Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Подскажите авторов пишущих/писавших фэнтези...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Марцелл
Smile19-10-2000 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Не понравились тем, что они пустые. Особенно "Маг". Где персонажи уровня Сарта, Мома? Где язык "Витражей патриархов"? Где сюжет "Пути меча"? Где мощь "Черного баламута"? Ничего этого нет - так, стандартное чтиво, прочитать и выбросить. ((( Это единственные вещи у Олдей, которые я не перечитывал и не буду перечитывать.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Винт Локо
Smile19-10-2000 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



2Марцелл
Маг в Законе - пустой , ну не знаю .
Согласен расстянут , но вроде ничего , ( опять же мое мнение .)
Но Рубеж хорош , и я тут против твоего мнения , хотя ( млин ...)
Расстянут !!!!!!! Почему ? Всем денег сильно хочется ?
Кстати Кудрявцев хорош , но тоже иногда , сейчас навскидку не вспомню , но есть за-притертые книги ....А на его охоту на Квака , вообще обижен.

------------------
И в Безумстве есть красота ...

МарФа
Smile20-10-2000 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Otly& ALL Если берёте книгу - читайте предисловие, если есть. В одном из изданий "Волшебники Земноморья" были выдержки из интервью с Урсулой Ле Гуин и отрывки из зарубежных статей о ней же. Так вот, цикл "Волшебник Земноморья" писался ею как книга для раннего юношества 10-14 лет.

ИМХО - лучшее у неё - т.н. "Хэйнский цикл": "Левая рука тьмы", "Планета Роканнона", "Имя для леса и мира - одно" и проч. Кстати, усиленно ищу бумажное издание этого цикла. Благодарность моя не будет иметь границ (в пределах разумного )

------------------
Удачи!

Марцелл
Smile20-10-2000 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2МарФа: а Робинзон Крузо и Путешествия Гулливера писались для взрослых - а сейчас их чуть ли не в начальной школе читают. Да, в первой части тетралогии чувствуется, для какой аудитории писалось - но шедевром от этого "Волшебник" быть не перестал.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

МарФа
Smile20-10-2000 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ave, Марцелл! Но "Робинзон Крузо" и "Приключения Гулливера" в полном, неадаптированном варианте едва ли для младших школьников.

Что же касается "Волшебника Земноморья", то всё-таки она для младшей аудитории, согласись. А ведь известно, что "для детей надо писать как для взрослых, только намного лучше" (с) Так что, я ни в коем разе не отрицаю того, что эта тетралогия - шедевр. Просто "Хэйнский цикл" мне нравится гораздо больше.

------------------
Удачи!

W_olok
Smile20-10-2000 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Марцелл
Маленькая поправка.
Дети читают адаптированные варианты. Оригинальные версии по-прежнему, доступны только взрослым. Да и то, не всем.
-------------------

Кхе-м, опоздал-с с поправками...

Otly
Post23-10-2000 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 МарФа

Предисловия не было .

Спасибо за ссылку на "Хэйнский цикл". Обязательно посмотрю (как только с "Ведьмаком" закончу...забавное произведение)


------------------
Остановите Землю, я сойду...

the_Dark_One
Thumbs up24-10-2000 19:08 URL сообщения             Редактировать
Guest



от себя могу добавить Роберта Джордана. офигеннейшие книги цикла "Колесо Времени". Wheel of Time. любитель фэнтези не пройдет мимо, а начинающим- самое оно... рекомендации ведущих собаководов
адрес в сети: http://lib.ru/JORDAN/ (библиотека Мошкова)

еще есть замечательная книга Тэда Уильямса "Орден Манускрипта". Как в оригинале называется- не знаю. и адрес в сети мне тоже не известен . Но вещь классная, ее на западе назвали "-=Войной и Миром=- в жанре фэнтези". Рекомендую.

Голомызый
Smile02-12-2000 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пушкин. "Руслан и Людмила". Типичное фэнтези. Или истоки жанра. Гильгамеш. Автор не известен. Или классический китайский роман 12 века "Путешествие на запад"

W_olok
Smile02-12-2000 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Голомызый

А ты "Путешествие на Запад" в сети не встречал? Очень хочется.
А сам "Речные заводи" или "Троецарствие" читал? Я "Заводи" раз десять перечитывал. Вот уж действительно, фэнтези, супер! И колорит какой, и основа реальна!


Голомызый
Smile06-12-2000 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Троецарствие читал. А вот "Речные заводи" нет. Тем более, что эти книги на русском после 58 года не издавали. Кстати, по "Путешествию на Запад" сами китайцы сняли отличный мультсериал, причем очень бережно подошли к тексту.

Kareverd
Cool08-12-2000 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Терри Прэтчет - "Плоский мир", все книги серии очень хороши, но лучше всего ИМХО - "Стража!Стража!!!"

Добрый Злодей
Cool10-12-2000 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть много авторов различных и, ИМХО, весьма неплохих... Но ежели серьезно увлекся фэнтэзи - придумай свой мир...

------------------
ЗЛО торжествует!

Текущее время: 15:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru