Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » У меня несколько вопросов по внутри-игровым ситуациям.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jedd - offline Jedd
26-02-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня несколько вопросов по внутри-игровым ситуациям.

Накопил вопросов из разных тем, решил все в одной задать:

1. В самом начале игры как выбрать сложность игры? Или надо поочереди все проходить, с нормала?

2. Как у наемника забрать то оружие, которое у него? Он мое брать не хочет. Все с копьем каким-то бегает, которое у него с 9-го уровня. Сам он 29 lvl уже.

3. Что у асасина хорошего и сильного из claw-class weapon бывает? А то я с 24-го до 32-го уровня с одним и тем же проходил, в V-ом акте сложновато что-то становится. В одной руке Cestus магический, damage 14-23, 5% Life steal и еще по мелочи, в другой когти магические dmg 12-25, уже забыл что еще дают = все вместе за них предлагают ~1300 монет. А одни перчатки у меня ~10000 стоят если продавать. Что можно для 32-го уровня надыбать? И можно ли что-нибудь с дырками в ящике смастерить?

4. Стоит ли менять сетовую вещь - 90 def (Cathan's чего-то там) на какую-нибудь броню которая 190 def дает? Или ходить искать остальное?

5. Чтобы доп характеристика dual class weapon проявилась, надо чтобы в обоих руках просто Claw-Class был или обязательно одинаковое оружие. Например ножик-ножик, а не ножик-когти скажем?

6. Как нормально валить дьяблу ? - уровень Normal, 8 ppl, Assasin 32-lvl, Phoenix - 3 point'a, Sh. Master 3 point'a, Claw-class 7, Tiger 6. Energy default, немного str поднял, чуть меньше dex, остальное vit (415 life). Наемника не считаю, т.к. дохнет секунд за 10-15.
Ничего лучше как забегать в портал с тенью, делать пару ударов и забегать обратно для лечения - не придумал. А уходит минут 20-25. Мефисто к слову валился меньше чем за минуту, ppl 8.

7. Можно ли потом вернуться за Wirt's leg в первом акте, если сразу не взял, на том же уровне сложности? А если взял и потерял?

8. Что такого особого в Etherial вещах? Кроме-того что чиниться не могут.

9. В каких моментах нужно использовать Tiger Strike если есть мощный Fenix?

10. Обязательно ли раскачивать Dragon Strike (с телепортом который). Нужен ли он вообще, для каких моментов?

11. У кого-нибудь http://www.battle.net/diablo2exp/ работает?

WerVamp - offline WerVamp
26-02-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Надо проходить по очереди
2. нажимаешь на О откроется окно наемника можно вставить любое оружиже которое соотверствует параметрам мерка
4. Если бронь с сокетами то я бы поменял сделав рунное слово или Джевелов или рун понавтыкал
7. можно + если не завалишь короля коров то будешь входить на уровень сколько угодно раз
8. +50% урона оружию +50% деф броне
вопосы по асасину неотвечал т.к. им неиграю вообще

VOLDO - offline VOLDO
26-02-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



соотверствует параметрам мерка
значит нельзя наёмнику из 2-го акта дать меч в руки т.к. у него всегда по умолчанию стоит копьё (если кто не понял)

4.Остальное ты найдешь не скоро на 32 то , можешь на мула скинуть(если есть)

5. если ты про dragon claw обязательно должны быть двое когтей

никто кроме барба не может взять два оружия (не когти) в руки

6. а диабло я и сам до сих пор (72) валить не знаю как
найтмарного на 8ппл вообще ловушками валил т.к. не попадал в него ни фига

9. прокаченный Tiger Strike даёт больше 500% дамага а с какими-нибудь натальиными когтями (нижний уровень насколько помню >100) будут приличные цифры на мой взгляд
феникс хорош метеоритом , но если ты прокачал скорость то сделать метеорит (по крайней мере у меня так) проблематично - это все когда валишь боссов

а так если против всех монстров то конечно на 8ппл феникс круче Tiger Strike

10.раскачивать или нет дело твоё
иногда он может сэкономить время
ещё магов в четвёртом акте валить удобней
(ослепил их и перемещаться быстрей а то эти ... валили меня разов 5 в кошмаре)

Ripper - offline Ripper
26-02-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedd
3. Что у асасина хорошего и сильного из claw-class weapon бывает?
Bartuc's Cut-Throat - уникальные когти, хороший дамаг, куча бонусов. Падают с хелльного Мефа. Требуют 42 уровень.

И можно ли что-нибудь с дырками в ящике смастерить?

Нет

6. Как нормально валить дьяблу ? - уровень Normal, 8 ppl,

Ставь 1ппл, бодайся - и вперед, к Найтмару и Хеллу.

7. Можно ли потом вернуться за Wirt's leg в первом акте, если сразу не взял, на том же уровне сложности? А если взял и потерял?

Можно возвращаться и терять. При повторном запуске игры она всегда будет на прежнем месте.

9. В каких моментах нужно использовать Tiger Strike если есть мощный Fenix?

Тиграстрайк - физикал дамейдж (против всех, кто не имеет физиммунитета), Феникс - элементал дамейдж (против физиммунов).

Jedd - offline Jedd
26-02-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо, многое прояснилось.

Лангольер - offline Лангольер
27-02-2003 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
Это почему же нельзя в ящике (Horadric Cube я так понял) дырки мострячить?..
Например:
3 Perfect Skulls
+ 1 Stone of Jordan
+ 1 Rare
Или:
3 chipped gems
+ 1 sword (any)
Jedd
Bartuc's Cut-Throat - хорошие штучки... Я Сорькой парочку находил...
Так же ищи сет Natalya's Odium !!!
Удачи

WerVamp - offline WerVamp
28-02-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Батруки найти это вобщемто сравнительно несложно а вот наталью запаришься искать

Jedd - offline Jedd
28-02-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой смысл ходить в коровник, когда в пятом акте экспы больше идет, если просто по полю бегать?

WerVamp - offline WerVamp
28-02-2003 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при плеерс 8 експы идет примерно так же но если учесть что каждый коровник зачищается примерно за 2-5 мин то Експы получается намного больше
Попробуй зачисть 5 акт за 2-5 мин

Jedd - offline Jedd
01-03-2003 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уменьшение резистов в минус при переходе на nightmare это фича?

Spirit - offline Spirit
Post01-03-2003 06:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В игре существуют три уровня сложности (Normal, NightMare, Hell). При этом следует знать, что на двух последних существуют штрафы на Resistances. На NightMare отнимается 40 от ваших суммарных резистов, на Hell отнимается 100. Таким образом, может получится, что ваши Resistances могут быть меньше нуля - это говорит о том, что вы будете получать даже больше урона от существ, пользующихся этой стихией.

Spirit - offline Spirit
Post01-03-2003 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А теперь, на всякий случай, я немножко расскажу о эфирных (Ethereal) предметах - а точнее дополню ответ WerVamp. Итак будем разбираться последовательно:

Что такое "эфирная" вещь?
Эфирные вещи - это предметы с флагом "Ethereal", по внешнему виду они прозрачные, с увеличенным значением базовых атрибут предмета и уменьшенным значением долговечности (Durability). (для доспехов - увеличивается защита, для оружия - повреждение). Особенность этих вещей состоит в том, что их нельзя починить! После того, как вы истратите запас долговечности, эта вещь разрушится.

В чём количественные отличия эфирных предметов от нормальных?
Главное отличие эфирных предметов от обычных состоит в том, что у них увеличены базовые атрибуты на 50% (у оружия увеличивается повреждение, а у доспехов - защита). К примеру у вас есть Cruel (+300% Enhanced Damage) War Pike (базовый урон 33-178) с финальным повреждением 132-712. Если бы предмет был бы Ethereal, то его базовый урон стал бы равен 49-267, а финальный с учётом префикса Cruel 196-1068. Следует также отметить отрицательную особенность всех эфирных предметов - во-первых, у них уменьшена максимальная долговечность на 45%, а во-вторых, их невозможно починить, что делает их очень недолговечными.

Какие предметы не могут быть эфирными?
Эфирными не могут быть вещи, у которых нет долговечности: это все кольца (Rings) и амулеты (Amulets), луки (Bows) и арбалеты(Crossbows), а также, к примеру, Phase Blade. Все (без исключения все!) уникальные наборы (Set Items) и уникальные предметы (Unique Items) с встроенным свойством Indestructible (к примеру The GrandFather Colossus Blade) в оригинальной игре не встречаются эфирными.

Каков шанс найти эфирную вещь?
По официальной информции лишь 5% всех выпадаемых предметов есть эфирные.

Можно ли получить эфирный Crafted Item?
Нет, нельзя. Когда вы варите Crafted предметы, они становятся обычными, другими словами - эфирность пропадает.

Возможно ли получить RuneWord, вставив руны в Ethereal предмет?
Для эфирных предметов RuneWords делаются по тем же самым правилам, что и для обычных. Правда, после получения искомого предмета, эфирность на нём не пропадает, то есть после того, как вы истратите долговечность, ваша вещь разрушится.

Можно ли насыщать эфирный предмет при помощи Imbue?
Можно. При насыщении эфирность остаётся на предмете, тем не менее это не наилучший вариант, так как вам остаётся надеяться на удачу - без самопочинки этот предмет вам врядли понадобиться.

Можно ли из эфирного предмета воскресить Iron Golem?
Можно. Правда, Iron Golem, воскрешённый из эфирной вещи, выглядит немножко иначе чем обычный. Это существо получит некоторые премиальные атрибуты, а вид его слегка напоминает Ghostly монстра.

Spirit - offline Spirit
01-03-2003 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой смысл ходить в коровник, когда в пятом акте экспы больше идет, если просто по полю бегать?
Кроме опыта, есть смысл в коровнике подбираться выпадаемые предметы - порой встречаются очень полезные.

Spirit - offline Spirit
Post01-03-2003 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Речь в теме шла про предметы:

Bartuc's Cut-Throat Greater Talons
Damage: (80-91) To (140-158) (110-124.5 Avg)
Required Level: 42
Required Strength: 79
Required Dexterity: 79
Durability: 69
(Assassin Only)
+150-200% Enhanced Damage
Adds 25-50 Damage
30% Faster Hit Recovery
20% Bonus To Attack Rating
5-9% Life Stolen Per Hit
+20 To Strength
+20 To Dexterity
+2 To Assassin Skill Levels
+1 To Martial Arts Skills (Assassin Only)

Natalya's Mark Scissors Suwayyah
Damage: 123 To 156 (Base Damage: 40 To 51)
Required Level: 79
Required Strength: 118
Required Dexterity: 118
Durability: 68
Base Weapon Speed: [0]
(Assassin Only)
+200% Enhanced Damage
+200% Damage To Undead
+200% Damage To Demons
Adds 12-17 Fire Damage
Ignores Target's Defense
40% Increased Attack Speed
+50 Cold Damage

Jedd - offline Jedd
01-03-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так получается в лучшем случае придется до конца хэлла, с наташкиными когтями ходить... А хватит этого на всех?
Если нет, то чем альтернативным вооружать?

Spirit - offline Spirit
02-03-2003 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так получается в лучшем случае придется до конца хэлла, с наташкиными когтями ходить... А хватит этого на всех?
Мне кажется, хватит - когти всё-таки очень хорошие...
чем альтернативным вооружать?
Как уже упомяналось, наташкины когти найти довольно сложно, поэтому альтернативой может стать бартук - легко найти и умеренные характеристики...

Shosin - offline Shosin
03-03-2003 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше сказать честно - не светит тебе найти Наташкины когти. Да и Бартука ты вряд ли найдешь пока не сделаешь порядочное число мефранов, что для ассассинки плохо одетой оч.сложно. Так что надейся на более менее приличные желтые когти.

Jedd - offline Jedd
03-03-2003 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



порядочное число это сколько (на nightmare)?

WerVamp - offline WerVamp
03-03-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по мне так всего дамаг на НМ нормально когда 150-300 примерно

Изменено: WerVamp, 03-03-2003 в 12:06

WerVamp - offline WerVamp
03-03-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВОПРОС: как можно сделать ефирный предмет самочинящимся?

Ripper - offline Ripper
03-03-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лангольер
Первый рецепт никому не нужен, т.к. есть первый квест Пятого акта, за который Ларзук делает халявные дырки. А второй рецепт работает только с мечами (а ассы с мечами не ходят (или уже 1.10 вышел, а мне не сообщили ?).

Spirit
Вроде бы Бартуки считаются лучше Натальи Марк.

WerVamp
Tiger Strike lvl 22 = Bartuk = 1200 - 3500 дамага с одной руки . А на Хэлл любому миллеаттакеру надо 800-1000 для комфортного существования в 1ппл.

Spirit - offline Spirit
03-03-2003 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что надейся на более менее приличные желтые когти.
Вероятно, получить более или менее хорошие когти возможно за выполнение соответствующего квеста у Ани.

Jedd - offline Jedd
03-03-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ассы с мечами не ходят

а что мешает? Неудобно, но ходить из принципа можно.

Spirit - offline Spirit
04-03-2003 05:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что мешает?
Подходящих навыков нет, большинство из атакующих навыков работают только с когтями...

Ripper - offline Ripper
04-03-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BTW на ладдере был пост про максимально возможный дамейдж. Расчеты показали, что асса может наносить 80к дамага за удар. Линк дать не могу, но позже закину текст топика.

Текущее время: 06:22 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru