Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Как узок наш кругозор или проблемы с текстурой ViceCity
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
lordik - offline lordik
29-05-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
Вчера скачал Fraps и проверил: FPS'ы действильно резко поднялись (с 30 до ,в среднем, 85), так что отключение Frame Limiter'a действительно ПОДНИМАЕТ производительность (даже из названия это понятно). Поездил по городу на мотоцикле, полетал на пертолете и т.д. глюки с текстурами действительно возникают НО это не пустые текстуры а просто текстуры с меньшим разрешением, а больше всего добивают постоянно появляющиеся таблички о загрузке (видемо тех самых пустых текстур). Лично мне НЕ понравилось хотя когда я обратно включил Frame Limiter то сразу бросились в глаза тормоза (все таки 30fps явно маловато нужно хотя бы 50). Вобщем если в будущих патчах разработчики этот глюк исправят (что врят ли) то буду играть конечно без Frame limiter'a

akm - offline akm
29-05-2003 08:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот думаю, что нет смысла ограничивать частоту сверху, т.е. Frame Limiter должен ограничивать частоту снизу (т.е. снижать детализацию текстур при достижении fps критически низкой отметки). Кто ж знает что там разработчики наворотили в движке... К сожалению никаких разъяснений по этому поводу в ReadMe нет. Ну да ладно что есть то есть. Правда я не заметил существенного изменения уровня fps на своем компе (конфиг в профиле). Играю с 2хАА и 8AF.

lordik - offline lordik
29-05-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
Ограничивать макс. фпс все же нужно, знаю по ку3 т.к. когда там 450-500фпс или более то картинка начинает дергаться

ORS - offline ORS
29-05-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра приставочная, движок отлажен на этих 30 кадрах. Для компа сделали опцию по отключению, но видимо не отлаживали. Частота кадров у меня действительно подскакивает по 100 и начинаются глюки. В какую сторону плющит движок по моему не важно, не успевает ли там что-то за частотой кадров или движку сносит башню и он думает, что частота мала и снижает деталлизацию. Самое главное, что глюк излечим в самой игре, включением лимиттера, а с 30 кадрами приходится мириться. Зато можно включить всякие полноэкранные сглаживания и т.п. в дровах и будет не жалко, т.к. частота не упадет

I.A.T. - offline I.A.T.
30-05-2003 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я попробовал запустить на ХР в режиме эмуляции Win 98 и при отключении ограничителя глюка не было, правда при общих высоких fps были короткие "дёргания", но тут, я думаю, дело в моём слабеньком компе.

Текущее время: 00:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru