Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Выбор профессии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
nezagar6 - offline nezagar6
25-02-2012 02:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно быть счастливым не непрестижной профе?
Я в молодости видел,как мои сверстники выбирали непрестижные профессии-типа грузчик в гастрономе.На остальных они говорили-ВОРЫ.Я не знаю,по каким критериям они судили,но было так.Человек изначально себя ограничивал во всём.Это мне напомнило нерест рыб на Камчатке.Одни прыгают на стенки и пробиваются к вершинам, а вторые сидят в тихом омуте и их едят все кому не лень,зато они счастливы на непрестижном месте.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Rubicon - offline Rubicon
25-02-2012 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
А ты, камрад, когда-нибудь живого гопника видел? Де не через стекло автомобиля, а нос к носу - даже дрался с ними в школе. В школе же я не за стеклом автомобиля сидел. В посте выше я пошутил, разумеется. Сейчас для меня такого понятия "гопник" - нет. Есть грабитель, вор, убийца, насильник - в соответствии с УК. Если у тебя отняли мобилу в подворотне - то это разбой с примененем насилия, опасного для жизни или угрозой такового (ст. 162 УК РФ, до 8 лет), если еще и морду набили - приченение телесных повреждений.

Astrodroid - offline Astrodroid
25-02-2012 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6
мыслишь, как настоящий рантье.

Astrodroid - offline Astrodroid
25-02-2012 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
когда-нибудь живого гопника видел?
а мне вот было бы любопытно на мёртвого гопника хоть через щёлочку взглянуть.
я когда в морге работал, так ни одного и не распознал среди усопших.

Rubicon - offline Rubicon
25-02-2012 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
а мне вот было бы любопытно на мёртвого гопника хоть через щёлочку взглянуть.
я когда в морге работал, так ни одного и не распознал среди усопших.
- надругаться хотел?

Astrodroid - offline Astrodroid
25-02-2012 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon

Panzerkater - offline Panzerkater
25-02-2012 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6
Можно быть счастливым не непрестижной профе?
Да можно, можно... Вопрос - в чём твоё счастье.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

nezagar6 - offline nezagar6
26-02-2012 01:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятие счастье-меняется от уровня тех или иных гормонов в организме.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Astrodroid - offline Astrodroid
26-02-2012 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
смотри, он пытается отмазаться.

Panzerkater - offline Panzerkater
26-02-2012 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6
Понятие счастье-меняется от уровня тех или иных гормонов в организме.
Это если не умеешь гормональный баланс контролировать. С помощью мозга


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
26-02-2012 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лол

Ща укушу - offline Ща укушу
27-02-2012 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Счастливым можно быть и на не престижной работе. Это однозначно. Когда-то я работала машинисткой, документы всякие-там печатала. Ответственность минимальная, зарплата увы тоже. Я приходила домой не волоча за собой стрессы, неврозы, переживания. Спала спокойно. Стала работать кассиром билетным - зарплата больше, ответственность тоже... первые два года спать вообще не могла, ложишься и начинаешь переживать, все ли правильно сделала, ни где ли не ошиблась... кошмар. Потом адаптировалась. Счастлива ли я сейчас? Не сказала бы. Хотя работа престижная - у нас билетный кассир - царь и бог, потому как только самолетом из поселка выбраться можно. В сберкассу вот давно зовут работать, там еще престижней,зарплата еще выше, но еще ответственней, и стрессов еще больше. Если я туда уйду, стану ли я от этого счастливей? Да ни чего подобного.
У Стругацких "Град Обреченных" есть. Вот там хорошо про престижную и не престижную работу почитать можно.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

nezagar6 - offline nezagar6
27-02-2012 23:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идите в сберкассу пока приглашают,на более нижний левел всегда можно опуститься,а тут повышение и скилы новые.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Ща укушу - offline Ща укушу
28-02-2012 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера сдали ребенка в военкомат)))). Попытка не пытка. Сейчас военкомат будет собирать справки всякие, потом отправит в институт, а там будут решать, нужен ли им такой не студент даже, а абитуриент. Потом дадут ответ, если положительный, придется лететь в Ростов, нам за свой счет, сын за счет военкомата. И только там выяснится поступит он или нет.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Astrodroid - offline Astrodroid
28-02-2012 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на более нижний левел всегда можно опуститься,а тут повышение и скилы новые.
урон больше и мана быстрее расходуется......

Ща укушу - offline Ща укушу
28-02-2012 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6 Идите в сберкассу пока приглашают ради этих скилов слишком многим нужно пожертвовать. Больше у нас подобного рода заведений нет, поэтому весь денежный оборот - через них. Народу вечно тьма. Операторы работают с клиентами до полшестого, а потом сидят пока у всех все не сойдется копейка в копейку. Деньги заработанные там, тратить некогда будет. Я много думала об этом)). Дроид прав.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Panzerkater - offline Panzerkater
02-03-2012 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Вспомнился древний анекдот - почему учитель работает на полторы ставки? Так если работать на одну - будет не на что кушать, а если на две - некогда кушать


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
03-03-2012 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater Да-да.
Меня раздражает нынешняя мода делать из работы смысл жизни. Изначально, для большинства обычных людей, работа - это способ получать средства к существованию. Лишь малая толика людей от работы помимо денег получает удовольствие и позитив. Так что карьера это замечательно, но до определенного уровня.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

LazyFox - offline LazyFox
03-03-2012 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу малехо утренних субботних мыслей, болтающихся в черепной коробке:
- часто человеку нравится то, что получается хорошо. почему многие сидят на копеечных зарплатах, пока их когда-то большие предприятия медленно, десятилетиями, загибаются? их устраивает делать то, что они умеют, и они боятся что-то менять.
- Из работы не надо делать смысл жизни, но выбирать работу, которая не нравится - и проработать там потом лет 40? мазохизм какой-то. Обязательно, точнее, ОБЯЗАТЕЛЬНО! - надо искать работу, которая нравится.
- хотя мне по молодости в строяках нравилось сварщиком работать - огонь, дым, верещание эл.дуги и кипящего металла с расплавленной обмазкой электрода!! но не пошел - счел, что это будет типа хобби (если захочется)
- на счет "малой толики" - не соглашусь. Или у вас там выбор маленький, или что. Жена у меня как раз не ради денег работает - ну нравится ей конструкторство. И куча знакомых авиаторов - по мере выхода из тяжких 90х вернулись в разные авистроительные конторы. И многие однокурсники-физики-оптики тащились от своей физики (я там случайным был), но, когда перестали достаточно для выживания зарабатывать во всяких ФИАНах-ИОФАНах, перековались в программисты - и вполне счастливы, и мы любим потрепаться за родное файло даже в лесу или на рыбалке. И на рыбалке под Красноярском встречал мужика (бывшего москвича), страшно довольного, что перейчился на охотоведа, и уже много лет работает (сначала егерем) кем-то типа "директора заповедника" там, на каком-то околоалтайском озере

Astrodroid - offline Astrodroid
03-03-2012 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у нас тут есть один рантье, который всячески этот факт ангажирует.

Panzerkater - offline Panzerkater
03-03-2012 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Ну, вообще-то средства средствами, а ближе к финалу, когда всё уже обрисовалось - определённый кайф есть, типа, надо же, что я заворотил Или если что-то нетривиальное попадётся, требующее особого подхода. Но вот стать боссом и рулить вместо того, чтобы делать - не хочется совсем. Как ни парадоксально.
LazyFox
часто человеку нравится то, что получается хорошо. почему многие сидят на копеечных зарплатах
А вот это как-то неправильно. Люди делают, и делают хорошо, а зарплаты - копеечные. На фоне того, что кто-то, даже не за счёт профессионализма, а просто на бойком месте, между сидением в контактах имеет куда больше.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
08-03-2012 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не был бы искусственым интеллектом обязательно пошел бы в программисты. Отлиная работа - надоело программировать ... ну неважно что пошел програмировать ... ну еще другую штуку и так каждые три года. в россии есть множество любопытных объектов и "всем нужны программисты" (с) А без денег сидеть не круто потому что если тебе не платят значит твоя работа никому не нужна.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
08-03-2012 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Оно и пофигу, вообще-то, нужна твоя работа или нет, лишь бы платили. А нужна или нет - проблемы того, кто платит


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
08-03-2012 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нащот выбора профессии хочу сказать, что менять её надо как правило после 25 уровня. и отнестись к этому нужно сознательно, потому что тебе с ней дальше жить до 50 уровня или даже больше.

Ща укушу - offline Ща укушу
08-03-2012 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала надо найти такую профессию, которая позволит заработать много денег, а потом, когда заработал много денег, можно подыскать и то, чем нравится заниматься. Потому как любимое дело не всегда приносит много денег. ))) Это в идеале.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Текущее время: 01:42 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru