Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Литературные конкурсы...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LazyFox - offline LazyFox
29-09-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Литературные конкурсы...

Когда-то здесь (на камраде, или тогда еще 3dfiles? ) проводились всякие "литературные" конкурсы.. Я, собственно, и задержался на форуме после пары, по Diablo-2 и хайку (или хокку?).. хорошо было, весело, я бы даже сказал - прикольно
Ну ладно, завяли конкурсы тут, но ведь есть еще некоторые камрады с порохом в пороховницах (и далее по тексту ) - участвуют в конкурсах на других (около)игровых сайтах.

Вот камрад Mad_Dog[SW] в конкурсе по "сталкеру" отметился. правда, жаль, не дал прямого линка на свои творения, а копать по всем конкурсантам я заленился (карма, панимаиш) (намек! Mad_Dog[SW], закинь линков-то!)

Еще, кстати, сейчас "постядерный" конкурс проводится.. Мне на тему автомобильных постапокалиптических банд слабО - я кроме своей "нивы" мало чего знаю, а уж забугорный автопарк сосвем плохо, правдоподобности не обеспечу, а камрады, к месту применяющие автобренды - вполне могли бы отметиться достойными творениями

я понимаю, что приз - туфта (игры от 1С - любой уважающий себя камрад и сам купит, что надо), но ведь интереснее просто играть и, может, победить! а игры можно и в детдом какой отдать потом..

Да и не последний это конкурс.. а за наших камрадов - и болеть интереснее )

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-09-2005 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Блин, да это там до фига писать надо. Если б был конкурс хокку по теме фоллаута…

Хвосты скорпиона — тяжелая ноша.
А стоят копейки.
Великая жадность!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-09-2005 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



ЗЫ Вот меддоговоский рассказ

А вот второй -- он мне больше нравится

Слепой пес -- этот я даже и не читал еще.

LazyFox - offline LazyFox
29-09-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, почитал
Чудной сайт.. с одной стороны - мне очень близкО тамошнее цветовое оформление (светлый текст на черном фоне - везде, где дотянусь, так настраиваю). но непонятно, почему со страницы с рассказом нельзя попасть на комментарии.. или это потому, что я не зарегистрирован? ну да и ладно..

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-09-2005 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox (намек! Mad_Dog[SW], закинь линков-то!)

Вот подготовил окончательную редакцию (кое-что подправлено и изменено) и то, что нашел у себя на диске:

http://rapidshare.de/files/5668694/Mad_dog.zip.html

~85 Kb

LazyFox - offline LazyFox
29-09-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Спасиб
уже качнул, зачитаю в скорости.. Так что, на тему Mad_D.. ой, пардон, Mad_Max-а - на Wastelands-1С выступишь? И тема хорошая, и сорцы для вдохновения созвучные нику заявлены..

obruboff - offline obruboff
29-09-2005 15:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Аффтар пешы исчо!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-09-2005 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox Ну в общем я не фанат Fallout. Да и "постъядерная" тема, меня, честно говоря никогда не привлекала... Возможно потому, что я оптимистично гляжу на судьбу цивилизации и не допускаю и мысли о том, что может так быть так, как рисуют в "постапокалиптических" произведениях. Мне больше по душе литературные, игровые и кино миры, где человечество не просто выживает в нужде, хоронясь меж руин, а экспансирует в космос, например...

LazyFox - offline LazyFox
29-09-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
не допускаю и мысли о том, что может так быть так, как рисуют в "постапокалиптических" произведениях - дык, авторы всяких антиутопий затем и живописуют страшилки апокалипсушные, чтобы люди задумались и кошмаров в жизнь не допускали
а степень глобальности кошмара (некая зона вокруг Чернобыля или материк(и)) - вопрос масштабирования, не принципиальный.. так что, если ты про антиутопию в окрестностях ЧАЭС способен фантазировать, то и с таковой в "Пустошах" справишься, чего уж тут кокетничать
А "в космос" - подождем конкурса соответствующего, а пока поклюем, что предлагают

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-09-2005 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox вопрос масштабирования, не принципиальный.. так что, если ты про антиутопию в окрестностях ЧАЭС способен фантазировать, то и с таковой в "Пустошах" справишься, чего уж тут кокетничать

Никакого кокетства. Конечно справился бы (чисто механически, в силу богатого словарного запаса, широкого кругозора и умения связно и самобытно выражать даже смутные свои чувства и мысли). Но если тема мне лично не интересна - то неинтересно было бы и написанное мною. Скучно автору - скучно и читателю. Я не хочу учавствовать в конкурсе ради факта участия... и уж тем более - из-за желания победить в борьбе с другими авторами в погоне за любым призом или признанием. Мне нечего доказывать ни себе, ни другим.
А если говроить по существу темы - то я считаю для себя принципиальным отличие в "масштабах" (как ты говоришь). Одно дело - фатальный коллапс сюжетного мира, с которым уже невозможно бороться (в нем можно лишь только нудно влачить угасающее существование), а другое - некая трудность, которую можно победить, ликвидировать, исправить...
Ты почитай и пойми, что в своих сюжетах - я оптимист! В постъядерном сюжете ИМХО такие концы невозможны абсолютно. Такие произвдения после прочтения оставляют у меня в душе неприятный осадок, даже усли у главгероя все складывается хорошо.

Изменено: Mad_dog[SW], 30-09-2005 в 05:25

zeruf - offline zeruf
30-09-2005 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] постъядерном сюжете ИМХО такие концы невозможны абсолютно
а как же: "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"?хорошие рассказы. а еще оттого, что вроде знаешь, кто писал. типа сопричастность.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2005 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



zeruf а как же: "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"?

Nein! Отказать! Не прилетает..... А если прилетает, то конец получается "притянутым за уши". Да и толку от такого проилета...

zeruf - offline zeruf
30-09-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] хуже всего, когда он прилетает, а его из рогатки.
сколько я помню таких апокалипсисов, несмотря на всеобщий хаос и разрушение, жизнь продолжается и как феникс из пепла. намек на это в конце завсегда делается. я помню, нам в 6 кл. велено было написать фант.рассказ, который проверял муж учительницы по русскому и всем написал потом "отлично от остальных" вместо оценки, чтоб не так позорно было. что интересно, только 1 мальчик написал про дело на звездолете, остальные по типу сказок (мол, шел, нашел, потер и снег среди зимы выпал).
вот что надо и детям, и взрослым делать, фантазию развивать. типа, чтобы понять человека, попробуй вообразить то, что сможет представить он (не помню кто).

Текущее время: 04:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru