Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Очень простой вопрос по DHTML
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DeusEx - offline DeusEx
Lightbulb09-04-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень простой вопрос по DHTML

Вообщем то банальная ситуация:
есть поле для ввода те input type="text"
и кнопка input type="button" таких элементов на форме несколько! как сделать так что когда допустим ввел текст нажал энтер сработало та же функция которая стоит на onclick в button ?


__________________
эх........

Anafay - offline Anafay
09-04-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




DeusEx
Самое простое - обрабатывать не нажатие кнопки, а onSubmit самой формы.
Кнопку же сделать type="submit" для пущего единообразия.

DeusEx - offline DeusEx
09-04-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо сейчас попробую..........

DeusEx - offline DeusEx
09-04-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да сейчас работает только такой вопрос а можно как нибудь что бы страничка не перезагружалась.....
изврат конечно но если возможно то лучше так

Anafay - offline Anafay
09-04-2004 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




DeusEx
onSubmit:

Return Value
Returns TRUE or FALSE.
Remarks
The onsubmit event default action is to submit the form. This event can be overridden by returning FALSE in the event handler...
(c) MSDN

Следовательно, надо вернуть false.

DeusEx - offline DeusEx
09-04-2004 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Anafay спасибо!

DeusEx - offline DeusEx
09-04-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Anafay
что то не получается у меня....как вернуть false
структура следующая
<form name=.. onSubmit="myfunc">
акак вернуть не знаю... я новичок в этом деле читаю сейчас две книги но все равно найти не могу%(

DeusEx - offline DeusEx
09-04-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сделал кому надо будет обращайтесь выложу

Anafay - offline Anafay
09-04-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




DeusEx
<form name=.. onSubmit="myfunc">
акак вернуть не знаю...


<FORM ... onSubmit="myfunc();return false;">

DeusEx - offline DeusEx
12-04-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay немного не так
надо <form name= onSubmit="return MyF()">

ну а в функции
return false

Anafay - offline Anafay
12-04-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




DeusEx
А какая разница-то?

DeusEx - offline DeusEx
13-04-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay не знаю не проверял%))))

DeusEx - offline DeusEx
Question14-04-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще вопрос такая вот беда
есть ссылки (8 штук) [<a></a>] они не вызывают новую страничку а функцию
href="java sсript :MyFunc('nextpage.html') ну и тп
MyFunc(rr)
{
вот тут надо в iframe на главной страничке засунуть эту страничку[nextpage] воспользовавшись как я понимаю свойством src
но iframename.src=rr не прокатывает плиз хелп граждане камрады администраторы и модераторы


}


__________________
эх........

DeusEx - offline DeusEx
14-04-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



покопался в других топиках вроде нашел что то подобное попробую но если не лень все же напишите плиз

DeusEx - offline DeusEx
14-04-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ура камрады работает!!!!

Спектр - offline Спектр
20-04-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри, что влезаю в чужой топик, но новый создавать совсем не хочется.

Как известно, если в теге <a> не указать href, то при наведении мышью на ссылку она будет игнорироваться.
Я собираюсь обрабатывать клик по ссылке через onclick (onclick="forms[0].submit();"). При этом хотелось бы, чтобы курсор все же менял форму при наведении. Может кто подскажет, что надо вписать в href, чтобы курсор менялся, но перехода по href не было?

Вариант просто вписать <a href="java sсript : forms[0].submit();"> не работает

DeusEx - offline DeusEx
20-04-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я сделал так <a href="java sсript :insFrame('зззз')" то есть вызываю функцию в которой все нужные действия прописаны

DeusEx - offline DeusEx
20-04-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спектр и топик не чужой а мой

DeusEx - offline DeusEx
20-04-2004 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спектр да или можно обработать событие OnMouseOver по моему%)

Anafay - offline Anafay
20-04-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Спектр
Вариант просто вписать <a href="java sсript: forms[0].submit();"> не работает

Вариант <A href="java sсript : document.forms['formname'].submit();"> рабочий. А еще можно так:

1) Не <A>, а любой объект со стилем style="cursor:hand;" и обработчиком onClick
2) <A href="#" onClick="document.forms['formname'].submit();return false;">

Спектр - offline Спектр
20-04-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay

<A href="java sсript: document.forms['formname'].submit();"> все равно не работает... сам не знаю почему.

А остальные варианты, то что надо. Спасибо.

Anafay - offline Anafay
20-04-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Ты учитываешь, что javasсript без пробела? Его скрипт форума разделяет...

Текущее время: 00:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru