Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » ОПК
?
Хорошо
Плохо
Всё равно
Другое(Отпсать в теме)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-09-2006 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Ай-яй-яй, а еще Истархова знаешь

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-09-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Vladimir75

Вы меня пон7яли вообще, или как? Посыл был такой: или все, или ничего, нефига предпочтение какой-то оджной религии отдавать. Хотя, согласен, лучше уж ничего. Или ввести абстрактное "религеоведин7ие" - сравнительный анализ всех существующих религий.

Panzerkater - offline Panzerkater
17-09-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Конституция РФ. Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Так что не лучше уж ничего, а по закону ничего.

multivak - offline multivak
17-09-2006 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
я еще и мулдашева знаю но не глубоко чисто поржать так.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-09-2006 02:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Kenoby
Религиоведение - итак существует в рамках Мировой Художественной Культуры, большего - НЕ НАДО.

Men Ar - offline Men Ar
18-09-2006 05:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Категорически против. Допустить могу лишь изучение истории религий. Не только христианства, а уж тем более не только православия. И не в изложении РПЦ.
Совершенно аморальное нововведение. Особенно, если вспомнить о массе детей из нехристианских семей.

Президент США - offline Президент США
18-09-2006 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А вот занятная вещь.
Приобщение людей к многовековой христианской культуре, общечеловеческим ценностям, нравственному образу жизни должно стать приоритетом в сотрудничестве Церкви, государства и общества, считает министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов. Об этом он заявил сегодня, выступая на открытии в Храме Христа Спасителя фестиваля духовной культуры, который проходит в рамках ХIII Международных Рождественских образовательных чтений, передает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас, как никогда, нам необходим возврат к идеалам мира и гуманизма, добра и справедливости, равенства и братства – всем тем знаковым понятиям и ценностям, которые являются фундаментом христианского учения", – отметил министр.

По его мнению, для России утрата нравственных идеалов "создает угрозу выживания", возвращение к ним – это основа "многовекового межнационального взаимопонимания многочисленных коренных народов страны и межконфессионального диалога".

Министр поддержал позицию Русской Православной Церкви, выступающей за введение в школах Основ православной культуры. Он сообщил, что на правительственной комиссии по вопросам религиозных объединений "этот вопрос явился предметом всестороннего анализа" и сейчас дискуссия по нему "подошла к практической реализации этой идеи".

В беседе с журналистами Соколов подчеркнул, что речь идет не только о Русской Православной Церкви, но и о других традиционных религиях. Министр считает, что предмет "История религий" не может заменить Основ православной культуры, Было бы неразумно, по его мнению, "не изучать своих традиций как альтернативу импортируемой в Россию американской идеологии антикультуры".

В верхах за.

http://www.pravoslavie.ru/news/050126160152

Derek - offline Derek
18-09-2006 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Президент США
В верхах за.
были бы против-не стали бы вводить
Вообще я согласен с тем ,что вводить нужно именно религиоведение.

Panzerkater - offline Panzerkater
18-09-2006 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Министр поддержал позицию Русской Православной Церкви, выступающей за введение в школах Основ православной культуры. Он сообщил, что на правительственной комиссии по вопросам религиозных объединений "этот вопрос явился предметом всестороннего анализа" и сейчас дискуссия по нему "подошла к практической реализации этой идеи".
Вот об этом я и говорю - не дать чинушам по рукам, они и Конституцию проигнорируют.
Одна надежда - что кто-нибудь умный обжалует этот бред в конституционном суде.

Derek - offline Derek
18-09-2006 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



А может камрадам коллективное письмо в правительство отправить-типа "Мы против"?
А если серёзно то обжаловать-то обжалуют,но кого это остановит?

Panzerkater - offline Panzerkater
18-09-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отдам свой голос на предстоящих выборах политической партии, которая активно выступит против введения в школах Основ православной культуры и добьётся запрета на подобные действия со стороны государства.

Derek - offline Derek
18-09-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Panzerkater
Один голос ничего не решит....

Президент США - offline Президент США
18-09-2006 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Derek
Все так думают и не идут на выборы.

Panzerkater - offline Panzerkater
18-09-2006 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
Один голос ничего не решит....
Дополняю - обязуюсь активно агитировать за такую партию.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
18-09-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США

В беседе с журналистами Соколов подчеркнул, что речь идет не только о Русской Православной Церкви, но и о других традиционных религиях. Министр считает, что предмет "История религий" не может заменить Основ православной культуры, Было бы неразумно, по его мнению, "не изучать своих традиций как альтернативу импортируемой в Россию американской идеологии антикультуры".

В верхах за.


Полная лажа ...
Конституционный суд.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-09-2006 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Panzerkater
Интересно, какова будет позиция Компартии? Продались ли они таки попам?

Президент США - offline Президент США
18-09-2006 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я за изучение религии и Евангелия, но против навязывания в школах Православия. Этим должны заниматся родители и в школах этому учить не должны.

А потом что будем делать с мусульманами, которые учатся в школах? Поднимется гвалт, будет как во-Франции.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-09-2006 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
Мусульмане тупые и воинственные.
Как и христиане. Разница в том, что они малочисленны в России, и свою муслимскую шариатину в закон пока протолкнуть не могут, во всяком случае на хоть сколько-нибудь официальном уровне.
Поповщина же лезет, и лезет нагло, туда, где и носа её быть не должно по Конституции.

Надо просто подавать иск.

Panzerkater - offline Panzerkater
18-09-2006 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
КПРФ - это вариант. А может, и Жирика можно сподвигнуть - ради саморекламы.

Massaraksh - offline Massaraksh
18-09-2006 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Интересно, какова будет позиция Компартии? Продались ли они таки попам?

Если ты про КПРФ, то они уже давно продались, причем не только попам. Карманная опозиция. Оплачиваемое пугало предвыборное.

Panzerkater
Вместе со мной уже два голоса.

>>необходим возврат к идеалам мира и гуманизма, добра и справедливости, равенства и братства – ценностям, которые являются фундаментом христианского учения", – отметил министр.

Гм. А почему не к идеалам коммунистической партии? То же мир, добро, гумманизм и т.д. и т.п.

>>для России утрата нравственных идеалов "создает угрозу
выживания"

Нет, ну нормально. Просто зла не хватает. То что сам же министр мешок денег наворовал, это ничего. То что корупция сьедает любые начинания и менты от бандитов только погонами отличаются-тоже нормально. Да наконец, то что я уже и пику наточил и только и жду "пока не началось", а я ведь не один такой - это тоже нормально. А вот без религии нам конечно никуда. Пердимонокль так сказать.

>> речь идет не только о Русской Православной Церкви, но и о других традиционных религиях. Министр считает, что предмет "История религий" не может заменить Основ православной культуры

По моему первая фраза противоречит второй. но на случай если я чего то не понял - даеш кришнаитство в обязательную школьную программу!

Блин, перестрелял бы.

Panzerkater - offline Panzerkater
18-09-2006 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давненько в школе не учился...
А что, предмет "История религий" реально есть? А если так, то существуют ли "История науки" и "История искусства"?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
18-09-2006 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

История искусства в некоторых школах есть, только речь-то не о том. Речь о попах, лезущих в светскую жизнь и в умы детворы. Между прочим, агитация малолетних за политические партии запрещена. Почему с религией должно быть по-другому???

Romeo4755 - offline Romeo4755
18-09-2006 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все пустой треп, лишь бы повозмущаться.
Вы сначал почитайте, что христианские педагоги пишут об уроках Закона божия в школе (не говоря уж, что не переливать из пустого в порожнее между собой могли бы, а поговорить хотя бы с одним священником).

Обучение молитве ставится у верующих в очень важную дисциплину - и это нге обучение бормотать правильные слова, а раскрываться перед бого, анализироваться себя и желать добра ближним. Большой грех - всуе поминать бога и молиться без башни. В семье приучают детей к молитве очень постепенно.
Таким образом, Закон божий, а тем более молитвы в совеоременной школе 0- это ненужный предмет с точки зрения нормального верующего и образованного человека. Так же как насильное насаживание слова божьего.

Протоиерей Аркадий Шатов, настоятель церкви в первой градской:Чтение книг нужно начинать с детьми очень осторожно. Я помню, отец Павел (Троицкий) писал одной девочке в письмах, что духовные книги и жития святых ей читать пока не нужно, лучше читать пока обычные хорошие книги. Не нужно бояться светской литературы, хорошей и доброй, потому что ребенку она понятней; ему иногда понятней рассказы, чем жития святых или другие духовные книги. Не нужно заранее делать ребенка взрослым человеком. Нельзя с него спрашивать в детстве то, чего мы с вами сами иногда исполнить не можем. Здесь нужно быть очень осторожными.
Большой проблемой остаются занятия в воскресной школе и в других учебных заведениях Законом Божиим. Это вещь очень сложная, очень трудная, очень опасная даже, я бы сказал. И об этом нужно говорить особенно.


Протоиерей Константин ОСТРОВСКИЙ:
Закон Божий, как некоторое систематическое вложение знаний, в нашей церковно-музыкальной школе пока не удался. Но я об этом не очень скучаю, потому что заметил, что не больше двух-трех недель нужно обычному развитому ребенку, чтобы «Закон Божий» Слободского вызубрить и сдать. То есть, сами знания получить очень просто, и если человеку они будут нужны, он их получит. Что касается такого безлюбовного познания, то приведу такой пример: скажем, если кто-то хочет меня узнать или о моей жизни что-то узнать, то для меня весьма небезразлично, любит меня этот человек или не любит. Потому что, если человек меня любит, и ему это знание нужно для чего-то хорошего, если любовь его побуждает что-то обо мне узнавать, то я имею основания как-то ему открываться и позволить узнавать нечто обо мне. Думаю, что Бог не радуется, когда люди холодным сердцем хотят о Нем узнавать. Поэтому вообще не очевидно, что Закон Божий, как его обычно понимают, нужен.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-09-2006 02:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Massaraksh
Если ты про КПРФ, то они уже давно продались, причем не только попам.
Да. Вот это и напрягает. Правда, на тему ОПК они написали статью с метким заголовком "Основы Православного Рабства", где указали рабскую сущность и ментальность религии и то, что по сути дела это просто православное мозгопромывание. Ладно, хоть на это смелости хватило.
Panzerkater
А может, и Жирика можно сподвигнуть - ради саморекламы
Вряд ли. Вот он-то вообще уже давно поповщине продался. И вообще после недавнего наезда на ветеранов этого гада ползучего надо просто давить, не нужно ему создавать ни рекламы, ничего.

Romeo4755
Вы сначал почитайте, что христианские педагоги пишут об уроках Закона божия
А какая разница, что они пишут? Ну не нравится им это, молодца. А какие уроды ПРОТАЩИЛИ этот рабский закон? Не их ли собратья по вере, ась?

Anafay - offline Anafay
19-09-2006 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Romeo4755
Вы сначал почитайте, что христианские педагоги пишут об уроках Закона божия в школе
Лучше сначала почитаем, а что собой представляют христианские "педагоги"...

23 июля 2006 г. прокуратура Центрального административного округа г.Тюмени возбудила уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением с ними) в отношении настоятельницы Свято-Ильинского женского монастыря г.Тюмени матушки Нины (в миру Марина Александровна Схулухия) (Общую информацию о Свято-Ильинском монастыре можно получить на сайте «Сибирской православной газеты» Тобольско-Тюменской епархии РПЦ по адресу: http://www.ihtus.ru/42005/d19.shtml).
По словам начальника ПДН УВД Центрального административного округа г.Тюмени, Елены Борисовны Шапашниковой, основанием для возбуждения уголовного дела послужили заявления граждан и результаты проверки «Пансиона “Отрада”», действующего при Свято-Ильинском монастыре с 2004 г. (Елизавета Ковальчук. За судьбу воспитанниц монастыря схлестнулись государство и церковь // «Тюменские ведомости» 20 – 26 июля 2006). В настоящее время «Пансион “Отрада”» временно закрыт, его воспитанницы переданы в Тюменский областной центр социальной помощи семье и детям «Семья». Дело М.А. Схулухия и ее «пансиона» ведет следственный отдел ГУВД Центрального округа г. Тюмени.
(c)

P.S. По плодам их узнаете их. Не может дерево доброе давать плода худого

Текущее время: 11:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru