Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2952 2953 2954 2955 2956 2957 2958 2959 2960 2961 2962 2963 2964 2965 2966 2967 2968 2969 2970 2971 2972 2973 2974 2975 2976 2977 2978 2979 2980 2981 2982 2983 2984 2985 2986 2987 2988 2989 2990 2991 2992 2993 2994 2995 2996 2997 2998 2999 3000 3001 3002 3003 3004 3005 3006 3007 3008 3009 3010 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
24-07-2019 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- А если на восемьдесять четыре градуса пятнацдать минут, то уже не увижу, - пробормотала Ривейра.
Означенный майор стоял на ступенях крыльца, сцепив руки за спиной, и наблюдал за прибывшими.
Ривейра пригладила волосы, одела кепи и подошла к нему.

Dark Night - offline Dark Night
24-07-2019 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Капитан Ривейра, я майор Таш, командир базы "Эхо". Добро пожаловать, - протянул руку офицер. - Надеюсь, вам у нас понравится.
- Звучит как приглашение на курорт.
- Когда жара спадет - тут вполне курортный климат, - согласился с ней Таш.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-07-2019 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Ривейра пожала протянутую руку.
- К сожалению или к счастью, я приехала не на курорт.
- Я понял.
- Тогда пройдемте?

Dark Night - offline Dark Night
24-07-2019 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Конечно. В кабинет или сразу в командный центр?
Войдя внутрь сразу становилось понятно, что гарнизон готов к обороне. Возле немногочисленных окон стояли щиты, готовые их закрыть. И были педантично расписаны сектора ведения огня прямо на стене.
- База "Эхо" - не слишком похожа на посещенные вами "Дорн" или "Креш". Она сочетает в себе оба поста сразу - узел противовоздушной обороны сектора и наша часть планетарных складов. К счастью, не такая пустая, как на "Креше".


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-07-2019 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- В командный центр, - решила Ривейра, осматирвая помещение, в котором они сейчас находились. - Значит, вас встревожили события в столице, но запрос вы не направляли?

Dark Night - offline Dark Night
25-07-2019 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- У меня со столицей не сложились отношения, - заметил майор, направляясь по коридору к командному центру. - Особенно когда меня начали лишать полномочий на принятие решений.
- И как вы отреагировали?
- Я спросил у капитана Крона, что происходит. Он странно усмехнулся и посоветовал спросить лично главкома.
- И вы спросили?
- Спросил, - кивнул Таш.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-07-2019 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Когда родной начальник ИСБ странно усмехается и посылает куда-то это уже повод задуматься.
Крон сделал вид, что его это не касается.
- И что ответил вам главком?

Dark Night - offline Dark Night
25-07-2019 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Сказал чтобы я не лез через голову командира. И отправил меня к полковнику Моррису.
- И что сказал полковник?
- Полковник сообщил мне, что если я решу проявить инициативу и не подчиниться приказам из столицы. То мой гарнизон объявят мятежным и нанесут по нему превентивный орбитальный удар силами флота.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-07-2019 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вы, разумеется, подчинились.
- А что мне оставалось делать?
- Не знаю, майор, не знаю. Но вижу, тут традиция грозить орбитальными ударами, - покачала головой Ривейра. - Капитан Крон, а вы почему поддержали?

Dark Night - offline Dark Night
25-07-2019 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Кризис веры, - пожал плечами особист.
- В богов? - мрачно пошутил Колин.
- В способность гарнизона через пару лет отбиться хотя бы от пиратов, - соизволил уточнить капитан.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-07-2019 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Понимаю. Скажите, майор Таш, когда именно покойный Моррис пообещал нанести орбитальный удар по вашему гарнизону? В каких числах это было?

Dark Night - offline Dark Night
25-07-2019 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Месяца четыре назад, - прикинул Таш.
- Четыре с половиной, - мягко поправил его контрразведчик.
- Значит четыре с половиной, - пожал плечами майор. - Особистам виднее.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-07-2019 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ещё скажите, что у вас есть запись этого разговора,- отозвалась Ривейра.
- Есть, - просто сказал Крон.
- Серьёзно? - не поверила Ривейра.
- Я веду прослушку всех переговоров базы, и интересующий вас разговор конечно же записал.
- Это замечательно. Мы можем его просмотреть?

Dark Night - offline Dark Night
25-07-2019 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Разумеется. Только не в командном центре, а у меня в кабинете. Я же его в общий доступ не выкладывал.
Тем временем Таш открыл очередную дверь и они действительно оказались в командном центре гарнизона.
- Добро пожаловать в святая святых, - хмыкнул майор. - Наш командный центр стандартного образца.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
26-07-2019 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Капитан Верс честно собирался пойти поспать. Ну, по крайней мере, он себя в этом убедил. Но вот запущенный поиск спать не собирался. И когда нашел какое-то совпадение - планшет заверещал, как эвок на костре.
- Проклятье, - разлепил глаза офицер. - Только заснул.
Часы безжалостно показывали, что уже час после рассвета. Значит, поспал он часа четыре. Что не так уж плохо, по большому счету.
Дойдя до своего стола, Верс плюхнулся в кресло и активировал компьютер, выводя результаты на голодисплей.
Записи в базе данных сообщали, что оное оружие появилось в арсенале как трофеи в результате операции "Красная пыль".
Вопреки предположениям всяких журналистов, операции волринского гарнизона кодировались не талантливыми скучающими офицерами, а центральным компьютером, случайно выбиравшем два слова из огромного массива данных. Случались, конечно, курьезные названия. Зато никакого совпадения с реальными целями операций не было.
Итак, "Красная пыль".
Операция по перехвату обнаглевшей банды, которая утащила с завода свеженькое вооружение, но не успела далеко удрать. Десант из столичного гарнизона свалился им на головы, перебил обнаглевших криминальных воротил и вернулся в столицу с грузом и трофеями. Верс вспомнил, и даже нашел личную подпись под ведомостью, что груз принят. Вот только...
Новая должность первого заместителя давала ему чуть больший доступ к информации. И согласно этому новому доступу, с завода ушло десять опечатанных ящиков. А принимал капитан Верс... восемь.
Возможно, два недостающих привезли позже и не внесли в ведомость...
Встав из-за стола, одернув китель и поправив портупею, капитан Верс отправился в свои владения, именуемые арсеналом.
У двери в арсенал стояли два незнакомых безопасника, явно скучая.
- Куда? - спросил один из них, лениво протягивая слова.
- В арсенал, - пояснил им Верс. - Я капитан Верс, первый заместитель командующего гарнизоном.
- И что?
- Мне нужно в арсенал, - терпеливо сказал капитан.
- Арсенал закрыт до прибытия оружейников.
Верс сложил руки за спиной, глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться.
- Когда прибудут оружейники?
- Должны в десять. Прибудут позже - значит позже.
Ждать неизвестно сколько. Перспектива не радовала. Раз уж проявил неуместную инициативу - надо идти до конца. Сгорел твой дом - гори гараж.
Капитан Верс был мастером-оружейником гарнизона. Специальность редкая, непростая в освоении, подразумевавшая что оный офицер будет разбираться во всем спектре доступного вооружения и консультировать во время подбора под текущие задачи. А еще он был хорошим стрелком и никогда не носил оружие на бедре, как положено. Предпочитая парные бластеры сзади за поясом...
Два выстрела слились в один и безопасники просто сползли по стене.
- Голова поболит и перестанет, - сообщил им капитан, пряча оружие обратно. - От станнера никто не умирал.
Дверь открылась по мановению кодового ключа и капитан вошел в царство оружия и боеприпасов.
- Семнадцать-Дорн, - сверился он с декой в поисках нужной секции.
Еще несколько минут понадобилось чтобы найти секцию. А потом найти ящики.
Они так и стояли там, опечатанные и пыльные. Все восемь штук.
Оглядевшись, капитан нашел дроида и приказал ему снять верхний ящик. Потом, повозившись с замком, снял крышку и уставился на содержимое.
- Да вы издеваетесь надо мной! - вырвалось у Верса, когда он увидел, что именно пропало в двух ящиках оружия.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-07-2019 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- В общий доступ у вас котиков выкладывают, я в курсе, - отшутилась Ривейра. Майор Таш на котика ну никак не тянул. Покойный Моррис - тоже
Она вошла внутрь, огляделась. Здесь особенно ощущалось, что база находится на особом положении. Махнув рукой, чтобы никто не подскакивал отдавать честь внезапно нагрянувним непонятно с какой целью офицерам.

***

- Ещё нет. А надо? - раздался откуда-то от входа голос.
К капитану, осторожно пробираясь между стеллажами, шла высокая забраская женщина с весьма рельефными формами. Под мышкой у неё была дека.
- Капитан Ито, - отсалютовала она. - Направлена в ваше распоряжение для инвентаризации...
Она с неподдельным восхищением оглядела стеллажи.
- А мальчики у входа утомились? - спросила она, переведя взгляд на Верса.

Dark Night - offline Dark Night
26-07-2019 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Операторы остались сидеть на своих местах, продолжая службу. А Таш подошел к центральному голопроектору.
- Полагаю, информацию о базах вы предпочитаете из первых рук, - заметил он. - Итак, база "Эхо" является региональным узлом радиоэлектронной разведки. Имеются так же склады, аналогичные базе "Креш". Большая часть базы находится ниже уровня земли. Естественные пещеры укреплены феррокритом и просто листами брони.
Голограмма мигнула, показав развитую подземную инфраструктуру, достойную альгорских инженеров. Или габриэльских.
***
- Капитан Верс, - вернул салют волринец, закрывая ящик. - Да, ребята у входа не могли решить - пойти поспать или караулить дальше. Потому прилегли прямо на месте караула. Ужасная ситуация. Вы одна?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-07-2019 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Это... впечатляет, - сказала Ривейра, осматривая схему базы. - Такое выдержит даже орбитальный удар главным калибром ИЗР, но от "Мъёлльнира" спасения уже не будет.
***
- Пока одна, остальные подтянутся позже, часам к одиннадцати, - обрадовала его Ито. - Надеюсь, вас это не сильно огорчит. Итак, наша задача?

Dark Night - offline Dark Night
26-07-2019 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Что такое "Мьёлльнир"? - с ноткой ревности поинтересовался Таш. За родную базу он переживал как... за родную. И весть о том, что есть в галактике оружие, способное ее обидеть, его не радовала.
***
- Инвентаризация арсенала. Мы нашли лишние вещи, и есть подозрение, что чего-то не хватает, - отозвался капитан. - Все лишнее вносим в списки, потом перекрестной проверкой выясним откуда взялось. Недостающее отмечаем. Складских дроидов используем аккуратно - они довольно старенькие.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-07-2019 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- "Мъёлльнир" это артиллерийская платформа космического базирования. принцип действия кинитеческий. Снаряд разгоняется электромагниными катушками до половины скорости света. Среди прочего, есть боеприпасы, предназначенные для уничтожения командных бункеров, - пояснила Ривейра. - Находиться в зоне обстрела не очень приятно.
- Это у республиканцев такие разработки?
- Нет.
- Тогда как вы попали под обстрел?
- Потом расскажу, - улыбнулась капитан.
***
- Замечательно, - потёрла руки Ито. - Можно использовать своих дроидов?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-07-2019 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то про меня забыли. Обидненько.

Борт "АКума"

Лекс искренне верил в свою удачу. Два допроса впустую, на третий раз точно повезёт. НЕ повезло - ксофос умудрилась убить себя. Как - ни один из имевших донельзя виноватый вид стражей сказать не мог. Была связана, да. Обыскали. Просканировали. НЕ спускали глаз. Мониторили эмоции - никаких суицидальных поползновений. Лекс покосился на Тани - лицо наёмницы вполне подошло б игроку в саббак. Похоже, незадачливым охранникам здорово влетит.
- Её убили, - сказала Ума. Лекс вопросительно приподнял бровь. Ума сделала нетерпеливый жест, словно отгоняла надоедливое насекомое. Стражи всё поняли правильно и испарились.
- Не хочешь ничего нам рассказать? - поинтересовался Лекс.
- Хочу. И сразу, чтоб не было недомолвок - моя вторая профессия - ксенобиология.
- Ты изучала ксофосов.
- Людей. Но и ксофосов тоже - все-таки враги. Так вот, о ксофосах и внешней разведке. Наши заклятые друзья придумали хитрую технологию - импланты, усиливающие их природные способности.
- Как они выглядят? - Лекс вдруг поймал себя на мысли, что смотрит только на губы Умы. Они чуть блестели и напоминали ситху о любимых леденцах. Лекс силой заставил себя смотреть Уме в глаза, нет, не в глаза - на переносицу. Самый правильный путь.
- Мы этого не знаем.
- На какое расстояние действуют?
- Насколько мне известно - расстояние не имеет значение для способностей принимать и передавать мысли. Но самое интересное то, что в зоне действия импланта ксофос способен заражать умением читать мысли. И так же "считать" того, кого захочет. Или сумеет.
- Как от этого защититься?
- Никак. Во всяком случае нам пока неизвестно.
"Страж телепат. От природы, не от Силы" - вспомнились Лексу слова Кэл - "Он шастал по чужим мозгам, и никто не мог ему запретить".
- Ты сказала. что пленницу убили.
- Думаю, кто-то отдел её импленту приказ.
- Хорошо. А первую почему не убили?
- Без понятия. Вопросов больше, чем ответов.
Лекс понял, что снова смотрит на губы принцессы. Он опустил глаза на её грудь и ниже - руки по-прежнему в перчатках.
- А зачем перчатки, Ума?
- Мне противны ксофосы, - она дернула уголком рта, - Противно голыми руками даже прикасаться к ним, фу.
Сила чуть вколыхнулась -принцесса врала. Не напрямую, но тем не менее.
- Последний вопрос.
- Говори.
- Что ты ещё утаила, принцесса?
Ума встретила взгляд Лекса спокойно.
- Когда принц выделит время и посетит Луны, он сможет получить любую информацию, какую захочет. За все годы отсутствия. То же касается и таи-шо.
- Очень мило.
Ума молча поклонилась.
"Выход из гиперпространства - через минуту" - произнес нежный голос информатора.
- Продолжим допрос сейчас или на базе? - спросила Ума.
- Я бы сделал перерыв, - предложил Лекс и повернулся к Тани.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
26-07-2019 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

Тани немного помедлила, размышляя о чем-то. Потом кивнула.
- Перерыв, - согласилась она. - Много новой интересной информации, нужно её проанализировать. И выработать дальнейшую тактику.
Наемница что-то знала. Наверняка знала. И то, чем Ума соизволила поделиться, дополнило какой-то кусочек мозаики, которую она выстраивала у себя в голове. По крайней мере, чутье именно это подсказывало Лексу.
***
- Лум точно не люблю, - фыркнула Кори. - Как-то больше по винам, из алкоголя.

Волрин

- Надо звонить Расселу, - потер подбородок Таш. - Пусть думает, как укрепляться.
- Капитан Рассел и здесь приложил руку?
- Я думаю, в системе не найдется ни одной базы, куда он не приложился бы, - фыркнул майор. - В том числе и к созданию базы "Эхо".
***
- Своих? Даже нужно. Чтобы не затягивать процесс инвентаризации, - отозвался Верс.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-07-2019 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Может, начнём со стратегии, а там и тактику подтянем? - предложила Ума, - Пока что противник на два шага вперёд, это плохо.
**
- По нашим винам? - сморщила носик Мисато, - Или по каким?


__________________
Не отступать и не сдаваться

Изменено: Devona_Shade, 26-07-2019 в 21:15

Dark Night - offline Dark Night
27-07-2019 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- По любым, лишь бы вкусно и не очень крепко, - призналась Кори. - Плохо переношу крепкий алкоголь. То есть переношу хорошо, но удовольствия никакого.
***
- В свете новых данных надо выработать тактику дальнейших допросов. Стратегия не вырабатывается на коленке на промежуточной остановке, - заметила Тани. - Если ты только не хочешь обсудить стратегию войны с коварными ксофососами.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
27-07-2019 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Лум не крепкий. Но вкусный, особенно с рыбой.
**
- Войны с ксофосами? - удивилась Ума. А потом задумалась:
- Хм... Война с ксофосами. В этом что-то есть. Но хорошо, какие есть идеи по тактике допроса?


__________________
Не отступать и не сдаваться

Текущее время: 01:52 << < 2952 2953 2954 2955 2956 2957 2958 2959 2960 2961 2962 2963 2964 2965 2966 2967 2968 2969 2970 2971 2972 2973 2974 2975 2976 2977 2978 2979 2980 2981 2982 2983 2984 2985 2986 2987 2988 2989 2990 2991 2992 2993 2994 2995 2996 2997 2998 2999 3000 3001 3002 3003 3004 3005 3006 3007 3008 3009 3010 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru