Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Чувство неприятия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kermis - offline Kermis
10-09-2004 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувство неприятия

Wizardry я очень люблю, системы создания персонажа, и ведения боя вызывают у меня полный восторг.
Но есть у меня скажем так классовый расизм. За все время игры я переиграла во всех сочетаниях, есть любимчики и есть те, кого я просто не выношу. Даже не знаю в чем дело и откуда это чувство ненависти. Я просто терпеть не могу профессию бойца и расу муук. Первый раз, когда играла у меня был псионик-муук, превосходный в общем-то псионик, но ненавидела я его страшно. Хотя всех остальных обожала.
Хотелось бы узнать у кого-нибудь есть еще такая ненависть к кому-нибудь.

Zlodey76 - offline Zlodey76
10-09-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно есть - фейка ниндзя, самый натуральный встроенный чит

Immelstorn - offline Immelstorn
10-09-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, прямой ненависти конкретно к кому-либо у меня нет. Есть просто те, кого я стараюсь в партию не брать - ниндзя и прист...

Kermis - offline Kermis
10-09-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но почему-то ты же стараешься их не брать. Вот и у меня, бойцами и мууками я играла, но уже больше года как не хочу включать их в партию из-за раздражения. А мне священник наоборот очень нравится.

Immelstorn - offline Immelstorn
10-09-2004 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет просто нужны слишком специальные обстоятельства для того чтобы они раскрылись. Ниндзя хорошо работает в паре с монком, прист - только с чистыми кастерами. Насчет приста - всегда предпочтительней валкирия, если есть бард. ИМО, конечно

Silicoid - offline Silicoid
11-09-2004 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто терпеть не могу профессию бойца
зря, убойный класс.

расу муук
в сочетании с предыдущим: Боец-Муук с мечом гиганта - офигительные физические уроны 8-O

Хотелось бы узнать у кого-нибудь есть еще такая ненависть к кому-нибудь.
Не люблю драконов, из-за того что графическая "кукла" нарисовано преотвратно. А так сама по себе расса очень неплохая.

Kermis - offline Kermis
11-09-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класс действительно убойный, и у муука неплохие задатки ко всему, а неприязнь свою ничем обосновать не могу.

ax - offline ax
11-09-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы узнать у кого-нибудь есть еще такая ненависть к кому-нибудь.
Не люблю хоббитов (хотя у них и отличные стартовые характеристики), "а неприязнь свою ничем обосновать не могу".
Никогда не беру кошек, но только из-за портретов в игре. Аналогично карликов (только в роли ниндзей, тк там портрет меняется).
Ничего не имею против гномов (наверное ), но никогда их не брал, тк всегда находилась раса, которая более подходит выбранному классу (священниками не играю).

gif77 - offline gif77
13-09-2004 09:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда играл только людьми.

Zlodey76 - offline Zlodey76
13-09-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вы у нас шовинист, батенька

to silicoid: картинка у дракона действительно отвратная

Immelstorn - offline Immelstorn
13-09-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, он скорее манчкин=) Люди - по сумме характеритсик на первом месте, они оптимальны для гибридов

Zlodey76 - offline Zlodey76
14-09-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO - в 8 колдовне рулит банда узких спецов, полностью перекрывающая недостатки друг - друга.
А если быть ближе к топику - то я в свое время по настоянию жены выгнал из партии т-ранга самурая, уж больно ей шипение не нравилось

Stormbird - offline Stormbird
14-09-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Не люблю негров, и не люблю расизм"

А никто ж не мешает сделать одну расу, а портрет сунуть от другой... Я вот как-то делал барда не помню какой расы, но уж точно не эльфа, а морда была -- эльф длинноухий.

Kermis - offline Kermis
14-09-2004 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как с профессией?

gif77 - offline gif77
15-09-2004 05:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, не шовинист и не особо чтобы манчкин. Кстати тоже делал бойца расы дракон с человеческим лицом. Но всегда когда заглядывал в инвентарь, всегда бросалось в глаза резкое несоответствие внешности. Переиначу пословицу: "Встречают по лицу, а провожают по инвентори..."
Почему ходил с людьми: всяких эльфов, гномов и прочих рас на Доминусе нет. Потом назвал всех именами наемников из Джаггед Альянса, а там только люди. Ну и решил взять отряд только из одной расы. Попробуйте кто-нибудь составить полный отряд с бойцами, колдунами из одной какой нибудь другой расы!

Zlodey76 - offline Zlodey76
15-09-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во, идея!!! Как на счет соло прохождения dark savantom???

gif77 - offline gif77
15-09-2004 08:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И встретить себя, обругать себя и выкинуть подделньный артефакт и тут же самому же забрать? А какими глазами будешь смотреть на "Дона Кальсона", который выкрал у некоего Дарк Саванта некий артефакт... Сбить свой корабль... И собрав все артефакты или убить себя или править миром с дорогим самим с собой же.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
15-09-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я драконов вот к примеру - люблю, но соглсен - портрет просто
Не люблю волков.И людей.Волков - за то что волки(много слишком животноподобных рас), а людей - потому что достали уже.Везде водятся. В любой игре.Достали.

Изменено: TheSlaughterer, 13-11-2004 в 14:52

Velpurr - offline Velpurr
30-09-2005 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди - масдай! Вообще надо было эту расу исключить из генерации персонажа... ;Е

К хоббитам вполне доброжелательно отношусь, но только не в моей партии.
Хоббит должен сидеть у себя в норке, пить эль, и курить трубку - а не катаной
размахивать и сюрикенами кидаться. ;]

Рулят драконы, да... (И не потому, что дышат, а по-жизни.) Одна физиономия
там вполне, а на куклу я только сейчас внимание обратил - дык, они там у всех кривые.

И котёнки. :) Портреты - таки да, уродские, но я вешаю собаку, которая на лису похожа.

Собак сперва тоже не любил, а потом ничего, привык.
"Моё внутреннее равновесие восстановилось" ;))


__________________
В начале времен Звёздные Владыки сотворили три артефакта. Первым был Астрал Домайн...
Всё начиналось как обычная работа...

ax - offline ax
30-09-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Velpurr
на куклу я только сейчас внимание обратил - дык, они там у всех кривые.
Но у некоторых менее "кривые". Я подбирал расы для прохождения парой монк и ниндзя (обе женщины) именно по этому признаку. Получились человек и карлик.
Портреты - таки да, уродские
Угу, и не только у кошек. Жалко, что пока не нашлось (?) никого, кто бы их перерисовал. И переозвучил. А то у меня просто приличных (про хорошие и не упоминаю) голосов в Бякиной версии на полную партию не хватает. Хотя может и к лучшему, что никто не брался. А то подобные экперименты в JA2 частенько приводили только к ухудшению ситуации.
но я вешаю собаку, которая на лису похожа.
Использовать портреты от другой расы пробовал неоднократно, но быстро откатывался к "правильным". Не могу объяснить, как-то "некомфортно" играть.

amarkord - offline amarkord
14-10-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувство неприятия к механикам, бардам, валькириям, чуть-чуть к бойцу (но соло прохождение бойцом очень интересное). По расам: кот, волк, Человек не брал т.к. она никуда не годен, по моему.

mester - offline mester
18-03-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня сразу неприязнь к карликам и волчикам пошла и так и сидит. Драконов люблю, гномов и кошек-самураев. Симпатия к Таку сразу возникла И класс псионик еще очень люблю. Ненавижу по тем же причинам алхимика и барда, причины - "ничем обосновать не могу"

Hide - offline Hide
18-03-2006 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В любой игре есть свои любимые и нелюбимые классы, расы... Терпеть не могу людоящеров и драконов (ящерицы... беее. противные они). Не люблю хоббитов. Толстые, маленькие... Страшненькие. Не люблю равульфов (хотя фельпурры мне нравятся - киски). Карликов не люблю... Гномов не люблю... Всех перечислила? ^^;; Много кого не люблю. Люблю людей, элтфов, фельпурров, фей и мууков (Star Wars forever ^^;; шучу). Из классов не люблю бойца (хвалили его тут... но вот не люблю. не могу объяснить не спрашивайте...), вальку, самурая, псионика и священника. Люблю ниндзя и монахов (обожаю, не только из любви ко всему японскому - просто нравится), люблю рейнджеров, люблю епископов (да, да..))))

ВОТЪ :*)

gif77 - offline gif77
20-03-2006 07:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И класс псионик еще очень люблю.
А я, вот, не очень. Как увидишь вдалеке монстров имунных к безумству - самое время чесать репу и думать, что делать?! А вот у епископа типа алхимик+псионик - таких вопросов не возникает.
Монах не нравится тем что при генерации у него сильно разбросаны очки. В ненужный интеллект и благочестие. Потом специализация у него в рукопашной, однако с посохом он эффективнее машется. И посохи есть крутые! А он, - рукопашник. В общем специализация "не в кассу". Хорошая специализация у бойца, валькирии, самурая, ниндзи, следопыта.
Со священником тоже не знаю как быть. Чистый священник что-то не очень полезен. Атакующей магии нет, как воин - слабоват. Тыловой лекарь. А вот епископ типа маг+священник это уже круто. И лечит, и калечит замечательно.

Текущее время: 16:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru