .

задираешь трубки вверх, а что не задерется, затыкаешь тряпочками. Я так всю печку меняла, не сливая тосола.

Да мы примерно так и сделали.

Mad_dog[SW]

Планета Шелезяка?

Нет, камрад, все намного хуже, глуше и нак несколько парсеков дальше - Воронежская область.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-08-2006 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

А у меня приятель есть - принципиально не может сам поменять даже воздушный фильтр, а отсутствие "пажа" на заправке для него ситуация несовместимая с жизнью. Не твой собрат по разуму часом ?

GRRR - offline GRRR
01-08-2006 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
замена воздушного фильтра производится вместе (как правило ) с заменой масла... а это уже для меня филиал цирка... под машину мне уже давно не влезть то есть мне надо метацца по двору, подкладывать доски, ползать как змей, по асфальту, сливать в какой нибудь тазик масло... зато двести рублей в кармане

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-08-2006 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ужос! Червяки... опарыши... аскарид хорошо не вспомнили, и где их надо копать...
А мое мнение такое: современный человек должен уметь сам обслужить и себя, и среду своего материального обитания. Но по возможности он не должен заниматься этим самолечением, а должен зарабатывать достаточно, чтобы не возводить всякий ремонт и обслуживание своих вещей в проблему. Есть и отдельный случай - если человеку нравится сие времяпрепровождение - то это нужно приветствовать и не надо это осмеивать или порицать. Право человека на хобби неотъемлемо!

GRRR - offline GRRR
01-08-2006 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рыбу ловить только на хлеб и кашу!

multivak - offline multivak
01-08-2006 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и еще острогой на факел!

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-08-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты таки будешь смеяться - тары тоже не было
Вот! Вот в этом главная проблема слива. Тары нет никогда.

GRRR
замена воздушного фильтра производится вместе (как правило ) с заменой масла...
Я не хочу плевать в твою юную душу, но ты, наверно, имел в виду масляный фильтр. Воздушные обычно сверху и менять их чуть легче, чем лампочку в коридоре.
(В принципе, если есть желание, как дань уважения богам и средство вымолить их поддержку призамене воздушного фильтра, обложиться досками (хворостом, соломой - что под рукой) и проползти три раза под машиной - это только приветствуется. Как справедливо отметили камрады
если человеку нравится сие времяпрепровождение - то это нужно приветствовать и не надо это осмеивать или порицать. Право человека на хобби неотъемлемо! )

GRRR - offline GRRR
01-08-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Я не хочу плевать в твою юную душу, но ты, наверно, имел в виду масляный фильтр. Воздушные обычно сверху и менять их чуть легче, чем лампочку в коридоре.
традиционно ориентированные водители делают все чохом - и замену фильтров, и замену масла. и зачем менять воздушный фильтр в отрыве от других регламентных работ - ума не приложу

Men Ar - offline Men Ar
01-08-2006 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Darth Kenoby А у меня приятель есть - принципиально не может сам поменять даже воздушный фильтр, а отсутствие "пажа" на заправке для него ситуация несовместимая с жизнью
Вопрос не в том, что не могу. Вопрос в том, что не хочу. Я могу и колодки поменять и полдвижка разобрать. Но я не хочу этим заниматься. Мне эти процедуры просто не кажутся интересными и занимательными ни на вот столечко. + Мне жалко тратить свое время ради того, чтобы, как описал GRRR сливать в какой нибудь тазик масло... зато двести рублей в кармане
И я наверное согласен с тем, что произнес Mad_dog[SW] : Есть и отдельный случай - если человеку нравится сие времяпрепровождение - то это нужно приветствовать и не надо это осмеивать или порицать. Право человека на хобби неотъемлемо!
Только это не мое хобби

GRRR традиционно ориентированные водители делают все чохом - и замену фильтров, и замену масла. и зачем менять воздушный фильтр в отрыве от других регламентных работ - ума не приложу
Ну, справедливости ради, замечу все-таки, что масляный фильтр меняется по регламенту чаще в два раза

GRRR - offline GRRR
01-08-2006 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ну, справедливости ради, замечу все-таки, что масляный фильтр меняется по регламенту чаще в два раза
тем более а то некоторые сразу плевать в мою юную душу собрались

Panzerkater - offline Panzerkater
01-08-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саша Белый
джеромка джером что, любил писать "про троих" ?
Не считая собаки

Ах, совок ты наш незабвенный, хозяйство натуральное... Никак ты нас не отпустишь на волю. Сам себе фермер, автослесарь и сантехник. И хобби у нас соответствует - ж...й вверх на "приусадебном участке" или в подобной позе у "средства передвижения"

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-08-2006 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам себе фермер, автослесарь и сантехник.
Мое мнение вы знаете - если человек не занимается своим хозяйством, а только бабки на него отстегивает, он не хозяин.
Никто не заставляет из сил вырыватьсяи делать все самому, но во-первых ЧТО-ТО надо делать, а во-вторых УМЕТЬ надо делать практически все.
Вам бы, небось, не понравилось, если бы жена вместо ужина в ресторан вас отправляла?
В-третьих - да, мне не нравится быть чайником, если я езжу на машине, я хочу знать, как она устроена и уметь справляться с проблемами. Аналогично с сантехникой, мебелью и пр.

ж...й вверх на "приусадебном участке" или в подобной позе у "средства передвижения"
А лучше сиднем у компа?
Я на участке сдала высокие грядки - полметра высотой, жопой вверх стоять не надо, вообще с ними никаких забот.

Текущее время: 02:34 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru