Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Бар "Три танкиста"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Barmalei337 - offline Barmalei337
24-04-2008 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plague13


Firster - offline Firster
25-04-2008 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn Поговорил я с Hollywood'ом, его ответ :
Ну, зарегился под новым ником - так не лезь в ту тему, в которой тебя забанили! Так бы и никто не заметил - а он вылез. За использование нескольких алиасов ведь можно получить и пожизненный бан.
Так что жди июля.


__________________
Балласт геймдева

Изменено: Firster, 25-04-2008 в 07:24

actgn - offline actgn
25-04-2008 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firster

Зачем мне ждать июля? Бан на авиафоруме и все что с ним связано мне сейчас не интересны.

Но раз уж зашел разговор, то поясню.
actgn был забанен 7.04 на неделю - до 14.04 включительно, а с 15.04 мог бы уже участвовать в форуме, о чем сообщалось форумом. Однако, 15.04 выяснилось, что бан висит до июля. Не имею возражений.
А теперь самое интересное - Freedom появился в той теме только 17.04. Так что пусть разбираютя на своем форуме и отыскивают свои глюки.

Hemul - offline Hemul
25-04-2008 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn
Что я не понял, ты пытаешься доказать что actgn и Freedom разные люди?
Ты хоть знаеш что такое ip-адресс?

actgn - offline actgn
25-04-2008 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

А разве есть необходимость это доказывать или опровергать? Какое мне дело до этого? И хватит, Hemul. Когда ты говоришь, что-нибудь о военной истории это, хоть более-менее интересно, по сравнению с заморочками того форума. Тебя самого там банили в моем присутствии, так что теперь с выяснениями к тебе приставать?

PS. А если не можешь уняться, то предлагаю тебе спросить у freedom-а - может быть он тебе ответит.

Изменено: actgn, 25-04-2008 в 17:19

Plague13 - offline Plague13
25-04-2008 15:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
Что вы хотите этим сказать?

Barmalei337 - offline Barmalei337
25-04-2008 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plague13

Просто немцы смотрят в танк.

не мголи бы вы подсказать целевое использования САУ "фердинанд" если можно одной фурмулировкой, или подскажите каую нибудь литературку????? очень вас прошу

Plague13 - offline Plague13
25-04-2008 18:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
Изначально, насколько я знаю, создавалось как тяжелое штурмовое орудие. Использовалось в основном как истребитель танков, как, впрочем, и обычные штурмовые орудия в тот период, причем это стало для них нормальным.
Не особенно изучал это орудие, особо не интересовало, особенно учитывая, что единственное более-менее массовое применение было несколько неудачным.
А что вас про него интересует? Свирина почитайте, он немного о нем пишет.
Почему вас именно это орудие интересует? У немцев еще много интересного...
Я, например, очень интересуюсь StuG III ausf. G, Pz. III ausf. J - N, Pz. V ausf. D - A, Pz. II ausf. L, Marder, Hornisse, Jagdpanzer, Sturmpanzer IV, Sd.Kfz. 234.

Изменено: Plague13, 25-04-2008 в 18:27

Barmalei337 - offline Barmalei337
25-04-2008 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plague13
Фердинанд кто как называет, САУ, тяжелое штурмовое орудие, истребитель танков, определение использования штурмового орудия я нашёл (как средство непосредственной поддержки пехоты) но помоему для "фердинанда" оно не подходит ???

У Свирина нет самого определения.

Barmalei337 - offline Barmalei337
25-04-2008 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plague13
Интерес вызывает его высокая непробиваемость, на расстоянии свыше 400м практически был неуязвим для всех видов советской противотанковой и танковой артиллерии на 1943г.
Свирин армада Фердинанд, очень познавательный журнал и много интересных отчётов по WWII.

Plague13 - offline Plague13
25-04-2008 19:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
А чего тут интересного? Когда 100+100 во лбу и 82 в борту, неудивительно, что не пробивало. В лоб его и "родные" орудия врятли пробьют, разве только снаряд обр. 40 для родной пушки обр. 43. Тем более, что броня хорошая была в то время, это не лето 44-го. Ну пушка мощная, ну трансмиссия необычная, но сделали-то их - кот наплакал, масса огромная, для штурмового орудия такого веса и размера - не подходящая пушка, для истребителя танков - малая подвижность, огромный вес, невысокая проходимость. Просто гигантомания Гитлера.

Решили, что коли есть безхозное шасси, то давайте ка поставим на него самую крутую пушку, да сделаем броню, чтоб ничто-ничто не пробивало, авось русские испугаются и уверуют в силу и мощь германского рейха...

А Ягдтигер еще круче!

Уж как бы Фердинанд не называли, но это точно САУ.

Barmalei337 - offline Barmalei337
25-04-2008 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plague13
А что вы думаете по поводу ИСУ 152, с весом бронебойного снаряда кг с начальной скоростью 680м/с??? Не встречались ли вам случаи противостояний ИСУ 152 с бронетехникой противника??? Ведь обладая таким весом и начальной скоростью снаряда равных ему по бронепробиваемости быть не могло, он танки должен был разваливать на части.

Hemul - offline Hemul
25-04-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn
так я и спрашиваю

Plague13 - offline Plague13
25-04-2008 19:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337

Думаю, что это хорошее штурмовое орудие, однако лобовая броня (90 мм, ЕМНИП) желательна посильнее.
Я не воевал, случаев не встречал.
Германское 128-мм орудие однозначно превосходит эту гаубицу-пушку по бронепробиваемости, особенно учитывая лучшее качество германских бронебойных снарядов, а также то, что начальная скорость ББ снаряда 152-мм пушки-гаубицы была не 680 м/с, а 600 м/с, по моим данным. Вообще, для пробития вертикального листа брони достаточной вязкости главное - скорость, а не масса.
А почему он должен разваливать танки на части? Скорее уж проламывать огромные дыры, если говорить о энергии болванки, а не о мощи каморного заряда.

Я также считаю, что это плохое орудие для борьбы с танками - мала начальная скорость, мал боекомплект, очень низкая скорострельность, броня, не защищающая от германских 75-мм пушки Пантеры и 88-мм пушек на дистанции до 1 000 м.

Hemul - offline Hemul
25-04-2008 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
http://www.iremember.ru/content/view/216/57/lang,ru/

Plague13 - offline Plague13
25-04-2008 19:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul
Читал я его мемуары - прям Рудель какой-то, великий танкоборец...

Barmalei337 - offline Barmalei337
25-04-2008 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul
Спасибо, очень содержательно

Plague13
Мемуары конечно отредактированы, где-то встречаются несостыковки, ветераны некоторые и приврать могут но в целом реально, ордена серьёзные на груди, конечно не герой советского союза но и не каждый может похвастать такими наградами.

680 Да загнул, но разница между начальными скоростями не велика, а между массой ощутима. Масса выше не дописал 46кг, у ЗИС-3 680, конечно не БС-3 с 900 м/с но и если сравнивать с ЗИС-3 тоже не последнее орудие в борьбе с бронетехникой.

А зачем ИСУ-152 при его предназначении быстрая перезарядка? 4 выстела в минуту вполне достаточно (моё мнение).

Hemul - offline Hemul
25-04-2008 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plague13
Думаю, что это хорошее штурмовое орудие, однако лобовая броня (90 мм, ЕМНИП) желательна посильнее.
И получится неповоротливый монстр с чрезмерной нагрузкой на ходовую часть, который большую часть времени будет проводить в ремонтной мастерской, а не на поле боя.

actgn - offline actgn
26-04-2008 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337

одной формулировкой - неликвид, получивший наиболее эффективное приспособление со всей немецкой целесообразностью и изобретательностью.
Тигр в версии Фердинанда Порше в серию не пошел, и изготовленные под него 90 шт. шасси требовалось как-то использовать, и пришлись к стати под мошнейшую пушку (по-моему такая же, на королевском тигре позже ставилась). В итоге - отличный и практически неуязвимый истребитель танков на дальних дистанциях, если его не использовать в маневренном ближнем бою.

Однако первое его применение в начале операции Цитадель было в качестве штурмового орудия.

Изменено: actgn, 26-04-2008 в 09:29

Plague13 - offline Plague13
26-04-2008 11:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul
Я говорил, что для штурмового орудия нужна броня потолще, а не что нужно было сделать потолще на конкретном орудии. Я прекрасно понимаю, что если была бы возможность, то сделали бы. Читайте внимательнее.

Barmalei337
1. Награды ему давали, полагаю, далеко не за танки.
2. А вы энергию посчитайте. И тогда поймете. Разница между начальными скоростями БрС 152-мм пушки-гаубицы и 128-мм пушки составляет, ЕМНИП, 320 м/с, разве это мало? Да это огромная разница! Более того, для снарядов одной массы разница в 80 м/с при скоростях 600 и 680 очень велика.
3. А вы еще раз почитайте к чему я указал про низкую скорострельность и все поймете. Читайте посты внимательнее, уже не первый раз так.
4. Четыре выстрела в минуту у 152-мм пушки-гаубицы в закрытой рубке? Вы уверены?

Изменено: Plague13, 26-04-2008 в 11:43

actgn - offline actgn
26-04-2008 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337 Plague13

Как вид вооружения - это САУ, которая может использоваться как истребитель танков и как штурмовое орудие. Однако мне кажется, что применение его в качестве истребителя танков (ИС, КВ) на дальних дистанциях более оправдано. Для штурмового орудия при такой массе калибр 88-мм пушки маловат. Штурмтигр, ИСУ-152 - здесь идеальные машины.

Barmalei337 - offline Barmalei337
27-04-2008 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemulactgn

И получится неповоротливый монстр с чрезмерной нагрузкой на ходовую часть, который большую часть времени будет проводить в ремонтной мастерской, а не на поле боя.

По моему САУ СУ 152 получилась неплохой, универсальной, благодаря гаубице мл-20, может быть и немцы пошли по такому же пути в использовании шасси порше, но под рукой не оказалось походящей гаубицы (проверял ттх неметских гаубиц ниже мл-20) пришлось использовать flak43-88мм и мощное бронирование, что ближе к истребителям танков чем к штурмовому орудию, сопровождение танков, борьба с танками противника на дальних расстояниях.
28 установок элефант в строю на конец войны неплохой результат для нелеквида.

Plague13
1.Он воевал не на истребителе танков.

2.Надо рассмотреть мотивы появления СУ-152 и сроки от начала проекта до выпуска в серию. Тоже слепили из того что было т. е. подошло.

3.Ещё раз повторюсь про универсальность ИСУ-152

4. 2,5 прошу прощения.

P.S. Всех С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!

Plague13 - offline Plague13
27-04-2008 14:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
1. И я про то же.
2. Никакие мотивы рассматривать не надо, мы говорим о бронепробиваемости и начальной скорости снарядов.
3. Еще раз прочитайте мой пост про низкую скорострельность и поймите, что от универсальности орудия низкая скорострельность не перестает быть недостатком в деле борьбы с танками.

actgn
Скорее не штурмтигр, а бруммбар, штурмтигр - та еще утопия.

actgn - offline actgn
27-04-2008 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337

А вот здесь есть небольшой нюанс.
После модернизации с установкой встроенного пулемета САУ Фердинанд автоматически перестала быть САУ, перейдя в класс танков. Так что ИМХО Элефант это уже не САУ, а танк.
Насчет неликвида, согласен - хороший пример когда неликвид шасси Порше превратился в отличный истребитель танков. В википедии говорят, что за все время боевого применения при потере 39 САУ ими были уничтожены больше 500 танков.

PS За поздравление спасибо и взаимно. Но вроде как Пасха, Рождество было зимой.

Изменено: actgn, 27-04-2008 в 15:54

Plague13 - offline Plague13
27-04-2008 15:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn
После модернизации с установкой встроенного пулемета САУ Фердинанд автоматически перестала быть САУ, перейдя в класс танков. Так что ИМХО Элефант это уже не САУ, а танк.
Это, простите, каким таким образом оно стало танком? А Ягдпантер тоже танк? А Мардер III ausf. H?

Текущее время: 10:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru