Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Бродский
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Rodion Larra - offline Rodion Larra
03-11-2002 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бродский

Во многих темах по-немногу о Бродском есть.
Что вы думаете о данном поэте?
Для меня Бродский значит очень многое. Один из любимых, а точнее самый. Тут даже дело не в том, что есть вещи, которые я готов написать на стену, просто для меня в русской поэзии было два поэта, которых можно учить - Есенин, Бродский. Конечно, можно назвать ещё Пушкина, Лермонтова, Баркова (шутка), Цветаеву, Северянина, Вознесенского..., но они для меня локальны, местечковы, т.е. подходят под определёное настроение, время.

Geronimo - offline Geronimo
03-11-2002 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы о нем не думаем, мы его любим .
Если серьезно, то для меня любое произведение исскуства в любой форме - под определенное настроение и время. Так что, тем более, что тема, как я понял, посвящена Бродскому, давайте не будем попутно притягивать сюда других поэтов.

Мне нравится его многословность и многослойность, музыка и ритм его строф; мне не нравятся те его вещи, которые писались в пику советской власти, почти все из них.

Кстати, у Бродского есть замечательные эссе, советую почитать, если Вы с ними не знакомы.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
03-11-2002 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня собрание сочинений, так что и прозу, и эссе я его знаю. В пику советской власти написано много, но не всё несёт политическую окраску, просто он не принимал строй, очень хотел вернуться. мы его тоже любим...

Geronimo - offline Geronimo
04-11-2002 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ночь, камера, волчок..." и тому подобное вряд ли имеют какую-то художественную ценность, Вы не согласны? Я именно о таких вещах.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
04-11-2002 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм, согласен. Но это капля в творчесве.
А у Пушкина была "Тень Баркова", кто читал или слышал, знает... Но ведь тоже капля...

Текущее время: 04:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru