Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Самый умный
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-09-2005 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Самый умный

В зарубежном списке 100 самых влиятельных интеллектуалов мира оказался один россиянин. Наверное, чтобы нам не обидно было (американцев почти 40, Буш, надо думать, в тройке лидеров ).
В список попал политолог Сергей Караганов.
Мужчина, конечно, видный, но, имхо, отнюдь не безусловный претендент. Год назад некая группа «ИНТЕЛРОС» составила свой список 100 интеллектуальных лидеров России (на мой вкус, ну ооочень странный).
А вы, граждане флейма, кого бы в подобный список поставили?


PS Гигу, Отто и самих себя не предлагать!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
Exclamation29-09-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned





Сиримаво Ратватте Диас Бандаранаике

larry1234 - offline larry1234
29-09-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А смысл составления этого списка?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-09-2005 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Зачем смысл?
Просто интересно, есть ли в России умные люди?

multivak - offline multivak
29-09-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Список не умных а влиятельных на составителя рейтинга. Видимо с целью собрать с каждого второго денег за соседство в одном рейтинге с каждым первым.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
29-09-2005 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo кого бы в подобный список поставили? в который? Самых влиятельных интеллектуалов, или интеллектуальных лидеров, или умных людей?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
29-09-2005 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo начинается флудъ ? или мне таккажется ?

zeruf - offline zeruf
29-09-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog да, да. а то ж)) ближе к телу. отто, назови 5 самых умных камрадцев(будем их потом во всякие интеллекутальные игры продавать и деньги зарабатывать)

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-09-2005 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mikki Okkolo ты конечно заведомо в техзадании защитился, по поводу того, что нельзя себя выдвигать. А по поводу "самых". Не знаю как на счёт "самых", а вот Абрамович голова, я бы ему палец в рот не положил(с) Красиво ушёл, красиво. Всё правильно понял, что "... часть... часть, это меньше целого..."(с)Остап в отличие от.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
29-09-2005 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock Красиво ушёл и жил красиво, не светился, не лез, делился когда надо

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-09-2005 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Конкретные люди угу. Практически образцово-показательный олигарх, можно сказать. И на Чукотке то его простые жители чуть ли не на руках готовы носить *(не все конечно, но как говорится в семье не без урода).

Dobskyy - offline Dobskyy
29-09-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гм
было бы не лишне приписать, каких политических взглядов околопримерно придерживается господин Караганов
ну да ладно
Ya-Warlock, фегня техзадание, давай я тя выдвину, без претензий на взаимность. чиста павасхищаться
Мэддог удивляет иногда поворотами мыслей, то есть не просто красиво излагает
мультивак, хоть и предсказуем, но ожидания оправдывает на полную
больше пока все из местных, не следил за событиями

из публичных - Ваня Шаповалов - большой умница, имхо. хотя и не интеллекутуал ниразу
но познания мои в области богемских движений крайне скудны

вот если бы 100 самых влиятельных имбецилов...
и к правде жизни ближе, и интересней

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-09-2005 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ya-Warlock Я думаю, ему другие умные люди все объяснили.

Конкретные люди У нас такое изобилие умных людей, что их можно делить на много категорий? Ладно, ограничимся умными и известными. Мудрецами, слова которых ждут и им верят.

В 19 веке такими были, в основном, всякие писатели. Толстой, Достоевский, Чернышевский.
А сейчас? Уверен, что, если провести"всенародное" голосование, то в список наверняка попадут актеры и эстрадные звезды.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-09-2005 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Dobskyy О, вот уже и Шаповалов. Бари Алибасова еще давай.

Кандидатуры, которе выше, поддерживаю.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-09-2005 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Dobskyy да не вопрос

Mikki Okkolo ай не скажи. Объясняли не только ему, но, как видишь, 13 млрд долларов (главный приз в студию(с)) получает только он, в то время как некоторые продолжают дурью маяться.

Alexvn - offline Alexvn
29-09-2005 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mikki Okkolo
В 19 веке такими были, в основном, всякие писатели. Толстой, Достоевский, Чернышевский - только среди тех, кто читал их читал Не думаю, что кто нибудь из участников "всенародного" голосования назвал бы Чернышевского.

zeruf - offline zeruf
29-09-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что интересно, ранее умными считались ученые. уж скорее бы в 19 в. назвали менделеева, лавуазье и т.п.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-09-2005 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Alexvn Тогда крестьян опрашивать, скорее всего, никому и в голову бы не пришло.

zeruf Насколько знаю, мнением ученых по поводу японской войны (к примеру) или о новых государственных законах никто особо не интересовался. Ученых тогда (да и сейчас) считали чудаками, оторванными от реального мира. Массам такой ум не внушает большого уважения.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
29-09-2005 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock Практически образцово-показательный олигарх практически не вызывает отрицательных эмоций (жаль его, сиротинку)
Mikki Okkolo что их можно делить на много категорий? нет, это просто принцип формирования списков:
1. Влятельные интеллектуалы. Сначала отбираем влиятельных людей, потом из них выбираем интеллектуалов.
2. Интеллектуальные лидеры. Отбираем интеллектуалов, выбираем лидеров.
3. Умные люди. Просто отбираем.
Не факт, что эти списки будут совпадать, пересекаться - может быть.
Честно говоря, у меня нет ни одного кандидата ни в один список.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-09-2005 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mikki Okkolo я так мыслю формулировка "самый умный" и то на что ты давал ссылки отличаются друг от друга как небо и земля. Посему переформулируй. Нельзя быть самым умным. Это место занято изначально (по версии сборника публицистических статей "Библия") и освободиться очень не скоро, если и освободится. Можно быть например самым _эрудированным_ (непонятная формулировка - интелектуальным, а уж тем более умным) среди влиятельных персон мира (России).
Посему ещё раз - Абрамович рулит. Ну кто реально лучше? Потанин? Проблемы на борту. Гордыя (а значит недальновиность) обуяла, Фридан (тоже есть вопросы), Вексель (тоже не без греха), Дерипаска (война с Илим-Палпом подзатянулаась, имхо, не в плюс). Ну кто? В принципе есть кандидатура (из Сургутнефтегазаа), но по техзаданию не проходит, не светится и не такой уж и влиятельный.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-09-2005 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Конкретные люди уже нет. Чего жалеть то? Всё, отскочил человек. Чист как стёклышко.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-09-2005 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Конкретные люди Честно говоря, у меня нет ни одного кандидата ни в один список. - вот и я про то же. Было бы из кого выбирать.
Вот ведь не может же такого быть? Чисто статистически должны быть такие люди.
Значит: 1) либо мы о них не знаем 2) либо знаем, но отказываем в праве называться интелектуальными сливками.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
29-09-2005 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock Чего жалеть то? Ну сиротой он этого быть не перестал.
Mikki Okkolo Как я уже писал в теме "Соль земли" , разумные существа сидят и никуда не лезут. Посему о них никто и не знает.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-09-2005 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ya-Warlock Те списки я привел просто для затравки. Ни в коей мере не считаю их адекватными. И что на них можно опираться.

Тема на самом деле может иметь широкие рамки. В каком-то смысле она -- продолжение оттиной темы про авторитет.

Кто является духовным лидером России? Кого из известных деятелей можно назвать честным и неподкупным? Есть ли вообще у нас сейчас люди, вызывающие неподдельное уважение? Или такие есть только в США?

zeruf - offline zeruf
29-09-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo опять двадцать 5. продолжаем поиски нового царя. лидера духовного нет стопудово. неподдельное уважение и т.п. вызывают по жизни или по работе знакомые люди, а не какие-то абрамовичи или богдановы(а почему, кстати, тов. миллер, слуга царю, отец солдатам ни разу не упомянту?),не вызывающие ничего, кроме сожаления о том, что не в налоговой работаю. надо было тему называть-выдвини свой список кандидатов в президенты.

Текущее время: 10:34 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru