Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » GTA: Vice City :: PC-релиз назначен на 13 мая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AleXX - offline AleXX
15-02-2003 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GTA: Vice City :: PC-релиз назначен на 13 мая

официально. ура?

ivan0 - offline ivan0
Question17-02-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a MultiPlayer budet?!


__________________
Ivan0

PC_User - offline PC_User
24-02-2003 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MULTIPLAYERа не будет, это сто пудов, зато графа и музыка улучшится по сравнению с PS2.

bhead - offline bhead
04-03-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зато графа и музыка улучшится по сравнению с PS2
каким это они макаром улучшаться по сравнению с ps2, если на ps2 игра занимает один dvd, а на pc - два компакта (а пираты и вовсе пережмут всё в полный трэш и слушать придется жуткую трескотню, как на однодисковой версии gta3)

Accel - offline Accel
07-03-2003 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



а пираты и вовсе пережмут всё в полный трэш и слушать придется жуткую трескотню, как на однодисковой версии gta3)-Ну, это наши пЕрАтЫ (особенно "Волк и 7 козлят"), а у всяких девиансов, фэирлайтов, ФЛТэшников и т.д. имхо всё будет впорядке.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-03-2003 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну графика то точно улучшиться, хотя бы из-за того, что у PC намного выше максимально разрешение. Кроме того, современные компьютеры намного мощнее старенькой PS2. Да и к тому же, графика не зависит от объема носителя. Вот музыка это да, тут насчет качества большой вопрос, возможно на PS2 и получше будет.

UfoLoG - offline UfoLoG
08-03-2003 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сами разработчики сказали про улучшение графики по сравнению с пс2

bhead - offline bhead
11-03-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну графика то точно улучшиться, хотя бы из-за того, что у PC намного выше максимально разрешение.
разрешением качество графики не ограничивается. есть еще такие вещи как освещение, тени, масса других нюансов... а в вайс сити свет от фар как был ничего не освещающим пятном перед тачкой - так и остался. и я почему-то сильно сомневаюсь, что в пк-версии что-то в графике сильно изменится, так как для этого понадобится фактически целиком перенести всю игру на новый движок. а это работа не на месяцы, а на годы...

Кроме того, современные компьютеры намного мощнее старенькой PS2.
то-то gta3 так тормозила у всех... от черезчур высокой мощности наверно... 8} а движки gta3 и вайса идентичны...

Да и к тому же, графика не зависит от объема носителя.
текстура 128*128 (средненький по нынешним временам вариант) займет около 16кб. а более качественная текстура в 4 раза большего размера (512*512) - уже почти 270кб!

сами разработчики сказали про улучшение графики по сравнению с пс2
а разработчики когда-нибудь говорили о чем-то другом? 8)) они на то и разработчики.. им рекламироваться надо, продавать продукт. не писать же им "ничего нового не ждите, мы просто клепаем конверсию для пк с прикрученным регулятором разрешения, который никому не нужен" (как было с gta3) 8))

не думайте, что я хочу обосрать игру или пк или еще что-то... просто я вас немного предупреждаю насчет слишком высоких ожиданий... 8}

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-03-2003 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



разрешением качество графики не ограничивается

Это не мешает графике стать лучше при увеличение разрешения.

так как для этого понадобится фактически целиком перенести всю игру на новый движок. а это работа не на месяцы, а на годы...

Ерунда.

то-то gta3 так тормозила у всех... от черезчур высокой мощности наверно... 8} а движки gta3 и вайса идентичны...

Я не знаю у кого что тормозило, но лично у меня всё работало просто отлично. Притом не сказать, что у меня компьютер особо хороший.

текстура 128*128 (средненький по нынешним временам вариант) займет около 16кб. а более качественная текстура в 4 раза большего размера (512*512) - уже почти 270кб!

И что, если записать 16кб на DVD, то качество будет выше, чем эти же 16кб на CD?

просто я вас немного предупреждаю насчет слишком высоких ожиданий..

А я вообще игру эту не жду. Я даже не знаю, буду ли я вообще её покупать.

bhead - offline bhead
12-03-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не мешает графике стать лучше при увеличение разрешения.
стать чётче, но не качественно лучше. 8)
под улучшением я лично понимаю качественный (как, напрbмер, doom =>> quake) а не количественный (640*480 =>> 800*600) прогресс.

Ерунда.
боюсь, тысячи программистов по всему миру с этим вряд ли согласны... 8))

И что, если записать 16кб на DVD, то качество будет выше, чем эти же 16кб на CD?
ээ.. гм. не. просто если текстуры сделать больше, то они рискуют не влезть на cd. а от размера текстур уже напрямую зависит детализация в игре.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-03-2003 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



ээ.. гм. не. просто если текстуры сделать больше, то они рискуют не влезть на cd. а от размера текстур уже напрямую зависит детализация в игре.

Не в середине девяностых живем. Пора давно привыкнуть к тому, что игру могут выпустить и более, чем на одном CD.

tibalt - offline tibalt
14-03-2003 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще то ГТА3 тормозит на писи не из-за того, что там сильно крутая графика, а из-за того, что портировали её c пс2 как попало... =( я очень надеюсь, что в вайс-сити рокстаровцы доделают этот хренов движок...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-03-2003 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



вообще то ГТА3 тормозит на писи не из-за того, что там сильно крутая графика, а из-за того, что портировали её c пс2 как попало...

Ну и с чего ты так решил? Факты, факты давай.

tibalt - offline tibalt
15-03-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
ты писал, что у тебя ничего не тормозило, значит тебе повезло - я столько сообщений видел о том что у людей тормозит, даже на джефорс4 ти4200, причем другие говорят, что у них все ок на джефорсе 2 мх440 =/, хотя я бы не сказал, что графика навороченная, как в дум3 например... всё это говорит о том что разработчики поторопились и не стали особо оттачивать игру при портировании...
может я не прав, тогда поправь меня...

кстати насчет того что кто-то сказал что "современные компьютеры намного мощнее старенькой пс2":
во первых современный компьютер - эт понятие растяжимое
во вторых мощность мощностью, а графика графикой: на телевизоре всё выглядит совсем не так, как на мониторе и эта "старенькая пс2" частенько выдает на телеэкране намного более крутую графику, чем комп на мониторе (во всяком случае визуально)

П.С. не хотел бы начинать баталии по поводу что рулит, а что сосет - приставка или писюк, так как это спор нескончаемый...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-03-2003 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



всё это говорит о том что разработчики поторопились и не стали особо оттачивать игру при портировании...

Это может говорить и о том, что "уровень" в игре очень большой, целый город, что не может не сказаться на производительности. Кстати, поставь в игре 640*480 и посмотри на производительность.

tibalt - offline tibalt
16-03-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
хммм... может быть, мне сложно судить, я в 3д-программировании ламак...
мне вот интересно, как в вайс-сити на том же движке сделали один большой город?
может всё-таки они гта3 через жопу делали, а тут движок доработали?

Civil - offline Civil
16-03-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Насколько мне известно, в GTA: Vice City движок не тот, который в GTA3 (везде, где я читал про GTA: VC было так написано.)

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-03-2003 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Насколько мне известно, в GTA: Vice City движок не тот, который в GTA3 (везде, где я читал про GTA: VC было так написано.)

Так я нигде и не удтверждал обратного.

Accel - offline Accel
16-03-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



даже на джефорс4 ти4200, причем другие говорят, что у них все ок на джефорсе 2 мх440 =/-Вообще-то конфигурация компьютера не ограничивается одной видеокартой .

dedshaft - offline dedshaft
16-03-2003 16:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы горите то что чем будет лучше графа так как пс2 там двд так канешно там на двд 7диков саундтрека!!!

tibalt - offline tibalt
17-03-2003 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сивил, эт я сказал про тот же движок, а не NecroSavanT

признаюсь, я немного прогнал , вот цитата рокстаровца:
"Vice City's graphics engine is based loosely on the Grand Theft Auto III engine, with many improvements added."
а вот из обзора:
"Using the same engine the creators of Vice City have improved the graphics engine by making some major adjustments"
а вот еще:
"Instead of totally re-coding the engine, they have paid attention to the little details that do not seriously impact upon you during play."
и вот:
"The game engine from GTA3 is being used for GTA: Vice City. However the system has been tweaked so much you can hardly recognise it."

мне кажется что движок всё-таки тот-же, только доработанный...

bhead - offline bhead
17-03-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



движок тот же, просто за прошедшее время к нему кое-что подрастили. называется он renderware, включает в себя подсистемы графики, физики, аудио и искусственного интеллекта, мультиплатформен, что обеспечивает легкость портирования. так что "доделывать хренов движок" рокстаровцы не смогут по той простой причине, что этот движок не их, а лицензированный.

хотите знать больше - велкам на www.renderware.com.
в частности на http://www.renderware.com/customers...omers_games.htm

tibalt - offline tibalt
17-03-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bhead
спасибо за ссылки, обязательно почитаю... я то думал они сами его написали =/
а "хреновым" я обозвал этот движок потому что ну слишком много явных багов =(

BanBeeT - offline BanBeeT
Thumbs down06-05-2003 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



Челы, в смысле комрады, у меня великое горе - вчера пригнали к нам в город бравые ребята и позакрывали к чертям все клубы, но это не самое страшное. Весь ужас в том что и точки продажи СD они твари тоже прикрыли!!!!
Ни документов никто не видел, ни почему они приперлись никто незнает так что мне наверное до самого лета Вайс Сити помахала ручкой

Олег - offline Олег
08-05-2003 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Невидимый Боец
Невидимого Фронта



А скока места игра на HDD занимать будет ?

Текущее время: 05:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru