Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Список квестов и варианты их решения (+) Spoilers !!!! Spoilers !!!! Не читать !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Demeter - offline Demeter
Exclamation29-06-2001 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Список квестов и варианты их решения (+) Spoilers !!!! Spoilers !!!! Не читать !

Предлагается описать здесь квесты в форме
кто, где, после чего даёт
что надо сделать
как это можно сделать
сколько и чего дадут (exp если вспомните + прочее)
1 сообщение - 1 квест
Всем ответившим большой сенькс

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile30-06-2001 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Давай я начну:
Номер раз.
Квест дается в пещере на север от места катастрофы духом разбойника.
Чтобы помочь ему покинуть наше пространство, нужно найти и убить колдуна, наложившего проклятье. Идем в дом колдуна, любезно указанный разбойником и выясняем, что тот вместе с сообщником вынесли семью колдуна и сперли любимую шняжку, за что и огребли. Проникаемся симпатией к старому деду и возвращаемся к разбойнику за шняжку, узнаем у него координаты подельщика. Беседуем с ним. Запугиваем или даже убиваем. Возвращаем вещь колдуну. Квест закончен. Мы получаем опыт, благословение (+10) к добро/зло.
Это один вариант, но можно еще и колдуна завалить. Сам не пробовал, пишите.

layka - offline layka
Smile30-06-2001 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



если колдуна арбалу завалить, разбойник брего, исчезая, радостно хохочет и говорит, что он тебя обманул и еще типа найдет.

VladimirG - offline VladimirG
Smile30-06-2001 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Если за тем завалить и колдуна, то можно закрыть и квест разбойника, при этом благословение остается.

Living One - offline Living One
Smile30-06-2001 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Shrouded Hill's в таверне можно сговорится с орком об ограблении банка, он расскажет код от сейфа в банке за половину барыша. Идем в банк, вскрываем сейф возврашаемся, отдаем деньги и тут же, пытаемся их украсть, у меня не получилось и началась драка. Завалил я этого орка, никто ему не помогал, никто на меня потом не наехал. В итоге все деньги стали моими, плюс кинжальчик какой-то с трупа снял.

layka - offline layka
Smile30-06-2001 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



в shrouded hill ристеззе скажет точный адрес ювелирской конторы в таранте если принести ему камеру с места крушения _или_ ботинок тетеньки мертвой из местных шахт. если принести оба предмета, то спрашивает - что _одно_ ты отдашь за столь ценную информацию? камеру потом можно ему продать за 2 монеты, а вот ботинок он у меня не покупать отказывался
у ристеззе в сейфе письмо от ювелиров, зачем оно надо - не знаю.

гном-алхимик просит сломать агрегат в церкви. ломаем агрегат (рядом там добрый чувак, но очень невезучий, очень), алхимик дает несколько банок и квест в дернхолме. потом в шахтах находим приспособу, идем к констеблю, спрашиваем про проблемы с двигателем, продаем ему найденную деталь и элайнмент восстанавливается.
у алхимика этого в сундуке броник, по тем временам не дешевый.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile01-07-2001 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shrouded Hills.
Кузнец просит кусок Pure Ore. Для этого надо добыть Iron Ore и Steel и сплавить вместе. Если сами можете, это первое кузнечное умение. Если не можете, отправляйтесь к Магнусу - гном в Таранте. Он может к вам присоединится, будет строить ловушки и ковать железо. Железо и сталь в избытке валяются в шахте Тунов.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile01-07-2001 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shrouded Hills
Констебль просит вас вынести воров на мосту. Воры: человек + 2 огра. Если вы не семи пядей во лбу и не качок, даже не знаю как проходить. Есть идиотский вариант, как прошел я . Видя, что словами горю не поможешь, я уронил динамитную шашку рядом с ворами, предварительно веле Виргилу подождать недалече. А потом маневрировал в течение 5 сек, необхождимых на подрыв вокруг нее, увиливая от контакта с ворами. В результате: 0 опыта из "поединка", их барахло и выполненый квест.
Повторять не рекомендуется!

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile01-07-2001 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shrouded Hills
Послушав гнома-алхимика и алкаша Бена в таверне, можно не браться за их квесты, а заложить их констеблю. Перепуганый констебль направит вас в обоих случаях к доктору. Есть подозрение, что эти доносы поднимают элайнмент.
точно поднимают (единицы на три) Demeter
У доктора есть один квест. Он предлагает вам помочь ему отразить нападение на банк. Простенький квест. Вы встречаесь с доком у банка и выносите 3х незадачливых грабителей: 2 с плохенькими пистолетами, 1 с ножом. Получаете сколько-то денег, барахло нападающих ( втом числе пару стволов) и растите репутацию.

Jazz - offline Jazz
Smile01-07-2001 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тот же квест с ворами на мосту.Если поговорить с человеком-вором, то он попросит об одолжении разломать для него бревна для постройки альтернативного моста,бревна лежат чуть-чуть ниже по реке.Ломать можно с помощью Вирджила голыми руками.Если выполнить его просьбу, то он даст ключ от моста и пропустит вас вперед.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile01-07-2001 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shrouded Hills
Целительница-эльфийка просит вас найти древний эльфийский артефакт. Квест пока не выполнил, но есть маза, что это добро лежит в эльфийских копях на восток от Таранта.

Wiz - offline Wiz
Smile01-07-2001 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shrouded Hills, квест с доктором (дополнение).
Если доктору сказать, что вы интересуетесь магией, то вместо плохенького пистолета, за квест он даст приличный для начала игры волшебный мечик.
а если сказать что вы женщина-математик то получим топор

VooDoo - offline VooDoo
Smile01-07-2001 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin

Неа, не лежит . По крайней мере я не нашел. Там только надгробный камень для одной из Тарантских высокосветских "леди". В прямом и переносном смысле надгробный .

Эта самая леди (Пэттибэри) изначально тусуется около моста (который с двумя башенками посередине) и просит вас принести эту самую каменюку, потому как ей видители завидно (у соседки мол круче). Ну я и пошел. У входа тусуются четверо темных эльфов и труп одного профессора. Точнее последний уже не тусуется, а лежит себе тихо в дорожной пыли. Эльфы соответственно начали меня пытать, мол, кто такой и зачем пришел. Тут возникли два варианта - подставить дамочку или перебить эльфов. Я решил совместить приятное с полезным и выбрал первое. А потом убил эльфов, хе-хе . Прошел внутрь, нашел камень (тяжелый, собака) и попер его в Тарант. Но о Пэттибэри уже позаботились темноэльфийские мстители (можно прочесть новости в газетах) ...

layka - offline layka
Smile01-07-2001 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



тарант, генеральная линия.
по адресу от ристеззе приходим к ювелирам (у входа присоединямый гном). ювелиров нет. служка лепит нам горбатого. слева за дверью люк, в конце ювелиры и их мертвый дедушка. толкуем с ним, он раскалывается. идем к заводчику гилберту бейтсу - прямо с моста до упора, никуда не сворачивая. охранник просит помочь с саботерами на фабрике, это направо. помогаем с саботерами (приходят ночью). охранник нас пускает внутрь. долго говорим с бейтсом и он сватает нас в новое путешествие.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile02-07-2001 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Во вы поскакали. Давайте по-порядку. После Shrouded Hills у нас идет, если не ошибаюсь, Дернхольм.
Встречаем Сару, сестру Персиваля Туна. Пообщавшись, получаем ноое задание: вернуть ей права на шахту. Точнее вилочку, либо ей, либо братцу. Сделать и то другое можно посетив Тарант. На указанной в дневнике улице, будет располагаться контора, владеющая шахтой, за смешные деньги выкупаем патент и выбитаем кому из Тунов его отдать.

layka - offline layka
Smile02-07-2001 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



дернхолм, так дернхолм.
бабуля (налево) хочет чтоб дедуля (направо) вернул ей кольцо. говорим с дедулей, потом с его сыном, потом опять с дедулей, потом с бабулей, потом после всех уговоров гасим деда и отаем бабке кольцо. репа растет.

Wiz - offline Wiz
Smile02-07-2001 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



layka
Уточнение.
При правильном разговоре с дедулей (на вопрос "а достаточно ли я красив?" - верхняя строчка ответа) он сам кольцо отдаст.
Гасить - это для особо злобных, при чем колечка может и не быть

davvol - offline davvol
Smile02-07-2001 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потом идем к королю в замок, он дает квест собрать налоги с Блекрута, идем туда, там нам сообщают что теперь Блекрут пренадлежит Таранту, у нас есть 2 выбора, или сразу мочить мэра и забирать золото, или выполнить его квест и вернуть украденный кинжал, вернуть его можно опять же 2 способами, идем к ворам, на северо-северо-восток от поезда, или убиваем воров, или соглашаемся принести пузырек яда от алхимика, там снова 2 варианта, или убиваем алхимика и забираем пузырек с ядом с трупа, или врем ему, что идем травить огров.

layka - offline layka
Smile02-07-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



davvol
угу.
только на северо-запад от поезда (налево и вверх )
если яд ворам отдать, сразу репа на 20 падает - даже если их потом перебить.
для совсем добрых - можно кинжал выкупить, недорого. а воров потом все-таки убить и бабки забрать

на востоке города стоит коротышка, задает загадку. правильный ответ - часы; потом, от брода к ворам налево - еще один, ответ - источник; за ним последний - огонь. дают камушек который вызывает совсем мелкого, но 50-го уровня, в подмогу, и звание победителя древней игры.
если ошибешься - налетает свора зомбиков, довольно крепких.

davvol - offline davvol
Smile02-07-2001 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
Я не знаю какими окольными путями ты ходил , но я к бандитам шел напрямую вверх и направо.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile04-07-2001 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Квест сэра Гаррика из Дернхольма:
если вы отобьете для него леди Друеллу от каких-то смешных мартышек, берется обучить вас Melee Expert.
С леди получается шантаж. Она соглашается с вами пойти к "сэру", если вы, став мастером, убьете Гаррика и поможете ее любви, какой-то другой лыцаль, прячущийся в Stillwater. Так вот, побив "мартышек", возвращаемся к Гаррику, говорим - вот тебе твоя возлюбленная, он, поломавшись, посвящает меня в эксперты, вежливо прощаюсь. Истошный вопль дамочки "ты обещал". И я со словами "а, ну да, братец Гаррик, вы не джентельмен", его атакую. Тут же об этом жалею, так как огребаю от сэра и ближайщего гвардейца 45 уровня. Я то по-прежнему универсал 26, поэтому мой вариант такой: до того как отдать сэру Гаррику девицу, использую fate point и пру у него броню. А потом, дождавшись смены караула, когда сэр одинаково удален от своих постов с гвардейцами, вызываю его на честный бой: я в basi plate + гном + маг и он, в набедренной повязке. Однако, как тузик грелку не вышло - сэр Гаррик дрался как лев, но таки был повержен.
Вопрос, где Stillwater ?

Faga - offline Faga
Smile04-07-2001 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Root: Mrs. Cameron просит найти сына, которого зовут Liam Cameron, и принести ей весточку о нем. Идем в Liam's Workshop, указанный мамашей на карте. В пустом доме находим дневник Liam-а. Читаем его. Узнаем про загадочный портал и получаем задание уничтожить его. Полазив по ящикам получаем несколько вещей и Magickal Trap. Идем по дорожке, которая начинается перед домом. После небольших стычек с монстрами (медуза и маленький ящер) натыкаемся на обглоданный трупик Liam-а. На нем находим еще один Magickal Trap и еще что-то из вещей. Чуть дальше, рядом с порталом, тусуются 4 монстра: 2 ящера, маленький ящер и летающая медуза. Причем у меня, если я их убивал, они снова суммонились из портала в том же составе. Пришлось закрыть портал во время боя (используем Magickal Trap) - закрываем квест с порталом. После уничтожения портала идем к мамаше и говорим что ее сын погиб смертью храбрых - закрываем квест с Liam-ом.

Jupiter - offline Jupiter
Exclamation04-07-2001 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
гном-алхимик просит сломать агрегат в церкви. ломаем агрегат (рядом там добрый чувак, но очень невезучий, очень), алхимик дает несколько банок и квест в дернхолме. потом в шахтах находим приспособу, идем к констеблю, спрашиваем про проблемы с двигателем, продаем ему найденную деталь и элайнмент восстанавливается.
у алхимика этого в сундуке броник, по тем временам не дешевый.

Дополнение

Если сделаете как написано выше, то доставив Пакет алхимику, он его не примет, да и еще пошлет Вас за то, что вы починили двигатель.

PS.Кстати, там, где можно сделать по доброму, а потом еще и заработать опыта на злом способе при одном и том же квесте - имхо это баг.

Jupiter - offline Jupiter
Unhappy04-07-2001 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Если доктору сказать, что вы интересуетесь магией, то вместо плохенького пистолета, за квест он даст приличный для начала игры волшебный мечик.
а если сказать что вы женщина-математик то получим топор

есть и еще печальный исход - можете вообще ничего не получить, что и произошло со мной

Jupiter - offline Jupiter
Post04-07-2001 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faga
Пришлось закрыть портал во время боя (используем Magickal Trap) - закрываем квест с порталом. После уничтожения портала идем к мамаше и говорим что ее сын погиб смертью храбрых - закрываем квест с Liam-ом.

Еще один способ и другое

Уничтожил портал следующим способом - кастанул UnDead, и послал на разборку. При первом ударе моего подопечно (не заметил куда, во врага или в портал), все чудища начинают громить свой портал. В итоге: портал разгромлен-&gt; монстряки сдыхают-&gt; экспу получаем приличную. Во время погрома портала Undead`a можно отвести в сторону или убрать spell.

Если не находим журнал с записями, квест всеравно выполняется. Другое дело, если Вы не приносите журнал маме погибшего, то она не дает вам магическую шляпку. Приносите позже - такой мазы не будет...

Текущее время: 05:32 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru