Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А что последнее из фантастики Вы читали, и как понравилось (или нет)?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Nau - offline Nau
01-11-2002 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Я читал ее в двух переводах. Сначала, как и ты недоумевал. Впечатление, что отсканировали, а потом перевели в "Лингво" каком-нибудь
А потом наткнулся на ту-же книгу, но в другом переводе. К сожалению, не помню чей перевод. Отличный.
Кстати, то же могу сказать про "Звездную пехоту". Тоже читал в двух абсолютно разных переводах.

Urrycom - offline Urrycom
01-11-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Не надо так критично относится к книгам, написанным в седые времена.

М-Х - offline М-Х
01-11-2002 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Geronimo
Хайнлайн это свежо, да...
В теме не указано новое это то, что прочитали или то, что вышло.

А так, из последнего, что прочитал, мне очень понравилась серия Дэна Симмонса:
Гиперион, Падение Гипериона.
Вот вторые две еще не прочитал..., собственно Эндимион и Восход Эндимиона.

Anafay - offline Anafay
02-11-2002 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Mikki Okkolo
Кто нибудь объяснит мне в чем там фишка? Заурядная и занудная книга, полная морализаторства.

Фишка действительно в хорошем переводе. В том издании, что я читал в первый раз, даже предисловие было: что, где, как и почему - там в результате смесь трех языков, как и положено
Второй раз принялся за другой перевод, и не выдержал

bgrooshin - offline bgrooshin
02-11-2002 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



M-X
Вот вторые две еще не прочитал читай обязательно

Crim - offline Crim
02-11-2002 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Кстати, прочел "Луна суровая хозяйка" (оно же "Восстание на Луне"). Искренне недоумеваю по поводу превосходных степеней, неизменно адресуемых Хайнлайну по поводу этой вещи.

Кто нибудь объяснит мне в чем там фишка? Заурядная и занудная книга, полная морализаторства.

cо мной та же фигня.
Mikki Okkolo сейчас нам скажут, что мы убогие и нифига не рубим в фантастике.

McFris - offline McFris
02-11-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Перевод А. Щербакова 1993 года. Я для прикола пытался читать другие переводы... Нда... Такое занудное убожество! Точь в точь, как ты описал. Как я счастлив, что уважаемый Щербаков попался мне раньше. Сейчас мечтаю прочитать в оригинале, но боюсь, что испорчу всё впечатление.
Кстати, недавно прочитал Long Walk Кинга в оригинале, и понял, что я вовсе не McFris, а вовсе даже McVries... Вот так вот.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
02-11-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Вернор Винж -- цикл "Пламя над бездной" и "Глубина в небе". Давно такого не читал.
Из российских авторов -- Евгений Гуляковский, "Лабиринт миров".

Geronimo - offline Geronimo
02-11-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саймон Кларк "Затерявшиеся во времени"
Терри Пратчетт - цикл про ведьм ("Вещие сестрички", "Ведьмы за границей").

Текущее время: 23:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru