Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » ASUS 8200 детонаторы 12.** и "AGP sideband addressing"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
игорь - offline игорь
Question05-06-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ASUS 8200 детонаторы 12.** и "AGP sideband addressing"

Привет всем!
Я все продолжаю тему о ASUS-8200 и её работе с разными детонаторами.
Напомню ( если кто не в курсе), что у меня, видеоплата не работает ( не работала) на любых драйверах
старше 10.80 ( т.е. работал только на 10.80, на всех других, включая асусовские с диска, 3d режим, причем
любой - и D3D и OpenGL не работали - зависали, хотя в 2d все было в порядке.)
Сегодня я сдела 2 вещи -
1. Переустановил Dx ( у меня стоял 8.0 RUS, поверх поставил английскую версию) - без желания что либо словить.
но странное дело - все драйвера заработали ( и 12-е тоже) . Правда 12.10 работал очень, очень медленно. А когда
я проверил DX ( DirectDraw, Direct3d и AGP текстурирование) оказалось что на проверке AGP текстурирования картинка
вообще виснет. С другими драйверами проверка AGP текстурирования так же не шла, хотя остальные видеотесты DX шли как обычно.
На 10.80 все тесты шли нормально.
2. У меня стоит RivaTuner (v.2 rel.candidate 4.1) . Так вот, в закладке System\AGP есть такая опция
" AGP sideband addressing" . Я всегда ставил её на "Force on", правда раньше ( на GTS 2 c любыми драйверами, и на GF3 с драйвером 10.80)
это значение всегда было "off " ( чтобы я не ставил в этом окне). Когда на ASUS 8200 я ставил драйвера 11-й или 12-й серии, значение
AGP sideband addressing ставилось на "on" . Короче, если отключить "AGP sideband addressing" то все работает.

В общем я меня вопрос - что это такое " AGP sideband addressing" , что изменяется когда его включают?
И еще - Если драйвера не работают с включенным " AGP sideband addressing" может это означает какой глюк в железе?
Моя конфигурация:

PIII-933, 246 ОЗУ (PC133), ASUS 8200, CUSL2-c, WinMe, Dx 8.0
И еще: вот что дал на моей системе 3dMark2001 :
на 10.80 4688
на 12.10 4672
на 12.20 4674
на 12.40 4672

Wiz - offline Wiz
Smile06-06-2001 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Side-Band Addressing, SBA (адресация по побочной шине) - дополнительная 8-битная адресация, встроенная в AGP, что, попросту говоря, позволяет AGP-видеокарте запрашивать информацию через SBA и в то же время получать 32-битный поток данных через саму шину AGP. Благодаря этому, видеокарта получает по шине AGP 20 байт за 4 такта, вместо 16 без Side-Band Addressing.
Отключение SBA ведёт к значительной потере скорости передачи данных по шине AGP.

Текущее время: 18:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru