Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Как узок наш кругозор или проблемы с текстурой ViceCity
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
LonelyStulker - offline LonelyStulker
Post19-05-2003 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как узок наш кругозор или проблемы с текстурой ViceCity

Господа, есть такая проблема...у меня в вайсе текстуры отображаются не верно... То есть при максимальной дистанции прорисовки(и при любой другой тоже) игра отображают текстуры соответствующие максимальной дальности даже если подъехать в упор(правда потом прорисовываются)... иногда они просто выпадают и я могу созерцать чистое, безоблачное небо под асфальтом...очень весело с заборами... тогда просто не понято обо что это такое я споткнулся, что так с мотоцикла полетел... И такое происходит только с поверхностями... то есть ни машины, ни пешеходы, не деревья этим не страдают... только поверхности земля(асфальт и трава), стены, заборы....
В общем, не порядок...
По идее эту проблему должен исправлять патч 1.1, но на взломанную версию он не становится, а если и станет, то как же быть со взломом?... совет, в общем, нужен...

Что делать?!!!!

P.S. Если об этом говорили, то скажите где(только не надо говорить, что это то пресловутое, так часто упоминаемое в суе, место)

Zeu$ - offline Zeu$
19-05-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



LonelyStulker
По идее эту проблему должен исправлять патч 1.1, но на взломанную версию он не становится, а если и станет, то как же быть со взломом?... совет, в общем, нужен...

А ты пробовал?
Пропатчь игру, а потом туда опять крэк закчай

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
19-05-2003 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LonelyStulker
Для 1.1 есть уже и специальный кряк, смотри тему Патч 1.1 решает проблему зависания игры сразу после заставки
Но нифига этот патч не правит, по крайней мере видимых изменений я не заметил. Хотя, в твоем случае могет он поможет.

Zeu$ - offline Zeu$
19-05-2003 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Dodger_MSN
У тебя и так не было проблем со стенами, как ты писал в соседней теме, а он только это и правит!

zabO - offline zabO
19-05-2003 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня таких проблем вообще нет и не было !! Даже не смотря на то, что мои MX400 64MBуже устарел ! Просто скачиваем маленький FIX он же и ноусд !

Zeu$ - offline Zeu$
19-05-2003 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



У меня тоже не было никаких проблем такого типа

T-Mac - offline T-Mac
19-05-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Включи Frame Limiter в настройках.
Мне помогло -- тормозить больше не стало и текстуры сразу прорисовываются.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
19-05-2003 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже не было никаких проблем такого типа

Такие проблеммы существуют в игре, а значит у всех. А ты ну прямо Волшебник Изумрудного Города, блин. У всех есть, а у тебя все зашибись!
Проблемма с прорисовкой есть, только проявляется, насколько я понял, при деактивированном фпс-лимитере.

Zeu$ - offline Zeu$
20-05-2003 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Yogurt_Danone
Не надо на меня наезжать, мля. Я тебе еше раз сказал, что у меня все нормально! И эта проблема есть далеко не у всех! Страшила, блин!

Andrew Solo - offline Andrew Solo
20-05-2003 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

Такие проблеммы существуют в игре, а значит у всех.

категорично однако.
но нет - не у всех - вот цитата из ридми к патчу:
"
This fix is an UN-SUPPORTED update that corrects polygon corruption that has been noticed on certain video cards and PC combinations.

This is the only change that has been made from your original version of Grand Theft Auto: Vice City.

*** Users who DO NOT have this corruption NEED NOT apply this patch ***
"

у меня правда он ни хера не исправил.

bhead - offline bhead
20-05-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



судя по описаниям, проблема с текстурами, а патч фиксит некий polygon corrution.. это имхо немного не то..

LonelyStulker - offline LonelyStulker
20-05-2003 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так... поставил я тот файлик, о котором в теме про патч говорили... вроде стало лучше, но проблема не исчезла полностью... а лимитер кадров никак не влияет... по крайней мере, я не заметил зависимости...то есть, что делать-то до конца не ясно... а за файлик тот спасибо... как никак лучше стало....

ORS - offline ORS
20-05-2003 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПРАВИТ! Действительно надо включить Frame Limiter и все будет ок. Люди, которые говорят, что у них все ок просто не выключили Frame Limiter в настройках (он по умолчанию включен).

Zeu$:
Ты может помнишь мои наезды на графику в соседней теме. Так я отключил этот ограничитель думая, что у меня машина сильная, и у меня были жуткие глюки. Я наблюдал текстуры сверхнизкого разрешения, а местами и отсутствие оных. Теперь все нормально и я беру свои слова насчет графики назад.

Zeu$ - offline Zeu$
20-05-2003 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



ORS

Кстати не советую отключать лимитер - он держит среднее значение фпс и не выдает таких вот глюков

LonelyStulker - offline LonelyStulker
20-05-2003 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет... я же говорю у меня, что с включенным, что с не включенным лимитером один хрен....

ORS - offline ORS
20-05-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LonelyStulker:
Ну не знаю, у меня сразу все глюки исчезли, когда я фрейм лимиттер включил, а до этого играть невозможно было. По моему чем быстрее комп, тем больше глюков, видимо блок текстурирования и деталлизации не поспевает за частотой кадров и его плющит и колбасит.

acidgames - offline acidgames
24-05-2003 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



У меня на Athlon 1400/512/GeForce2 GTS все нормально идет при максисальной дистанции и 800x600x32 bit без патчей.

Limon - offline Limon
26-05-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acidgames Не подскажеш как ты разрещение поставил 800x600x32 ,у меня при попытке поменять пишет опция недоступна.Спасибо.

Zeu$ - offline Zeu$
26-05-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Limon
Может у тя железо слабовато!

Limon - offline Limon
26-05-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Железо такое Р-4 1600,256 DDR,Ge Force 4Ti4600,версия от "Триада"что скажеш.Спасибо.

acidgames - offline acidgames
26-05-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Менять надо пока не начал играть, то есть сразу после запуска VICE CITY.

У меня финальная английская версия спёртая до официального релиза на 2 CD

Limon - offline Limon
26-05-2003 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acidgames спасибо все ок.

lordik - offline lordik
28-05-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно гоаоря есть подозрение что этот глюк проявляется только на карточках с памятью меньше 64mb. Сегодня отключил фрэйм лимитер и сразу стала заметна разница в скорости рендеринга (на глаз если раньшн было 30fps то теперь наверно все 100)
Мой конфиг:
EPoX 8RDA (C1) 210*10
Radeon 9700@9800/380/320 128mb
256mb pc2700
Играю с 6anti и 16anizo

У приятеля GeForce2MX 32mb и как раз проявляются такие глюки.
Так что предлагаю запостить в форум у кого сколько памяти и есть\нет глюков.

З.Ы. Единственное что НЕ понравилось когда я отключил Frame Limiter это то что во время езды стали изредка возникать таблички о загрузке

ORS - offline ORS
28-05-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня были жуткие глюки как раз на Radeon`e 9700
И таблички о загрузке возникали раза 4-5 за время пересечения одного острова с юга на север.
Ну его нафиг этот фрейм лимиттер, пусть лучше включен будет...

akm - offline akm
28-05-2003 21:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lordik Честно гоаоря есть подозрение что этот глюк проявляется только на карточках с памятью меньше 64mb.
Подозрение не верно. И видеокарта тоже не может иметь к этому отношения. Очевидно ведь, что видеокарте просто подсовываются пустышки вместо текстур. Алгоритм движка игры при выключенном фрейм лимитере неверен. Его наверное даже никто и не отлаживал.

Сегодня отключил фрэйм лимитер и сразу стала заметна разница в скорости рендеринга (на глаз если раньшн было 30fps то теперь наверно все 100)
Отключение фреймлимитера по всем законам логики должно снизить производительность а не увеличить, т.е. у тебя проявление этого глюка тоже налицо. Присмотрись к текстурам, к детализации (если это тебе конечно не все равно). Попробуй разогнаться до очень большой скорости и проехать пол острова на макс. скорости - ряд текстур должны просто исчезнуть.

Текущее время: 09:25 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru