Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Что будет, если менять датчик t, не сливая тасола?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
25-07-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что будет, если менять датчик t, не сливая тасола?

Поллитра тасола не жалко - неохота его сливать. Никто не пробовал быстренько вывернуть один датчик и впендюрить другой? Скольок реально выливается тасола (речь о классике, но вроде один фиг).


__________________
Olga

JimmyM - offline JimmyM
25-07-2006 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сам не состою и не участвую, а поиском нашлось такое:
"а нафиг сливать тосол, я на заполненой системе менял термостат. вылилось грамм 300-400 тосола"
via

Romeo4755 - offline Romeo4755
25-07-2006 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пасиба, Джиими.
На автоладе я спросила - меня обозвали лентяем.
Мне просто интересно вживую чтобы кто-то так же сделал - сколько выливается.
Лады, сегодня тоже попробую.

GRRR - offline GRRR
25-07-2006 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
датчик - который снизу и по которому включается вентилятор? нисколько не сливается

Men Ar - offline Men Ar
25-07-2006 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Главное чтоб система воздуха не наглоталась. Для этого неплохо было-б открыть крышечку расширительного бачка. Лучше тосола чуток потерять, чем воздушную пробку получить.

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-07-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



датчик - который снизу и по которому включается вентилятор
Не, который сбоку на двигателея,от него проводочек зеленый на стрелку идет.
Короче, ничего оттуда не льется. Накапало грамм 20.

Panzerkater - offline Panzerkater
26-07-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Накапало грамм 20
Если новый датчик вкручивать молотком, то и 20 грамм не выльется

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-07-2006 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



А что мешает слить тосол в чистую емкость, поменять датчик, а затем залить слитый тосол обратно?

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-07-2006 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты скажешь. Ты что, не лентяй что ли?!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
28-07-2006 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кран печки не сливая слабо поменять ?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-07-2006 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Легче поменять прокладку между рулем и сиденьем, чем так извращаться.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
29-07-2006 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя твоя не понимай

Старый сорвало нафиг пришлдось делать все быстро. В полевых условиях был рядом киоск с З/Ч а тосола там не было (и воды не было).

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-07-2006 23:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby а тосола там не было (и воды не было).

Планета Шелезяка?

Romeo4755 - offline Romeo4755
31-07-2006 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а тосола там не было (и воды не было).
то есть , если ты тосол сливаешь, ты его на фиг выливаешь в канализацию, как отрабоку?

задираешь трубки вверх, а что не задерется, затыкаешь тряпочками. Я так всю печку меняла, не сливая тосола.

LazyFox - offline LazyFox
31-07-2006 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блиннн, а мне в ближней перспективе до стартера в нивке добираться - из псковщины до гаража пылил не глушась, т.к заводилась только "с веревки".. и очень быстро разгружал, покаа не успел "закипеть" бензонанос (но пропускать такты уже начал).. надеюсь - обойдется чисткой (много грязных глубоких луж в лесах намерял), ну или менять.. а псковская грязюка аж кусками отовсюду отваливается...

Men Ar - offline Men Ar
31-07-2006 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Люди, вы меня пугаете... разве только мне одному известно о существовании ста тыщщ мильенов сервисов, начиная от "гараж-дяди-васи" и заканчивая монструозными сооружениями?
Или просто это какая то своя, отдельная романтика, от которой я так благополучно успел отвыкнуть много лет назад? В чем мулька?

Саша Белый - offline Саша Белый
31-07-2006 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"отдельная романтика" от которой " благополучно отвыкнуть " - это когда есть желание и умение чинить своё авто своими руками ? да ?

Panzerkater - offline Panzerkater
31-07-2006 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Когда коту делать нечего...

LazyFox - offline LazyFox
31-07-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда... ну, дык, а чего пугаться-то? кто-то вышивает сам, когда есть бутики вокруг, кто-то готовит, невзирая на засилье фастфудов и ресторанов на все вкусы, и т.п. - чего тут пугаться, и при чем романтика?
Да и не хотелось мне в сервис после 9 часов дороги на ночь глядя тащиться - уж сам как-нибудь расковыряю, не бином Ньютона, чай..

ну а мелкохамящим недорослям и ответить нечего - оне, видать, и в туалет с чужой помощью ходют..

Panzerkater - offline Panzerkater
31-07-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Купил конструктор для взрослых - не срывай зло на окружающих

LazyFox - offline LazyFox
31-07-2006 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater так не хами почем зря - не встретишься со злой реакцией
или, думаешь, любую другую покупку или занятие-развлечение обхамить нельзя? Или искренне считаешь свою недоцитату достаточно смешной, чтобы срочно поделиться с окружающими?

Romeo4755 - offline Romeo4755
31-07-2006 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
В прошлом уже схлестнули по поводу ремонта. Это - класоовая борьба. Они защищают свой буржуйский образ жизни.
А мне, честно говоря, за здорово живешь 500 р отвалить за мелкий ремонт - в напряг.
Поменять датчик температуры, например, сколько бы они взяли, если по инструкции положено ТОСОЛ СЛИВАТЬ? 2х минутная работа.
Я понимаю, в трансмиссии ковыряться под залитым антикором днищем - вот это пусть в сервисе делают. А если УМЕЕШЬ простуюдеталь отвинтить и на место поставить - как-то странно в сервис ехать платить. Не считая времени на дорогу, возможного ожидания и еще сделают заведомо не так, как "себе".

Panzerkater - offline Panzerkater
31-07-2006 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
искренне считаешь свою недоцитату достаточно смешной Да.
любую другую покупку или занятие-развлечение обхамить нельзя? Можно.

Men Ar - offline Men Ar
31-07-2006 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Саша Белый отдельная романтика" от которой " благополучно отвыкнуть " - это когда есть желание и умение чинить своё авто своими руками ? да ?

Да. именно, оно самое Возможно просто мне не понятна прелесть самостоятельного ковыряния в автокишочках... Но я с содроганием вспоминаю времена, когда самому приходилось менять и притирать клапана, выгонять воздушные пробки, прокачивать тормоза, шпаклевать и т.д. Бр-р-р-р... хватит, накушался.

LazyFox мда... ну, дык, а чего пугаться-то?
ну я все, как то, по себе сужу Думал, что это занятие не из приятных и т.д.

LazyFox - offline LazyFox
31-07-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдааа.. вот и думай - то ли эти люди необразованны нифига, то ли оскорбить хотят... надо же - намекать лису, представителю семейства собачьих, на какие-то пакостные аналогии с представителями вражеского семейства кошачьих..
да чтобы им, этаким людишкам, всегда было что делать, и не для развлечений-извращений всяческих, а чисто за кусок хлеба!

Текущее время: 03:07 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru