Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А что последнее из фантастики Вы читали, и как понравилось (или нет)?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Urrycom - offline Urrycom
29-10-2002 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что последнее из фантастики Вы читали, и как понравилось (или нет)?

Только, желательно, про новых авторов, которых очень много появилось последнее время. То что Толкин и Кук - рулез я и так знаю...
Мне вот понравился Марк Энтони "За гранью", очень напоминает "Темную Башню" Кинга.


__________________
verba volant, sсripta manent

Htotam - offline Htotam
30-10-2002 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сальваторе "Темный эльф" - обычное чтиво , не хуже и не лучше других фэнтези . Лукьяненко "Спектр" - почитав отзывов в сети про эту книгу , ожидал большего , в целом не понравилась.

G_A_A - offline G_A_A
30-10-2002 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое крутое фентези, на мой вкус - это несомненно Джордан - Колесо времени. Перечитываю его уже в третий раз (всего 9 частей, каждая часть выпущена АСТом объемом по 2-3 книги), и вспоминаю ностальгически, как я перечитывал Толкиена.
Советую, не пожалеешь.
На счет Энтони, почитаю на досуге, благо библиотека фантастики на винте уже превысила по объему 2 гига.

Zab - offline Zab
30-10-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу обратить внимание на "Крадущегося в тени" Алексея Пехова.
Очень редко встречается конструктивное фентези. Любая деталь в мире Сиалы исторически обоснована. В научной фантастике обоснование физическое, а здесь историческое.
Производит впечатление более сильное, чем "Властелин колец" или "Дюна". Мир Сиалы более живой и яркий. Если у Толкина система статична, то у Пехова цельность в движении, танец, гармония.

fafhrd - offline fafhrd
30-10-2002 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукьяненко: Спектр - ИМХО затянуто, и финалы он так и не научился писать.

Свержин: Трехглавый орел, Крестовый поход восвояси, Все рыцари Камелота.
Местами натянуто, но очень прикольно. И в принципе логично и строго. Юмор, юмор у-у-у!!!
Лис Венедин рулит

Шмардак - offline Шмардак
30-10-2002 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Вернор Виндж "Пламя над бездной", "Глубина в небе"
НФ, твердая, толстая, обстоятельная.

Arilion - offline Arilion
30-10-2002 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне в последнее время дико понравилось Элизабет Мун "Меч наемника" и "Клятва наемника". Давненько мне не попадалась книга, от которой трудно оторваться. С нетерпением ожидаю выхода продолжения.

Lengra - offline Lengra
30-10-2002 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Сейчас читаю 9-ый том Асприна про МИФию. Крууууто!

Nau - offline Nau
30-10-2002 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Поподробнее про "Пламя над бездной" и "Глубина в небе" можно узнать? Раздумываю, купить, или нет. Вроде Вернор Виндж за них даже лауреатом какой-то премии стал.

Urrycom - offline Urrycom
30-10-2002 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau
"Пламя над бездной", поначалу мне сильно не понравилась, я думал, что это типичный киберпанк, на после 200 страницы , я уже не мог оторваться и следущую его книгу ("Глубина в небе") читал уже запоем, кстати у него выходила еще дилогия под названием "Сквозь время", - она пониже уровнем, но тоже не плоха. "Пламя" и "Глубина", запомнились мне очень хорошим, живым описанием психологии инопланетян и их жизни.
G_A_A
Давно посматриваю на Джордана, но все боюсь взятся, уж очень его много

TIGR [K.E.T.S.] - offline TIGR [K.E.T.S.]
30-10-2002 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый грустный из камрадов



Шекли "Корпорация "Бессмертие", правда не знаю как уж и новая книга, но самого его по фотке молодым не назовешь...
Книга отличная, правда конец грусноватый, а так я его в школу брал и на уроках читал, от сюда вывод: мне понравилось.


__________________
Я слишком равнодушен к жизни, чтобы бояться смерти.

Valem - offline Valem
30-10-2002 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



TIGR [K.E.T.S.] Вещь хорошая, мнне тоже понравилось, правда довольно давно читал.

А вообще - последнее из фэнтези была "Таня Гроттер" - Гарик отдыхает.
Из научной фантастики - сборники фантастики 80-ых годов, всем очень мсоветую. Это - истоки жанра. Там поставленные вопросы звучат наиболее остро, ИМХО.

Джей - offline Джей
31-10-2002 04:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олди. "Где отец твой, Адам?"
Васильев. "Родина безразличия".
Во всяком случае, запомнилось.

Крапивник - offline Крапивник
31-10-2002 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau , обязательно купить!!! Редкий случай, когда все книги - абсолютно разные. Не похожи. Сквозь время - легче всего остального, видимо, потому что первая по времени написания. К то му же, несмотря на переделку в 90-х, явно чувствуется стиль и идеи начала 80-х. Самая тяжелая - Пламя над бездной. Но все читается безумно интересно и, главное, захватывае... Главное, начать. Вообще - одни из самых любимых моих книг!http://www.lame.ru/fant/forum/topic...%E4%E5%ED%E8%FF
Тут можно почитать мнения. Сорри за размеры ссылки.

Зереша - offline Зереша
Red face31-10-2002 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Олди? Что, правда Олди?

Джей - offline Джей
31-10-2002 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Истинная правда, что Олди написали эту повесть, а я её прочитала.

Зереша - offline Зереша
31-10-2002 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Олди это нудно и невнятно...

Adramelek - offline Adramelek
31-10-2002 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Зереша А мне их "Бог из машины" очень даже понравился.

davvol - offline davvol
31-10-2002 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джек Венс: "Умирающая земля", и "Звездный Король".

Darksoul - offline Darksoul
31-10-2002 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Хайнлайн - "Астронавт Джонс", "Время (для) Звезд", "Луна Жестоко Стелет" - всем советую.

Крапивник - offline Крапивник
01-11-2002 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер Гамильтон "Нейтронный Алхимик". Заметно хуже первой части. Или мне просто не пошло?
Иэн Бэнкс "Мост". Хотя, говорят, это не фантастика, но все же.

Free Frag - offline Free Frag
01-11-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Уиндем "День триффидов", "Куколки", "Кракен пробуждается" и т.д.

Абрахам Меррит - читать можно все получишь приятное удовлетворение

Geronimo - offline Geronimo
01-11-2002 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darksoul Хайнлайн это свежо, да... и Уиндем (Free Frag ) тоже. И Венс. Натурально новые авторы.

Если продолжать в таком же духе, то (вспоминаю, что недавно видел в магазине) - Силверберг "Человек в лабиринте", Филип Дик по выбору, Азимов "Академия" (или "Основание" - в зависимости от перевода) и "Три закона роботехники", Гибсон по выбору (в порядке ознакомления)...

Urrycom - offline Urrycom
01-11-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geronimo
Хайнлайн - это всегда свежо! Я знал, что так будет...

А еще я тут прочитал Дэвида Файнтока "Надежда гардемарина" и "Надежда Дерзкого", - вылитый Хайнлайн . Простенькие приключенческие вещи, но очень хорошо написано, - для отдыха в самый раз.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
01-11-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Кстати, прочел "Луна суровая хозяйка" (оно же "Восстание на Луне"). Искренне недоумеваю по поводу превосходных степеней, неизменно адресуемых Хайнлайну по поводу этой вещи.

Кто нибудь объяснит мне в чем там фишка? Заурядная и занудная книга, полная морализаторства.

Текущее время: 04:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru