Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Дюна" Фрэнка Херберта (Мини-сериал)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MoHaX TyK
Smile05-12-2000 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Дюна" Фрэнка Херберта (Мини-сериал)

Мини-сериал Frank Herbert's Dune, снятый New Amsterdam Entertainment Inc. для Sci-Fi Channel в количестве 6-ти часовых серий, будет выпущен в формате DVD студией Artisan Entertainment в начале следующего года (хотя, скорее всего, это произойдет не ранее марта). Его премьерный показ на Sci-Fi Channel начинается 3-го декабря. Обращаю ваше внимание на тот факт, что мини-сериал, в отличие от обыкновенного телесериала, больше похож на фильм, и отличается от него лишь в сторону несколько меньшего бюджета (см. ниже) и большего объема подаваемого материала, к лучшему это или к худшему (в данный момент - к лучшему, я думаю) - 6 часов против 2-х. Его бюджет вполне соответствует бюджету нормального фантастического фильма - по предварительным оценкам, он составляет около 60 млн. долл.; с технической же стороны от фильма он практически не отличается - снят на пленку в формате 1.85:1, звук записан в формате Dolby Digital. Но это не самое интересное, - наиболее интересен тот факт, что его создатели обещали уделить большее внимание первоисточнику - книге Фрэнка Херберта, которая подверглась обильным сокращениям в киноверсии 1984 года в постановке Дино Де Лаурентииса. Новый объем постановки вполне позволяет реализовать замысел автора достаточно близко к оригиналу, чего, к сожалению, была лишена постановка Battlefield: Earth. Надеюсь, теперь Dune выйдет на славу и по праву займет свое место одного из самых значительных фантастических сериалов.
=== http://www.kino.orc.ru/sci-fi/

MoHaX TyK
Smile05-12-2000 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...
Кроме кучи фоток, интревью и новостей со съемок, сценарист и режиссер Джон Харисон любезно делится с фэнами своим видениям нового фильма. В частности он говорит что телесериал не будут прямым подражанием фильма Дэвида Линка, работу которого он, Харисон, очень уважает, но роман Френка Херберта «Дюна» слишном всеохватывающих что бы вложить его целиком в 2 часа. А вот 6 мини-серий по часу каждая, из которых и будет состоять телесериал, смогут показать атмосферу мира Дюны гораздо лучше.

"Роман по определению должен глубже показывать переживания и врутреннюю борьбу героев, но мы постараемся как можно лучшую адаптиpовать эту область pомана для кино. Сюжет сериала немного более линейный, чем связь в романе. Некоторые события могут быть показаны немного иначе, чем в книге.» - говорит Харрисон.

Так же он сообщил, что мини-серии останутся пpактически истинными по духу и букве романа Херберта: "У меня есть шесть часов, чтобы рассказать обо всем. Я изучил работы Херберта по религионой мистики и финтастмагонии, и довольно ясно себе представляю, что он хотел бы увидеть в этом телесериале»

Официальный сайт телесерала: http://www.scifi.com/dune/

bigor
Smile06-12-2000 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗдОрово... Почитал описания, если действительно сделают так хорошо, как написано, то буду весьма рад, и хорошо весьма НО глядел я картики, все там другое, ведь все герои уже имеют образы в моей голове..
Главное не разочароваться в фильме, и особенно ни на что не надеятся, а то после стартрупов все грустные были.

ЗЫ. флейм цэ, чы нэ флейм, от в чому пытання..

Compose
Smile08-12-2000 01:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, показ у НИХ начался - и первая двухчасовка Дюна-пилот бьет все рекорды по теле-рейтингам... Видимо, очень его ждали зрители. Остается следить, останутся ли рейтинги на том же уровне, или, если ожидания не оправдаются, будут падать...
Вообще, судя по двум большим трейлерам, зрелище красивое, не без фанерности, конечно, но эффектное. Хотя, так непривычно видеть Уильяма Херта в роли Лито вместо старого Прохнова.))

Кстати, серии будут по два академических часа, так что в общей сложности - 12...

Текущее время: 23:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru