Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Проблема с левелингом врагов - игра теряет интерес
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
ax - offline ax
06-07-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Какой мод поставить?
Я пробовал наверное самый известный - Oscuros Oblivion Overhaul. Только его перед началом игры устанавливать надо. В принципе неплохой мод, но не решает главную для меня проблему. А именно, отсутствие стимулов исследовать мир. Как уже вроде здесь говорил, наоборот по пещерам всяким еще меньше лазить хочется. Ибо смысла никакого. Но после его установки каждый гопник в даедриках ходить не будет.

eVILgRANDpA - offline eVILgRANDpA
08-07-2006 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
An old Crook



Ну, не знаю - не знаю... Играю магом(самопальным, почти как маг оригинальный, только с клинками вместо мистицизма - на кой он мне сдался))). 35ый левел. Читами не пользуюсь. Тренерами воспользовался 12 раз - качал арморер и акробатику(оба атрибута в мисках). Линейка сложности где стояла там и стоит. И не поверите - играть, даже на таком высоком левеле, не так уж сложно. Не спорю, бывают иногда передряги вроде пачек - 2Минотавра лорда и Гоблин шаман, но так как дестракшн у меня до мастера прокачан и ресторейшен до эксперта, так что и это не является особой проблемой.
Я так думаю - сложность игры зависит прежде всего от вас самих. Решили прокачать спичкрафт 10 раз подряд - поплотились за это на большой дороге. Качаться в Обливионе надо с умом. Во первых не делать упор на какой-то отдельный скилл. Прокачиваться нужно как в боевом направлении так и во внебоевом(альтерейшены там всякие, да мерчанты). И к тому же меч - не всегда лушее решение. Иной раз стоит метнуть в подлую гобляндскую морду спелл-другой.
Так что я бы не стал осуждать игру за сложность. Стоит лишь приноровиться и усе будет вери велл.

ax - offline ax
08-07-2006 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eVILgRANDpA
И не поверите - играть, даже на таком высоком левеле, не так уж сложно.
Да почему же не поверим? Очень даже поверим. Но не в сложности дело. Качаться смысла нет. Низким уровнем играть проще. Особенно с учетом присоединяющихся неписей. Со шмотками тоже не ладно (когда все в стекле и даэдрике). А если еще, как я сказал уже выше, нет стимулов исследовать мир, то совсем ... гм ... плохо получается.

alexander92 - offline alexander92
20-07-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне в Темном Братстве предложили стать вампиром, я согласился, заснул тама, утром сказали про две дырки в шее. Я подхожу к Винсенту и спрашиваю его. Этот гад ползучий мне говорит, типа жди 3 дня а потом спи!
Я уже 5 дней жду и сплю а мне ни фига! Что за беспредел!?

Kokka - offline Kokka
20-08-2006 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут почитал первый вопрос темы, потом почитал тему...

В общем, я не понимаю "проблемы левелинга". Сейчас у меня 26й уровень. Специализация - сникер/вор/взломщик. По оружию - 90 по мечам, 45 по булавам, 50 по луку. 90 легких доспехов, но ношу смешанный класс - щит и шлем тяжелые. Пользуюсь даэдрическим мечом (длинным), даэдрическим луком.

Никаких модов "понижающих левелинг" не установлено. Вообще никаких модов не установлено. Версия 1С.

В шрайне Мифического Рассвета вынес всех за полчаса, кроме придурка смотавшегося в Парадиз. В Белом Проходе чуть не уснул от скуки. Врата Обливиона закрывать отровенно скучно - проблемы монстры не представляют, лазать там по лестницам просто надоедает.

В общем, я подвел итог того, чего наиграл: в период 8-12 уровня действительно было сложно. Очень сложно. Троих гоблинов (Предводитель и два Шамана) в каком-то рандомном форте выносил полдня. Боялся их до смерти. Удирал, кастовал зомбиков просто чтобы отбиться от зомбиков Шамана. Но справился.

После 18-20 уровня я заметил, что все не так страшно - с одной стороны обвешался артами типа кольца дающего прибавку по 10 ед на каждый "боевой" перк или Королльского Щита. С другой стороны, и без них все проще - просто научился грамотно биться... Ради прикола пришел обратно на Арену (загрузил перса своего же 2го уровня) и вынес 4 бойцов подряд без зелья лечения...

Учиться просто надо - и все будет ок Никакой проблемы левелинга врагов нету. Просто надо постараться, поворочать мозгами и все само решится

multivak - offline multivak
20-08-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И к тому же меч - не всегда лушее решение. Иной раз стоит метнуть в подлую гобляндскую морду спелл-другой. тута лежал ваще! это просто прям лозунг современных рпг повышенной нелинейности!

eVILgRANDpA - offline eVILgRANDpA
27-08-2006 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
An old Crook



multivak Енто я для "немагов". Так что нечего смеяться. Многие варриоры таскают с собой кучу полезных свитков, но забывают про них напрочь.

Данмер - offline Данмер
18-09-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, ради интереса начал игру На самом высоком уровне сложности, я со счета сбился сколько я раз перезагружался, пока ВЫШЕЛ ИЗ ТЮРЬМЫ!!!, крысы валят с 2-3 ударов, когда мне надо нанести ударов 10!, гоблин валит с 1-го удара!, естессно магии никакой (заклинание вспышка с уроном 6 ненамного отличается от удара мечом). Играть не очень комфотрно, но я вкачал 1,5 уровня (обошел всё побережье и вырезал всех крабиков (в каждого пару спеллов и десяток стрел)),один раз нарвался на бандита с собакой - вот это было шоу (я так отплясывал пальцами на клаве=))).....и это 1-й уровень, ни о каком автолевеленге реч не идет ЭТО 1-Й УРОВЕНЬ!!!! Попробуйте Вам понравится!=))

Lu_Jishen - offline Lu_Jishen
25-09-2006 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Данмер, имхо такое исправление ситуации с автолевеленгом напоминает удаление гланд через жопу
При чём здесь автолевелинг и уровень сложности? А на 2-ом уровне тебе будет не тяжелее, но и не легче бить врагов, т.к. они вместе с тобой поднимутся в уровне. Ещё и оружие мистическим способом у них появится лучшее (Бетезда бредит).

Уровень сложности в этой игре - это имхо для любителей экшена. Если бы это воздействовало на сложность прохождения квестов - загадки, задания сложнее - ещё было бы понятно, но этот уровень просто делает из врагов какое-то вундерваффе. И к автолевеленгу ни коим разом отношения не имеет, к сожалению.

Jorry - offline Jorry
06-12-2006 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




ООО исправляет эту проблему, автор сам писал, что его это больше всего парит... тока при установке ООО на 1С появляются глюки с переводом, неписи перестают говорить и т.п.
где-то я смотрел - ребята локализуют всё это дело под 1С, так что можно и юзать, тока весит прилично, гадина... я оригинальную ООО с диска игромании ставил, а качать 400 с лишним метров локализованного с нета возможности у меня нет...

Кэрр - offline Кэрр
06-12-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jorry, а все 400 с лишним метров качать и не надо, надо всего лишь скачать примерно 6 метровый .esp файл.
А переводят мод вот тут: http://www.tes.ag.ru/oblivion/mods/OOO.shtml

Текущее время: 07:20 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru